Сообщество закрыто

Делают ли ваши дочки маникюр в салонах(гель-лаком)?

Здравствуйте, дамы! Снова к вам с вопросом.Делают ли ваши дочки-подростки маникюр? Я своей предлагала сделать, но пока у нее времени на это особо нету.Думаю, к первому сентября можно сделать.Вот именно гель-лаком.Ей 13.Сейчас все одноклассницы ходят с маникюрами.Во сколько ваши дочки начали ходить на маникюр? Как вы относитесь к окрашиванию ногтей гель-лаком?

Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
ЛевАнгел
7 лет
Харьков
0335152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

моей 12. ходит иногда но не на гель, а обычное покрытие. пластину портить не хотим. а так я ее записываю и она после школы сама идет, даю с собой денег и все. ну это так. может раз в месяц.

Пожаловаться
Марина
Марина

моей 14 лет, ни разу не ходила в салон на маникюр.

Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет

не ожидала что я так отстала от жизни.Честно я сама ни разу не делала гель лак и не наращивала.все как то сама.но все равно в 13 лет рано как по мне




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Уже на маникюр ходили в детский салон красоты, дочке 5 лет)))

Вот про гель-лак в 13 лет, ну не знаю… А обычный не подойдет уже? Ну на худой конец Винилюкс…

Пожаловаться
Мария Костанина
Мария Костанина
Йошкар-Ола

В этом возврасте девочки хотят как-то выделится. Покаазать свою красоту. Попробуйте сделать 1 раз.Потом если понравится можете договорится и его делать раз в 2-3 месяца. А в перерывах просто красить ногти любимым цветом

Пожаловаться
Лера
Лера
Андрей
21 год
Мария
10 лет
Энгельс
Маникюр с 13 делаем.Гель-лак по праздникам и то не яркий, сама не любит.Простой лак больше любит, снимать проще)))
Пожаловаться
Настя Бурменская
Настя Бурменская
Москва
Я с 5 класса каждую неделю стабильно сама себе крашу ногти… сделала идеальную форму, они длинные… мне нравится, многие не верят, что свои. Но вот всякие гели, и прочая ерунда… не знаю… отстой, как по мне. Кто не может сам отрастить нормальные ногти… проще купить 50 флакончиков лака) на каждую неделю года новый))



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшенькая
19 лет
Харьков

Нормально отношусь.Гель постоянно делаю себе без наращивания, ногти нормальные.Маникюр ей пока делаю сама.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

вы в своем уме? не знаю где вы найдете мастера.кто б решился ребенку такое делать!!

Я себе то эту дурь никогда не делаю, а уж ребенку!!

Да и в школе девочкам с лаком нельзя.у нас бы выгнали за такое и родителям мозги промыли!!

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Надо смотреть, мне гель лак сильно оплатил ногти. В 13 лет можно и самой себе накрасить, на какое-то событие бы разрешила, если бы сама хотела

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
5 лет
Саранск
Моей старшей девять лет. Я сама ей делаю гель лаком да ещё с рисунками и стразами(до вторых родов профессионально занималась, все осталось)на летние каникулы. Если б в школу можно было и в школу бы делала но у нас за это ругают



Пожаловаться
ЛюбимаяДочка
ЛюбимаяДочка
Брянск
Я бы со своей вместе ходила. Но у меня сыновья)) а по вопросу- 13 лет- это девушка уже, конечно пусть делает!
Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
ЛевАнгел
7 лет
Харьков
Может, будет еще доченька у Вас?))Очень хотите?)
Пожаловаться
ЛюбимаяДочка
ЛюбимаяДочка
Брянск
Валерьянка 
Может и будет) нет, не то чтобы хочу- всегда о сыновьях мечтала. Но на маникюр с ними не походишь ))
Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

просто маникюр и красит ногти дочка уже 2 года.сама. в школу не разрешаю ей красить ярким цветом. на маникюр с гель лаком первый раз сходила прошлым летом. правда не в салон. у подружки сестра старшая этим занимается. берет за это примерно рублей 100-150 с дочки.ну или ходит по девочкам которые набивают руку себе. это тоже недорого. не вижу в этом ничего страшного. сейчас большая палитра оттенков гель лака. и это же не нарощенные ногти. а аккуратные небольшие ноготки.
на первое сентября тоже будет делать маникюр. еще первый попросила оформить брови к первому сентября. я разрешила.
насчет красится. если в школу. то максимум слегка тушь и нейтральная помада.
девочка должна учится следить за собой.

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

моя тоже просится, одноклассницы делают просто лаком не видела наращиванные там у нее в классе, сказала ей после школы как поступишь сама себе сделаешь подарок и сделаешь если захочешь, а пока предложила ей покрасится тоником)))на лето покрасила кончики в махагон, прикольно вышло

Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
ЛевАнгел
7 лет
Харьков
Мы тоник купили, но он нас ничем не помог:(Какой был цвет волос, такой и остался:*((Они не наращивают, а вот именно свой ноготь гель-лаком покрывают.Выглядит, кстати, прикольно
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Нормально к этому отношусь. Если цвет нейтральный, ручки просто выглядят ухоженно. Сейчас все девки рано на маникюр ходят, так что это ок.
Показать ещё