«Все самое лучшее — детям».

Сегодня с нами http://www.baby.ru/u/usr1034134/, которая поделится секретами воспитания

Привет! Расскажите немного о себе и своей семье.

Привет! Меня зовут Валентина. Девочки от второго брака. Сейчас третий брак. Ждем малыша. Старшая не в восторге, младшая в восторге.

На фото: Валентина

— У вас дети подросткового возраста, расскажите нам, как справляетесь с этим?

По-разному. Разговаривала с ними, старалась занять их кружками, иногда пускала все по течению.

— Дети разные или одинаковые по характеру, в чем это выражается?

Совершенно разные. Старшая очень была привязана ко мне, очень тяжело ходила в сад, много болела. Сейчас очень общительная и боевая. Но мне пришлось учить ее быть самостоятельной. Младшая сразу была очень самостоятельной. Сама себе хвосты/косы плетет. Сама знает, что ей надо купить, очень любила ходить в сад. Меньше, чем старшая, болеет. Первая ЕР. Вторая — ЭКС.

На фото: дочь Валентины

— Определились ли с выбором будущей профессии?

Старшая еще думает, младшая уже определилась.

— Помогают ли по дому, есть ли распределение обязанностей?

Старшая мало помогает, младшая всегда поможет, если попросить. Обязанностей нет, но каждая знает, что постель должна быть убрана, они же следят за ее чистотой, убирать со стола за собой. Если что — и самим приготовить поесть.

На фото: Валентина с дочерью

— Как относятся к младшей сестре?

Ревностно. Очень. Обижает иногда(((

На фото: дочь Валентины

— Дружны ли дети между собой или есть проблемы?

У каждой свое восприятие жизни и людей. Не очень дружны, но друг за друга горой. Любят друг друга.

— Ваш девиз по жизни.

— «Все самое лучшее — детям». Сейчас — «жизнь — очень интересная штука. Живи по жизни по совести.»

На фото: дочери Валентины

— Несколько советов нашим читателям.

Берегите, любите себя и своих детей. Относитесь к своим родительским обязанностям не как к повинности, а как способу самореализации. любите жизнь. какая бы она ни была!

— Большое спасибо, до свидания!

Пожаловаться
Рубрика:  Воспитание ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

2
JokeJoy
Очень односложные ответы. Мне было бы интересно прочесть более развернутый рассказ о семье, я ведь не знаю этого человека и из интервью ничего и не узнала, кроме того, что одна дочь отличается от другой
ОтветитьНравится 
МарияДарьяПётр

ОтветитьНравится 
Другие статьи на эту тему
Интересное
  • 16 сен, 19:09
    Время укрепить иммунитет! Как? Время укрепить иммунитет! Как?
    Осень для каждого из нас – время перемен. У взрослых закончен сезон отпусков, а для детей начинается новый учебный год в школе или в детском саду. Время...
  • 10 июл, 12:15
    Польза и применение масла календулы для лицаПольза и применение масла календулы для лица
    Масло календулы для лица обладает противовоспалительным, регенерирующим и антисептическим действием. Помогает справиться с прыщами и другими проблемами кожи.
    Разрешена ли рыба при грудном вскармливанииРазрешена ли рыба при грудном вскармливании
    Употребляя рыбу при грудном вскармливании, следует учитывать ее влияние на малыша. Она может приносить пользу или вред, и мамам следует знать об этом,...
    У ребенка диагноз МАРС - что это?У ребенка диагноз МАРС - что это?
    Диагноз МАРС у ребенка нельзя назвать болезнью, поскольку это группа патологий сердечно-сосудистой системы
Новость дня,