Сообщество закрыто

Комплексы по поводу прыщей

Входим в подростковый возраст, сын начинает комплексовать по поводу появляющихся прыщей. С нынешней акселерацией у многих в его классе уже даже усы пробиваются (в наше время такого не было), но он пошел в школу на год раньше, поэтому можно все понять. Но потихоньку на щеках начинают высыпать угри. Не думаю, что его дразнят, у него просто самоощущение такое. Пробовала объяснить, что это нормально, но он просит что-то сделать с этим. Почитала в интернете, очень многие советуют попить полисорб, который чистит организм и помогает бороться с прыщами. Но все-таки хочется объяснить сыну, что в его организме происходят нормальные изменения и он становится юношей, как это сделать в доступной форме?

Алевтина
Алевтина
Москва
0214008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана мур
Светлана мур
Вологда
вывела своих поганок  дегтярным  мылом!!!
Пожаловаться
Танюша KloppXD
Танюша KloppXD
Светлана
11 лет
Томск
У меня были жуть прыщи, мать внимания не придавала, а к косметологу не догадалась сводить. Так я и давила их сама, теперь вся кожа в шрамчиках(( Только сама лет в 18 на чистку сходила! Пару дней с краснотой походила, потом прошло. И еще там потом выписывают крема и скрабы для профилактики!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Харьков
Прыщи ТАК и называются ПОДРОСТКОВЫЕ, так ЧЁ комплексовать, их вычищать вымазывать надо. У некоторых подростков их столько, что караул… У моего старшего знакомый есть (на 1 год старше), он ходил в ТАКИХ прыщах просто жуть, когда у моего стали появляться, то он сперва не хотел на них обращать внимания, типа " вот у С. еще хуже.." Пришлось объяснить что любой их прыщей может воспалится ОЧЕНЬ сильно, отправили к дерматологу, он мазь выписал (не помню какую), прыщи «затихли», есть еще пока (15 лет), но он следит за ними, обрабатывает. А то девчонки внимания не будут обращать.



Пожаловаться
Анна
Анна
Валентина
23 года
Москва
Чистка лица не всем подходит и показана! А потом, после этой процедуры несколько дней всё лицо в синяках, а если косметолог плохо сделает, то и разнести может мама не горюй! Не экспериментируйте с этим, тем более подросток!
Панацея есть, ежедневное умывание со скрабом и обработка лица Зинеритом. Он хорошо подсушивает — уйдёт всё на глазах!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
По моему мнению, никакой скраб глубокие угри не уберет. Только ручная чистка. И естественно врач смотрит на кожу, если противопоказано, то и делать не будет… на то он и врач. У моих детей проблем после чистки не было, видимо, кожа нормально воспринимает. И никаких синяков нет, покраснения небольшие, которые через 2 дня прошли. Я говорю про своих детей и что нам помогло.

Ну и я водила к косметологам, которых сама посещала, то есть проверенных.
Пожаловаться
Анна
Анна
Валентина
23 года
Москва
К сожалению и на старуху бывает проруха. Были случаи, что и проверенные косметологи, не справлялись с задачей. Подросткам механическая чистка кожи лица не показана!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
Понятно, что каждая мамочка решает сама. Но у старшей у меня внутренняя закупорка на лбу была, весь лоб бугристый. Три раза делала чистку, врач по 1,5 часа с ней мучилась, потом все наладилось. А до этого, что только не покупала, она же девочка… и зинерит и скраб. Ей 16 было. Со старшим я просто не стала долго мучиться, базерон до сих пор лежит почти целый, ну не мазал он сам себе ничего. Нам такой вариант подходит.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Москва
В общем, полагаю, что будем пить полисорб, снимем все острое и пошагаем на чистку, проверять, кто тут у нас настоящий мужчина)) Спасибо за советы!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
Денег было жалко, конечно, но что делать, для родного сыночка разорилась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
Я живу в Москве, средняя цена 2000-3000 тысячи. Можно найти за 1500, дешевле только у кого свой косметолог делает дома.
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Москва
Да, я делаю за 2500, очень хорошо
Пожаловаться
Ольгуня
Ольгуня
Дмитрий
27 лет
Сургут
Алевтина скажите пожалуйста, у нас сильные акне, при таких наверное противопаказанна чистка?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
Я кстати и старшей тоже ее делала, когда проблемы были.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
Добавляю: с воспалительными прыщами ее делать не будут… только когда более-менее нормальная кожа.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
А у меня заставить чем-то мазать и пить… это только если самой за всем следить… замучаешься. Купила базерон за 500 рублей, все равно не фига не мажет. Короче, у меня подруга косметолог, самое эффективное средство от угрей — это чистка. Раз в три месяца и все будет ок. Дорого, конечно и больно, но мой терпел, как мужик. Я заставила его пойти, потому что он наоборот на угри не обращал внимание, а я их видеть уже не могла. Очень довольный пришел после процедуры, хотя и вопил, что больше не пойдет. Но результат то на лицо. Щас появляются понемножку, через месяц-два опять отправлю. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
Так и называется — чистка лица. Ну как мы с вами делаем у косметолога. Есть аппаратная, есть ручная. Подросткам, конечно, ручная, потому что эти угрищщи никакой аппарат не возьмет. Болючая, конечно, процедурка, но полезная. Я своему в салоне-парикмахерской делала. Но надо с ним прийти, хотя бы привести. Я привела и оставила, сказала, чтоб держался...:) Домой сам пришел. Пару дней немного красноты было, потом сошло.
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Москва
А это мысль, потому что хорошая чистка — это крайне эффективно, как правило. И нормально прививать ребенку, что мужчина тоже вполне может посещать косметолога. 
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
купите ему мазь «Клиндовит» и витамина А, чего тут объяснять, стрёмно с прыщами
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Москва
Все это понятно, просто он считает, что это прямо его портит и требует решения здесь и сейчас, а мази и витамины — это все-таки постепенный результат. Как подумаю, что подростковый возраст только начинается, так вздрагиваю(
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
ну вы всё-таки купите клиндовит. А ему как раз можно будет сделать внушение на тему непосредственной связи прыщей с вредной пищей, алкоголем и т.д. Ну надо же хоть какую-то пользу извлечь из ситуации.
Пожаловаться
Olga
Olga
Это, простите, родительская куйня никак восприниматься не будет, кроме как «родителям пофиг на мои проблемы». Тоже с этим сталкивалась в подростковом возрасте. Подберите ребенку действенное средство. Скинорен, виши, пропеллер, циндол — каждому свое подходит.