Сообщество закрыто

Врастание плаценты в рубец от предыдущего КС. Предлежание плаценты по передней стенке. Чем разрешилось, про сестру.Мнооого букв!

Писала я у себя в журнале, вопрошала, есть ли девочки родившие благополучно с таким диагнозом, как полное предлежание плаценты по передней стенке по рубцу. В интернете крайне мало информации по поводу таких ситуаций. У сестры моей случился «полный набор», при котором риск летального исхода крайне повышен. Трое имеющихся детей, четвёртая беременность… Было очень страшно, такие патологии ведут в Москве только ЦПСиР на Севастопольском, НЦАГИП им.Кулакова и в Лапино, но там неподъёмно дорогой контракт, но врачи по большей части те же, что и в ЦПСиР. Обычные роддома, даже самые хорошие, за такие операции не берутся, так как или нет аппаратуры, или врачи недостаточно квалифицированные. Главная проблема в том, что все эти 3 роддома находятся в другом конце города от нас, сестра бы туда просто не доехала по пробкам, да и без пробок время долгое. А время очень ценно в случае кровотечения, есть только 10-20 мин...

На УЗИ на 22 неделе, врач сказала, что ребенок по развитию не соответствует сроку беременности, отстаёт в развитии. Но при нашем диагнозе так часто бывает, так как питательные вещества до малыша плохо доходят. Кричала, пугала: женщина, вы умрете, оставите сиротами своих детей, и о чем вы думали, как вы могли… Всё в таком роде. Про себя считаю, что врач права, но дело уже сделано. Надо уже думать, как спасать.

В ЖК дали направление в ЦПСИР. Посморела в инете, у них как назло мойка с 10 января по 23 января. Но консультативно-диагностический центр работал в обычном режиме. Я решила ехать с сестрой и её мужем, чтобы записаться на приём, дозвониться то почти нереальноВрастание плаценты в рубец от предыдущего КС. Предлежание плаценты по передней стенке. Чем разрешилось, про сестру.Мнооого букв!. Приехали. Записали нас через три дня к некой Литвиненко. Сестра говорит, мне срочно надо, у меня Ситуация. В окошке Справочной (или это регистратура у них, не помню уже детали) попросили заключение из жк, сестра передала в окошко, там девушка позвонила врачу, который принимал в это время, и врач сказала, нету никакой срочности, пусть по записи придут. У нас же горело всё от беспокойства, ждать не было сил, решили идти в платное отделение на платный приём здесь и сейчас. Вот. Записались на прием к врачу Мамедову Николаю Назимовичу. Врач опаздывал на 40 мин, перед нами в очереди была еще одна девушка. Вообще в ЦПСИР долгое ожидание врачей-это нормальнейшее явление, я так убедилась. Ну оно и понятно, в принципе..

В начале зашла сестра одна, потом мне тоже позвонили зайти. Мамедов, молодой врач, не вызвал у нас доверия, настрой был очень скептическим. Ну и очень зря, как убедились впоследсивити. И еще раз подтвердилась истина, что «по одёжке» негоже встречать. Врач очень внимательный, всё очень подробно и терпеливо нам рассказывал. УЗИ сказал, надо делать еще раз именно у них, их специалистом для подтверждения или опровержения врастания плаценты к рубцу. Это очень редкая ситуация, и если это подвердится, мы вас в обязательном порядке укладываем при вашем желании, наблюдаем, делаем МРТ рубца, по результатам собирается консилиум врачей, решается вопрос об операции, такие операции делает строго главный врач Центра или реже его зам. Карганова (о ней очень хорошие отзывы, кстати, у женщин, с кем успела пообщаться пока в очередях сидели там:) ) в любое время суток, если экстренная ситуация произошла. Мы настроились с сестрой на контракт, так как в тех же очередях беременные говорили, что негативные отзывы в инете в основном от тех, кто бесплатно там рожали, мол, эти врачи с плохзоми отзывами, прекрасно родоразрешали их в предыдущие Б. Мамедов нас от конракта отговорил: ну чтО вы!, вы наш контингент, именно ЦПСИР делает органосохраняющие операции, всё будет хорошо. Вам повезло, именно сейчас делает УЗИ Евтеев, он Специалист с большой буквы, запишитесь сейчас на УЗИ, сделаете, потом я вас подожду, придёте с данными ко мне. Побежал на ресепшн, записал, хотя, случилась заминка/проблемка: медсестра Евтеева отказала в приёме, типа ОН без предварительной записи не возьмет на сегодня, Мамедов пошел к узисту сам и таки записали нас.

Я не специалист, не могу выражаться медицинской терминологией, наверно это называется по-другому, я человеческим языком)): матка, говорит Евтеев, у вас на 12 неделе уже порвалась, плацента закрыла место разрыва собой, беременность продолжается, с ребенком всё нормально, развитие соответствует сроку Б. На предыдущие УЗИ даже не взглянул перед своей работой: дескать, мне нужно составить своё мнение и не путать себя! Так и заявил), маленько, звездная болезнь чувствовалась, но оставил приятное впечатление действительно Знатока своего дела. Короче, диагноз врастание плаценты подтвердился.

Мы к Мамедову. Начал подробно все объяснять, что делается в таком случае, а сестра говорит, что она живет в ВАО, оттуда ей за 10 минут точно не добраться и она боится, хочет улечься заранее. Врач говорит, ну по данным УЗИ у вас шов на сегодняшний день в нормальном состоянии. Сестра: «я боюсь, я от мнительности только об этом и думаю, любое покалывание пусть даже в кишечнике, я паникую. У меня трое детей, боюсь оставить их сиротамиВрастание плаценты в рубец от предыдущего КС. Предлежание плаценты по передней стенке. Чем разрешилось, про сестру.Мнооого букв!». Мамедов извинился, вышел (ходил к ЗАМГЛАВРАЧУ Каргановой). И когда пришел обратно, сказал, что даст нам такое заключение, с которым ЖК с радостью даст направление в патологию к ним или в любой другой роддом по её желанию, лишь бы снять с себя ответственность. Но это только после 23го числа, так как у них мойка на настоящий момент. А после 23го Добро пожаловать к ним, и все это бесплатно в рамках ОМС, даже не думайте контракт заключать типа!!!

Ушли мы, счастливые успокоенные, что всё реально и будет хорошо. 25 января сестра уже без меня ездила в ЦПСИР с направлением на консультацию к Керимовой Зинаиде Мусаевне. Записалась на МРТ на 31 января. Эта Мусаевна (с… учка, чтоб ей пусто было, извините, на эмоциях, не могу по другому, прям распирает, как хочу её обзывать), разговаривала очень высокомерно, скептически, язвительно. Отказала укладывать в патологию (ну это ладно, не могут роддома больше скольких то там дней держать больных в больнице, а тут — неопредеоленный срок налицо теоретически). Кстати, в инете её называют «врачом от Бога» и так далее. Старая перешница, она может и хорошая специалист, но из за её отфутболивания по факту у моей сестры вчера в 11 часов ночи началось кровотечение. Хорошо, она была в гостях у наших родителей. пРОСТО всё удачно сложилось для насВрастание плаценты в рубец от предыдущего КС. Предлежание плаценты по передней стенке. Чем разрешилось, про сестру.Мнооого букв!. А вдруг бы не сложилось… Страшно. Ну короче, лежит, нервничает на своего мужа, что не приезжает за ней, опаздывает, и чувствует, чувство такое будто воды отошли. Тихонечко без паники пошла в туалет, и… кровь. Уже в панике папе: ББббббыстро поехали в роддом, у меня кровь!!! родители в панике за одежду хватаются, растерянно туда-сюда бегают, давай Скорую… Сестра: сами поехали, не успеет бригада. Родители живут на Преображенке, ближайший роддом при 36й больнице и 29 больнице. Поехали в последний, и хорошо, так как 36ой потом как узнали, сейчас тоже оказался на мойке, а минуты-то на счету! В 29ом притащили какой то аппарат, единственный на больницу, с другого отделения, чтобы кровь остановить, не знаю как он называется. К слову, 29ый — тоже очень сильный роддом, специализируется на беременностях с диабетом. Я там дочку тоже родила, сестра старшего своего и другая сестра своего первенца. Ну и детская реанимация при роддоме тоже есть хорошая. Но у нас были нормальные физиологические роды, случись они в поле, мы и там родили бы нормально!

Кровь остановили, до сегодняшнего утра, чтобы консилиум собрать и всё подготовить. Врачи сказали сестре, как она мне рассказала, Мы вас боимсяВрастание плаценты в рубец от предыдущего КС. Предлежание плаценты по передней стенке. Чем разрешилось, про сестру.Мнооого букв!, у вас все мыслимые осложнения в одном собрались. Сегодня, 31 января в 11 часов прооперировали. в 11.55 достали ребенка (сказали вес в 1.200 очень неплохой для такого срока, срок по сегодняшнему УЗИ плода 29 нед, а по месячным — 34), с ним все нормально. А с сестрой еще провозились до 2х часов. Матку сохранили, матка затронула собой желчный пузырь и отсоединяли ее с трудом, какие то там сосуды тоже задеты были, ох Господи… На операции присутствовали так же и гемостазиолог, уролог, все их врачи, профессора главврач делала операцию. Прям печатаю, и плакать опять охота. Около 15.00 перевели из операционной в реанимацию. В 16.00 сестра по фэйстайм звонит, а я глазам поверить не могу… Все нормальноВрастание плаценты в рубец от предыдущего КС. Предлежание плаценты по передней стенке. Чем разрешилось, про сестру.Мнооого букв!. Когда главврач к нам вышла что бы отчитаться, что как к чему, мама спросила ее про первязку труб, врач ответила, что ни с кем, кроче самой женщины, это обсуждать не будет, даже с мужем)). Даже не знала, что это Великая Тайна.

Девочки, если у вас тоже врастание плаценты по рубцу — ищите специалистов! От души желаю Вам удачи, здоровья! И всем, всем! Спасибо за внимание, терпение, если осилили.

Какой текст длинный...


Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
12666577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна

Привет всем! Я тоже оказалась в такой же ситуации, плацента вросла в рубец, полное предлежание, внутренний зев закрыт, несостоятельный рубец- в общем ужас и кошмар! Но я выносила и родила здорового малыша на срок 36,1 сделали донное кесарево сечение, делал глав врач цпсир, сын родился весом 3190, 51 см, по апгар 8/9

Это было в июле 2019

Кому нужна информация — пишите на вотс ап 89645011320 Яна

Я поделюсь так как сама прошла через это!!! В начале беременности все врачи отправляли на прерывание кроме доктора латышкевича Олега Александровича! Глав врача цпсир!!! Он и сделал операцию! все бесплатно! По полису омс !

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

Подскажите, это видно уже в начале беременности ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Дарья 

Извините, что поздно отвечаю, сюда редко захожу- у меня увидели на 5 неделе беременности

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Добрый день! Недавно делала кесарево с вростанием плаценты, очень мало информации на форумах на эту тему. Если кто-то в такой ситуации, пишите. Поделюсь информацией и отвечу на Ваши вопросы. Главное, это хороший врач, с многолетним опытом проведения таких операций!

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Здравствуйте, не могли бы мне в личку написать.

Пожаловаться
Tory
Tory
Москва
Лера 

Как ваша беременность проходит?

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года
Tory 

Слава Богу все хорошо!

Пожаловаться
Tory
Tory
Москва
Лера 

Можете подробнее мне написать как у Вас все проходило? На каком сроке поднялась плацента и как сейчас расположение и как шов? ?? спасибо за отклик

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года
Tory 

К 12-16 неделе все поднялось, беременность нормально, сейчас шов состоятельный, даже речь о ЕР идет.

Пожаловаться
Tory
Tory
Москва
Лера 

Спасибо. Буду верить и молить ?? Легко вам доносить))

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года
Tory 

Спасибо! И вам легкой беременности!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

Наталья, добрый день! Можно с вами пообщаться? У меня прикрепление по шву 7-8 недель, не знаю как быть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьянка 

Татьяна, добрый день! Да, конечно. Я прилечу послезавтра и готова ответить на все вопросы)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ох, да. Мне спасли матку в цпсир ( полное плотное прикрепление плаценты, подозрение на врастание ) благодарна им




Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Я бы с ума сошла, если с родной сестрой так было, хоть мы с ней не сильно близкие
Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк
Замечательная история с хорошим концом!!! Здоровья малышу)))

Читаю и себя вспоминаю… Со второй бер плацента перестала рости на 19-20 неделе… сколько нам пришлось пройти, что б родится на 2500 и доношенной....

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Здоровья сестре и ее деткам, и вашей семье конечно
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Осилила))

Вот который раз поражаюсь безалаберности одних врачей и человечности и профессиональности других




Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
5 лет
Хабаровск
Ух. На одном дыхании читала. Здоровья мамочке и малышу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Самое главное, что все хорошо закончилось! А малышка как? Вес такой маленький… Я, конечно, не специалист. Но мне кажется маловато…
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Маловато конечно, наблюдают, слабенький малыш?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Bamsyi 
Будем надеялся что все будет хорошо! Здоровья сестре и малышу побольше! И вашим родителям… Пол жизни наверное отдали за беременность сестры…
Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

ой мамочки славу богу сейчас все хорошо!!! Здоровья маме и малышу!!

Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
спасибо Вам!
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Дай Бог здоровья!!!
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Спасибо, Марин!



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Хорошо, что все обошлось! Здоровья маме и малышу!
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
спасибо! И у Вас пусть все пройдёт легко и непринуждённо, здоровья вам и деточке. В Севастопольском наблюдаетесь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Bamsyi 
Да, на Севастопольском была один раз на приеме у врача Кутеповой по направлению ОМС из жк. Она меня отправила на следующий день на узи к какому-то врачу, но предупредила, что если на том узи что -то не понравится, то будет просить другого профессионального узиста Евтеева проконсультировать. Я решила, что сразу пойду к Евтееву за деньги, чтобы не ездть туда с другого конца города по пробкам. Евтеев был очень недоволен тем, что меня направили так рано в 26 недель и сказал, что такие диагнозы не ставятся раньше 30-й недели. А лучше всего сделать узи после 32-й недели. Жду, не дождусь вердикта. Подскажите, пожалуйста, у Вашей сестры было направление из жк именно на госпитализацию, когда ее не положили в стационар, или просто на консультацию?
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Елена 
Было на консультацию, УЗИ и МРТ. Вот с результатами УЗИ и мрт, врач, к которому ее записали с жк по направлению, должна была уложить в патологию. Она же стала говорить, что «не такая уж у вас и патология», «я тоже в кому впала после родов и ничего страшного, вот, живая», «никакого направления к нам на госпитализацию Жк вам не даст», «вы к нам не относитесь!» ёрничала и ехидничала: «ух ты, у неё даже направление на МРТ и УЗИ есть», «мы заранее не укладываем, приедете на 38й нед», «когда кровить будете, тогда и приезжайте...» циничная бабища. На ответ, как же я к вам успею доехать с кровью, опустила глаза. Сестра решила записаться на мрт и тупо лечь на след.день, отказать не смогли бы с направлением из жк и всеми показаниями. Опоздала на один день
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Bamsyi 
Добрый день! Как восстанавливается сестра после операции? Как малыш?
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Елена 
Здравствуйте, ттт, пока хорошо, насколько можете быть, набирает вес хорошо и нет ухудшений. К концу недели врач обещала домой выписать, мол, нет причин держать в больнице
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Bamsyi 
Молодцы!
Пожаловаться
Диана Камалитдинова
Диана Камалитдинова
Эльвина
7 лет
Палласовка
Здоровья малышу и мамочке.
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
36н
Орел
Ну тут модно сказать только одно. Бог на стороне твоей сестры.
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва

У сестры уровень религиозности даже подскочил:))), не знаю, как надолго правда

Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
36н
Орел
Bamsyi 
Еще бы… Когда по всем законам медицины, физиологии и т.д. человек может только ну этого-того самого, то хошь-не хошь даже если не верил — поверишь
Пожаловаться
Леся
Леся
Сыночек
6 лет
Сыночек
9 лет
Ульяновск
Здоровья малышу и сестре. Повезло что все удачно сложилось.
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Марьят Бабаева
Марьят Бабаева
Алана
11 лет
Нальчик
Bamsyi 

А на каком сроке выявили диагноз вашей сестре?

Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Марьят Бабаева 

И на первом самом узи сказали, что по рубцу, и на всех последующих. Ну у неё всё очевидно и бесспорно было

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года
Bamsyi 

Сразу сказали, что врастание? Или что прикрепление?

Показать ещё