Сообщество закрыто

Хеееелп. Отта или 10??? Спб

Все никак не определюсь с рд 😩
Живу на Ваське, а 1й будет закрыт. Вот и не знаю прокатиться в 10й (успеть бы… дочку родила за 6 часов от начала первой схватки) или в отта поближе к дому.
Про отта такие противоречивые отзывы 😭 да и про 10 тоже. Девочки, кто рожал в этих рд БЕСПЛАТНО

Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
0351257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Евгений
8 лет
Сережа
5 лет
Санкт-Петербург

Я рожала в Отто 2 ребенка в 2016.Родила с хорошей бригадой бесплатно, на послеродовом 2-3 хамки.

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург

Теперь точно за десятку!!)) здесь и ремонт приятный, не совковый. И кормят на удивление вкусно))

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург

Я собираюсь в 10 и очень хочу именно туда попасть. Там свежий ремонт во всех родилках, они индивидуальные. В каждом есть душ, фитбол.
Совсем недавно там родили две моих подружки. Так что я за десятку.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Вот и мне хочется в свежий ремонт, с шансом помощи бесплатной доулы. А в отто совсем не тянет, а он так рядом… муж говорит да че ты паришься за бытовые условия, не жить же там. Да не жить, но с дочкой я все схватки была в душе и туалете так было легче… а в отто боюсь пристегнут меня с ктг и лежи

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург
Мардж 

Могут и в десятке и в любом рд к ктг пристегнуть. А так да, там радует, что есть шанс на бесплатную доулу попасть))
Конечно, может действительно будет не до бытовых удобств, но, с другой стороны, это не маловажный фактор, который, возможно, поможет расслабиться

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
Настёнок 

В отто туалет 1 на этаж и часто в таких рд акушерки запрещают выходить, ходи в утку ???♀️ и про душ соотвественно тоже забыть

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург
Мардж 
Я смотрю, что ты уже больше к десятке тоже склоняешься) Я думаю, быстрее отстреляюсь, свеженький отзыв тогда напишу как все пройдёт) если получится в 10.
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
Настёнок 

Буду ждать твой отзыв!)) я сразу была настроена на 10, когда узнала что 1 на мойке. А муж все на отто меня склоняет.
предвестники есть? У меня пуз начал опускаться ? треники всю неделю были конкретные, а щас тишина

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург
Мардж 

У меня треники каждый день раз по пять, особенно ближе к вечеру. Животик немного опустился. Таз болит (даже, извиняюсь, междуножье или как это описать… ?) но я все равно очень активна еще пока))) надеюсь доходить до пдр)
Пробка еще не отходила.




Пожаловаться
Алена
Алена
Елизавета
5 лет
Лиза
5 лет
Санкт-Петербург

У меня подруга 4-х детей родила в 10-м бесплатно и очень давольна, и отношение говорит хорошее и ремонт свежий

Пожаловаться
Екатерина Алехина
Екатерина Алехина
Саранск

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества«Рассказы о родах». Просьба перенести тему в сообщество《Мои ощущения и вопросы》https://www.baby.ru/community/22619/forum/category/3663003/ Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алехина Екатерина.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я рожала в Отто. А он не на проветривание? У меня кс было, всё понравилось. Правда я лежала в ПО во втором, в первом говорят кошмар кошмар. Но я там и в дородовом лежала, я по показаниям, ГСД у меня был. В прошлом году рожала в 16, тоже всё хорошо, только далеко очень. Меня туда из-за простуды отвезли, лежала в абсервации. Но могу сказать родилка отдельная, хорошо оборудован, муж был со мной бесплатно. Палата три человека, в каждой души туалет. В Отто общий в конце коридора.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Он в 2 сентября открывается. А там пеленки для ребенка дают? И халат с сопочками?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Мардж 

Да пеленки и распашонки если надо. Халат мне давали, когда попросила, ночную сорочку тоже дают. Тапочки свои.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Блин не могу никак определиться???? так мало почему-то отзывов про отто

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Мардж 

Ну я с самого начала только Отта, у Болотских(зав.дир.по лечебной части) наблюдалась. ГСД у Теселько. И КС Болотских мне сам делал. У нас в прошлом грустная история, и он в тогда нам всё организовал, потому что мы не в адеквате были. После вместе разбирались в случившемся. Поэтому как забеременели только Отто и рассматривали из за врачей в основном. А бытовые условия конечно хочется, но нас самом деле оказалось мне было не до них ?

Пожаловаться
Ella
Ella
Санкт-Петербург

Знакомая в Отто рожала — ей понравилось. Про любой роддом будут противоречивые отзывы и рассказы про искалеченных детей.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург

Не едьте в 10! У нас он к району прикреплён, знакомые обходят стороной и боятся, как огня

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Огоооо, а я столько отзывов хваленых читала про него. А с вашего района куда рвутся? Ты сама куда?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
Мардж 

У нас, в основном, в Пушкин все хотят ехать, я сама туда собираюсь. С Красного села.
Ещё 9 хвалят в Купчино.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Я в 13 рожала всё отлично прошло

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

13!!!

Пожаловаться
Дашильда
Дашильда
Санкт-Петербург

Мария, а вы там рожали? У меня по направлению роды в 13м, но после повторной консультации просто в шоке от отношения…

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Дашильда 

Да, я рожала там. При чем, мой малыш родился в крайне тяжёлом состоянии,13 рд буквально вытащили моего малыша с того света. Так что только к ним. Они ангелы с крыльями, которые оберегают женщину и ребёночка! Отношение было великолепное, просто рд очень маленький, а наплыв большой. А врач-это все же человек, им очень тяжело. Плюс они все пропускают через себя-эмоционально трудно. Надо понимать.

Пожаловаться
Дашильда
Дашильда
Санкт-Петербург
Мария 

Я вот тоже списала все на то, что сейчас наплыв, так как многие роддома закрываются. В первую консультацию порадовалась, что попала в 13й. Спасибо! Приободрили, а то у нас уже режим ждуна)

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Дашильда 

Не сомневайтесь :)

Пожаловаться
Ella
Ella
Санкт-Петербург
Дашильда 

У меня одна знакомая там рожала по на направлению, вторая по контракту — обе очень довольны. Я тоже туда хочу.

Пожаловаться
Дашильда
Дашильда
Санкт-Петербург
Ella 

У меня там 7 девочек родили за последние 2 года, все довольны!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красное Село

Пришлось даже плазу крови переливать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красное Село

В Отто сестре искалечили ребёнка и саму до потери сознания довели при родах.

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург

Отта, на мой взгляд. У меня там много знакомых рожали именно бесплатно, все оч понравилось.

Пожаловаться
КРЫСЯ
КРЫСЯ
Горошек
12 лет
Джуниор
5 лет
Москва

1 мед совсем не хотите?

Пожаловаться
Ella
Ella
Санкт-Петербург

Я вот в первый совсем не хочу. Вы там рожали или собираетесь?

Пожаловаться
КРЫСЯ
КРЫСЯ
Горошек
12 лет
Джуниор
5 лет
Москва
Ella 

И рожала 2 раза и собираюсь)

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
Ella 

И меня туда не тянет совсем