Сообщество закрыто

Дочка в 8 лет попросила покормить ее грудью!

Недавно в нашей семье родилась третья доченька! Старшей 12 лет, средней 8, а младшей 1 месяц. Конечно режим наш изменился, теперь больше внимания уходит на младшую. Конечно не обходиться без приступов ревности, особенно ярко выражено это у средней дочери! А вот недавно средняя моя изъявила желание покормится из груди… мол я тоже хочу сисю и я если честно не поняла пошутила ли она или серьезно!!! :D Как бы вы поступили в такой ситуации!

Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва
1162188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Даня
7 лет
Волжский

У нас такая же ситуация была, дочка (8лет) тоже первое время, когда младший родился, хотела попробовать сисю, я ей объяснила, что она уже взрослая и может кушать взрослую еду, а брат у неё ещё маленький совсем и если ему будет мало молока, он будет голодный, доча все поняла и даже теперь когда мы уже перешли к прикорму, спрашивает как там у неё братик, не голоден? хватает ли ему молока.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
7 лет
Иваново

Моей 9 и она тоже изъявляла такое желание))) я ей предложила свободную грудь))) она посмеялась и больше не просила))) хотя иногда просит чтоб с ложечки кормили… проверяет реакцию, соглашусь уделить ей внимание также как и маленькой)))) Я стараюсь маленькую сюсюкать без старшей, а если возникает безумное желание поцеловать в попку, пяточку, ушко и тд и тп, то и старшую целую тутже))) хотя ей уже это похоже надоело, взрослеет… а вообще от ревности никуда не денешься, как и от характера...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Страшая
21 год
Центральная
20 лет
Саратов
Почитала комменты… у меня тоже 3 дочки и я с рождения кормлю при старших: я не считаю что это " буэээ". Я считаю что это правильно: кормить грудью это норма. Я полагаю слова вашей средней- проявления ревности и желание вашего внимания. Я бы больше проводила времени со старшими пома малышка спит. Ну а молоко… есл так интересно- сцедила бы чуть в чашку и дала бы, оставив это нашим секретом;)
Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва
Про кормление грудью это буэээ я вообще молчу :D конечно это ревность я понимаю, просто проявления такие не стандартные у нее :D дала попробовать ее грудное молоко, сказала вкусно хочу еще, она вообще уже всю еду у маленькой перепробовала(смеси) бутылочку выпросила, сама теперь из нее пьет… мы у психолога были еще когда я беременная была, психолог сказал что средняя моя «залюбленная», так как она второй ребенок ей любви досталось больше чем старшей. У родителей уже был опыт воспитания и это сказалось. А теперь она «не самая» вот и лезет из нее прикол… Будем стараться делить любовь поровну! :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Страшая
21 год
Центральная
20 лет
Саратов
Natali 

У меня, слава Богу такого не было, но и дети чуть старше: 14,13,1.6… думаю если ее больше вовлекать в уход за крошкой и ревности будет меньше. У нас младшую хотела старшая дочь, а занимается с ней больше средняя. Любит ее очень: из дома если уезжает плачет что кроху приходится оставлять:)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я бы дала немного) объяснить только, что она может обычную еду есть, а малышка нет, и чем юольше съест старшая — тем меньше достанется младшей, потом плакать будет голодная..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
8 лет
Пенза

Объяснить, что она уже большая, что она уже кушает взрослую еду, а грудь кушают маленькие, у которых нет зубов. чтобы жевать))) ну и расскажите, что когда она была маленькая, то тоже кушала мамино молочко)

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

моя в 4 просила очень дать попробовать). Дала). Больше не просила. Насчет 8 лет даже и не знаю. Ну дайте попробовать-больше не будет просить.

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва
Я вот думаю может она таким образом «прощупывает» на сколько маленькой достается больше чем ей?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Natali 
Возможно. А может и просто любопытство. Я долго объясняла и в итоге дала попробовать, что бы не усугублять ситуацию. Можете при ней немного сцедить в чашку. Мало кому нравится на вкус грудное молоко))), вряд ли оно ей понравится. Но любопытство удовлетворите.
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Скорее просто психологический аспект. То она была самая маленькая, а теперь все изменилось. Не все время ей… Вот детский ум и додумался, что сисю по сосёт и снова станет самой маленькой и самой любимой.
Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва
Вот такое двоякое чувство… я ей объяснила что грудь для маленьких а она уже большая, а кажется как будто обделила! Дала ей сцеженное молоко, сказала вкусно давай еще :)



Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нижний Тагил
Конечно не дала бы) Сказала бы, что это только для лялечек.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
7 лет
Сынок
5 лет
У меня дочка в 3 года попросила, я сказала, ну давай покормлю, она заулыбалась, посмеялась и больше не спрашивала.
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Всмысле как поступили?

Дали или б не дали сисю??

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Это еда для малышей. Так и сказать.