ну вот что делать со старшим сыном

Девочки я уже на грани просто сил нет, сижу и плачу, выхода совсем не вижу, можете закидать меня тапками, многие кто с такими проблемы не сталкивался меня конечно не поймут и сейчас будут меня обвинять, что я плохая мама и тд, но от этого ни кто не застрахован и со всеми может всякое случится. Вообщем на учёбу он совсем не ходит, я его отправляю, а он не доходит до техникума, хотят поставить на учёт, а потом скорее всего отчислят и куда он потом пойдёт? завтра меня вызывают на ковёр, а себя итак не важно чувствую вместе с ним, только как я его туда потащу? он постоянно занимает деньги уже долги выросли до 6 т, я сказала что отдавать не буду, одну стипендию он просрал получает только социальную, и за 1 день куда то её тратит, постоянно влипает в разные истории, спутался с плохой компанией только как теперь его вытащить от туда незнаю, грубит учителям, с мастером разговаривает как с подругой, дома тоже грубит, среднего брата бьёт когда дома нас нет.разговаривали уже и по хорошему и по плохому, ходили по психологам, стоим даже на учёте у психотерапевта, соц работник с ним тоже занимался, всё бесполезно, куда бежать и что делать совсем не понимаю, с ним начинаешь по хорошему он ещё хлеще начинает себя вести и садится просто на голову

Пожаловаться
Рубрика:  Воспитание ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

118

У меня аналогичная проблема, я не знаю, что мне делать с сыном, как на него повлиять, помочь?

ОтветитьНравится 
ЯрославТимофейСергейВсеволодХаритон
Екатерина Кривенкоя тоже уже всё перепробовала затихает на время потом по новой начинается
ОтветитьНравится 
ВарвараГригорий
Охохох, мась… Ну и доводит он тебя… Вот прям хоть в какое-нибудь учебное заведение типо военного училища его бы запихнуть. Чтобы выйти оттуда не мог. А уж там ему объяснили бы что к чему…
ОтветитьНравится 
Анастасия Якухинамне кажется его туда изо здоровья не возьмут
ОтветитьНравится 
Арсений

мои нервы бы не выдержали люлей ему надо

ОтветитьНравится 
АнастасияМихаил
Да уж, Юль это кошмар какой то. Я конечно понимаю каким бы он ни был, он все равно твой сын и ты его любишь, но он же ни во что тебя не ставит, не уважает. Тяжело очень в такой ситуации находиться. Ему бы быстрее в армию, может она его изменит? А не может ли у него быть затаившейся какой то обиды на вас или в целом на тебя? А так я даже и не знаю что говорить, советовать, мне кажется ты уже все перепробавала и это тупик какой то.
ОтветитьНравится 
Виктория

насчёт обиды даже незнаю, на данный момент он может обижаться, на то что я не покупаю ему очередной телефон(потому что я не миллионер чтобы каждые 3 месяца ему его покупать) и решила пусть без него походит может тогда будет к вещам хорошо относится, и то он знаешь что делает берёт мой телефон втихушку уйдёт гулять приходит я спрашиваю, где телефон мой, он у меня и уже без денег, я начинаю ругать его и говорить, что это не его вещь, а моя личная, а он даже этого не отоброжает, говорит подумаешь телефон взял, ерунда какая. Забрала у него планшет, он начинает мне высказывать какая я плохая.А за что ему его давать, если он даже учится не хочет и ещё и кучу денег занял. Перестала ему денег давать совсем, а среднему если ему на что то надо, даю, иногда даже на кино, но он это заслужил во всём помогает мне, старший начинает возмущаться по этому поводу, вот за то что я такая плохая его воспитываю, может и обижается. А как иначе? мастер ежедневно мне звонит и мозг выносит, высказывает какая я плохая мать и тд, я как с ней поговорю начинаю нервничать, потом живот начинает болеть, в её словах только и звучит вы обязаны, а у него получается совсем нет обязанностей и никакой ответственности, она хочет что бы я с ним сюсюкалась, а когда он будет взрослеть? когда будет самостоятельным?

ОтветитьНравится 
АнастасияМихаил
мамуля

Сюсюкатся то уже поздно, он большой мальчик. А про мастера то, что она наезжает на тебя, она же по любому не знает что и как в действительности у вас в семье происходит, сын может им в три короба что нибудь про вас родителей врет, а они верят и думают поэтому какая же ты плохая мама, а я считаю что это не так, ведь другие дети то себя по другому ведут, я так понимаю что среднему сейчас столько же лет, сколько было и старшему когда он начал себя так вести? Тут дело в самом ребенке, он что то себе сам в голове придумал, обиды, злость, да еще и окружение у него такое, что может и накручивают его, настраивают против родителей. Просто я считаю мальчишка запутался и пошел не по той дороге, он может где то и в глубине души и понимает что то, но не показывает этого, может хочет выпутаться из всего этого а как не знает, может боится признаться вам, чтобы вы ему помогли?

ОтветитьНравится 
Викториявсё может быть
ОтветитьНравится 
Викторияда у старшего началось в этом возрасте, в 13 лет, средний домашний ребёнок у него есть один единственный друг они вместе учатся, вот он только к нему изредко ходит в гости или в кино. А остольное время либо в школе либо дома весь в делах то посуду моет, то пол, то с младшим братом играет, то папе помогает варить, вообщем воспитывались в одной семье а совершенно разные. Когда я жила в первом браке, родной отец пока меня дома не было лупасил, и он его боялся поэтому и учится старался и вёл себя тише воды, когда я перееехала в другой город сбежала от него, сын был рад и год мы прожили в спокойствие, а потом вот началось когда появились друзья ребёнка как будто подменили, и незнаешь в чём причина
ОтветитьНравится 
ЯнаАртем

Это возраст такой, все в штыки воспринимать и делать наоборот. Но мне кажется нужно просто сесть с ним и поговорить один на один, объяснить, как тебе с ним тяжело, и за что он так издевается над тобой… А если и это не поможет, ну и пусть тогда гуляет, только сам себе на жизнь зарабатывает…

ОтветитьНравится 
KrAsOtkAда говорю почти ежедневно бестолку, он даже не может сказать почему он себя так ведёт, у него друзья на первом месте, а потом всё остальное
ОтветитьНравится 
Алиса

Сложный возраст, тем более в техникум его отдали… Он еще не взрослый и уже не ребенок, тут ничем не поможешь, должен перерасти. Я вам сочувствую. Физические наказания — не выход, нарветесь на агрессию, еще и вам на зло что-то сделает.

ОтветитьНравится 
ВладиславСофияАлиса

Я думаю, в сыне все же психологическая травма, после развода с мужем первым. Раз он не принимает советы отчима, и от вас бежит, от матери бежит-не может простить за развод. Тут беседа нужна конкретная, и в таком месте, чтоб не убежал. На природу на выходные надо, или в горы. Чтоб он стресс снял, и орал хоть заорался. Ему выговориться надо, а вам узнать, чего же он хочет, ведь он явно бунтует.

ОтветитьНравится 
Надюшканасчёт развода вы не правы, он сам просил развестись
ОтветитьНравится 
Ой Юль, я бы выставила за порог со словами раз такой взрослый живи самостоятельно
ОтветитьНравится 
Солнышко НоТебеНеСветитэх, до 18 не выставишь, если только к отцу отправить он же не лишён прав вот пусть и воспитывает
ОтветитьНравится 
мамуляОтправь пусть с ним поживет посмотрит, может мозги встанут на место
ОтветитьНравится 
МихаилАнна
Ох блин беда. Держись.
ОтветитьНравится 
Натаспасибо за поддержку!
ОтветитьНравится 
Александр

Наркотики?

ОтветитьНравится 
Алексанезнаю, не замечала приходит нормальный
ОтветитьНравится 
Александр
мамуля

Возраст у него сейчас интересный, как повестка придет, сбпгривайте в армию, а пока помучаться придется

ОтветитьНравится 
ВладиславМашенька

тоже самое было… работать не хочет… не знаю что делать… выгнала… живет у девки своей..-мне так легче-не слышать и не видеть его(((

ОтветитьНравится 
РусланФая

что значит садится за этот кулак не хочеться??? значит в чем то была ваша ошибка и вы ее знаете, потому что не чего просто так не бывает!

ОтветитьНравится 
Мама Русланая имею ввиду, у меня у подруги сын тоже такой же, отец родной причём ему всыпал хорошенько, а тот побежал в милицию и написал заявление на отца, сейчас у отца судимость, ну и зачем это надо, дети сейчас умные знают куда бежать и их больше слушают чем родителей
ОтветитьНравится 
СергейПолина

Я бы, наверное, не хорошо поступила, но оставила бы его в свободном полете, раз хорошего не понимает. Денег не давать, дома наличность и ценности не держать, одежду покупать только в том случае, если уже вырос из этой. Юля, у него протест. Против хорошего к нему отношения, возможно это ревность, что у братьев есть родной папа, а у него нет, ну и что, что хорошие отношения, но факт остается фактом. Из него эту дурь выбить бесполезно, остается надеяться, что повзрослев он осознает свои ошибки.

ОтветитьНравится 
Катюшкасредний тоже от того папаши, но он этого папу любит и ценит, боится обидеть его прислушивается к нему больше, чем ко мне,. А старшему я денег давно не даю, деньги на продукты у меня на карточке, и одежду покупаю по нужде. Насчёт ревности незнаю, но знаю точно, что ему надо чтобы мы делали то что он хочет, и жить он хочет по своему, он всё списывает на свой характер, у меня такой характер и ничего не могу поделать и меняться не собираюсь
ОтветитьНравится 
сын
мамуля

А вас не удивляет почему ваши дети уважение больше к алкашу бомжу испытывают чем к вам? Они ж не к отцу бегут.они от вас бегут.

ОтветитьНравится 
АлинаЛилианаЭльдар

в такой ситуации осталось применить ремень от отца, да по нормальному… глядишь и среднему не повадно будет… а то насмотрится сейчас на поведение старшего… и тож начнет чудить… оч. жалею, что сама не воспользовалась данным советом раньше… доче столько сколько и вашему… но ее всю жизнь моя мама крышует… итог… я на успокоительных… а доча у мамы… тоже младшую гнобила… чтобы меня выводить

ОтветитьНравится 

Всыпте ему как следует сами:-)если бы меня ремнем в детстве не воспитывали… ох… повесилась от меня бы мама… больше даже не ремня боялась, а бабушкиной руки… и кнут, и пряник бабуля была… а сюсюканье и разговоры только по первости помогают… потом вызывают "привыкание " и на них никто не обращает внимания уже. ...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,