Сообщество закрыто

Сотовые телефоны опасны для мозга ребенка!!!

В России уже на официальном уровне признали вред сотовых телефонов для детей!!!Сотовые телефоны опасны для мозга ребенка!!!

!Сотовые телефоны опасны для мозга ребенка!!!

Детский головной мозг  крайне подвержен вредному воздействию электромагнитных излучений, сообщил во время круглого стола ведущий научный сотрудник лаборатории радиобиологии и гигиены неионизирующих излучений Федерального медико-биологического центра (ФМБЦ) имени Бурназяна ФМБА России, профессор Юрий Григорьев.

Согласно примятым санитарным нормам, детям до 18 лет не рекомендуется пользоваться мобильной связью. Григорьев считает, что впервые за всю историю цивилизации появился источник, который облучает головной мозг. Широко используемая в быту СВЧ печь, телевизор, компьютер не находятся так близко к голове.

Сотовые телефоны опасны для мозга ребенка!!!


Согласно исследованиям, проводимым в разных странах, чем младше ребенок, тем сильнее его головной мозг подвержен влиянию электромагнитных излучений. Так, например, датские ученые доказали, что у молодых людей в возрасте 20–23 лет риск развития опухоли головного мозга выше, ежели они с детства пользовались сотовой связью.


А вы с какого возраста позволяете детям пользоваться мобильниками и ограничиваете ли как то объем их использования???


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
10141576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гала
Гала
Лёва
16 лет
Абакан
проблема наличия телефона для ученика начальных классов – с одной стороны, требование современной жизни, с другой стороны – один из способов поддерживать в порядке свой авторитет среди одноклассников. Телефоны детям давать нужно, но нужно учить ими пользоваться. Нужно контролировать, чтобы ребенок не «подсел» на телефон – это когда он без него шагу ступить не может – что ни свободная минутка – то с телефоном в руке – то музу качает, то в игрушки балуется...
Лично мы в прошлом году купили старшему Nokia за 8,5тыс. руб. Пусть учится владеть дорогой вещью, развивает ответственность. Пока не разочаровал. Хотя последнее время особо телефоном не пользуется – может дома вообще оставить, может не зарядить. Видимо, в школе пошли другие интересы.  У нас необходимости в наличии бесперебойной связи нет.
Да, мамочки, если не хотите вообще телефон ребенку покупать ради изоляции от вреда для мозга (а вред есть несомненно, недаром у нас все дети маленько «глуховатые» и «туговатые» стали), то главное – контролируйте «социальное положение» ребенка в среде ему подобных, т.е. в школе или среди друзей. Над детьми без телефонов частенько посмеиваются.
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
У моего мужа есть сын от первого брака, ему 8 лет, так у него уже года 2 как минимум есть мобильник. Причем муж и его бывшая не видят в этом ничего дурного, мол, жить тоже вредно. А я вот сомневаюсь, что в таком возрасте куплю доче мобильный…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у моего сына будет мобильник, но никак игрушка, а как необходимость, мало ли что, чтоыб была возможность позвонить. Да и модель конечно не новую брать буду, а какой-нибудь из своих старых отдадим



Пожаловаться
Lalou
Lalou
Москва
Было бы прикольно, если бы при покупке телефона выдавали такое предупреждение, а не думали бы просто о коммерческой выгоде. Чтобы и дети могли прочитать, а не думали просто, что это родители все им запрещают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Никогда не сомневалась во вредном воздействии мобильников на мозг, особенно детский. Именно поэтому у Ярослава до сих пор нет телефона. Вернее, он есть, но лежит тихо в коробочке, дожидается своего часа. Пока не вижу в нем необходимости.
Пожаловаться
Елена
Елена
Светлана
19 лет
Татьяна
9 лет
Ростов-на-Дону
У меня дочь первоклассница, так вот вчера не было 2-х последних уроков, и она всё это время сидела на вахте, а я её ещё после продленки собиралась забрать. Позвонили мне спустя 2 часа, мол, придите за ребёнком. Единственное что, уроки вёл не классный руководитель, а замещал другой. Вот я и подумала, что стоит дочке купить сотовый, хотя в начальной школе у нас запрещают детям приносить на уроки телефоны. Вот и не знаю, как быть. Телефон давать ребёнку не хочется, а с другой стороны, вдруг что случится?
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
не собираюсь позволять. а вот у некоторых первоклашек вижу, ах дурно становится.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
у старшего есть с восьми лет, чаще всего он валяется дома- берет с собой только в поездки. Младшая интереса пока вовсе не проявляет и необходимости у нее в таком девайсе нет, поэтому даже не думаем о покупке.