Сообщество закрыто

Ребенок 8-ми лет очень боится врачей!

Остались неприятные воспоминания в 4 года от врачей и больницы. С тех пор боится больниц и врачей.

Сейчас надо сделать прививку в руку, сдать кровь из вены и сходить к стоматологу. Наотрез отказывается, превращается в совсем маленького мальчика, со страхом в глазах.

Может у Вас было похожее с ребенком. Поделитесь советом.

Последний раз были у лора, сходили замечательно!) Я ему обещала больно не будет и много всего говорила и готовила его к походу к врачу. Но сейчас никак не договориться((


Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо
0261756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Оооооо… Мы кровь из пальца не сдали истерика и у бабушки давление))) только разговоры и уговоры… держать за ручку… Недавно зубы дергали чего я натерпелась… Вплоть до на руки и скручивала… Зуб начал из под зуба рости

Пожаловаться
Анчик
Анчик
Тамерлан
15 лет
Назар
6 лет
Калининград
Стараюсь в интернете найти видео и показать что ожидает его… скоро брекеты ставить так все процедуры мы сначала смотрим потом делаем. Ему тогда не страшно.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо

Видео с прививкой и взятием крови из вены явно не прокатит. А так мысль очень хорошая!!!) Спасибо огромное!!!)))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
16 лет
Артём
5 лет
Кострома

У меня перестал бояться когда полежал в больнице в 8 лет.когда ходила с ним не могла удержать, помогали мужчины с очереди.потом настроила что должен быть мужчиной)) и все стало ок! Попробуй отправьте с папой. При них они лучше себя ведут

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо
Да, знаете, недавно на медосмотре в школе, врачи так и посоветовали с папой идти! Вот точно, надо попробовать!) Тем более сама думаю должно получится)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
16 лет
Артём
5 лет
Кострома
Veronika 

У меня с папой ходит за ура.и не боится совсем.стыдно ныть ребёнку при мужчине :-). Попробуйте, при папе они меньше выделываются!

Пожаловаться
Olga
Olga
Альберт
8 лет
Таллин

Да все наверное бояться врачей и больниц, даже будучи уже взрослыми. Тут просто нужно как то уговаривать и настраивать ребенка на визит. Желательно чтобы и со стороны врача была бы какая-то отдача, но никогда не знаешь кто тебе попадется ((

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо
Полностью согласна. Несколько раз сама ощущала давление на ребенка со стороны врачей. Мол делай и быстрее. Я тогда уже понимала, что они не тот подход выбрали, что мы как пришли так и уйдем. Так и было.
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Сначала сын устроил истерику, что не хочет идти к стоматологу. Повела к маме своей ученицы (мама стоматолог), так теперь как барон на кресле восседает и лечит спокойно зубы без наркоза.

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо
Молодец!!!
Пожаловаться
Аля
Аля
Киев
муж до сих пор боится врачей.))) со мной и в поликлинику не ходит, боится)))
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо

И на узи ни разу не был?

Пожаловаться
Аля
Аля
Киев
Veronika 
нет, я и с малым сама хожу. хотя нет, пару раз в частную ездили вместе. боится и все тут. я когда на узи шла; а он не хотел из-за своего «страха» очень обижалась… но потом привыкла
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо
Аля 
Вот это да) Вроде и не самому к врачу, а не ходил(

У меня по обстоятельствам так выходило, что я всегда одна на узи ходила. На этой неделе 1 раз на узи вместе поедем)

Пожаловаться
Аля
Аля
Киев
Veronika 
а говорят мужчина не боится ничего)

Ооо… молодцы то какие!!! поддержка — это главное, да и когда муж рядом в такие минуты




Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
Воззвать к разуму. Если нужно серьезное лечение у стоматолога — поищите клинику, где делают наркоз. А если по мелочи — клинику, где просто хорошее отношение. Мы с мелким ходили на осмотр, ему предложили мультики, пришла добрая доктор и спокойно посмотрела, был кариес, врач сказала, что лечится легко. Согласились сразу лечить, ребенок даже от мультика не оторвался. Получил два подарка и был в целом очень доволен походом.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
А для прививки я его летом просто крепко держала. Пошел после уговоров, сначала кололи малыша, потом его. Перед самим уколом запищал, отдала мелкого врачу, а старшего скрутила в захват и держала. Рыдал потом, но ничего
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
А, вот, к стоматологу вообще не готовились. Зашли по дороге от сада до кружка, даже не обсуждали что может быть больно
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо

Нам хотя бы дойти до туда) А так внизу кариес появился, наверху все чисто. Я ему говорю, если заболит то очень больно будет, лучше сразу сходить.

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
Veronika 

сходите на осмотр. если вам не понравится врач, то никто никто не заставляет у него лечиться. а то может расслабится, пособия там игровые про зубы посмотрит (в восемь лет должно быть интересно и обычно в клиниках, где берут детей, есть) — и полечитесь

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Veronika 
Идти придется, я видела ребенка с запущенным кариесом -половина лица опухла. Зрелище ужасное. Лучше попробовать убедить как-то.
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Ну в 8 лет сдать кровь из вены это действительно страшно. Я перестала боятся только после 1 х родов:-) :-) а в 12 лет мне мазок из горла на дифтерию даже взять не могли, я в истерике билась от страха:-)
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо

Да, я тоже это понимаю. Я и сама боюсь этих игл. Неделю назад сдавала, до сих пор синяки на обеих руках

Пожаловаться
Ашенора
Ашенора
Калуга
Ага, было. Мужу 32 до сих пор боится ))) тоже в детстве натерпелся от врачей.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Barbara
9 лет
Daniel
16 лет
Порвоо

Я себе задаю вопрос В каком же возрасте это пройдет?!!! Походу ни в каком..

Актуальные посты
болит правый бок что это может почки
в какой срок беременности можно пить эмфетал
болит низ живота сильно