Сообщество закрыто

Нет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковок

*Что ж, сыночку через 3 недельки уже годик будет, а я как сейчас помню как все было в то ужасно жаркое лето) Все вот пишут что всё забывается, всмысле боли и тд. наверное все же для каждого все индивидуально, и у меня ничего не забылось, как будто вчера родила) 


Беременность моя протекала в принципе хорошо, за исключением некоторых нюансов. До 14 недель был правда жуткий токсикоз, такой что по дороге на работу приходилось чуть ли не через остановку выпрыгивать из маршрутки и блевать прям в мусорку на остановке, или вообще на дорогу… живота еще не было видно, тем более под одеждой, и многие люди наверное думали «вот напилась уже с утра блюет»)))) с работы часто отпускали т к и там постоянно тошнило. На 6-ом месяце беременности нас бросил био. отец… вернее даже наверное я сама ушла… (и ни капли об этом не жалею)т к стало невозможно выносить его постоянные пьянки гулянки, доходило даже до рукоприкладства, и я понимала что чем дальше тем хуже. Но это уже другая история. Вообщем пол беременности я прибывала в вечных истериках, скандалах ругани, а потом и вообще упала духом… ничего не хотелось… ребенок у нас был незапланированным но для меня очень желанным! я полюбила его сразу же после первого узи, как увидела что у меня в животике маленький человечек с ручками и ножками, мой ребеночек!


  на сохранении ни разу не лежала, за исключением 39-ой недели из за отеков попала на дородовое и полежала там неделю, в день ПДР меня выписали и сказали ждать схваток дома. заниматься мужетерапией, такового у меня нет( 

  Сердцебиение у сыночка было отличным всегда, КТГ отличное, единственное из-за моих стрессов и нервов сказали что будет маловесный скорее всего… Головка плотно внизу, опустилась, все хорошо! Последний месяц я часто ходила в церковь, молила Бога только об одном, чтоб сыночек родился здоровеньким, мне казалось что после того что я пережила, ребенок точно будет какой-нибудь заика не дай Бог или с отклонениями. Тьфу-тьфу-тьфу! Спасибо Богу малыш мой родился обсалютно здоровым! Вообщем досидела я дома до 42-ой недели, все хочу в жк на приемы, врачиха уже глаза закатывает, от размера моего живота и срока, дает направление в род дом, который как потом оказалось закрыт на проветривание (хорошо что я туда с манатками не поехала — как чувствовала) как они так направление дают не зная куда и что там вообще! Во врачи! Потом оказалось что все род дома переполненны, и положить меня некуда, если только со схватками по скорой, то там уже куда-нибудь да отвезут, впихнут) жесть! А схваток все нет… треники постоянные были последние недели три подряд, я уже не обращала внимание, и еле еле переваливалась как слоняра с ноги на ногу! Живот был неимоверно большой почему-то… поставили многоводие… за неделю до родов ходила на узи, сказали родишь максимум 2800 весом, мальчик у тебя маленький… все из-за твоих нервов.. 

  В один прекрасный день решила я всю ситуацию взять в свои руки, раз уж класть меня никуда не хотят, ниче не делают, так что ж мне как слонихе теперь 2 года беременной ходить. Нашла больницу в Лен области, с акушерским отделением, позвонила — объяснила ситуацию, места есть, договорилась, «приезжайте завтра к 8 утра, рожать уже кровь из носу надо». 


Было 30 июля 2011 года, заранее заказанное такси, долгая дорога по кочкам и ухабам, и мы с моей мамой в так называемом род доме! Меня быстренько оформили, сразу переодели, пакеты перетащили сразу же в отдельную родовую комнату! Сняли с меня все цепочки, серьги, резинки, распустили мои бесячие длинные волосы, которые мне потом все время мешали, путались и прилипали к шее и к телу от жары. Сняли с меня очки ( у меня -5 с половиной, рожать можно самой с таким зрением, при -6 по-моему если не ошибаюсь плановое КС назначают). Ниче не вижу теперь капец! ))))))   Маму отправили домой, мне сразу страшно стало… я одна… и должна родить… черт! Что же делать?! До этого момента я почему-то даже не думала о родах! Хотя перечитала кучу литературы, и рассказов на бейбике про роды! готова была ко всему впринципе, но все же думала как-то рассосется может)))))) ан нееет, не рассосалось)))))))) 


На осмотре сказали что раскрытия нет, но шейка мягкая, будем пытаться родить сегодня. осмотр больнючий пипец! измерили таз, кстати первый раз за всю беременность, в жк почему-то ни разу не мерили, оказалось узкий, посмотрели последнее узи недельной давности, 2800, Ну говорят такой мелкий пройдет, родишь.


Положили на кушетку, стали брить, дома я к сожалению побриться не смогла сама, т к вообще не могла достать рукой до «попиной соседки», живот мешал со всех сторон, маму просить не стала, ладно думаю, там побреют, не одна я такая наверное не бритая))) Клизма это ваще кадр! Я как увидела ее вместимость так офигела! «И что это все в меня влить собираются?! Ппц!» Лежу на бочке чувствую что попа щас разорвется и я сделаю все дела прям на кушетке, зову кого-то прошу остановить, не могу уже в туалет хочу!))))) Еле добежала до сартира, ужас, потом душ, там опять клизма все действует, вообщем гадкая процедура че тут говорить) сразу начались схватки, сильные но очень короткие, по несколько секунд. Опять переодели, пошли в родовую. Отдельная родовая состояла из кровати с мягким матрасом кстати))) родового кресла, пеленальника, раковины, тумбочки, и всякого прочего врачебного приспособления. попросили чепчик и носочки для малыша, сразу тут же повесили на обогреватель, чтоб тепленькие были, чтоб сразу малышу одеть как родится) 


Поставили катетер в руку, сделали пару уколов, ( к тому моменту схватки нарастали, но было вполне терпимо, я даже подумала что опять треники) дали четвертинку таблетки какой-то и сказали поспать. Я как послушная вздремнула часик, просыпаясь на схватках. Вдруг ужасно захотелось кушать. С утра не ела, а с собой был взят бублик и сок, спросила можно ли покушать, сказали нет, но я все равно втихаря захомячила четвертинку бублика и попила)))) уж больно желудок ныл. Схватки становились все сильнее и больнее, терпеть уже было тяжело… акушерка сказала что можно ходить по всей родовой комнате и делать все что хочешь, принимать различные позы чтоб облегчить себе боль. Как я только не крючилась, в какие позы только не вставала, все без толку, больно пипец как! постоянно приходили и что-то вкалывали в катетер, после чего схватки становились еще сильнее и чаще! раскрытия так же 0! предложили сходить в душ, поставили там даже стульчик с пеленкой, и сказали лить душем на живот когда начинается схватка, мол так легче. И правда   где-то на час меня это спасло! И правда было легче. Но потом я поняла что схватка не заканчивается, вернее заканчивается но на нее наползает сразу же другая и я даже не успеваю перевести дыхание! Сидеть уже было не возможно, и когда в душевую за мной пришла акушерка, я уже стояла раком на кафеле и выла, душ валялся уже где-то черт знает где, мне уже ниче не надо было в этой жизни, казалось что я щас не выдержу этой боли и меня разорвет на куски! 


Снова переодели (кстати за все время родов меня переодевали наверное раз 10 точно, ночнушки менялись одна за другой, на чистые) отвели опять в родовую, раскрытие ноль((( Прокололи пузырь, вод было много, поставили КТГ и ушли. Начался вообще ад! схватки стали еще сильнее, хотя мне казалось куда еще сильнее-то, но с промежутками по минуте слава Богу, я хоть могла дух перевести, но уже мало че соображала… сознание как-то затуманилось, и появилось чувство тошноты. КТГ показало что с малышом все хорошо, родовая деятельность идет а раскрытия так и нет почему-то. Дальше как в бреду! правильное дыхание уже не помогало, невозможно было как говориться не вздохнуть ни пернуть. постоянно чето кололи, видимо для раскрытия матки, но безрезультатно. я уже не могла даже пошевелиться, мне казалось что у меня граната замедленного действия между ног… Схватки опять одна на другую без перерывов, акушерка сидит гладит меня по ногам, а я крючусь и чувствую что в глазах мутнеет, еле говорю что мне чето ваще плохо и вырубаюсь. Очухиваюсь. Видимо прошло несколько секунд, т к меня хлопали по лицу, и спрашивали как меня зовут, а я и не знаю что ответить то! Я ваще ниче не знаю! мозг словно отключился… чувствую себя немощью)))) Схватки все продолжаются! вижу несут маску, о дааа! спасение! я почему-то подумала что это наркоз и все! мне щас дадут его и я усну и все это кончится! А это оказывается просто кислород. но ничего, и на этом спасибо, т к действительно воздуха ваще не хватало,   а с маской я хоть могла нормально дышать и облегчить схватки, стало относительно лучше. но голова так же ехала и в глазах переодически темнело.


Врач интересуется подгатавливали ли мне как-то вообще шейку и матку к родам, или делала ли я что-то сама. Я говорю что с 39ой по 40ую неделю лежала на дородовом капали каждый день магнезию и делали уколы ношпы в попу. Видимо тоже безрезультатно. Ношпа кстати даже не рассасывалась, попа стала одним большим комком, так что по ночам приходилось спать с капустными листами в трусах))) 


Слезно прошу обезболить т к сил уже никаких нет, гну прутья на кровати и впиваюсь зубами в матрас… все чето колят но лучше вообще не становится… только хуже и больнее! Последний раз посмотрела на время 18 00. Схватки начались в 9 утра. раскрытия все так и нет, и тут меня начало тужить! даже не могла себя контролировать! стала тужиться зачем-то, а мне из коридора акушерка кричит «Надя не тужься! Голову ребенку сломаешь!» а я не могу! ну никак! схватки уже не схватки а одна большая схватка постоянно! мне опять плохеет, просят встать а у меня в глазах темнеет и вырубает. Очнулась стою на корачках на полу, чувствую холодную напольную плитку, оооо она божественна! Ложусь на пол чуть ли не на живот и начинаю ползать уже даже не стоная и ору что есть мочи! мне кажется что так легче почему-то)))))))) тут вижу кучу ног все чето ходят, пытаются меня поднять а я ни в какую, «Подождите подождите, щас щас я щас умру подождите пожалуйста не поднимайте меня, щас я умру и поднимите тогда.» помню как лепетела это как в бреду))) это сейчас уже смешно а тогда казалось и правда настал мой час! Врач ругается, ну здрасьте, где это видано чтоб роженицы по полу ползали, вставай говорит пошли в операционную! У меня затряслись ноги! Стою все так же на карачках, слышу звонят маме говорят что необходимо экстренное кесарево. (((((((((((((((((((((( на тот момент мне уже было все равно что со мной сделают, но потом это оказалось для меня большой психологической травмой....


Все так же на четвереньках я ползу в операционную потому что реально ну никак не могу встать вообще, ползать то еле могу… под конец поднимают переодевают, дают синие тканевые бахилы, говорят одевай на ноги. вы че издеваетесь?!?!?! я шага не могу сделать а вы мне бахилы говорите одевать, ну серьезно никак! казалось боль меня парализовала… врачи готовят операционную, ко мне подходит акушерка, а я сползла по батареи вниз и все в той же позе на коленях в той же руке так и держу эти бахилы и вою уже басом как медведь! Ужасно непередаваемая боль! Она охает ахает, одевает мне бахилы сама, поднимает подмышки и ведет к кушетке, там еще раз наверняка смотрят мое раскрытие, все так же глухо и ведут на операционный стол. Сажают говорят не дергаться, но у меня схватки одна на другую, я не могу сидеть смирно ну никак! делают эпидуралку, укол в спину, я дергаюсь, но все слава Богу нормально вроде как! кладут. в одной руке капельница в другой меряют давление, меня спрашивают чувствую я что-нибудь, и тут схватки прекращаются! я даже сначала не поняла что со мной, я как будто ожила!   смогла вздохнуть полной грудью и сознание прояснилось! нет. говорю ничего не чувствую, меня начинают ворочать, давить на живот и ребра, это я ощущала еще как, 19:24 30 июля появился на свет мой малыш! 9\9 по апгар, 3630г!!! (нифига не 2800 я смотрю), 52 см! Здоровенький! акушерка говорит «смотри смотри щас понесут ребеночка твоего»   мимо моего лица проносят моего масика, с висящей пуповиной)))))) я реву!!! несколько секунд и мне показывают его чистенького, розовенького, кричащего, дают поцеловать и прикладывают к груди правда вверх ногами)))) т к шторка мешает, меня шьют, а мне даже рукой моего мальчика не потрогать, все блин занято. говорят не шевелись. Конечно же это самые лучшие минуты в моей жизни! Когда я увидела моего сыночка! просто внутри все чувства прям хлещут из тебя! вся любовь! вся нежность! просто лежу и реву от счастья и улыбаюсь! Я МАМА! Господи спасибо тебе!!!


Дальше перекладывают меня на каталку, причем туловище переложили а ноги как веревки бросили потом, как будто не мои вообще, я даже спросила «А это так и будет?» (всмысле с ногами хрень такая)))) Мне говорят «нет конечно же, анестезия отойдет и все норм будет!» уф! порадовали))) везут в палату, а я все про сыночка думаю, так хочу его увидеть а особенно подержать и вообще прижать к себе! даже не верится! у меня сын! мой сын!!! радости и счастью нет границ! 

Привезли в палату, первое что я спрашиваю «Где мои очки! дайте мне очки!» вот говорят чудная, все ребенка просят сразу а ты очки)))) так я ж говорю не вижу нифига! дали очки о чудо в голове даже все прояснилось сразу!))) теперь говорю дайте ребенка)))))))))))))))))))))

  в палате еще одна девочка после КС. ЧЕрез какое-то время приносят малыша, впивается в сисю как пиявка)))))))) я думала я лопну от счастья!)))) я лежу правда как овощь, кроме рук и головы больше ничем пошевелить не могу! обидно) не обнять толком) вообщем чето там он пососал у меня, забрали, спросили как назовешь, как увидела его решила сразу — Дима! ))))))) 


Лежу думаю ну все слава богу все кончилось! но не тут то было, отошла эпидуралка и начались опять схватки! жесть! я вою, опять все тоже самое, сколько же можно! Я что опять рожаю! Кричу что очень больно прошу обезболить, приходит молоденькая девушка, на бейджике успеваю прочитать только отчество Михайловна, т к оно было написано крупнее имени и фамилии. Стону «Михалнааа, сделай укол, обезболь!» она колит в ляшку   улыбается и уходит! что уколола что нет… больнооооо! ловлю ее взглядом в коридоре прошу еще, Михааалнааа! колит еще 2 раза в ляшки, нифига! тут до меня доходит что это то же самое что в попу, у меня все застаивается и по ходу   внутримышечные уколы ваще не действуют… прошу внутривенно! что-то вводят говорят что очень сильное,   и я засыпаю))) 


проснулась 2 часа ночи! вспоминаю что не позвонила маме! звоню, говорю что родила, мама плачет поздравляет!))) 


Как потом сказал врач сама бы я не родила… Т к для меня это большой ребенок. если б и правда как на узи говорили 2800 то еще может быть и то если б открытие было хоть какое-то. В итоге 9 часов так и не разродиться было… надо было сразу кесарить говорят, не мучилась бы столько зря… Оказывается как мне потом сказали есть такие женщины которые могут зачать и выносить ребенка, а родить самостоятельно не могут, из-за особенностей организма и матки. она так и не откроется в родах. ...


Мне было психологически тяжело пару месяцев, чувство стыда перед сыном, что так и не смогла родить его сама… обидно очень… пережить такие схватки и не родить((((   Как бы то ни было я хочу второго ребенка! очень! рожать это страшно, это больно, это не передать даже словами! но дети того стоят! )))))) Кстати говоря, Димку принесли мне на второй день и больше мы не расставались, правда я по 10 минут с кровати вставала чтоб его покормить, и долго востанавливалась, завидуя мамочкам ЕР которые на второй день уже бегали. Димку сказали можно на следующий день было выписывать, здоровый!) Но нас итак выписали на 4-ый сутки! я еще еле стояла на ногах а уже выписали))) здорово! на выписке была мама и сестра. Био отец так ни разу и не приехал в род дом, (он знал что я родила) не смотря на то что я родила в его День рождения. ему в тот день исполнилось 25. Бог ему судья. я не о чем не жалею, а наоборот только благодарна судьбе за подаренное мне счастье иметь сына!)))))))) 



Извините что так много написала, прониклась воспоминаниями) и если кого напугала. извиняюсь!)))Опять же — У каждого все индивидуально! Рожайте девчата!!! появление ребенка — это лучшее что может быть в жизни женщины!))


тут я на 6-ом месяце, больше фоток пузика не нашла(

Нет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковок

Нет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковок

вот такие мы родились)Нет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковокНет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковок


так мы росли)

Нет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковок


и вот такие мы сейчас выросли))) и уже ходим)))Нет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковок



Нет большего счастья на свете чем быть мамой! мои роды! +фото и много буковок


Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
7218818568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
oksana
oksana

Ой, Надя, хочу присудить вам приз за лучший рассказ о родах, пока читала я и сочувствовала вам сильно, потому что такие мучения пережить — это просто ужас, но и насмеялась прям до слез, а все из-за такого оптимистичного и юморного стиля повествования. Ну хотя бы «стояла на четвереньках и орала басом как медведь» или «душ уже валялся черте-где» это просто перлы. Сколько перечитала отзывов о родах, сама готовлюсь к этому действу и поэтому все интересно, но ваш меня очень впечатлил, просто мало кто так умеет критично и по юморному относиться к пережитому. Думаю вы и в жизни очень незаурядная личность, хочется пожелать вам здоровья и не таких уже страшных и тяжелых родов в этот раз, а так же сладеньких малышей и семейного тепла и уюта. Что бы в этот раз папочка был рядом, поддерживал и облегчал все тяготы женской доли.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Муром

вы молодец и мальчишка у вас симпотичный, хорошенький)))

Пожаловаться
Lesechka
Lesechka
Малыш
3 года
Москва
Очень интересная ваша история!читала в захлеб!)Вы молодеца сынок то мамин! на вас очень похож



Пожаловаться
ПапаДжонс
ПапаДжонс
Алиса
11 лет
Москва

читала на одном дыхании))))))))) и смеялась… и плакала… и вообще, как хорошо вы все написали))))))) спасибо вам огромное)))))) счастья, здоровья и везения вам, вашему малышу)))))

Пожаловаться
Илона
Илона
Даниил
7 лет
Киев

какой рассказик классный!!! я обхохоталась аж))

Пожаловаться
Iris
Iris
Спасибо за вашу историю просто триллер. Так трогательно:) счастья вам и здоровья;)
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Надя, а сколько лет Вам было, когда рожали?

А про био-отца — аналогично. Я беременна, а он сразу отказался и от семьи и от ребенка, хотя официально зарегистрированы. Сказал, что семья — это не для него, хочет еще для себя пожить. Но обиды нет. Не хочет — не надо. У нас еще будет нормальный супруг и отец)))

Огромного счастья Вам!!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Спасибо за рассказ, хохочу :) понимаю, что вам сложно было, но читать это Аж самой захотелось по кафелю поползать )
Пожаловаться
Марина
Марина
Дочка
14 лет
сын
9 лет
Кривой Рог

Как много детишек растут без отца… А те себе ходят, не пряча лица… Скрывают зарплату, меняют работу… А то -вдруг ребенку достанется что- то… К несчастью, немало таких вот отцов… Навек превративших себя в подлецов… У меня тоже кесарево было,8лет назад, и второе 4 года назад… вот прочитала вашу статью-наревелась, и себя заодно вспомнила… вот только я и не знала, что такое схватки((((с певым малышом я переходила, было 42недели, врачи ничего не попытались сделать.и сказали что будут кесерить...(теперь вот снова жду манюньку, дай Бог доходить только хорошо.Все таки 3-е кесарево, страшно, наслушалась....

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Здоровья Вам и Вашему очаровательному малышу)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гатчина

МОЛОДЕЦ!!!!!)))))




Пожаловаться
марина
марина
Мария
8 лет
Ярославль
Какая вы умничка, дай бог вам и малышу крепкого здоровья! После такого рассказа совсем не страшно идти на роды, так как знаешь что в итоге получишь такое маленькое счастье:-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Москва
Аж до мурашек и на слезу пробило, я оч впечатлительная! Надежда Вы молодец мама с большой буквы М! Дай бог Вам и вашему малышу счастья и крепкого здоровья! Ура! Ура! Ура! <3
Пожаловаться
Мария
Мария
Десногорск
Я таких сменых рассказов еще не читала))))супер! ЗДОРОВЬЯ)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
ВЫ МОЛОДЕЦ! ПРочитав Вашу историю, и поплакала и посмеялась. ВОт сижу и думаю… планируем, вроде есть желание, пока не получается, а когда получится, то придет время рожать...( еще не зачали, а уже о родах))) И страшно не от того, что рожать это не очень легко, скажем так, а от того, какие врачи попадутся, акушеры и тд и тп… ВОт зачем было тааак мучить, чтобы потом экстренно кс делать, почему нельзя сразу понять что ЕР не получится… ВОт я читаю какую историю… ёпрст… Такое ощущение, что врачи клятву Гиппократа под дулом пистолета приносят!  ВОт что беспокоит.
А так малышу и маме его конечно здоровья и удачи желаю)!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Это да конечно… тут уж как повезет… думаю никто не от чего не застрахован… и клятвы эти гиппократа эх…   что тут говорить...
  у меня сестра рожала 10 лет назад, сама… платно! по тем временам как говорится еще 800 долларов заплатил муж за роды. Рожала в адских муках, 18 часов, без обезбаливания, потуги часа 3 были, никак не вытужить было ребенка хоть ты тресни! Никто из врачей и акушеров не понимал в чем дело! ребенок застрял и был между жизнью и смертью как говорится, ни туда ни сюда, в итоге тащили щипцами… как оказалось была максимально короткая пуповина!!! настолько короткая что не пускала ребенка на выход! узи делалось не однократно! ни один врач ничего на счет этого не сказал! все хорошо! в итоге 18 внутренних швов и внешних куча, короче ее просто собирали по кускам и сказали больше не беременеть ни рожать не стоит! вот так! а все было так чинно благородно чуть ли в попу не целовали! а толку то!.. тут уж ничего не вернешь.. 
как говорится раз на раз не приходится. в любом случае надо всегда надеяться только на лучшее! ТОлько на лучшее!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
нда уж… вот как врач может быть плохим… никогда не пойму. ну да ладно. Главное верить во всё хорошее, настраиваться так сказать на нужную волну!))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
это точно!!!)))
Показать ещё