Сообщество закрыто

Роды с зелеными водами. Москва. 7 рд

Беременность протекала без осложнений.

Точную неделю родов сказать не получается, т.к. менструальный цикл был неустойчивый.

Сразу сказали что шейка у меня дубовая и раскрываться будет долго при родах.


История жесть, предупреждаю сразу.


Изначально я хотела рожать в 29 роддоме по знакомству с акушеркой (посоветовала знакомая). Сама акушерка сказала звонить ей в любой момент и как начнутся роды она сразу приедет в рд(роддом). 

Схватки начались в 2 часа ночи 1 сентября. Были похожи сначала на жжение и легкое сжатие живота, поэтому я села и стала их считать по времени. Перерыв был сразу с 2,5 до 3 минут и схватка длилась 40 сек. В 4 утра я позвонила акушерке. Оказалось что она спала и ее очень взбесило что я начала рожать. Сто раз переспросила какие у меня ощущения (тогда схватка чувствовалась уже хорошо именно как схватка). В 5 утра я приехала в рд№29 на машине отчима. 

Акушерка приехала чуть позже и тут началось блин веселое. Она просто посмотрела на меня и сказала что я не рожаю. Мол я не ору и не  сгибаюсь, значит это не роды. Я пыталась объяснить ей что блин мне больно, просто я не хочу тратить лишние сила на крики, панику и нытье. Еле убедила ее посмотреть шейку на раскрытие. Посмотрев, она сказала что раскрытие 2 пальца и шейка лишь чуток мягкая, но это не значит что я рожаю. Начала говорить мол ••• домой деточка нехрен было меня будить. В конечном итоге предложила мне анестезийный сон если мне очень больно. 

Охренев окончательно, я послала нахрен эту женщину и этот рд.

Приехав домой я ходила с такими же схватками, которые усиливались в болях. В конце концов решила вызвать скорую (было где-то час дня). И там меня тут же увезли в рд. Повезли в рд при 7 больнице. Положили под ктг. Лежала я так еще до 5 часов где-то. Врач решила проколоть пузырь и повела на кресло. Сказала что шейка все же не лучшая и придется рожать с эпидуриалкой. Я согласилась, думаю ничего. Но потом она проколола пузырь и у меня … Тогда меня сразу повели обратно на ктг. И заметили что у ребенка начало урежаться сердцебиение. Решили срочно отправлять на кесарево.

Это было на самом деле страшно. Не операция, а то что ребенку плохо. 

Родился он в 17:49. Еле вскрикнул и тут же забегали люди. Я поняла что что-то точно не так. Оказалось что он наглотался зеленых вод и не может дышать… ему вставили трубочку и увезли в реанимацию.


Сейчас ребенок находится на лечение. Воды из легких очистили, но теперь лечат пневманию. Он выздоравливает и я очень этому рада. 


Почему же пошли зеленые воды?

Схватки у меня были с 2 ночи вплоть до родов одинаковые и частые — через 2,5-3 минуты по 40 сек, а не как обычно, потихоньку возрастающие с 10-15 минут до 2 минут перерыва. Грубо говоря ребенок не успевал отдыхать от схватки и опорожнился. Обычно, когда схватки начинаются таким образом, а у женщины и не раскрывается шейка, ей делают стимуляцию. В моем случае прошло уже много времени и ребенок успел опорожнится, поэтому нужно было только кесарево. НО если бы это чертова акушерка в 29 роддоме серьезнее отнеслась к своей работе, возможно ребенок родился бы без проблем или, хотя бы, не так сильно наглотался зеленых вод....


После кс лежала 6 дней. Проблем не было, отпустили домой. Теперь жду, когда моего маленького вылечат.

Роды с зелеными водами. Москва. 7 рд


Виктория
Виктория
Москва
0203991
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элана
Элана
Минск
Попровляйтесь и растите здоровенькими) Моя доча тоже наглоталась зеленых вод и срыгивала их целый день, что даже на кормежку не приносили( А вам поскорее забыть все и растить свою любимую ляльку!!!
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
вот сука. я сама рожала около 30 часов. чз 20 мне соизволили проколоть пузырь тк раскрытие 3 см было, но воды были чистые, а вот заднии уже зеленоватые. да и еще тугое обвитие и гиматома на головушке, мне кажется из-за неакуратного прокола пузыря. я умоляла сделать прокол не на схватке, но акушерка даже уже не слушала меня… я сильно кричала. в итоге эпидуралка и еще 1 ч потуг. ситуация конечно без таких серьезных последствий, но вот тоже что тянуть было. И вот фраза если не загибаешься, то не рожаешь… врезала бы с ноги на кресле
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
от куда столько врачей уродов(
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
аклимается Савелий все будет хорошо. у меня у знакомой тоже перехоженная Б на 2 нед и зел воды, тоже доча в реанимации лежала, сейчас здоровый крепенький ребенок уже 8 мес пошел
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дзержинск
вот паразитка! им бабки платят, а они даже за деньги не хотят работать! Здоровья малышу и вам!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа
Выздоравливайте скорее, надеюсь все будет хорошо)))
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
да, понимаю вас… У меня схватки длились 2,5 суток. Прежде чем я родила, врачи которые смотрели, говорили что это ложные(((( (хотя я то понимала что это схватки, все таки второй ребенок, да и они были без перерыва). я перед родами не спала 1,5 суток, так вот когда рожала, все силы ушли… оказалось что и у меня наглоталась моя малышка зеленых вод, правда не так сильно… сутки не кормили ни чем, изо рта и носила вытекала эта дрянь(((( 
Здоровья Вам))) Поскорее домой приехать!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аня
4 года
Санкт-Петербург
ужас, вот такие врачи у нас работают.
Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Не совсем так… Зеленые воды говорят еще и о том, что в Вас инфекция гуляла(((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
необязательно. я уже с многими врачами обсудила — точно изза схваток произошло таких
Пожаловаться
Татьяна Ревкова
Татьяна Ревкова
Иван
36 лет
Виктор
8 лет
Новосибирск
когда мне проткнули пузырь у меня тоже зеленые воды пошли  а врач сразу спрашивать начал не курила ли я во время беременности. вопрос зачем он спрашивал если это инфекция в организме?
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
и мне сказали, что я ко бы инфекция
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
хотя все анализы были нормальными, и узи за день до родов сделали
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
да мне тоже сначало сказали т.к. им больше ничего не остается. по анализам все в порядке. я потом только додумалась врачам про свои схватки рассказать. тогда вот и выяснилось точно уже
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
бытует мнение что зеленые воды от курения но это не доказанно. И инфекция необязательна. Возможно еще перенашивание
Пожаловаться
Татьяна Ревкова
Татьяна Ревкова
Иван
36 лет
Виктор
8 лет
Новосибирск
а ну тогда понятно
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
а мне про инфекцию, сказал педиатр. А врачи в родзале вообще ничего не сказали. Хотя я спрашивала
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
врач когда разговаривал с акушеркой,  поранил  ей, что возможно она переносила, а когда я спросила, ничего не ответили, говорю, как влияет на ребенка — да никак (успокоил блин), все уже нормально)
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
врач сказал
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ СЫНУЛЬКЕ