Сообщество закрыто

А вот и мой сынок!!! (роды 2 января 2012года)

*Вот и я решила написать про мои роды, хочется оставить рукописную историю в памяти. ПДР мне ставили на 11 января 2012г. Я почему-то боялась, что начну рожать раньше срока. В 36 недель меня положили в дневной стационар по причине тонуса матки. Живот каменел раз по 10-15 в день. А в остальном я чувствовала себя хорошо и готова была ходить беременной еще подольше))) И уговаривала сына не родиться на новый год. В новогоднюю ночь он не родился, 1-го января мы с мужем ездили полдня на машине на турбазу, в лес, а вечером поехали к родителям на ужин еще раз отметить Новый год и решили остаться у них ночевать. Ничего не предвещало родов, и тренировочных схваток у меня не было. Всё началось в 6 утра 2го января. Начал тянуть низ живота как при месячных. Я сразу поняла, что что-то не так. Такого ощущения за всю беременность не было. Живот поболел минуту и перестал. А через 15 минут всё повторилось. Примерно час я пыталась уснуть, надеясь, что всё пройдет и это треники. Но ничего не проходило. Уснуть было невозможно. Я встала, включила комп, запустила схваткосчиталку, периодичность была неравная – то 15 минут, то 10, то 13, то 8. Еще раз смотрела по youtube видео правильного дыхания. Так я просидела часов до 8 утра. Скажу, что боль была несильная, я смеялась и не верила, что это роды. Муж проснулся от того, что меня не было рядом, испугался и сразу побежал за машиной, решив везти меня в роддом. Мы не спеша позавтракали и я позвонила врачу, с которым договаривалась рожать. Она меня выслушала, сказала, что это вряд ли роды, судя по моим рассказам, но, если я переживаю, то могу приехать в роддом, чтобы она меня посмотрела. Мы поехали домой, я искупалась, муж меня побрил, где я сама бы не смогла))) И примерно, в час дня мы приехали в роддом. Кстати, по дороге в машине у меня уже и живот не болел, я даже подумала, что зря едем. И схватки у меня были только тогда, когда я стояла или ходила, а когда сидела, вообще ничего не болело. Когда врач увидела меня и мое лицо, сказала: «Судя по твоему лицу у тебя самые настоящие схватки, ложись, посмотрим». Оказалось, что у меня раскрытие уже 4 пальца и я в родах. На что я спросила: «Сколько у меня времени, я только завтра рожу?» Врач: «Какой завтра, да ты сейчас родишь!!!» И тут до меня всё дошло, я не ожидала, что всё так быстро, заплакала, у мужа тряслись руки))) В общем, он меня оставил в роддоме. Дальше меня ждала клизма и душ, из душа не хотелось выходить. Схватки в это время были не сильные, так же минут через 7-10. И в 14 часов я поднялась в родзал. Далее меня подключили к КТГ, час я лежала абсолютно спокойно на спине, схватки сильно не беспокоили. Сердцебиение у малыша было хорошее. После КТГ врач решила меня обезболить промедолом в вену (наркотик). Я даже подремала немного. Самые сильные схватки начались примерно в 16-30, я ходила по залу, дышала-дышала, облокачивалась на кровать, лежать уже было невозможно. В 17-30 я просила обезболить еще, просила эпидуральную анестезию, на что врач сказала: «Зачем она тебе? У тебя никаких показаний к ней нет». Я сказала: «Я не выдержу этого». Она: «Выдержишь, ты всё сможешь». А промедол можно было вколоть еще только через 3 часа, т.е. только в 18 часов вечера. Я еле дождалась этого момента, но и укол уже не помог. И вскоре врач определила уже полное раскрытие, и я попробовала тужиться. И потом перебралась на кресло. Сынок мой родился примерно с 7-8 потуги. Акушерка сделала разрез небольшой. Скажу, что тужиться было не сильно больно, за 1 потугу у меня получалось тужиться 4 раза. Очень помогали упражнения дыхания во время потуг. В соседнем зале рожала женщина и я понимала, что она дышит неправильно. Врач даже дала мне потрогать головку, когда он еще не вышел))) Сынок мой сразу закричал, его помыли, измерили, потом дали мне поцеловать. Это так трогательно. Но мне почему-то плакать не хотелось. Плакала я уже когда нас двоих отвезли в палату, я всю ночь смотрела на него и не могла поверить, что я это сделала!!! Сынок родился ровно в 19-00 2 января, весом 3580 г., 52 см. Итого сильные схватки длились 4 часа, так что роды были не сложные)))) А я так боялась…


Лика
Лика
Саратов
551432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
7 лет
Екатеринбург
здоровья вам и малышу!!! вот бы нам также родиться…
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
здоровечка Вам и самому замечательному малышу… спасибо за красивый рассказ, слезки даже появились…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
12 лет
Уфа
Здоровья вам!!!



Пожаловаться
♥ℒℴνℯSon♥
♥ℒℴνℯSon♥
Умничка! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Пожаловаться
МаркольКа
МаркольКа
Самара
Как здорово!