Сообщество закрыто
История родов!
Читала истории родов с самого начала своей беременности… Свои заветные две полоски я увидела 9 сентября 2017 года. Хотя задержка была один день и я особо не надеялась, так как планировали уже полгода и было сделано кучу тестов. С утра без особого энтузиазма пошла в уборную делать тест, так как был выходной, муж тоже оказался рядом. Сделав тест оставила его высыхать сижу сонная и вижу моментально появилась вторая яркая полоска. Шок, паника, слезы и полное непонимание происходящего, на ходу натягивая, бегу к мужу и в лицо ему еще не высохнувший тест. Муж открывает глаза видя полоски молча обнял и я увидела в его лице счастье!🙏 Пару недель не было намеков на то, что я беременна, так как не тошнило, в сон не клонило. Пойдя к своему гинекологу спросила почему не тошнит, на что она сказала что это самая нормальная беременность. Но как только наступило 6 недель я осознала все прелести токсикоза, тошнило от еды, от голода, от музыки, от работы, от людей😂🤦♀️ Что самое обидное что мы отдыхали на море и меня тошнило от моря🤷🏻♀️. После 16 недели я почувствовала облегчение и стала более менее радоваться своему положение. Первые пиночки в 18-19 недель. В день когда сделала тест сразу решила, что у нас дочь, даже разговаривала с девочкой. Потом меня переубедили и сказали что я жду мальчика😂 Пойдя на второй скрининг лежу и жду, когда скажут пол. И тут мне заявляют что девочка, я чуть с кушетки не упала, со словами мне же все сказали мальчик. Во общем узистка сказала отдать дочь ей, раз мы мальчика хотим) После того как узнали что ждем дочу, очень нежно разговаривала с животиком и привыкала к мысли что я мама доченьки. Так проходила моя беременность. В последние пару месяцев было небольшое расхождение и вставать и переворачиваться было очень тяжело сквозь слёзы 😩. Первая слизь пробки вышла 14 апреля на сроке 36 недель, к слову пдр 19 мая. Я уже начала готовится думала наверное уже скоро, каждый день как на пороховой бочке. Так незаметно закончился апрель и наступил май, я каждый день старалась больше ходить, гулять, ходила на йогу и настраивала себя на супер легкие роды, до самых родов ездила за рулём! 10 мая я обнаружила на бумаге выделения коричневого цвета как ниточка, поняла что это начало всех начал...😂 такие выделения были весь день 11 мая. Весь день я проспала, хотя должна была ехать на мероприятие. Сделав укладку и прилегла и проснувшись поняла что все проспала🤦♀️ как муж пришел с работы начала просить гулять со мной так как ночью я не усну, ведь я целый день спала, муж говорит сегодня гуляем во дворе, так как завтра субботу пойдем на целый день гулять в парк. Зашли в магазин купив спрайт и семечки, ходила наворачивали круги по двору🥉 Зайдя домой умылась, легла и начала смотреть сериал. Время уже час ночи у меня так незаметно прихватил живот, со словами что только не бывает в эти дни я лежу дальше. Через полчаса еще раз прихватило. Начинаю гуглить что такое схватки😂 через 15 минут еще одна схватка😩 скачала приложение и замечаю что схватки чаще, интервал уменьшился. Тут доходил до меня что мы приехали. Лежу продыхаю схватки и забиваю в телефон. Уже интервал 10 минут время 3 часа ночи. Я тихо поднываю, не хочу рано ехать в роддом, так как врачи сонные, а вряд ли у меня открытие большое. Потихоньку собираю вещи в сумку, косметику, думаю я что это самое главное 🤦♀️ Тут время 5 утра, мужу говорю еще поспи скоро поедем, он говорит хорошо. Я думаю ничего себе у человека реакция, жена рожает, а он дальше спит. Время 6 я уже не могу стону, муж проснулся в шоке что это я стону, говорю гоу рожать) он встает в шоке врезается во все двери, косяки и орет что я раньше не разбудила его. Тут выехали в роддом, пока ехали схватки затихали, я думала ща вернут домой. Приезжаем в 8 утра в роддом меня осматривает девушка и говорит переодевайтесь и вызывайте партнёра. Тут я поняла что я оказывается жуть как боюсь и вообще больница это не мое и т.д. Потихоньку сдаю анализы и жду партнёра. При поступлении открытие 3 пальца, через 4 часа 5 пальцев. Схватки терпимые жить можно думаю я) время 16:00 открытие 7 пальцев. Кайф думаю схватки не болючие буду рожать и рожать. Тут осмотр и открытие остановилось на 7 пальцах, ребенок высоко. В 17:30 так как родовая деятельность остановилась поставилиhttps://m.baby.ru/pharmacy/oxytocin/зачем то и прокололи пузырь и тут началась жара. С этого времени у меня началась одна большая сплошная схватка, я билась головой об стену, просила меня порезать или на крайний случай убить, материлась, говорила что я да больше никогда не приду сюда и вообще не дам себя трогать😂😂😂 В такой агонии я была до 20:00. Почему я помню время, потому что они висели на головой и я без конца смотрела на них и спрашивала когда это закончится. Врач сказал открытие полное, но ребенок высоко и придется ждать примерно часа 4😳. Со словами вы тут все офигели я залезла на кресло и кричу как хотите так и вытаскивайте😂😅🤦♀️. В этот момент у заветного места собираются много врачей и что то мне говорят, просят тужиться, давят. Этот момент я помню отрывками, так как это была будто не я. В 21:00 на живот положили ее, мой смысл жизни и я пришла в себя. 12 мая 2018 года в 21:00 появилась она, моя жизнь! Я заплакала обняв ее и вижу слезы партнера. Было кучу швов, эпизио, но это ни что по сравнению с тем, что ты испытываешь когда на груди лежит комочек выращенный тобой в тебе в течение 9 месяцев не описать словами. Сейчас прошло 3 месяца и я уже снова хочу вернутся туда и испытать это счастье материнства🙏 пойду еще не раз. 😅

Zzzara
Zzzara
Сынок
2 года
Сынок
10 месяцев
Астана
24111356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
1 год 3 месяца
Москва

А что было бы, если бы не прокалывали пузырь?? Мне вот не понятно почему практически км всем его прокалывают??

Пожаловаться
Zzzara
Zzzara
Сынок
2 года
Сынок
10 месяцев
Астана

Мне пузырь прокололи и окситоцин вкололи и это было жесть, а зачем они так сделали не знаю ??♀️

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Чита

?вытаскивайте

Пожаловаться
Zzzara
Zzzara
Сынок
2 года
Сынок
10 месяцев
Астана

Это было нечто???

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижний Новгород

❤️?? растрогалась)))
Спасибо за вашу историю!
Завтра иду с мужем на первое УЗИ, 8 нед.6 дней, так надеюсь услышать что все хорошо и услышать ❤️ совсем маленького чуда.

Пожаловаться
Zzzara
Zzzara
Сынок
2 года
Сынок
10 месяцев
Астана

Легкой вам беременности и поскорее прижать к себе свой комочек❤️???

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижний Новгород
Zzzara 

Спасибо ??❤️




Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

Так интересно читать такие истории ?. Моя пуговка родилась тоже 12 мая, но на полтора часа позже. у меня было экс. и я с вами полностью согласна, все то, что приходится пережить ради наших малюток, стОит того. Планирую раза 2 еще "навестить" роддом))))

Пожаловаться
Zzzara
Zzzara
Сынок
2 года
Сынок
10 месяцев
Астана

Даст Всевышний еще сходим и не раз?

Пожаловаться
Тигренка
Тигренка
Соня
3 года
Волоколамск

Да, окситоцин это жесть..

Пожаловаться
Zzzara
Zzzara
Сынок
2 года
Сынок
10 месяцев
Астана

Не знала что это пока не испытала??