Сообщество закрыто

Рождение сыночка

Беременность прошла очень быстро, но со своими «прелестями» в виде тонуса, тонзиллита, больных ног и пигментации. Пришлось в начале срока полежать на сохранении даже. Когда наступила 40 неделя, на очередном приеме участковый гинеколог сказала, что нужно сдаваться в роддом. Меня её слова не обрадовали, так как хотела сама поехать рожать со схватками из дома. Подождав ещё пару дней решила всё таки поехать, при том, что накануне вечером начал сильно тянуть низ живота и я думала, что процесс запущен. Приехала в приемное отделение с утра пораньше, меня приняла не очень приветливая врач, посмотрела грубо, даже нахамила и сказала, что открытия нет. Отправили в патологию. Расположилась, и начались осмотры и процедуры. Врачи были все внимательные и тактичные. По итогу сказали, что раскрытие 2 пальца и скорее всего будут стимулировать через пару дней. Вечером после очередного осмотра начала отходить пробка. Я обрадовалась, так как надеялась, что начнётся все само, и у меня ещё есть пару дней в запасе. Но прошло два дня и ничего не сдвинулось с места, открытие как было 2 пальца, так и осталось. Наступил вечер четверга, и я томно ждала, пока меня вызовут на установку катетера. Дождалась к полуночи. Процедура мягко говоря не из приятных. Следующие пару часов я как ошпаренная наматывала метражи по коридору, так как лежать было не возможно от боли. Зная, что завтра предстоит важный и трудоемкий день, хотелось выспаться, но из за катетера удалось подремать часа 1,5. Наступила пятница 13, в 6 утра медсестра ждала меня, чтобы сделать клизму. Сделав все процедуры, меня отправили в родовое отделение. Шла туда как на праздник, с улыбкой на лице) тогда я конечно настраивалась на позитив и не могла знать, что будет на самом деле ))) расположилась в предродовом боксе и пришли мне прокалывать пузырь. Из этого я почувствовала только как из меняя выходила тепленькая водичка. Со мной в боксе лежала ещё девочка, ей также ставили катетер и делали прокол. Через буквально пол часа у соседки начались сильные Схватки и он начала кричать так сильно, что пришли успокаивать все врачи, которые были по близости. А я лежу себе слушаю музыку и думаю, что ж у меня то тихо… но от криков соседки меня начало подтрясывать) через час меня осмотрели, сказали, что я не рожаю, ждём дальше. Через ещё час картина не изменилась, и решают ставить окситоцин. Вот тут то началась ЖАРА. Хуже всего было из за того, что нельзя было ходить, так как был подключён ктг и капельница. Я настраивала себя не кричать и не впадать в панику, но в один момент я взвыла так, что от боли полились слезы. За них мне потом было стыдно, я даже извинилась перед акушеркой) тем временем параллельно соседка истерила и кричала. Но на пике схватке я уже не слышала никого… пришла врач, осмотрела, сказала, процесс идёт, раскрытие 4 см и можно поставить обезболивающее, если я хочу. Конечно же я ХОЧУ! И не разу не пожалела! Мне удалось даже вздремнуть. Через какое то время я снова начала чувствовать схватки, меня осмотрели, сказали что раскрытие 6 см и добавили ещё анастезии. Соседка тем временем отправилась в родовую рожать, и я уже была предоставлена только сама себе ) и это в тот момент было здорово) ещё спустя какое то время я начала чувствовать, что меня тужит, позвала врача, она сказала, что вроде как рано ещё… но открытие оказалось полным и мне показали как нужно тужиться, чтобы головка встала как надо. Отключили капельницу и я начала работать. Через пол часа акушерка разрешила перейти на кресло и начинать рожать.Так сильно я не выкладывалась никогда в жизни, это действительно большой труд. У меня волосы были мокрые, как будто я вышла из душа. Прошло несколько потуг, но у меня не получалось родить головку. Акушерка сказала, что ребёночек крупный и придётся делать надрез. После надреза с первой потуги я родила своего малыша. Я так была счастлива, что вижу сыночка, и что вся боль ушла! Эмоции радости не передать! Я даже не чувствовала как меня шили, со мной болтали акушерки и я делилась впечатлениями) Прошёл месяц, я все ещё помню эту боль, но у меня остались все равно только самые тёплые воспоминания об этом дне!!!
MommySun
MommySun
178410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва

Поздравляю!!!!!!!

MommySun
MommySun

Спасибо?

Совёнок
Совёнок
Евгений
5 лет
Нижний Новгород

Надрез это больно? И когда зашивают какие ощущения? Я дочь без трещин, и без разрывов родила… надеюсь конечно сейчас так же будет, но у меня там богатырь

MommySun
MommySun

Надрез не больно совсем, а зашивают под обезболивающим в основном. Редко когда без. Будете ощущать, что иголкой покалывают, но без боли. На этом просто внимание не акцентируйте, думайте о малыше и всё быстро пройдёт ))

SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Вспомнила опять свои роды, ууух. Соседке не делали эпидуралку ?)))

MommySun
MommySun

Делали, она с помощью ее быстро родила. Когда поставили, она даже заснула, но быстро раскрытие пошло и всё заново, крики и т.д.

Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
2 года
Ни-Сун-Ист

? поздравляю!???

MommySun
MommySun