Подросток без родителей!!! Куда БЕЖАТЬ?

Доброго времени суток! Ситуация такая: проживаем в новом доме, достроили год назад, микрорайон — один из лучших в городе, соответственно все соседи благополучные, большинство из них я знаю. Суть в том, что среди этих соседей — де вочка 14 лет, которая до этого никаких волнений не вызывала, НО вчера узнала я, что проживает она СОВЕРШЕННО одна в квартире, родители вообще в другом городе на заработках. Есть бабушка и тётя, которые вроде за ней должны приглядывать(ни разу замечены не были, родителей девочки видела последний раз в прошлом году). По виду девочка не бедствует, выглядит прилично, рассекает с телефоном известной яблочной фирмы.

НО просмотрела я её страницу ВКонтакте(просто любопытно стало, когда вылезло в рекомендованных), и маама дорогая, там фоток 10 с разными кальянами-вейпами-эл.сигаретами, друзья — мальчики-девочки от 15 до 17 лет, школу ещё не окончившие, Н ОУЖЕ интересующиеся так называемым «Бухлом» и «Вписками»(проще говоря — попойками на съёмных квартирах), некоторые — наши соседи по лестичной клетке, пару раз в неделю пересекаемся в подъезде, родитеелей знаю. +Имеется у девочки парень 18 лет.

ВОПРОС: что делать?? Бежать в опеку и звонить во все колокола, попытаться подружиться с девочкой, чтобы не дать ей скатиться в яму, или просто «забить»????

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

38
МишуткаНикитка
Попробуйте подружиться. Без нотаций, а так чтоб если вдруг что-то на могла к вам обратиться. А без внимания нельзя оставлять. Сейчас всем на все начинать, упадешь на улице-просто перешагнут или на видео снимут…
ОтветитьНравится 
Валерия

Максимум — это связаться с родителями! Какая опека?? Хотите чтоб ее в детдом отдали? Там ей типа лучше будет и хорошему научат

ОтветитьНравится 

Это вообще не Ваше дело ни разу. занимайтесь своими детьми.

ОтветитьНравится 
Ульяна
Бесит, когда сердобольные соседи лезут в чужую жизнь...

Оставте в покое эту девочку. Вам заняться нечем?

ОтветитьНравится 
Лилия

Я её состояние покоя и не нарушала!!! Просто задала вопрос на форум

ОтветитьНравится 
АнастасияСтепанВалентина

Аленка, Вы молодец, не равнодушный человек!!

Не берусь судить родителей, никто ведь не знает, почему так жизнь сложилась… Но девочку в 14 лет оставить одну под мнимый контроль родственников — это жесть… хотя если посудить — это школа жизни, если мозги есть — не пропадет (так сказать естественный отбор).

что делать Вам? не знаю даже, подружиться с девочкой — шанс есть, но минимальный, выйти на родителей — ну попробуйте. Скорее выходите на «надзирателей». Сдать в органы опеки — всегда успеете...

Советы давать всегда легко! Думайте… действуйте по ситуации...

Сложно это все, возраст не простой, да и судя по посту, девочка-брошенка..

Удачи!

ОтветитьНравится 
КристинаКириллКсения

В опеку конечно не стоит, но это беспредел, оставить ребенка и уехать. Остается только выйти на общение либо с родителями, либо с тетей. И помните пословицу, хотела, как лучше, а получилось, как всегда....

ОтветитьНравится 
Алиса
Знаете, такие тинейджеры и с родителями под боком сплошь и рядом, каждый второй, если не сказать больше. Это никого не удивляет. Удивляет только ваша реакция)
ОтветитьНравится 
Арианна

Не лезть

ОтветитьНравится 
ЕвгенийНикита

Ну не в опеку точно. А вот подружиться самое то. А что со еди не замечали, что она попойки устраивает?

ОтветитьНравится 
Юлия

Я и сама не знала о пьянках(
В смысле, возню за стенкой слышала, но за пределы квартиры этот рок-н-ролл не выходил

ОтветитьНравится 
ЕвгенийНикита
Аленка

Так может там не так все страшно на самом деле. А фотки в интернете не что иное, как понты. Давайте все себя вспомним в этом возрасте. Хотелось казаться круче и взрослее. И шли на разные уловки. Я ни разу на тот момент не целуясь с мальчиками еще, рассказывала подружкам такое… Может и сдесь тоже самое.

ОтветитьНравится 
ВалидАлиМахди

Сколько же равнодушных людей на этой земле… а если с вашим ребёнком такое? И не важно по какой причине ребёнок может остаться один. Вам бы хорошо было? Если ваш ребёнок по наклонной вниз, а все остальные мимо мимо… автор, по дружитесь с девочкой, попробуйте выйти на родителей. Ребёнка нельзя оставлять так, спасибо вам, не равнодушной соседке. А родители что за люди такие? Как можно ребенка оставлять вот так одного? Общество деградирует, жаль ???

ОтветитьНравится 
КатяКсюшаАня
Опасный возраст, но если ребёнка реально сразу в детдом поместят, это для неё катастрофа будет и семье не отмыться, если докажут непроживание взрослых с несовершеннолетней девочкой. Ещё статья какая-нибудь за это родителям светит. Я бы не стала сообщать.
ОтветитьНравится 

Я вам, наверное, Америку открою, сейчас "неокончившие школу дети" и не таким интересуются.

ОтветитьНравится 

А у вас самой ребенку сколько лет? Сейчас у многих подростков 15-17 лет на страничках вейпы, вписки и так далее. Ранняя половая жизнь. Я не говорю, что это нормально, но это есть и существует как вещи переходного возраста. Тем более сами пишете, родители обеспечивают. И на каком основании и куда вы собираетесь бежать)

ОтветитьНравится 
TodosLosDias

Моему — 7, в этом году идёт в школу, и я, глядя на эту девочку и её окружение честно говоря в ужас прихожудумая о грядущем будущем сына!!!

ОтветитьНравится 
Аленка

Ну вы просто еще не столкнулись с переходным возрастом подростков, вот вам и кажется это не совсем нормально. Это не значит, что ваш сын так себя вести будет. Большинство такие, но не все. Так что не переживайте ;)

ОтветитьНравится 
Кисуня

это не ваш ребёнок, зачем вы туда лезете? занимайтесь своей семьёй.

ОтветитьНравится 
Никитос

Вездесущие соседи, во все им надо влезть...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,