Сообщество закрыто

Мои роды в 8 роддоме выхино

Пока мелкая ест, а точнее терзает мою грудь, пишу свою историю родов;)
Началось все наверное еще за сутки, 7 числа когда я приехала из рд с дикими болями, хотя даже на кресле не смотрели. Мы с врачом решили что если не зарожаю сама до 41 и 2, то положат меня и сделают прокол. Я ужасно расстроилась, и поехала домой.
Дома промучилась с нерегулярными схватками и уснула. Утром в пять утра просыпаюсь от схваток, также нерегулярных. То 5 минут интервал то 25. Треники.
Пью горячий малиновый лист, и схватки становятся сразу сильнее но не входят в ритм.
К 10 утра наконец раз в 10 минут по 40 секунд. Лежать уже больновато. В час дня решаем с акушеркой по телефону ехать в роддом послушать сердечко. Пока муж ехал с работы схватки стали раз в 7 минут, пока ехали в роддом уже раз в пять минут.
В роддоме мы к 16:00, посмотрели открытие- 5 сантиметров. Рожаем! Настроение прекрасное, шутим, весь персонал надо мной угорает, что я на схватках улыбаюсь. А у меня такой кайф был! Наконец то! Каждая схватка приближала меня к малышке) на этом этапе даже пару раз словила оргазм;))
В пять часов в родблоке проверили открытие- 6 см. Но очень сильное многоводие, головка болтается и не опускается. Решаем вскрывать пузырь. Это ваще не больно!
Воды светлые. По прежнему шутим с мужем, акушеркой и врачом) переместились в ванную. Вот там то и началась жаришка и сильные схватки. Мне их не дали считать или засекать, поэтому не знаю как там было, и открытие тоже не говорили. Схватка похожа на то как будто меня в поясницу жалил миллиард пчел. Вот именно жжение такое.
Вылезла из ванной на ктг это тупое, хотя обещали свободное поведение но не получалось писать сердечко. Схватки уже шпарили без остановки, вот этот момент был самый тяжелый. Я не успевала отдохнуть между ними вообще и пару раз даже простонала что больше так не могу. В целом схватки я продыхивала молча или с длинным уууу, иногда правда приходилось рычать, но к тому времени я уже потеряла человеческий стыд)) грызла родильное кресло))
Начало дико тужить.
Вот что я поняла- схватки это самое больное в родах, но самое сложное это не тужиться когда хочется, это ужасное ощущение что ты своей промежностью останавливаешь товарный поезд.
Никакой клизмы мы сделать не успели, и я совсем не обкакалась во время родов.
Попробовала все позы- на четвереньках, на стульчике, в ванной и мне больше всего понравилась классическая лежа на спине задрав ноги к ушам. Так реально было легче!
Потуги шли долго тк от усталости у меня укоротились и почти пропали схватки. И еще я никак не могла себя заставить тужиться вниз. Было ощущение что сейчас выпадут кишки.

Это ужасно сложная работа!!! Пару раз я чуть не выключалась, поливали водой и били по лицу. Муж в основном этим занимался))
Потом «огненное кольцо», когда голова застряла в промежности на две схватки и я думала что порвусь пополам, такая боль. А в целом в потугах не больно уже, просто очень тяжело физически не тужиться в лицо.
В общем я родила голову а на следующей схватке чисто на продыхивании без потуг в 21:10 сама вылезла наша доченька)
Честно я так устала, что вообще не чувствовала ни кайфа, ни радости ни эйфории. Просто мысль, что все закончилось и что мне не верится, что я мама. Дали пуповине отпульсировать и я быстро вытужила послед минут через пять после рождения дочки.
Пока муж устраивал ей фотосессию, меня шили- небольшая ссадина на губе и внутри как раз из-за огненного кольца. Шили с ледокаином, но все равно блин больно))

В общем какие у меня выводы- я не представляю как девочки идут рожать одни. Я бы одна ни за что не справилась. Во-первых мне было неудобно раскисать перед мужем и акушеркой, во-вторых они были со мной неотлучно и даже воды я сама бы взять была не в состоянии. Я хватала акушерку за руки, говорила мужу куда жать на поясницу (это реально помогает!). Муж видел конечно все в подробностях, он просто не понял когда уходить)) сказал «я видел такое, что ты не видела никогда», но он очень гордится собой, а я им. Нас это очень сблизило.
Конечно на мой взгляд у меня все прошло легко, не было ни разу такой боли чтобы я назвала ее прям адом на земле, но за вторым все равно что-то пока не хочется;))

Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
167637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Поздравляю с рождением дочки! Крепкого здоровья вам обеим???
Подскажите, Вы зпключали контракт на роды с 36 недели? Если да, то врач, которого Вы выбрали вел сам беременность с 36 недели до родов? Или для этого есть ещё какой-то врач?

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

По направлению рожали в 8 или платно?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Платно)

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
Екатерина 

Расскажите пожалуйста поподробнее о заключении контракта и отношение персонала просто очень много слышу про этот роддом наверное бы сама туда не прочь поехать рожать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
Ася 

Контракт заключается очень легко, просто в платном отделении. Почитайте отзывы о врачах, если вы поедете на заключение надо уже выбрать врача. Только учтите что у них мойка в сентябре) персонал как везде разный. Я лежала в дородовом неделю назад, там были ужасные акушерк, а были хорошие. Если вы по контракту, с вами будет носиться только ваш врач, остальные так же относятся как к омс, но в целом доброжелательно. Лучше на роды брать свою акушерку, тк врач не всегда рядом, а акушерка будет дежурная по контракту. Палаты платные почти ничем не отличаются от бесплатных, только телек есть))) можно за 10 тыс в сутки жить в номере с родственником. Сейчас я бы не отказалась от такого, хотя и дороговато))

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Екатерина 

А в целом сколько заплатили за роды?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
Алина 

100 за контракт с врачом и 50 за свою акушерку.