Подскажите пожалуйста как мне

Подскажите пожалуйста как мне быть :(( Сынок учится в 9 классе. Лодырь (( Пробный экзамен по алгебре и геометрии сдал на 2. По алгебре 11 из 16 баллов набрал Как я понимаю геометрия 0 баллов Лодырь скатился на 3 Стоит ли ему идти в 10 класс или куда его устроить учится. Институт я понимаю не потянет. Заранее благодарю за ответ!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

34
Лина

У нас с такими оценками не берут в 10 класс. Хоть одна тройка, скатертью дорога. Вот так вот

ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия

Не стоит. В колледж. Чем лн интересуется?

ОтветитьНравится 
КонфеткаБулочка
В колледж пусть попробует поступить (он же техникум). После колледжа уже профессия есть, можно пойти работать и одновременно в институт на заочку. После колледжа по той же специальности в институт сразу на 2 или 3 курс берут. Я сама так училась и 3 подруги мои. Мы и в школе были отличницами и техникум с красными дипломами окончили. В институты потом разные пошли, кто на дневное, кто на вечернее, кто на заочку. Все мы прекрасно отучились и устроились. Брат мой двоюродный учился также. Правда еще в армию сходил. После армии пошёл работать на завод механиком и одновременно на заочку в институт. Сейчас ему 31 год и он большой начальник в заводоуправлении + бизнес у него свой. В общем, не нужно считать колледж чем то ужасным. Я лично в колледже знаний получила гораздо больше, чем потом в институте (государственном и престижном).
ОтветитьНравится 
Даниил

Колледж, после него можно в институт сразу на 2 курс поступить, уточните такую возможность в приемной комиссии, ну и профессия будет, потом работать пойдет может повзрослеет

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Ксения

Катюша, вчера сын уверено заявил что пойдёт учится в 10 -11 класс.

ОтветитьНравится 
КонстантинНиколай
Всё индивидуально, вы сами по своему ребенку видеть должны. Брат подруги моей тоже в 9 скатился, желания учиться не было, но мама настояла на 11 классах, думала одумается за 2 года, а он еще хуже стал, что знал забыл. В итоге после 11 класса никуда не поступил, потом армия, после пошёл водилой работать, всё.
ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Нина

Нина, очень больно осознать что твой ребёнок не способен получить высшее образование ? Я есть честно нахожусь в растерености. Я не знаю как быть ?

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Нина

К сожалению мой начал скатывается на 3 в 7 классе. Я устала с ним разговаривать и объяснять что это если он так и дальше будет учиться то в будущем ему будет тяжело ?Он делает вид что слышит, а сам продолжает нервы мои мотать ? Был бы " дураком " другой разговор. А ведь мой мальчик смышленный ☺

ОтветитьНравится 
КонстантинНиколай
Мария СмирноваТогда даже не думайте об 11 классе и во, это не главное в жизни. Выберите хороший колледж, узнайте может там есть какие экспресскурсы, после, если захочет, сможет поступить в институт. Есть хорошие мужские профессии, где и зп нормальная, и не тяжело, и интересно. Мне кажется, что девочкам более важно высшее, а мальчики с хорошей профессией и без высшего устроятся хорошо.
ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Нина

Спасибо за совет))

ОтветитьНравится 
Бусик

В колледж- получит образование, в армии послужит, пойдет работать, и в институте на заочке. Или колледж и. институт на очку.

ОтветитьНравится 
Бусик

Я сама ушла в колледж( в школе училась хорошо), но как я ее не любила!!!!!!!.. Закончила с красным, потом институт заочка- тоже красный, работала с 18 по специальности сразу, в 21 была с вышкой и стажем ( что.о сейчас немаловажно, его везде требуют).В колледже было здорово, когда сдала вступительные- почувствовала себя взрослой и самостоятельной)))) и что все теперь зависит от моего старания и желания.

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Нюта

Спасибо за подсказку)) Но, дело в том что захочет ли сын учиться после армии? А ведь хочется верить в то что он осилит 10 -11 класс))

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Нюта

В 9 классе по заболеваниям ОРВИ много пропустил школьной программы и на отрез отказывается от репетитора. Вот и боюсь ? за его успехи

ОтветитьНравится 
ВалерияАртём

Колледж лучшее решение, будет профессия хоть какая-то, а дальше если захочет, пусть идет в институт. Поговорите с ним, спросите чего он хочет и поставьте условие, либо учится, либо идет в колледж

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
КсенияЯ

? Я с ним занималась все его 16 лет. Был хорошист — отличник. А теперь 3-4 ? И что же в ПТУ? Я мечтала, хотела чтобы он закончил 11 класс А потом институт ? Вся на нервах.

ОтветитьНравится 
ВалерияАртём
Мария Смирнова

У меня пример перед глазами — двоюродный брат!!! Ему, извиняюсь за грубость, только задницу не лизали, чтобы он учился, довели до универа, он на платное поступил и в итоге бросил — не хочу, говорит, учиться. Специальности никакой, да, он работает — красит машины, ему это нравится, но уже жалеет, что высшего нет и вообще никакой специальности нет, машины не каждый день пригоняют и постоянной финансовой стабильности нет. А колледж на механника мог спокойно закончить, даже с тройками. Так что и не нервничайте, вы такая не одна

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
КсенияЯ

Ксения т.е. советуете в колледж

ОтветитьНравится 
Бусик
Мария Смирнова

Колледж это не ПТУ, если на старый лад, тт это техникум, в ПТУ без экзаменов берут, а в колледж обязательно экзамены ( я в свое время 4 вступительных сдавала, один из которых ин.яз.)

ОтветитьНравится 
ВалерияАртём
Мария Смирнова

Ну, я опираясь на наш семейный опыт, своего сына отправила бы в колледж — это же не значит, что механник, повар или парикмахер — юридическое, экономическое образование, может компьютерные технологии. Вы — мама, вам решать. И главное не расстраивайтесь, детки умнее нас, они знают, что им надо и как!!!

ОтветитьНравится 
Ангелина
Мария СмирноваА чем ПТУ плохо? Профессию получит+базу знаний, а там на работу и учиться на вечернее или заочное в универ. С
ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Екатерина Астапчук

Слава богу! Сын решил идти в 10 — 11 класс. А дальше видно будет))

ОтветитьНравится 
Ангелина
Мария СмирноваНу, я сама ушла после 9 класса. В 20 лет пошла работать. Мои одноклассники ещё учились. Сейчас у меня стажа 10 лет, а у одноклассников 7-8(которые в 10-11 класс пошли и на 5 лет в институт). И опыт работы к окончанию их института у меня 2 года уже был. Высшее на заочном получила спокойно за 3 года, а не а 5. А сестра двоюродная училась на вышке на платном на экономическом. И что толку? Ни дня не работала по профессии, танцы у детей ведёт, у самой младшей группы. А родители платили 50тыс\в год. А сестра поняла, что это не ее и для корочки выучилась за огромные бабки.
ОтветитьНравится 
Таисия

А он сам то что хочет?

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
МамулечкаНикулечки

В доту играть ?

ОтветитьНравится 
Таисия
Мария Смирнова

Вот красавчик)) ну перекройте ему денежную скважинку. Пусть попробует голодным поиграть и голым))) нет образования-нет финансовой помощи.

ОтветитьНравится 

Лучше конечно 10-11 класс, но если прям совсем не потянет то колледж) есть же колледжи при вузах, да и стоит спросить чего он сам хочет)

ОтветитьНравится 
ГеоргийДанил
Оксана

Сынок, говорит что будет дальше в 10 -11 класс. А потом институт. Я не уверена в нем? Вчера зашла с малышом в школу и наревелась ?

ОтветитьНравится 
Мария Смирнова

Мне кажется стоит его поддержать, пусть идет в 10 класс а там посмотрите) результаты ОГЭ же год действительны? Если не справится со школой на следующий год отправите в колледж. Да и скажу вам, что пробные экзамены всегда сложнее) а настоящие намного легче)

ОтветитьНравится 
Мария СмирноваИ вот еще, ни в коем случае не показывайте что вы не уверены в нем, знаете как по самооценке бьет(( пусть он учится на 3/4 он же все равно ваш любимый сын! И оценки это не показатель ума!
ОтветитьНравится 
МишуткаНикитка
Мария СмирноваНу так и скажите-пора свою жизнь брать в свои руки. Хочешь 10 и 11 класс, давай жми на 4 и 5, а иначе забирайте его документы и в пту.
ОтветитьНравится 
Алексей

Колледж

ОтветитьНравится 
ДаниилАнна

А что ему дадут еще 2 года школы? Ни чего.
ПТУ, хоть профессия какая-то будет.

ОтветитьНравится 
Рома

Думаю не стоит, в колледж какой нибудь лучше

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 16 сен, 19:09
    Время укрепить иммунитет! Как? Время укрепить иммунитет! Как?
    Осень для каждого из нас – время перемен. У взрослых закончен сезон отпусков, а для детей начинается новый учебный год в школе или в детском саду. Время...
  • 10 июл, 12:15
    Как принимать шалфей при беременностиКак принимать шалфей при беременности
    Шалфей при беременности может навредить, несмотря на уникальные свойства этого лекарственного растения. Схему приема нужно согласовывать с врачом, ведущим...
    Как использовать череду для кожи лицаКак использовать череду для кожи лица
    Какие свойства череды для лица. Как заваривать траву. Какие есть рецепты для ухода за кожей лица
    У ребенка диагноз МАРС - что это?У ребенка диагноз МАРС - что это?
    Диагноз МАРС у ребенка нельзя назвать болезнью, поскольку это группа патологий сердечно-сосудистой системы
Новость дня,