Сообщество закрыто

отношения между подростками

Старшую дочь (15 лет) всегда воспитывала в том ключе, что мальчик в отношениях (любых -детская симпатия, флирт, переписка — все то, что доступно пока детям) должен делать первый шаг. Так делают мужчины.Всегда хотела, чтоб она это уяснила для себя, знала себе цену, не навязывалась и не вешалась на мальчиков. Могу сказать, мне это удалось.У нас с дочерью хорошие, доверительные отношения. мое мнение для нее много значит. Но вот сейчас я смотрю на современных девочек, да и женщин тоже в своем окружении и вижу, что жизнь-то вообще по-другому пошла. Медным мужичонкам(в том числе и маленьким) проходу не дают.Видимо, далеко не все так, как я воспитывают девочек. А может, вообще не воспитывают в этом плане.Или это я — динозавр со своими понятиями? Так вот расхватают всех хороших парней и будет моя со своими принципами с котами жить… А мне ведь еще одну дочку воспитывать. Хочу, девочки, ваше мнение услышать.


Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
0522125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Тюмень

в Ишиме в свое время не встретила достойного человека)) уехала в другой город, и не смотря на вредный характер и принципы кошек не развожу))) первая никогда ничего не делала и не делаю, и дочери так же буду говорить, как говорит мой муж есть те с которыми спят а есть те на которых женятся и любят )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Главное, научите дочку быть приветливой и дружелюбной! Открытый взгляд и улыбка соберут толпы парней вокруг нее! Мальчики тоже люди и им совсем не хочется тратить силы на принцессу со звездой во лбу… а флирт, кокетство, игры в доганялки-это все брачный танец особей нашего вида и имеет он вполне конкретный смысл. В 15 лет этого быть не должно
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
7 лет
Химки
Юлия, правильно вы девочку воспитали, не сомневайтесь.У меня парень уже взрослый.От девчонок с садика отбоя не было.Лет в 13 стал обращать внимание, сначала на тех, что сами липнут.Много разговаривала с ним, объяснила, что девушки себя так вести не должны.Что мужчина должен ухаживать, цветы дарить и т.д.А еще сказала, представь, что у тебя дети будут с девушкой, хочешь ты им такую мать… Вроде получилось))))



Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск

Какая хорошая тема для обсуждения!

У меня две дочери. Старшей 13й год пошёл, младшей скоро 9. И ведь не за горами любов-морков. До того, как прочла эту тему, я даже не задумывалась об этом. А пора… Если честно, не знаю как себя буду вести и что говорить деткам. Здесь прочла очень много полезнейшей инфо, разных мнений, мне это ооочень пригодится!!! С большинством полностью согласна!!!!!

Если вспомнить себя, то мне мама ничего об этом не рассказывала, ничего не советовала, как-то всё само собой было. Поэтому ЧТО говорить своим доченькам, пока не знаю, надо мне уже сейчас об этом думать.

Как и любой маме, очень хочется, чтобы у моих дочерей всё сложилось удачно, без страданий и слёз, но, к сожалению, от этого никто не застрахован.

Девочки, спасибо за такую темку и комменты

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Галина, пожалуйста!А моя с садика влюбляется — и каждый раз мы с ней всё вместе переживаем, она рассказывает, советуется, поэтому эти разговоры у нас обычные, специально не искала момент поговорить, все само пришло. И про половое воспитание тут же как раз, под шумок, рассказала
Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск
Юлия, Напомни, сколько твоему дитё лет?

Как про половое воспитание рассказала?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Галина, моей старшей сейчас 15. Ну а половое воспитание начала лет в 11 — как начала грудь расти.Она рассказывала, что мальчишки на это стали внимание обращать. вот я и стала ей говорить, что сейчас такой возраст — их тела и мальчиков, и девочек, будут стремительно меняться, становиться похожими на тело взрослого. И потребности могут появиться, как у взрослых, особенно у мальчиков. Но пользоваться этим телом так же, как пользуются взрослые, пока нельзя. Вот, например, ягода клубника. Ягодка выросла, большая, форма совершенно, как у спелой. Но она зеленая, и есть ее нельзя. вот и вам, как и тем ягодкам, пока не созреете до 18 лет, пользоваться взрослыми частями вашего тела нельзя. Вот что-то в этом духе.Это вкратце, конечно. А про девственность я ей год назад рассказала, когда она спросила, не пользоваться ли ей тампонами.Я объяснила, почему нежелательно ей это делать.Вот как-то так.)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск
Юлия, Детки выросли быстро, надо быстрее соображать о чём с ними говорить)))

Юлечка, спасибо за инфу, я бы наверно не догадалась подобную историю рассказать. Это вы из головы берёте или читали где-то?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Галина, сама придумала
Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск
Юлия, Отлично

Надеюсь, моя фантазия меня не подкачает в нужный момент

Мы с вами кстати землячки))))) Ишим недалеко от Заводоуковска

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Галина, Да, землячки, будем дружить)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Камилла
16 лет
Заводоуковск
Юлия, Конечно
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Иногда и девушке полезно проявить инициативу, не обязательно вешаться)

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

Ну это вы перестарались конечно. Не важно кто позвонит-напишет первым. Вы лишили дочь права выбора — сделать такой выбор какой она захочет, а не выбирать из тех кто захотел её.

Ничего страшного если девочка первой напишет, главное не то что она первая напишет или позвонит, а то как она это сделает! Там не должно быть люблю-куплю-оближу.

Мужчина (а тем более мальчик) может и не замечать симпатии, ну вот такие они бывают, тем более брутальные мужчины очень часто в себе закрыты и у них тоже полно комплексов. А есть клоуны и ловеласы, для которых каждый объект это потенциальная жертва. Уж они то и напишут первыми и ухаживают красиво и в уши такое зальют что держись успевай.

Надо учить женской мудрости. Закинула удочку — привет, как дела и дальше непринуждённый текст о чём-то общем. И жди. Будет мальчик проявлять интерес — отлично. Нет, значит ему это не нужно. И уж только в этом случае не стоит дальше навязываться.

А в более взрослом возрасте уже придётся за мужчину бороться. Вы думаете хорошие сидят и ждут по лавочкам? Всех хороших сразу разбирают и конкуренция скорее всего за них высокая. А ваша будет сидеть и ждать вот так целый день — когда же ей напишут. Не дело это.

И написать первой «привет как дела, что делаешь» это вовсе не навязываться.

Навязываться это когда человека посылаешь, а он всё равно тебе звонит и пишет.

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Научить бы как отличать козлов, волков в овечьей шкуре и принцев

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Nataliya, эх, если бы это было возможно — подставить свои руки, голову за своих деток, чтоб они жили легко и счастливо и не совершали ошибок



Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Ага… ага… помню мама как и вы бубнила сей текст… первый парень, сам… За год поняла, две вещи, что ВЫБИРАТЬ буду Я а не меня! Ну и с типажем определилась..

Итог, всегда звонила первая, даж номера находила сама… предупреждала что игр не будет, хочу звоню эти 3 дня итд правила, меня не интересуют. Итог… уходила сама, ну кроме мужа )) всегда в хорошем русле, ненависти итд нет и не было. И да меня как и я их, уважали… именно за то что не было тараканов!!! Ой я ещё за себя платила, когда сведание не шло, ну и даж бывало за обоих платила) Да, да… так не по вашему раскладу.

Не забывайте детям мозг… тупыми правилами, зачем тратить время на эти игры?! Вы думаете реально вас за это любят?! Тогда пЯчаль...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Немного другое мнение. Девочка должна быть сильной и смелой))) но вешаться никак нельзя! Навязывать себя тоже!

Середина нужна.

Дочка хотя и маленькая сейчас, но контактная. Всегда подойдет первой, если кто-то понравился. Без проблем попросит мальчика дружить, в ее детском понимании. И я это поддерживаю.

Она в саду очень из-за этого популярна. Сами воспитатели говорят это.

Ходим в школу. Там ей понравился мальчик на профильных занятиях. Вся ребятня там старшее ее на 1,5-2 года. Этому Саше уже 7 лет.

Так вот. Подошла она к нему знакомится ближе. Познакомились. Он ее спрашивает, а сколько тебе лет. Она — 5. Он- ты маленькая, мне не интересно будет с тобой дружить)))

А моя, что моя, приходит и говорит. Маленькая я. Но ничего, вот Аня сама хочет дружить со мной) (тоже 7-летка), с ней и буду))) и побежала.

В одно ухо влетело, в другое вылетело. Так и ситуация.

Пытаться первой всегда надо, но нужно и отпускать)) и в 15 лет. И в 25))

А не ждать у моря погоды.

Надеюсь, такое отношение и уверенность в себе сохранится и дальше у дочки

Пожаловаться
DavnoVnebesax
DavnoVnebesax
Правильно конечно.
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Что значит, хороших расхватают? Если он такой размазьня что его можно схватить и утащить к себе и он сам не может выбирать при этом, значит не такой он и хороший) А вообще я заметила что девочек воспитывают намного строже чем мальчиков. Отсюда и поведение такое.



Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Мне такой подход кажется неправильным. Для меня вы динозавр) Я за равноправные, партнерские отношения.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

не знаю, если кто то нравится можно до бесконечности ждать, а он так и не узнает, всегда придерживалась принципа «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть»,

ну все разные, но кому то не по характеру выжидательная позиция ,

ну если не брать детские отношения, вам нравится мужчина вы так и будете ждать его реакции и ни за что не сделаете первый шаг ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
КоролеваМАРГО Марго, такое воспитание потом и на семейную жизнь плавно переходит — сидят и ждут что мужик сам догадается на что она обиделась, где ей помочь, что подарить, о чем там она себя накручивает, вместо того чтобы сразу все прояснить — копят обиды и выносят мозг на тему «ты меня не понимаешь»)))
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Светлана, я конечно люблю понакручивать, но удержать в себе свои накрутки не могу)))))))

и мужиков своих всегда добивалась сама, ну правда у меня вкус еще своеобразный и все кому нравлюсь я всегда меня никак не трогали и только раздражали, что отнимают время :-)

Просто не понимаю, когда тебе, что то нужно или нравится, или хочется, как можно стоять и смотреть, как это проплывает мимо и не предпринять никаких действий .(не только о мужиках речь )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
КоролеваМАРГО Марго, Tto je samoe)
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Светлана,
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
КоролеваМАРГО Марго, Девки я к вам… Муж теперь ужО, до сих пор прикалывается как его мой звонок ошарашелПодумаешьвсего раз в компашки видела… Ниче на свидание за 2 недели уговорила, все пыхтел что мелкая… итог 17 лет… Сказала, моё!!! Значит моё!!!

А так… хз куда б его прибило, к каким берегам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

вешаться и делать первый шаг разные вещи. должна быть самооценка хорошая, а не самомнение центра вселенной, что мужчина должен все сам и первый, а то так и в браке будет. У меня муж очень сильная личность и с характером и была у него девушка, но появилась я и сбила его с толку что вот такая смелая, а на самом деле, мне вот захотелось его и я сказала в открытую что думаю, хочу и чувствую, он оценил и до сих пор ценит это во мне. так что очень часто сильным мужчинам нравятся женщины знающие что хотят(кстати это наблюдение не только личное), а не те которые ждут у моря погоды

Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Навязываться и делать первый шаг — разные вещи! Если бы я не сделала первый шаг, то мой муж не был бы моим мужем!
Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург

Глпвное мне кажется научить девочку ценить себя (но не переоценивать), а кто первый сделает шаг — не важно!

Показать ещё