Сообщество закрыто

Как мальчику 9ти лет рассказать что такое эрекция?

Лежали смотрели видео на ютюбе про музей динозавров, и тут сын выдает: А она стоит!

я: кто?

Сын: ну пися стоит как будто я хочу в туалет… а почему? вот смотри ( и показывает натягивая трусы )

я ошарашена, впала в ступор и не знаю что ответить...

у вас такие ситуации были? что отвечали вот именно в момент вопроса?

Читайте также про эрекцию у детей


Маша
Маша
Алисия
11 лет
Адриан
11 лет
Алексей
17 лет
Киев
0455718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
О Боги! Ему ж 9 уже! Я своему в 5 все объяснила, он жаловался что у него там твердо становится. Это ж физиология! Так и скажите, он внутри похож на мочалку, с порами. Когда в них набирается кровь, оонтвердеет и увеличивается. Это нормально. Половое воспитание давно пора начинать, пока он все спокойно воспринимает. А видя вашу реакцию поймет что этого нужно стесняться. И в следующий раз друзей спросит. Они то его просветят…
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва

проверка системы, все ли правильно работает, трогать писю не надо)))

Пожаловаться
mother-of-four-boys
mother-of-four-boys
Мишутка
10 лет
Никита
7 лет
Тимур
4 года
Киров

ни чего не рассказывала, ему в школе уже все до меня рассказали




Пожаловаться
Люба
Люба
Давид
12 лет
Сабина
8 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется, но ваш мальчик что-то, да знает!!! Он ведь не сказал, что пися большая, выросла… Он сказал «стоит» — это не просто так!

Пожаловаться
mother-of-four-boys
mother-of-four-boys
Мишутка
10 лет
Никита
7 лет
Тимур
4 года
Киров
в точку
Пожаловаться
Люба
Люба
Давид
12 лет
Сабина
8 лет
Санкт-Петербург
Меня доча «натренировала» своими враками и небылицами. Научилась читать между строк…
Пожаловаться
mother-of-four-boys
mother-of-four-boys
Мишутка
10 лет
Никита
7 лет
Тимур
4 года
Киров
вот я и написала ниже, что я сыну не рассказывала ни чего, ему в школе все рассказали еще лет в 6))да и приходя из садика уже рассказывал о сексе, что дети рассказывали как родителей застукали… Сейчас такая молодежь, что всё знают без нас
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

есть соответствующая литература для деток такого возраста — рассказывается обо всем и доступно для детского понимания. Сами на таком выросли — лишних вопросов к родителям не было

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
А что а этом вопросе такого?!? Простосказать что это нормальное явление для мальчиков и для мужчин, а так же для всех животных мужского пола. Что это называется эрекция и что у него она в возрастом будет появляться не только в момент, когда он хочет писать. Не уходите от ответа. Ребёнок пока вам доверяет. Ответете не правду или уйдете от ответа он начнёт искать ответы у друзей или в инете и не известно в какой форме он их получит. Скоро придётся ребёнку рассказывать и о полюциях и о половом созревании. Так что в перед и разговор на откровенные темы.
Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
Ну в 9 лет рано знать еще в красках, что такое эрекция и для чего. Мне кажется, достаточно сказать, что у взрослых мальчиков так бывает, что это норма)
Пожаловаться
Delicious Elena
Delicious Elena
Москва
Можно все это мягко объяснить) типа кровь приливает. Но механизм эрекции в 9 лет, для чего и зачем… это можно бабушкой стать раньше задуманного)))



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
9 лет
Бровары

чисто биологическое объяснение будет самым верным. Я сыну 8-ми лет уже рассказала о процессе оплодотворения, развития плода и рождения ребенка. Сейчас ему 20 и вполне адекватно, без пошлостей относился к половому вопросу все свое отрочество. И к девочкам бережно ставился )

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
ох.нам такие вопросы не задавались, пока… думаю нам уже стоит папе поговорить на эту тему пока не поздно...
даже не знаю чтоб ответила в тот момент.наверное что то типа.кровь прилила-вот и стоит))))
Пожаловаться
Сюша
Сюша
Киров

хорошо конечно к папе отправить, но что папа расскажет на этот счет) надо с папой еще сначала переговорить, а то, как правило, папа не подготовлен к таким вопросам бывает)

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва

Ну надо было сказать, что это вполне нормально и естественно для мальчиков, и стесняться и бояться этого не надо, как кстати и показывать кому-либо :)




Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
К папе отправьте
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иван
11 лет
Нижний Тагил
А папа-то чем лучше мамы объяснит?
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
А у папы такого не было думате? Наш не растеряется, говорили на такую тему.
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
Мы с папой заранее обговорили темы)) Мне кажется азы полового воспитания должен мальчику дать папа. Мама, так сказать, на подхвате))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иван
11 лет
Нижний Тагил

Может быть объяснить чисто анатомически? Кровь приливает, расширяются сосуды… Блин! У меня тоже мальчик растет!

Пожаловаться
Маша
Маша
Алисия
11 лет
Адриан
11 лет
Алексей
17 лет
Киев
а тогда будет вопрос: а почему она приливает, а почему палец или нога рука таким макаром не встает?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иван
11 лет
Нижний Тагил

Потому, что этот орган как губка, а палец нет. Потому, что на приток крови влияет выработка гормонов, которая сейчас происходит активно, потому что он превращается из мальчика в юношу.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иван
11 лет
Нижний Тагил
И еще, скажите, что это не стоит никому показывать, просто потому, что это неприлично, так не принято.
Пожаловаться
Скромная Гадость
Скромная Гадость
Егор
13 лет
Чебаркуль

сама боюсь этого вопроса, у нас еще отца нет, кто бы объяснил

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
ну скажите что это просто природой залозжено, и что когда он чуть повзсрослеет вы расскажете
Показать ещё
Актуальные посты