Эффективное средство от прыщей у подростка?

Девочки привет. Посоветуйте парню хорошее средство от подростковых прыщей. Сын уже чем только не мажется. А их все больше и больше. Капец какой то. Крупные. Красные. Половина лица в них. Кто знает помогите пжл. Девочки спасибо огромное за советы. Пойдём к врачу. Потому что мази не помогают. На диетусложно его посадить.

Читайте также: болтушка от прыщей


jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
012019911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Сыночек
12 лет
Ангел
4 года
Малыш
2 года

У дочки таже проблема всё усыпано прыщами, ничего не помогает.В сентябре очеред к дерматологу, надеюсь подберёт лечение.
Мне сказали что есть очень хорошие таблетки их надо принимать 3 месяца но они могут навредить печени поэтому принимая их каждый месяц надо сдавать кровь чтоб наблюдать за функцией почек, мы не рескнули .

Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
3 года
Москва

Базирон отличная штука и эфезель, мне хорошо помогли. Потом брату)

Пожаловаться
буряСкамушками
буряСкамушками
Доченька
8 лет

Не давить прыщи и умываться с обычным хозяйственным мылом! Отлично помогает, никакие другие средства не нужны.




Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва

Серии для проблем кожи от Свипакъ.
Увлажнение обязательно.

Пожаловаться
Nika
Nika
Балашиха

Вот как раз диета и нужна, убрать мясо и молочку.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Своему на ночь йодом прыщи прижигаю, что бы подсушить. И маски из трав делаю, они красноту снимают.
Но это всё на постоянной основе делаем, прыщики так и не проходят, только внешне получше кожа выглядит.
Тоже замучились с ними.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Зенерит ?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол

их немного, но мало ли 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Надым

У сына блин тоже как прыщички мелкие, но не сказала бы что подростковые, думаю у нас от солнца, резко тепло наступило и выскочили

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста что покупаете для своих деток по уходу за проблемной кожей. У дочери начали появляться прыщи, пока не много, но не хотим запускать, а что купить толком и не знаем даже. Посоветуйте пожалуйста.

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

Сводить ребенка к дерматологу-косметологу. Диета(специальное питание), режим соблюдать, прогулки на свежем воздухе. Остальное только после консультации с врачом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
Девочки, кто как боролся с этими гадами у своих детей? Или у себя. Что реально помогает?
Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

Болтушка и мазь цинковая. Но лучше к дерматологу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
Анна 

Да сказал этот дерматолог умываться дегтярным мылом и протирать лосьоном. И ждать окончания переходного возраста.

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

Так оно впринципе и есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
Анна 

Мне наверно повезло с этим не столкнуться в своей молодости. Спасибо. Будем ждать)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Доминик
7 лет
Амина
5 лет
Харьков

У сына посыпало лицо и спину, подростковыми прищами ((( я как на зло не помню что делать, чем протирать… кто чем спасает своих взрослых деток? Посоветуйте пожалуйста)
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Красноярск

Салициловый спирт., но не ежедневно. Если разрешит, делайте маски из глины, подсушит хорошо и не так ядренно как салицилка

Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков

Муравьиный спирт и в него всыпать 2 капсулы линкомецина.Взболтать и протирать 2-3 раза в день.Нам очень помогло




Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Девчонки, кто сталкивался с проблемой угревой сыпи у подростков, подскажите проверенное средство)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Луганск
ох… мне ничего не помогало.иногда настойка календулы помогала немножко.а так все до попы)))
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Анастасия 

Спасибо, будем пробовать)

Пожаловаться
Вера
Вера
Son
10 лет
Младшенький
1 год 11 месяцев

В юности хорошо зинерит помогал

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Вера 

Спасибо)

Пожаловаться
Лена
Лена
Злата
6 лет
Вита
20 лет
Сыктывкар

У дочери (14 лет сейчас) с 12 лет начало жутко цвести лицо. Ходили к косметологу, толку ноль. Пошли к дерматологу, взяли соскоб (инфекцию не нашли), выписали лечение плюс пройти гинеколога-эндокринолога и гастроэнтеролога сказали. Гинеколог назначила анализ на половые гормоны. Поставили диагноз- гиперандрогения надпочечникового генеза (мужские гормоны шкалят). У гастроэнтеролога тоже проблемы- лямблиоз, гастрит, запоры. Гинеколог выписала гормоны (пьет с января), у гастроэнтеролога тоже прошли длительное лечение. Лицо чистейшее. Гормоны почти в норме теперь.

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Лена 

Спасибо) А ведь и вправду, любые высыпания на коже — это следствие сбоев в работе организма.

Пожаловаться
Лена
Лена
Злата
6 лет
Вита
20 лет
Сыктывкар

Да, убедились лично. Перепробовали все рекламные и народные средства ( Лучше бы сразу к дерматологу пошли, чтоб направили в нужное русло.

Пожаловаться
МатьХерня
МатьХерня
Анна
4 года
Омск

Моя вечная проблема была долгое время. Очень помог Скинорен крем. Правда от него первые пару чешется лицо (минут 15 после нанесения) и хочется его смыть, но это кислота какая-то так действует)

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
МатьХерня 

Спасибо, поищу)

Пожаловаться
Колобок Колобок
Колобок Колобок
Симферополь

Только не берите Зинерит- от него привыкание у кожи к нему… потом после его курса может ещё хуже стать…

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Колобок Колобок 

Спасибо, приму к сведению

Пожаловаться
Колобок Колобок
Колобок Колобок
Симферополь

Скинорен тоже у меня был, тут вам советовали — не помог. Самый лучший и действенный совет — это тот, что вам девушка написала про обследование. У меня лично выявилось при гастроскопие, хроническая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, но тогда ещё и с воспалительным процессом было… лечилась от этого, — лицо само стало чистым, только вот следы остались, постакне так называемые… Поэтому не зря говорят, что нужно проверить внутри все… а ещё питание влияет — например молочка в любом виде- может гнать прыщи…

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Колобок Колобок 

Спасибо, обязательно сходим к дерматологу

Пожаловаться
Яна Кеба
Яна Кеба
Черногорск

Календула и пилинги а вообще дерматологу и эндокринологу проверится на гормоны

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Яна Кеба 

Спасибо)

Пожаловаться
Алина Морозова
Алина Морозова
Москва

Сыну 13 лет. Очень мучается из-за высыпаний. Тяжело смотреть на него. Ни с кем общаться не хочет, гулять не ходит. Только до школы и обратно.

Пожаловаться
Такая Зая
Такая Зая
Сыночек
4 года
Алматы

Базирон

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 6 месяцев
Тюмень

Зинерит у самой дочь подросток тоже боремся,+весь фасфуд, сладкое, газировка в мусор, прыщи это и то чем питается ребенок.

Пожаловаться
Мамамальчиков
Мамамальчиков
Хакан
3 года
Софи́я

Самое лучшее средство по своему опыту, это правильное питание, и заставляйте сына пить очень много чистой обычной воды. Прям очень много. Ну и от остатков прежних прыщей один раз хороший пилинг у косметолога и вуаля

Пожаловаться
Владислава
Владислава
Минск

Вообще от подростковых прыщей что бы вы не мазали, одни будут проходить, а другие появляются .
Тут надо принимать препараты иди делать дарсонваль он хорошо снимает воспаление и подсушивает прыщики из Нутри, тем самым предотвращая новые. Но это надо делать курсом

Пожаловаться
Язва
Язва
Ангелина
4 года
Малышка
2 года
Новосибирск

Лучше овтетси косметолог и пусть посмотрит его. И назначит подходящие ему средства для ухода кожи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Левомицитином спиртовым протирать, он горький, чтоб губы не облизывал

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Диета! Никакого сахара! Анализы на паразитоз, подкожных паразитов всяких. Исключите молочку и сахар полностью. Устранить все очаги хрон. Инфекций (зубы, лор и далее по списку).

И дальше к врачу снимать воспаления и держать диету. У него без адекватного питания ничего не пройдёт. Я маманьке диетой акне вылечила в 50, а она с ним всю жизнь ходила))

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

+ к эндокринологу. Все таки подросток. Пусть глянет анализы

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск

Зинерит. Сама им пользуюсь и очень хорошо помогает. Через 2 нед чистая кожа

Пожаловаться
Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонок
Малышка
4 года
Новосибирск

Вообще это гормональное и тут вряд ли чем то поможешь пока возраст подростковый не пройдет, но можно чуть облегчить. К косметологу надо сходить, он исходя из того что увидит назначит лечение.

Пожаловаться
Мама ДвухДевчонок
Мама ДвухДевчонок
Малышка
4 года
Новосибирск
Ах да и питание с корректировать обязательно! Ни каких чипсов, газировок и фастфуд, соусы кетчуп/майонез тоже исключить, жареное, жирное, острое, солёное, перченое, маринованное убрать.
Пожаловаться
Мира
Мира

К дерматологу идите сдавайте анализы проверяйте жкт

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Племянница мучилась, че только не перепробовали. Салициловый лосьон, салициловый гель д/умывания и ТД. Очень хорошо помогает. Недельку попробуйте и увидете разницу. Кстати копеечные.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Вообще подростковые прыщи так просто не проходят. Им нужно время. Вы можете разве только поддерживать кожу и наносить на нее что-то типа Зеркалина или другого средства на основе клиндамицина (это хороший антибактериальный компонент)

Пожаловаться
Виктория Редько
Виктория Редько
Вера
3 года
Братск

У меня пенка с салицилкой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
5 лет
Сыночек
2 года
Волгоград

Ни есть гадости вообще, я йодом на ночь сушила их и после школы мыла лицо с мылом.Руками лицо не трогать вообще кроме времени когда мыть.

Пожаловаться
Виктория Редько
Виктория Редько
Вера
3 года
Братск

Такая и скраб из NL сестре сейчас тоже набор из NL заказала

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
Моему брату 16 лет и у него очень проблемная кожа, много высыпаний, угри, прыщи. Что можете посоветовать эффективное? Он много что пробует, но бесполезно(
Пожаловаться
Мария
Мария
Шарыпово (Красноярский край)

Да мне кажется тут не помочь, перерастет))

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
Мария 

Бедняга(( В этом году поступать и мне кажется он комплексует(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород

Лучше обратится к врачу

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
Анастасия 

Он в небольшом городке живет, там такие врачи, скажу я вам))

Пожаловаться
Мария
Мария
Шарыпово (Красноярский край)
Анастасия 

Ну да, мальчикам сложнее.не закрасить.

Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

Косметолог. Тоже мучаюсь с 18 лет (( ну и салициловую кислота неплохо помогает, и зинерит

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
AleksandrA 

Спасибо)

Пожаловаться
СчастливаВдвойне
СчастливаВдвойне
Сашенька
6 лет
Воронеж

Пусть ЖКТ проверит

Пожаловаться
НатНат
НатНат

У меня был весь лоб в огромных прыщах. Пока не стала делать каждый вечер примочки не прошли. Брала вату, делала большие лепешки, мочила настойкой календулы и сидела до полного высыхания. За пару недель стало лучше, через пару месяцев все прошло.
И ещё есть болтушка от угрей на салициловом спирте, но я состав не помню точно, погуглите

Пожаловаться
Жинка
Жинка
Кнопка
6 лет
Челябинск
НатНат 

Плюсуюсь, болтушка это тема. Сама ею спасалась в 13 лет)

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
НатНат 

Спасибо!

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дарина
9 лет
Алина
7 лет
Гомель
НатНат 

Плюсую. Календула мне помогала. Днём настойкой мазала, на ночь мазь на все лицо. И подружке моей помогла от прыщей в свое время. Ещё и дёшево)

Пожаловаться
Жинка
Жинка
Кнопка
6 лет
Челябинск

Возможно, ест много мучного. Еще можно курсом полисорб пропить. Он выводит токсины, организм очищается, следовательно и кожа тоже

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Пускай к врачу к дерматологу сходит, они болтушки выписывают

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
Ирина 

Болтушки только по рецепту?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Конечно, их же готовят в аптеках)

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
Ирина 

Ну, проторгол тоже готовят, а рецепт не нужен)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Ну а вы знаете какая надо?))) я лично нет)))

Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
2 года
Рогачев
Ирина 

Выше писали, что на салициловом спирте)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Ой не знаю, я бы лучше к врачу сходила, можете сходить в аптеку где изготавливают, ну и проконсультироваться у них, может что подберут из безрецептурного

Пожаловаться
Мария
Мария
Гомель

У меня был стафилококк на лице, мучалась капец, сдала анализ и вылечила, сейчас один вылезает и бесит)

Пожаловаться
Марина Мама
Марина Мама
Дочурка
4 года
Гомель

Сходить к дерматологу, косметологу. И не заниматься самолечением

Пожаловаться
Наталья Нестерова
Наталья Нестерова
Анна
7 лет
Гомель

Дермареф и не кушать хлебобулочные и сладкое.

Пожаловаться
Алина
Алина
Гомель

Судокрем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маруся
6 лет
Улан-Удэ

УБЕРИТЕ ИЗ РАЦИОНА ВСЮ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ! Если не возможно то сократите на сколько возможно. Нужно начать лечение с желудка. Меньше сладкого и мучного.

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Вот про молочку я согласна!!! По крайней мере просто молоко. Про желудок не совсем согласна, так как чаще всего прыщи гормональные. Но питание может облегчить. Попробуйте мягкое умывание, тоник с кислотами( мне нравится белый лён. Стоит копейки. и вместо увлажнения гель алоэ чистый( можно в корейских магазинчиках посмотреть) лицо не трогать. Скрабы не использовать. Только пилинги ( типа стоп проблем). Маски из глины. После умывания лицо проскакивать- не тереть. Прыщи не выдавливать! На прыщи локально наносить салицилово-цинковую пасту. И утром и на ночь

Показать ещё