Сообщество закрыто

партнерские роды с подругой (роддом №3г.Алматы)

=Пока воспоминания еще практически свежи, хочу поделиться своей историей родов со всеми девочками, которые только собираются пройти через это удивительно-волнительный момент в жизни. Моя вторая беременность проходила не безоблачно. на протяжении 9 месяцев мне ставили угрозу, плюс больное сердце, плюс почки, плюс еще там куча мелких болячек. думаю что с таким букетом рожают множество женщин, кому за 30. Сначала четыре месяца зверского токсикоза, потом пару месяцев передышка и последние месяцы жизни с чемоданом впереди))) в общем кому как, а я бы лучше родила бы сто раз, но только бы не эти ужасные 9 месяцев. хотя живот был маленький, врачи ругали что вес не набираю, но я не обращала на них никакого внимания, т.к. знаю, как это рожать крупного ребенка (первый сны родился 4 кг.). ну значит все смешное началось с того, что я за неделю до ПДР решила постирать шторы, а для этого залезала на стремянку и с поднятыми руками торчала под потолком почти полчаса. в связи с чем, детеныш мой благополучно сел на попу и я получила очередную взбучку от своего врача. разными уговорами и массажами дите перевернулся, хотя честно говоря, у меня был такой страх перед естественными родами, что я где то в глубине души была рада, что есть шанс родить через кесарево (ну вот такая дура была). моим надеждам было не суждено осуществится, т.к. уже через два дня сына благополучно занял правильное положение. О том, что я буду рожать с подругой, было решено еще в начале беременности. Она у меня такой ураган, что с ней не страшно не только рожать))) ну так вот, за три дня до ПДР в 02.10 ночи я проснулась от боли в пояснице. Было такое ощущение, что вот вот должно что то щелкнуть и все пройдет))) так я пролежала в ожидании часик, и когда поняла, что это схватки, пошла наводить на себя марафет. приняла ванну, уложила волосы, даже макияж легкий успела сделать)) ну думаю, самое время звонить подруге, будить мужа и потихоньку ехать в роддом. схватки при этом уже были каждые 10 минут. Пока она ехала (минут 20) я попила чаек с бутербродами и села играть в компьютерную игру. В общем когда она приехала, то сразу и не поверила, что я рожать собралась. Разбудили мужа, тот вообще ничего со сна понять не может, куда да зачем))) А я все играю, значит)) Подруга кружит вокруг меня, поехали Эля, да поехали. Вдруг рожать в машине начнешь. я все никак оторваться от компьютера не могу. И схватки вроде непонятные, я даже стала думать, а может это и не схватки вовсе… чтото вовсе не больно как то. Но потом, стало стыдно, я решила на всякий пожарный сгонять в роддом, чтобы они меня там посмотрели, ну и в случае чего я бы по дороге как нибудь ложную тревогу объяснила. приезжаем в роддом в 05.15. А там такая добрая атмосфера. нас встретили так, как будто мы первые рожаем в нем))))) правда-правда. Пока оформлялась, заполняла кучу бумажек, прошел еще час. в 06.30 позвонили моему врачу, она приехала минут через тридцать. посадили меня на кресло, а я все с подругой смеюсь остановиться не могу (прям истерика какая то напала на нас). Я, умная маша, уверенная в том, что мне сделают анестезию (предварительная договоренность об этом была), а приехавшая моя врач на меня смотрит и говорит, да ты милая моя родишь чере полчаса и анесетзию делать уже бессмысленно. Вы себе представить не можете мое состояние. Пока мы с подругой ржали на весь роддблок, все самое страшное осталось позади. те 15 минут, которые прошли уже в потугах, забылись примерно в следующую секунду после того, как появился мой сынок. В итоге, родила я за 6 часов, из которых 5 часов я даже не понимала, что уже рожаю))) Живот исчез сразу же. Из роддома я уезжала в своих любимых узких джинсах. Провожали меня всем отделением (я ко всему еще и выпросила выписать меня через два дня после родов, так как и я и малышок чувствовали себя просто супер гуд). Так что, девочки, ничего не бойтесь! Всем удачных родов!
Элина
Элина
Адиль
22 года
474272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Наталья
Наталья
Орел
Такой хороший и легкий рассказ))) всем бы такие роды))))
Дануся
Дануся
Алишер
6 лет
Алматы

классно) дай бог и нам такие легкие роды))) напишите пожалуйста это какой роддом? платное отделение? и ФИО врача.спасибо

Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы
Кто принимал роды? ФИО пожалуйста напишите. Я тоже хочу рожать в этом роддоме!
ЕС
ЕС
Воронеж
и вас выписали через два дня????
Элина
Элина
Адиль
22 года
да
ЕС
ЕС
Воронеж
обалдеть :))) у нас бы хрен отпустили))) поздравляю вас, очень позитивные у вас роды получились)))
Еленочка ХМАО-Югра
Еленочка ХМАО-Югра
КИРА
15 лет
Тимофей
11 лет
Пыть-Ях

поздравляю.

ноя бы подругу дажае салую близкую невзяла… это же дело семейное… интимное… мужа еще да и только в предродовой… ну маму если муж например в командировке… а ивсе

Актуальные посты