Сообщество закрыто

Орленок - лагерь у моря. Чьи дети отдыхали там?

Коллега на работе загорелась темой, отправить ребенка в Орленок этим летом. Хочу сказать, что довольно легко попасть в данный лагерь. Забронировала она путевку и в нужный день выкупила. Выбрала дружину Звездный.

Орленок - лагерь у моря. Чьи дети отдыхали там?

/Кто не знает, лагерь имеет несколько Дружин (сейчас лагеря). И у каждой дружины свои смены и программа. Орленок состоит из 9 лагерей. /

Орленок - лагерь у моря. Чьи дети отдыхали там?

Когда она выкупала путевку, то решила спросить, а что могут предложить для маленьких… Оказывается Орленок дружина Солнышко принимает детей с 6 лет до 10!

Орленок - лагерь у моря. Чьи дети отдыхали там?

Детки живут под более строгим присмотром всю смену. Как в садике. И вожатых больше. Есть обязательно сон в обед. Именно сон, а не просто тихий час. Свои по возрасту экскурсии, общ.деятельность. И мореее. Свой кусочек моря, персональный.

Орленок - лагерь у моря. Чьи дети отдыхали там?

С мужем дома обсуждали этот лагерь. А он у нас полностью уверен, что Орленок, Артек должны присутствовать в жизни детей. И именно сюда он готов отпустить ребенка.Услышала наша Ульяша этот разговор. И теперь выносит нам мозг. Хочу!

Спрашиваю, без мамы готова 21 день быть!? Ответ убил — да, а что? Потом заберешь меня. Скучать буду сильно, но ведь там, наверно, очень интересно!?...

Договорились эту тему поднять после 1-го класса. Я, именно я морально подготовлюсь к таком событию… Орленок - лагерь у моря. Чьи дети отдыхали там?

И после долгого и нудного вступления Вопрос!

У кого дети отдыхали в Орленке?

И в каком возрасте смогли отпустить в лагерь?

П.с. Этим летом проезжали мимо Орленка. Конечно, территория огромная. И природа вокруг Сказка 😍

Орленок - лагерь у моря. Чьи дети отдыхали там?


Лилия
Лилия
Реутов
4426436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

ой, можно поинтересоваться- в лагерь решились или нет?
Я была сопровождающей в 2009 году, отвозила детей в этот лагерь, но сама жила рядом в санатории Зеленая долина, не в лагере… Жаль, что по возрасту я уже не подходила в вожатые, а так пошла бы вожатой!
Племянник ездили в разные лагеря с 6 лет, им нравилось очень.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Нет. Не решились… ? перенесли на следующий год

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Лилия 

может оно и правильно.

Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Я сама была в Орлёнке, меня туда послали от города на театральную смену, правда в феврале. Но там так классно было! Всё время командные развлечения, досуг, новые знакомства. Если будет возможность, то и своих туда обязательно отправлю.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

У коллеги вот приехал. Ему очень понравилось!

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Если вы хотите оздоровиться, то Делайте, как делают многие люди, снимайте дом или квартиру около моря и живите там с ребёнком. Оздоравливайтесь. Мы так всегда делаем. Обычно снимаем или в июне или в сентябре. Как получится. У нас тоже есть лагеря в Италии, Но они немного другие. Детей в 8:00 утра отвозит на море, там целый городок, есть место где поспать и поесть, за ними следят, их кормят. А в 17:30 детей привозят обратно. Ночью они спят у себя дома с папой и с мамой. И то я своего ребёнка не решилась отправить в такой лагерь. Муж против. Мы снимаем жилье на море и отдыхаем так.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Если к тому лету буду в декрете, так и хотим. Я на все лето к морю с детьми. Хотя, щная нашу Кнопу, она завоет через неделю. Вот только прилетели из Израиля. Отдыхали с ее подружкой. И что? Под конец замучала нас всех, как она соскучилась за своими друзьями в саду. Хотя мы пузом к верху не лежим))) по Ленте моей видно)))
.

Но варианты все просматриваем, в частности лагерь




Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Я ездила в лагерь начиная с 6 лет. Что я вам скажу. 6 лет это всё-таки ещё маленький возраст для ребенка. Для меня это был стресс, Хотя лагерь у нас был хороший. Если хотите отправить ребенка в лагерь, лучше всё-таки после 8 9 лет, не раньше. Например, даже такой момент, дети отдыхают на пляже, потом надо мыться, Вы уверены, что вожатые будут следить, Как ваш ребенок помыл попу, чисто или нет? Я когда дочку с моря привожу, у неё всегда полная голова и попа песка, Я мама, и я всё тщательно ей промываю и вымываю, а там кто будет следить так за ребенком? Кому это надо? Как там ребенок будет менять себе бельё? Как будет чистить зубы? Кто будет это контролировать? Поэтому, в такие лагеря лучше отправлять детей после 8 лет, когда дети более самостоятельные.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Ей сейчас 6,7. В след лето, когда и хотим, будет почти 8.
Я и говорю, посмотрим на этот год. И послушаю, что говорят про лагеря (дети друзей, которые ездили, все довольны своими лагерями).
Еще у нее и так будут без меня гастроли и долгие и далёкие. И в любом случае она уже самостоятельная.

И когда весной нужно выкупать будет путевку, все более понятно будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва

Я там отдыхала в конце 90-х (боже, это 20 лет назад. капец, я старая))))

мне очень понравилось.

Еще отдыхала в Макопсе, Дружба. Тоже отлично. Но он маленький лагерь, по сравнению с Орленком

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Эх)) как сложно это. Был бы отпуск 3 месяца ? и проблем нет

Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

Ох, случайно увидела пост...

Работала я в Орленке два года подряд вожатой(когда была студенткой). И да… это был далекий 2004 и 2005.

Что могу сказать — там безопасно. Это единственный плюс.

Лагеря Солнечный, Стремительный, Комсомольский, Штормовой — это такие конвейеры пребывания детей.

Дорого. Души мало. Хоть вожатые и пытаются.

Есть небольшие лагеря в орленке(например Дозорный). Там, думаю, чуть-чуть человечнее.

За себя скажу — точно не отправлю своего сына в Орленок.

Чтобы они не пели про «орлятские традиции» и «посвященность» — это уже давно забюрокраченная машина, в которой концепция и красивая картинка важнее людей.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

? мы еще к Камчии присматриваемся.
Но походу, там так же...
В эти выходные уездает сын коллеги. Мальчик специфчен, да еще художник. Посмотрю, как ему там будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск

отдыхала там с 10-14, но к сожалению на тот момент мне солнечный не нравился, как сейчас не знаю, но орленок это чудо которое должно быть в жизни ребенка, это реально воспоминания на всю жизнь

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
А там Солнечный и Солнышко.

Мне муж тоже самое говорит, этот лагерь должен быть хоть раз)))

Спасибо! ?




Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва

Мы первый раз дочь с тренером в 6 лет отправили на сборы, приехала вроде довольная но не в восторге ездила на 14 дней. На следующий год в 7 отправили в Анапу, вроде как хотела в лагерь, но не с тренером и тут началась жесть!!! Постоянные звонки со слезами забери меня, поговорю с ней сама на нервах перезваниваю через 15 мин, а она во всю веселится и забыла что звонила. Приехала из лагеря впечатлений много, но больше ни за что не хочет ехать. Объясняет тем что там по времени все нужно делать, режим не понравился и без родителей столько больше не смогу говорит. С нами на отдыхе режима не было, море теплое так они с папой по часу из воды не вылазили. В этом году не поедет будет с нами)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
? у нас режим всегда и везде)

Но вот тоже думаю, дочка до конца не понимает, что меня рядом не будет… ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва

Я сама там отдыхала и дочь обязательно отправлю лет в 12-13

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
А чего так поздно?
Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Лилия 

Не думаю, что поздно

Пожаловаться
Alis Fox
Alis Fox
Москва

Блин. Я сама с 6.5 лет ездила по лагерям каждый год) но дочь вряд ли раньше 10 лет отпущу.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Вот и я не знаю… Сейчас договорились подождать. Ну хоть до 2-го класса, 8 -9 лет.
Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
10 лет
Милана
4 года
Рязань

В том году первый раз оэпускала, дочери 9 лет

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
И как?
Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
10 лет
Милана
4 года
Рязань
Лилия 

В восторге, в этом году опять едим

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Юлия мамулечка 



Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
33н

Орленок супер лагерь! возила детей. очень хорошая база. огромный лагерь. пропускная система. тоже видела совсем маленьких детей?как утята за мамой ходили с вожатым. очень хорошо кормят.

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
33н

и море в двух шагах. хорошо следят за безопасностью детей в море.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
ирина 
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Можно отзывы почитать в Отзовике и пр.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Читала. Хорошие.

Кто пишет недостатки, так это то в основном, что мало в море купались.

Ну так это в договоре написано. В море только при 1 балле.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Лилия 
Ну, в принципе привлекательно тогда. Но я вот все равно б наверное не отпустила в 6 лет еще… Побоялась бы(:
Пожаловаться
Леена
Леена
Тимо-Даниил
25 лет
Лаури-Кристиан
11 лет
КристоферМатиас
9 лет
Хельсинки

Читала страшилки про всякие эти лагеря. Но дай Бог чтоб все в порядке было. Мой сын ездил на 3 недели на Мальту примерно в 15 лет, так потом отчиму рассказывал, волосы дыбом, как они по ночам сбегали через окна и болтались ночами и купались в море пьяные. Возможно малышами ехать как раз безопаснее чем уже подростками

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Не. Орленок совсем другого уровня. Там и вожатые «церберы» — как говорит администрация лагеря.

Не дай Бог, что там будет. Это удар по имиджу страны. Все таки Орленок всегда был самым лучшим.

Там не выйдешь за территорию. Никак. Охрана. Но это так говорит руководство.

Коллега распрашивала. Ей концлагерь Улыбка описали...

Вот, что там и как на самом деле, интересно

Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
12 лет
Москва

Я много лет назад была в орленке:))) сейчас там вообще круто. Думаю с 6 вполне нормально. У нас старшая в 6 лет едет в спортивный лагерь

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
я вот тоже думаю, что там сейчас здорово… Должно быть)))

Хорошей и веселой поездки

Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
12 лет
Москва
Лилия 
Спасибо… да я тоже в панике… каааак она там без меняяяя
Показать ещё