Сообщество закрыто

История моих родов в центре Кулакова.

Ну вот и я наконец то добралась до этого сообщества и решила рассказать как это было у меня в 4-ый раз, как я рожала своего 4-ого сыночка. Так как до 36 недель мой малыш сидел на попе, то мне поставили ПКС, т.к. мальчиков попой не рожают, так мне объяснила моя гиня. Все свои предыдущие беременности как правило немного перенашивала, старшего на 42-ой неделе родила, второго сына на 41-ой, третьего в день ПДР, и всегда у меня очень плохо шло раскрытие шейки, всегда слышала одну и ту же фразу от врачей, что шейка длиннющая и дубовая, раскрытие идет очень плохо и обычно меня стимулировали. В общем рожать я решила по отзывам в самом лучшем месте Москвы, в центре Кулакова на Опарина, и тем более роды мои мне оплачивала моя работа, если бы малыш лежал как положено головкой вниз, то я планировала самотеком со схватками ехать рожать в 15 роддом на Выхино, рожала там 3-его сына и осталась всем очень довольна, но т.к. в этот раз поставили ПКС то решила рожать в Кулаково. ПДР мне ставили на 18-20 марта. 7-ого марта мы с мужем поехали в Кулакова, я сдала анализы (они только результатам своей лаборатории доверяют и им пофиг что в обменной карте), сделали мне УЗИ, и я сходила к врачу, мне сказали что у меня малыш очень высоко, в тазовое дно еще не опустился и шейка твердая не пропускает ни одного пальца, в общем сказали еще неделю а то и 2 прохожу точно, не готова я к родам абсолютно. Приехав домой, мой муженек у меня слезно отпросился на вечеринку на работе в честь праздника 8 марта, весь следующий день он клятвенно меня заверил будет посвящен одной мне, муж уехал на гулянку, я заказала в якитории себе ролы и салатики, тоже попировала в общем. Муж вернулся поздно около 12, спать я его уложила в другой комнате потому что от него воняло вискарем. Ночью у меня периодически побаливал живот, я еще подумала что может быть от ролов, спала плохо, тоже списала это на то что без мужа не спится, часа в 4 я проснулась от того что схватило живот прям как то сильно, сходила в туалет и опять легла спать, затем от такой же схватывающей боли проснулась в 6:30, и вот тут то я уже заподозрила не ладное, поставила таймер схваток и наблюдала, приложение мне написало что пора ехать в роддом, в 8 утра я зашла к мужу в комнату в кот он спал и говорю ему, ты давай как то выветривай свой перегар, чтоб сесть за руль, или может такси вызовем, потому что я кажется рожаю. На что мой муженек потянувшись в постели сказал мне ты че обалдела сегодня 8 марта, давай к следующим выходным, но не сегодня и вообще врач же вчера сказал что у тебя еще ничего не готово и рано, 38 недель только… Я на него прикрикнула, сказала что он идиот и я не могу отложить роды если уже пошел процесс, муженек сразу как то одуплился и поскакал на кухню готовить детям завтрак, я же в перерывах между схватками пыталась как то собрать сумку и документы, потому что не успела еще этого сделать посчитав что у меня еще 2 недели в запасе и все соберу попозже. Среднего сына всучив ему айпад оставили дома, а маленького взяли с собой. Дорога была практически пустая, никаких пробок, долетели за 15 минут, в 9:30 я уже была в приемном в Кулаково, меня осмотрел доктор, я ожидала услышать что все опять не открывается и до родов мне еще очень долго, но на мое удивление врач набрал кому то по телефону и сказал чтоб срочно подготовили родблок, 4-ые стремительные роды, шейка открыта уже на 3 пальца, я быстро переоделась в их балахоны, мне зафигачили клизму, побрили, потому что это я тоже не успела сделать, и усадив меня в кресло покатили по коридорам и затем на лифте подняли на 6 этаж, и вот тут начался кошмар, я начала просить чтоб мне поставили эпидуралку, на что мой врач сказал, какая эпидуралка у тебя уже голова между ног торчит, ты через 20-30 минут родишь открытие уже 6 пальцев, а эпидуралку ставят до 3-ех пальцев, я говорю уколите тогда что то обезболивающие, мои просьбы тоже игнорили, и тут я поняла что отъезжаю потихоньку, голоса стали где то далеко далеко, перед глазами все поплыло и стало очень трудно дышать, я асматик и видимо на нервозе у меня случился приступ, хотя раньше такого никогда не было, у меня только на цветение березы аллергия. Левая рука отнялась полностью до плеча, а правая до локтя, вокруг появилось очень много людей, человек 5 мужчин и около 5-6 женщин каких то врачей, одна из них видимо зав отделением кого то очень отчитывала посему они меня положили в этот родблок он не оборудован чем то, другая ей отвечала что в том кот надо было кесарево и он был не готов, они стали постоянно у меня спрашивать слышу ли я их, а я блин слышу а ответить почему то не могу… В общем как то они меня переложили на каталку кровать и повезли в другой родблок, там подключили мне в нос трубки с кислородом, приклеили какие то датчики чуть ли не по всему телу, какие то прищепки на пальцы, короче после кислорода моя речь и дыхание вернулись, слышать я уже стала всех отчетливо а не далеко и руки мои пришли в норму, даже немного повеселилась. Слышу как кто то из женщин говорит, а кто съел еду которая тут стояла в тарелке, а мой врач говорит это мол я, а она ему, а ничего что это роженица не доела, а вы за ней все подъели… мне так смешно стало, но тут резко опять накрыло и начались потуги, 2 потуги и мой малыш я почувствовала вышел головкой на половину и акушерка говорит мне, все все подожди теперь не тужся, я затаив дыхание остановилась, она нееет мол дыши но не тужся, да пипец блин, это все равно что пошел в туалет по большому, еле еле вытужил пол какашки а тебе говорят все все остановись дальше не какай, ну не возможно блин это сделать, короче вдохнув поглубже я не удержалась и вытужила моего мальчика, и из за этого немного порвалась, не значительно как сказал врач, сидеть можно, 2 маленьких шва с саморассасывающими нитками. И мне моя кроху сразу же положили на грудь, он плакал а я от счастья тоже разрыдалась, лежал он у меня на груди минут 15 потом его забрали на соседний пеленальный стол с лампами, закрутили замотали и он уснул, меня тоже подлатали и положили мою лелечку ко мне, потом перевели нас в послеродовое отделение. Палата на 2 человека, я была одна до 2-ух часов ночи, потом ко мне привезли девочку, это пипец как мне не повезло с соседкой по палате, девке 28 лет, первый ребенок, ребенок у нее орет, а она его на руки даже не берет, на мой вопрос почему не берет она сказала, что боится, достала за 3 дня всех детских медсестер, она решила почему то, что все должны ей помогать, я в общем то пару раз ей тоже помогла и ребеночка помыть и перепеленать, медсестры ей много раз показывали как это делать, но она все равно и днем и в 3 часа ночи бегала и орала на весь коридор, где медсестры, что мол вечно их нет на посту когда они нужны, ребенок орет, а она стоит над кроваткой и причитает, моя маленькая, чтож ты плачешь, ты покакала, и т.д. несмотря на то что видит я то сплю блин, то что орет ребенок понятно, но ее причитания особенно ночью меня пипец как вымораживали, на 3-ю ночь я ее все же попросила заткнуться. В общем слава Богу у нас с нашей крохой все было хорошо мы сделали все необходимые прививки и сдали неонотальный скрининг, и 11 числа нас выписали домой. С выпиской у нас тоже вышла небольшая накладка, приехал муж за нами, позвонил мол я приехал, я попросила чтоб меня вписали одну из первых т.к. нас там помимо папы ждет еще младший сынуля которому 3 года и ему надо уже обедать он капризничает и хочет спать, в общем мне пошли на встречу и выписка наша незадержалась, медсестра погрузила мою сумку вниз колебели, накрыли одеялком моего сыночка и поехали по коридорам на выписку, тут мне звонит мой муж и говорит, Нат не выходите пока, иди обратно и посиди еще пол часика в отделении, я в шоке ни х р е н а не пойму, короче наш папа забыл дома пакет с детскими вещами, единственный который я с такой любовью успела собрать. В общем вернулись мы обратно, он правда на самом деле быстренько згонял домой и привез все. Приехав домой я всучила сына мужу и легла сразу спать, проспала 2,5 часа, устала в роддоме пипец, с этой сумасшедшей соседкой. А так в целом я довольна роддомом, (если бы не чеканутая и шумная соседка по палате), родился мой пупсик на 38 неделе, с весом 3,500 и ростом 51 см. по шкале апгара 9 балов нам поставили. В этот раз я с 34 недели мазала свое инимное место специальным маслом веледа, для подготовки к родам, всавила упаковку свечей бускопан, и пила неделю ношпу, видимо благодаря этой подготовке у меня легко шло открытие, шейка была мягкая и я не порвалась практически и меня не резали, до этого все 3 раза делали эпизио. Девочки я счаслива, дети это мой смысл жизни, я их обожаю своих мальчишек)))???????????????????????????????????? Всем кто дочитал спасибо, может немного сумбурно написала, извините, торопилась, времени совсем нет. Всем планюшкам желаю поскорее забеременеть, беременяшкам легко доходить и родить в срок здоровых деток????????????????????

Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва
31623756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск

я с вас не могу ?????

Пожаловаться
Снежана Адабиева
Снежана Адабиева
Куколка
7 лет
Богатырь
10 лет
Крепыш
5 лет
Москва

Всегда лежала одна в палате, в этот раз будет двухместная. После родов и так состояние не очень и за малышом смотреть ещё. А тут если и соседка доставать будет или не будет за своим смотреть, вообще с ума сойду там наверно

Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга

я оба раза лежала в отдельной палате и сейчас также планирую, потому что боюсь как раз таких не адекватных соседок)))




Пожаловаться
Туфелька
Туфелька
Зайчонок
6 лет
Зайчонок
2 года
Москва

Классная история, спасибо! Я тоже там буду рожать, уже второй раз :)

Пожаловаться
Галсик
Галсик
Санкт-Петербург

Классная история)) здоровья вам ))

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Спасибо))?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза

С удовольствием прочитала ваш рассказ. Только не нашла в какой момент малыш перевернулся. Вроде ПКС вам обещали?

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

в 36 недель и 4 дня он перевернулся

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза
Ната Счастливая 

Поздно как. Чудо прям!

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Классно вы умничка ??я очень боюсь родов ???

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Не бойтесь, финал зато потрясающий, свой родненькой комочек счастья, ради этого стоит немного потерпеть, легких родов )))?

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Ната Счастливая 

Спасибо огромное ??




Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Я прям как кино просмотрела!!!?поздравляю ????

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

спасибки)))?

Пожаловаться
HALLOWEEN
HALLOWEEN
Доча
4 года
Нигде

А на кого похож? Есть ли сходства с братьями ) вот у меня у бабушки трое деток и между ними вообще нету ни одного сходства, мало того они не похожи ни на одного из родителей )) вообще ( от деда точно ?)

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

сначала мне показалось что очень похож на младшего на 3-его сына, но сейчас вижу что нет не похож, а вообще могу сказать, что они у меня все разные не смотря на то что сделаны одним и тем же местом с любовью и вышли из одного места, мама и папа одни и те же, а дети разные абсолютно и по хаоактеру и внешне и даже вкусовые пристрастия у всех разные, да и все 4 беременности проходили по разному и роды абсолютно разные, в этот раз прям вообще как то все очень быстро произошло я даже сама ничего не успела понять??

Пожаловаться
HALLOWEEN
HALLOWEEN
Доча
4 года
Нигде
Ната Счастливая 

Растите здоровенькие, где ж вы столько сил берете на 4 детей, мне с одним тяжеловато, правда он очень капризный и даже на кухню не пускает ему делать есть, сколько делаешь столько будет тянуть за ногу и рыдать со всей мочи и так уже 8 месяцев во все готовки пищи, для меня загадка что его расстраивает. Очень крикливый и капризный, как и его папа в детстве, боюсь что и второй будет такой же ?

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва
HALLOWEEN 

У меня такой был второй ребенок, я с ним вкусила все прелести материнства?, до года с рук не слазил, очень был капризный и крикливый, у меня руки от него отваливались, я сидя спала с ним даже, год недосыпа был вечного. Первый и третий сынуля спокойные росли, третий вообще первые 3 месяца кушал и спал, у меня даже муж уже привыкший к тому что наш второй сынуля вечно орал, спустя 3 месяца после рождения третьего сына спросил, почему говорит он не орет, это нормально? ? прям ангелочек такой был маленький, я не знала с ним ни одной бессонной ночи, все успевала и выспаться и по дому все дела переделать, а вот самый маленький сейчас дает иногда жару, колики нас мучают, животик болит вот он и кричит бедняжечка, тоже все время на руках, но я как то если честно особо не расстраиваюсь, дела делаю когда муж приходит с работы или выходной, он его носит а я делаю дела, как то так?

Пожаловаться
HALLOWEEN
HALLOWEEN
Доча
4 года
Нигде
Ната Счастливая 

А какой сейчас ваш крикун вырос? Как про моего написали ))) муж тоже когда видит у родственников спокойных детей, говорит какие то странные они ?

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Артём
16 лет
Сёмочка
7 лет
Челябинск
Поздравляю с лёгхими родами и рождением сыночка!  Спокойных ночей и побольше вкусного молочка!
Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Спасбо)))

Пожаловаться
Дымка969
Дымка969
Младшенький
11 лет
СамыйМладшенький
6 лет
Челябинск

Круто! 4 парня!!! Поздравляю;)

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Дети для меня это вообще моя жизнь и смысл жизни))) Спасибо за поздравление!)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Юра
21 год
Родион
7 лет
Ростов-на-Дону

???? поздравляю!!! Всего хорошего вам и малышу

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

спасибки)))?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Глеб
18 лет
Егор
8 лет
Клим
7 лет
Самара
Ната Счастливая 

Поздравляю, молодец. У меня тоже будет четвертый сын. Роды четвертые но очень страшно. Тоже боюсь что будут стремительные и не успею доехать до роддома. До него час на машине. Третьего за 2,5 часа родила, но я легла заранее. Сейчас нет возможности лечь заранее т.к. ребенку 2 года

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Натусь молодец! Это круто конечно 4 сына!!! Спасибо за долгожданный пост про рд. Тоже думаю там рожать. За четвёртым пойду. Соседку я бы прибила точно. Вот терпение у тебя ангельское!!! Растите лапульки здоровыми счастливыми:)

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Спасибо моя хорошая, легких тебе родов и здоровую ляльку?

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Ната Счастливая 

Спасибо дорогая ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Тоже прочла на одном дыхании))) растите здоровенькими))) это счастье )))

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Спасибо Машуль, мы стараемся)))

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Так смешно написала))) пол какашки))))))) ржу))) поздравляю!!! Спокойных ночей и здоровья богатырского!!!

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Спасибо ?

Показать ещё