Домашние задания в школе

Собственно вопрос в теме: до какого класса вы проверяли или поверяете уроки у ребёнка ( наличие выполненного д/з или качество выполнения).
До какого класса вы проверяли уроки у ребёнка?
Пожаловаться
Рубрика:  Советы для женщин
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22
МойЛюбимыйМальчик
Нет такого ответа, как делать вместе. Мы вместе сидим и делаем, письменные по крайней мере. Иначе он понапишет и понасчитает… надо контролировать и объяснять, учится слабовато, поэтому такая ситуация.
ОтветитьНравится 
Софья
Ещё не доросли
ОтветитьНравится 
СтаршенькаяМладшенькая

Моя ленивая… Буду до конца началки проверять, это уж точно. А потом — Бог весть… А пока для неё совершенно нормально ВНЕЗАПНО решить, что уроки уже сделаны и закрыть тетрадь...

ОтветитьНравится 
ИльяВалерия
7 класс, до сих пор всё проверяю и помогаю!!!
ОтветитьНравится 
МаргаритаВарвара

еще не пришло наше время)

ОтветитьНравится 
ДарьяАндрей
Пока в 3ем классе, проверяю… более того, делаем вместе. До какого класса буду это делать? Школа покажет)))) Я иногда сама в ступоре от заданий)))
ОтветитьНравится 
ОлегЗлатка

никуда не тыкну )))) сын учится в 7м классе, до сих пор проверяю его, но выборочно… и никогда не знает он, когда я захочу проверить… А вообще я слежу за его оценками в электронном журнале «сетевого города», и толку от его вранья не будет — двойки палятся сразу, даже если их нет в дневнике. И вот тогда приходит большой и страшный пипец, ибо вранье у нас в доме — самый страшный грех!!!

ОтветитьНравится 
У меня проверяли до 8 класса, потом просто поглядывали: делаю уроки или нет. Своему помогала до 7 класса, частично в восьмом. Сейчас все делает сам. Электронный дневник смотрю ежедневно на предмет оценок. По математике теперь репетитор помогает — я уже не тяну. А вообще пришла к выводу, что если ребенок хочет учиться — он учится. Если нет — проверяй не проверяй…
ОтветитьНравится 
КирюшаИсламМалика

и каждый день радуюсь электронному дневнику.прямо респект и уважуха создателям.

ОтветитьНравится 
ДаничкаДашенька
ALY

У нас бы его ещё заполняли почаще((

ОтветитьНравится 
КирюшаИсламМалика
ЮляшкаУ нас все исправно. Дети еще в школе, а я знаю их оценки. Домашнее задание.С учителями переписываюсь.В общем класс! и ответ: -а нам не задавали" -не прокатывает)))
ОтветитьНравится 
ДаничкаДашенька
ALY

Да это классно, я бы тоже так хотела)но увы(

ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночекСыночек
Третий класс. Проверяем, иногда помогаем. Но контролируем обязательно!
ОтветитьНравится 
КирюшаИсламМалика

Старший в 9 классе. проверяю само наличие иногда. А иногда прямо по устным могу пройтись. т.к настрашили с этим ОГЭ(ГИА), средний во втором классе.Пишет на черновик, несет на проверку.

ОтветитьНравится 
АлександрИльяЕлизаветаКсюша

Старший в 8 классе, иногда проверяю, но дневник раз в неделю это святое

ОтветитьНравится 
сахарок

Мой еще маленький!)Но у меня мама никогда не проверяла, хотя воспитывали меня строго, просто все знали что я все сделаю, и это воспитало чувство ответственности, что не маме это нужно, это нужно в первую очередь мне!)

ОтветитьНравится 
Кот

ну я сама просила папу проверять у меня математику и физику до конца школы, но скорее потому, что мне просто нравилась эта «игра». а так даже затрудняюсь ответить. в принципе, можно и до 9-11, но только именно проверять, а не делать за ребенка, этого не понимаю вообще ни в каком классе.

ОтветитьНравится 
ПерваяВторая
Моя в 9, периодически проверяю, особенно про тем предметам, которые сдавать на ОГЭ будет
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,