Сообщество закрыто

Прозвища у подростков

Если в компании вашего ребенка придумывают прозвища друг другу, это должно вызвать у вас настороженность. Дело в том, что различные прозвища, особенно обидные, это проявление словесной агрессии, которое видимо норма для такой компании. В таком случае, лучше Вашему ребенку сменить компанию. Если это нереально, тогда вам следовало бы обсудить с вашим ребенком деструктивность и малую социальную ценность агрессивного поведения, чтобы выработать у него своеобразный иммунитет против мнения группы, с которой он вынужден общаться.

 Кирочка
Кирочка
Херсон
036569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
15н
Лиссабон
Я помню, когда училась, так у нас у всех были прозвища, но нечего обидного или грубого, а просто по фамилии. Нам самим очень нравилось, интересней казалось
А вот сейчас, в современной школе, довольно обидчевые и даже оскорбительные прозвища дают, а нужно ли с этим боротся и как?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
у наших в классе в основном по фамилиям прозвища, слишком обидных-грубых-неприличных вроде нет, есть просто смешные. Не вижу в этом, честно говоря, ничего страшного. Мальчишки- они и есть мальчишки.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
В нашей стране дают прозвище 8 из 10 подростков. и это как раз абсолютно нормальное явление. все зависит от того – какое это прозвище. и то как ваш ребенок это воспринимает- знаю случая что казалось бы обидные( с точки зрения родителей прозвища и клички казались самому ребенку очень привлекательными, так как давали ему некий статус привилегированный в группе.
Актуальные посты