Сообщество закрыто

Кто обычно ходит на родительские собрания в школе?

у вас в семье.

И почему? (в комментариях)


Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
1512410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск

Всегда находятся недовольные родители, поэтому и не состою в родительском комитете, чтобы не выслушивать ничего подобного. Но всегда благодарна родителям, которые этим занимаются, даже если с чем-то не согласна, молча сдаю деньги.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

У нас в классе под тридцать человек учеников, а родителей на собрании и 15-ти человек не набирается. Ходила я. Потом малыши родились, я уже не смогла. Папа ходил, на диктофон записывал, если ему некогда, то маму свою посылала, но мама любит когда хвалят, а один раз поругали, нос задрала и сказала что больше не пойдёт, ей стыдно.

Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Антонина, у нас не ругают кого-то конкретно, только один на один. не имеют права.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва
Helle, У нас тоже. Но что-то там про группу мальчишек сказали и наш там замешан, я уже точно не помню, ну и всё, нашла коса на камень.
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Helle, У нас учительница любит на собрании про каждого рассказать, правда старается деликатно, но порой неприяные вещи приходится услышать про своего ребёнка при всех и сидишь краснеешь.
Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск

Ирина Пугина, Такое вообще недопустимо. Сейчас строго в этом плане.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Helle, У нас и учительница очень хорошая, дети её безумно любят( сейчас она недавно ушла в годовой отпуск по сем. обст.) и дети очень скучают по ней, все плакали когда узнали что она уйдёт, но вот на собраниях она практикует подробное обсуждение каждого: и оценки и поведение. Бывает сидишь и хоть сквозь землю провались.
Пожаловаться
Вини
Вини
Тюмень

Helle, Мы сейчас живем в селе, сын тут в 1 класс пошел, сейчас уже в 5 кл, детей 12человек, на собрание ходят 4-5 человек,

В 4 классе детям выпускной сделали, так 600р надо было сдать, пару родителей меня достали что дорого, остальные были довольны, папка выпускника подарок ребенку и учмтелю грамоты,

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ярослав
11 лет
Тимофей
8 лет
Тюмень

На собрания хожу я. Папа наш, не считает это нужным вообще.




Пожаловаться
Вини
Вини
Тюмень
Я сама хожу, еще потому что родительский комитет возглавляю
Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Вини, о, вам вообще надо медаль дать за такое! я бы не смогла.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

Я хожу. Вообще у нас отличная школа и классную можно увидеть в любой момент. По любому вопросу родители могут ей позвонить или написать...

Пожаловаться
Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
10 лет
Селятино
Я вот пока не дочитала ваш вопрос до конца, хотела прокомментировать «Одни и те же». А если по теме — то я, так как ближе всего работаю. Но всё же скажу: на собрания в школе ходят одни и те же родители, те, кто всегда знает оценки, к кому нет вопросов, кто сдал все взносы. Фуф, выговорилась! (я просто деньги за охрану собираю)
Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Федора, про одни и те же — соглашусь, и добавлю, что это те родители, которые и так в курсе школьных дел, заинтересованные и ответственные.
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

в сад я хожу, в школу тоже я буду. Мне всегда проще с работы вырваться




Пожаловаться
ДВ
ДВ
Принц
8 лет
Княжна
5 лет
Богиня
2 года
Петрозаводск
Когда нужно будет ходить, буду ходить я.
Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Ко мне ходила бабушка (в начальной школе), а к своей сестре и брату всегда ходила я, пока не переехала из Птз.

В сад на собрания вместе с мужем ходим.

Пожаловаться
Стася
Стася
Лука
10 лет
Геретсрид

В основном муж. Один раз были вместе. Но у нас денег не собирают и собрание раз в год для всего класса и два раза личная встреча с учителем. Там он показывает все результаты тестов, рассказывает о поведении и д.

Пожаловаться
Piña
Piña
Севастополь

Я, папа уже давно отсеялся, хотя у меня сейчас желание тоже забить — информативности 0 от учителя

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Владлена
19 лет
Ростов-на-Дону

Piña, +, 2 часа нудятины из пустого в порожнее, я уже через раз хожу




Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
1 год 11 месяцев
Кинель

В садик на собрания хожу я, а в школу муж, как то изначально так завелось))

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

вдвоем- как быстрее)))у нас нет обычны собраний, все происходит в форме открытых дверей.Учителя по всем предметам сидят в кабинетах и идешь к кому есть вопросы.

Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
ОтчаяннаяДомохозяйка, и сразу видно, кто из учителей хуже работает :)
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

у меня сейчас собрания одновременно у старших. Поэтому ходим вместе с папой. Он к одной, я к другой. Если еще в садике накладывается — подключаем бабушку.

Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Кошка вЛукошке, у вас целый родительский десант
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
Helle, а что делать?
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

пока никто. но когда придет пора — я буду ходить. муж очень болезненно всё это воспринимает) да и опыта у меня больше, я к младшим сестрам ходила

Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Берёзка, это вариант я не предусмотрела даже :) а с какого возраста вы ходили на собрания к сестрам?
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Helle, да лет с 14. во вторую смену училась, мне просто на другой этаж перейти — а маме через весь город тащиться…
Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Берёзка, а классный руководитель как к этому относилась?
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Helle, нормально) я отличница была, меня вся школа, простите, облизывала. поначалу беспокоились, а потом, когда стало ясно, что я претензии тоже до мамы доношу, не только похвалы, то и вообще успокоились. ну вот к обоим сестрам и ходила…
Пожаловаться
Helle
Helle
Старший
21 год
Петрозаводск
Берёзка, повезло вашей маме
Показать ещё