Сообщество закрыто

Криотерапия при хроническом тонзиллите

Пишу сюда, т.к нахожусь в отчаянии и беспомощности в борьбе с гнойными пробками у сына.После того, как полтора года назад он переболел ангиной, пробки стали преследовать его постоянно.И было бы не обидно, если ничего не делали с этим.И промывали, и физиопроцедуры делали, постоянные мазки из горла, полоскания, рассасывали имудон, тонзилотрен.А воз и ныне там.Миндалины ттт не увеличены слава богу, но очень рыхлые, и большие лакуны в них.Удалять сказал ни за что не буду, уже в подростковом возрасте, убедить-уговорить сложно.Слышала про криотерапию, но тоже пока не можем решиться.Может кто что знает об этой процедуре непонаслышке, стоит ли вообще, возможно кто-то делал своим детям? То что недешево, я это знаю, но готова отдать любые деньги, главное чтобы толк был.

Ленуся
Ленуся
Москва
061928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва

У нас тоже проблема с горлом, периодически промываем хлорфилиптом и фурацилином у лора, где то 2 раза в год, тоже думала про криотерапию, почитала отзывы и решила пока обойтись, так как кто то пишет, что помогло, а кто то пишет что зря отдал деньги и потом все равно удаляли гланды.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
Промывание 2 раза в год, это еще ничего, если толк есть.Нам помогает пока промываем, как только заканчиваем-все снова здорова.Кучу денег ушло, плюнула, сама стала пытаться с помощью мед.груши.Хотела даже шприц купить специальный.Но ведь это тоже не выход.Устали уже оба от этого.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
Ленуся 
Я тоже думала купить шприц)) но боюсь что то повредить, это так серьезно, промываю обычным шприцом без иголки просто сильным напором, ох… надеюсь перерастут наши цыплята все эти болячки
Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

сходите еще к иммунологу… и пусть попробует крупные крупицы морской соли рассасывать. желательно соль мертвого моря.я конечно не знаююю… у меня лет 7 мучала тонзиллит… после йодинода и сосания соли все прошло, вот уже 10 лет, как. но… думаю есть ли вэтом нюанс… у меня знакомая тогда распросторяна продукция «доктор нонна». не знаю есть она сейчас или нет. и эта подруга сказала, что она себе аденоиды вылечила солью доктор нонны. я решила и купила… вроде соль с эвкалиптом была… еще тогда стоило очень дорого 600р за пакетик. вот, думаю она помогла.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
У иммунолога были, летом проходили полное обследование, вообще не придраться не к чему, а болеть меньше не стали.Вся надежда теперь на криотерапию.

А вот с гастроэнтерологией беда, но это последствия лечения антибиотиками, весь ЖКТ посадили, не знаю, есть ли связь.

Пожаловаться
аня
аня
Москва
Сама не делала, видела в передаче. Говорят помогает