Сил нет больше, а нервничать нельзя

Давайте поделимся своими переживаниями и может поможем, подскажем, как поступить с проблемными мальчишками нашими. У кого проблемы в школе.Учитель не правильно относится к вашему ребенку.Вашего сына обижают сверстники. Обманывают родителей. Не помогает даже репетитор. Начну с себя. У нас первая дочь хорошо учится ттт и с ней легче, а вот СЫН. Он добрый, ласковый, он любимый мой сыночек. Он не обижает других ни девочек ни мальчиков. Не матерится, вобщем он хороший. НО в школе )))))) учимся плохо, нанимала репетитора, занималась говорит мальчик хороший, пытается учиться. Даже классная говорила может учиться на 4. Но это какой то кошмар. Пьешь валерьянку и идешь делать с ним уроки. Говоришь 7-5 получится 2. Но если он посчитал что будет 3 его не переубедишь, сидишь рядом и проверяешь и смотришь каждую букву, еще пишет, только отходишь( полетели карандаши, ручки, стрельба, шопот) короче он играет всем, что находится рядом. Я все игрушки уже спрятала. Дневник всегда пуст, говорит ничего не задали, звоню другой маме и она мне диктует задание. В классе ничего почти не пишет играет ластиком( например) И многое в этом же духе. Я так устала с ним. Говорю хотя бы без двоек учись. Заходит после школы и сразу вижу по лицу что получил 2. Весь дневник в 222222222222. Подскажите, как вы своих мальчиков учите учиться. Как наладить нам учебу? Подскажите пожалуйста. У меня крошка на руках, кормлю грудью, нервничать нельзя. P.S. Классная сказала, что во второй четверте жалеть не будет, идет на два ставит 2. Пол класса двоечники. Любимчики: хорошисты и отличники.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
ИгорьРоман
Я все таки считаю, что надо к психологу. Тут не в учебе проблема, а в отношениях. Может, ему кажется, что вы слишком любите младшую дочь, либо боится, что его разлюбите, не знаю, я не психолог, к сожалению. Но то, что он всеми способами приковывает ваше внимание на себя — это факт. Просто он другого способа не видит. Надо либо убедить его в том, что он ваша «зеница ока», либо помочь найти другой способ… в общем, к психологу.
ОтветитьНравится 
ГалочкаИгоречекЕвонтуленок
ЮлияРаньше не было ее. Младшей дочи. Но может вы и правы ,. Раньше он толькотначинал был первы класс. Второй беременность он о ней знал с начала почти с зачатия. Ну а щас она уже есть. Психолог у нас только платный 1200 за час. А там явно она расстянет на много.
ОтветитьНравится 
к психологу хорошему. нам в 1 классе психолог внушала, что отметки не показатель личности человека. главное, что бы ребенок был общительным и умел выражать свои мысли. явно ему не интересно учится. попробуйте поменять учителя. поговорите с директором пусть походит к другому учителю. может быть она сможет заинтересовать как то вашего сына. крепитесь. вы не одна такая. терпения вам и удачи. почему к психологу после рождения ребеночка у нас начались проблемы со старшей дочерью. учиться не хочет весь дневник в 2,3. хотя тянет на отлично. мы с мужем тоже не можем прийти ко одному решению. либо к психологу либо поменять класс. учителя и деток. ребенок не замкнутый, активный, веселый. незнаю, что делать.
ОтветитьНравится 
Нурия ВалееваУ нас в школе 4 класса третьих и в том году классная говорила " если перейдете в другой класс вам это не поможет мы между собой опщаемся и все рассказываем" говорила на собранее всем. В классе много двоечников и она за словом в карман не полезет. Разговаривать страшно. И сама говорила что ей больше нравится занимаеться с отличниками. У нас с первого класса не заладилось с ней. Вернее она мне не понравилась. Мы делали поделки, ну я делала, на конкурс, и многое еще, и она сына даже не похвалила а своих любимчиков вывешивала на стенд. Я не хочу сказать что она виновата в этом. Но раньше он даже классную работу не писал. Просто сидел весь урок. Значит она как то не так доводит до ученика. Вот ему и не интересно.
ОтветитьНравится 
меняйте учителя. хуже не будет
ОтветитьНравится 
Нурия ВалееваЕще у нас такое дело. Мы уезжаем из города. Получается последний год в этом городе и школе. Если перейдем в другую школу пока привыкнет к коллективу ой к детям а потом опять в другом городе привыкать. Не будет ли еще хуже???
ОтветитьНравится 
ой незнаю даже.тогда наверное не надо. тяжело ребенку будет. 
ОтветитьНравится 
ЕвгенияАлександра
Может в школу другую перевести? Ну или класс.
ОтветитьНравится 
НаташаКлассная сама на собрании сказала, переход в другой класс вас не спасет, мы между собой расскажем все. А другую школу я уже думала. Но дело в том, что мы в этом городе последний год и уезжаем. Пока он там адаптируется. Но я думала об этом.
ОтветитьНравится 
АлександрКатюшенька
Ой у нас тоже самое было, я его просила, что бы школу закончил, любыми способами. Слава богу закончил, первый экзамен на 2 сдал, потом пересдавал. Учится совсем не хотел, хотя планы были Наполеоновские.   Уговаривала, хотя он мне постоянно врал. что не задали. Короче караул был!
ОтветитьНравится 
ЕленаА мой сказал будет таксистом он гонять любит. Там учеба не нужна. Я когда уже на взводе кричу ему" нафига тебе учеба бросай и сиди дома, все равно не учишься". А он мне " а че можно?" пипец он на все согласен чтобы только не учиться.
ОтветитьНравится 
АртёмАлександрМаксим
мой, походу, такой же будет((((((все время играет, всем!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,