Сообщество закрыто

Про мои роды в Майами

Наткнулась на это сообщество и решила скопировать сюда мой пост из жж про роды в Майами. Вдруг кому-то пригодится!!! Оговорюсь, что все цены актуальны на 2014 год. Сейчас даже боюсь себе представить, во сколько бы нам вышла та поездочка))

____________________________________________________________________________________

Все просят, да и самой мне очень хочется поделиться ценной информацией о том, как рожать в Майами. Можно было бы сократить до фразы «тужься и дыши», но расскажу подробнее)))

Рожать в Америке муж предлагал мне еще Улю. Но тогда сами беременность и роды были настолько покрыты мраком неизвестности, что поменять еще и страну казалось просто невменяемым поступком. На этот же раз, во-первых, было ясно что ничего страшного во всем этом нет. Во-вторых, я познакомилась с одной чудесной девушкой Леной Пестровой и прочитала ее пост , в котором доступно описано появление Шу в Майами. Так что вскоре после того, как мы узнали про беременность, было решено рожать не в Москве.

Виза

Опасений на этот счет было, конечно, масса. Так как ПДР у меня выпадал на конец февраля, то мы сразу выбрали Майами как наиболее теплое место для родов и зимовки вообще. Из Майами отправляется масса круизных лайнеров, мы еще годом ранее мечтали покататься. Поэтому мы решили перестраховаться и указать целью поездки — круиз, об этом и сообщили на собеседовании. Это было, конечно, ошибкой. Почему расскажу ниже.
Получить визу не составило труда. Анкеты мы заполнили на сайте посольства, через него же оплатили сбор и записались на собеседование. Детям на собеседование приходить не обязательно, но нам Ульяну некуда было девать, поэтому мы взяли ее с собой. Если у вас есть дети, обязательно берите их на собеседование. Благодаря Уле самой долгой очередью оказалась очередь в туалет, куда мне очень было надо)) а наш номерок высвечивался над окошками раньше, чем мы успевали туда добежать. Я так готовилась к интервью! Распечатала кучу своих научных статей, отксерила дипломы… Но офицер не задал мне ни одного вопроса… Коротко поговорил с Димой, спросил у мамы, поедет ли с нами ее муж. И сказал заветное «ваша виза одобрена». Через несколько дней курьер привез наши паспорта, с визами на 3 года.
Да, я была уже на третьем месяце, но об этом было сложно догадаться, даже, если бы я была голая. Я же еще на всякий случай надела толстовку и держала на руках Ульяну, которая вообще закрывала своей попой весь мой живот.

Консульский сбор — 5 000 рублей за человека.

Перелет и граница



Билеты мы купили сразу же, как получили визу. У Аэрофлота была акция и нам посчастливилось купить бизнес-класс за разумные деньги, правда, не до Майами, а до Вашингтона. Это был уже 9 полет за эту беременность (2013 год был богат на путешествия, правда, при мыслях о Сочи меня теперь всегда подташнивает, тк мы были там на 6 недели, и меня слегка мутило)). Поэтому я вообще не переживала. Ну а полет бизнес-классом прошел и вовсе незаметно. Мы спали, ели, играли и даже не устали. Я на всякий случай купила все же компрессионные колготки за бешеные деньги. Не знаю, что было бы без них, но в них мои ноги и вены отлично перенесли полет)
В Вашингтоне нам предстояло пройти пограничный контроль. Мы были уверены, что каких-либо сложностей не возникнет. Поэтому я светила животом, в надежде протолкнуться без очереди. Хотя вполне могла бы его скрыть пальто и Улей. В итоге мы провели там 3 часа, беседуя с пограничниками! Как оказалось, в Вашингтоне, не были рады новому гражданину. А мы прямо сказали, что приехали рожать. Из общей очереди нас в итоге отправили в отдельную комнату для собеседования с пограничниками. Хоть полет и не был слишком утомительным, мысль о том, что нам сейчас, возможно, придется закатать губу и лететь обратно в Москву, казалась ужасающей!
У чернокожей тетеньки было два основных вопроса: какого фига целью поездки при получении визы, мы указали круиз. И уверены ли мы, что сможем оплатить роды.
А с круизом вот какая вышла беда: когда ближе к дате вылета мы наконец стали выбирать круиз, выяснилось, что отправиться в плавание могут беременные на сроке не более 26 недель и дети от трех месяцев. Кто ж об этом мог подумать? Мы планировали отправиться в путешествие на сроке 34-36 недель и никого, кроме моей мамы, это не смущало)) Таким образом, пришлось оставить эту затею. Тетечка на границе же не хотела верить, что мы честно облазили все сайты круизных компаний и на всех нашли это ограничение. Она даже сама полезла на сайт, но не стала ковыряться, вроде поверила...
Насчет вопросов о деньгах и оплаты родов я предполагала, и даже распечатать какую-то выписку со счета. Рублевого. На котором было не так уж много этих самых рублей… Тетечка придиралась. Я готова была рыдать. Общаться она, кстати, хотела только со мной. И я на ломаном, подзабытом английском пыталась что-то ей доказать. Наконец Дима пришел спасать ситуацию, под предлогом орущей Ульяны, усадил меня в сторонке и пошел строить тетечке свои голубые глазки. Тетечка хотела полную информацию о его работе, количестве подчиненных, доходе… В итоге взяла с него обещание, что мы не будем просить у государства оплатить мои роды (вот чего они боятся-то!) и поставила штамп, что мы можем полгода жить в USA.

Итак, чтобы прохождение границы прошло без нервотрепки:
1. Лучше летите сразу в Майами. Тут роды — бизнес, который поставлен на поток. Пограничники прекрасно это понимают и не придираются ни к кому. Тут в госпиталях даже специальные цены для рожающих по контракту!
2. Распечатайте приглашение на консультацию врача, информацию с сайта госпиталя и доктора о стоимости родов. И сразу показывайте это пограничникам, чтобы они понимали, что вы знаете на что идете.
3. Возьмите нормальную выписку со счета (желательно, чтобы сумма была указана в валюте) и сразу говорите, что не будете претендовать на бесплатную страховку для неимущих, а имеете средства оплатить свои роды.

Мы еще несколько дней пробыли в Вашингтоне, погуляли по музеям и потом полетели в Майами.
(Итого 10 перелетов за беременность).



Жилье

Тут тоже есть свои нюансы. Многоквартирные дома называются кондоминиумы, вроде нашего кооператива. И жильцы дома во главе с председателем хотят знать, кто живет в их доме. Поэтому после того, как вы выбрали квартиру, вас попросят заполнить подробную анкету о себе, предоставить, возможно, справки с места работы, всячески подтвердить свою порядочность и платежеспособность (вдруг вы по ночам воруете маленьких собачек или еще что?). Ваши документы будут рассматриваться специальной компанией. После этого председатель еще пригласит вас на собеседование. Весь этот процесс занимает 1-2 недели. Самый отличный вариант — если у вас есть знакомые, которые заранее найдут вам жилье. Конечно, гораздо удобнее, если квартиру вы выберете еще находясь в Москве, отправите все документы по электронной почте, а по приезду сразу заселитесь.
Мы так не сделали.
Зная, что нам предстоит провести в этой квартире несколько месяцев, мы не могли выбрать жилье по фотографиям. Смотрели разные варианты на сайтах, переписывались с риелторами. Но надеялись приехать, посмотреть и быстренько заселиться. В итоге мы сменили 3 отеля, прожив 16 дней в скитаниях (это не считая недели в столице). Устали, особенно без чистой одежды, которая развешана по местам, а не скомкана в чемодане.



Причин было несколько. Мы прилетели в Майами в канун католического рождества, в разгар туристического сезона, когда все приезжают не только отдохнуть, но и перезимовать. Процессы поиска, выбора и оформления затянулись из-за праздников, при этом никто не мог нам точно сказать, сколько еще ждать. А отели были забиты и продлевать их еще на день не получалось. Потом еще были трудности с оплатой, тк начались новогодние каникулы в Москве и все банковские операции стали невозможными. Так что мы снимали наличные в разных банкоматах, чтобы оплатить проживание.

Квартиру мы искали на первой линии, 2-х спальную. Нашли очень крутую. В целом, можно найти квартиру с такими параметрами от $2500 — $3500 в месяц и выше. Если арендовать на 6 мес., цена будет меньше, на меньший срок — больше. В несезон (это лето), дешевле. Не на океане сразу раза в полтора дешевле.




Собеседование, кстати, совсем не страшное. Бабульки читают по листочку правила проживания в доме: ковры с балкона не трусить, шашлыки дома не жарить и т.п.

Пару слов о местонахождении квартирки.
Майами делится на следующие районы:
South beach — до 20 улицы очень туристический, там куча кафешек и магазинчиков, толпы народа, очень похоже на Анапу. Жить с ребенком никто не рекомендует.
Севернее идет Mid и North beach — многим нравится, так как можно пешком дойти до магазинов и кафе.
Мы живем еще чуть севернее — Surf side — нам нравится, что все дома не выше 12 этажей, из-за этого на пляжах всегда немного людей. Еще у нас пешком можно дойти до большого красивого парка с хорошей детской площадкой — North Shore open space park. Когда у тебя есть ребенок 2,5 — 3 лет — это очень важный критерий.
Еще севернее Sunny Isles — русский район. Там даже есть русские магазины с гречкой и сушками (мы периодически наведываемся) и детский клуб с русскоязычными педагогами. Дома все небоскребы. В этом свой плюс — вид с высоты на океан, но и минус — очень много людей.
Наконец, Hollywood — похоже на Sunny Isles и тоже много русских. Нам, кстати, этот район больше подходил, так как и врач и госпиталь в этом районе. Но нам наоборот, хотелось ближе к центру, ну и не хотелось большой дом.



Обманчиво восприятие Майами по карте, которую разглядываешь в Москве. Кажется, что все намного ближе. На деле расстояния гигантские. При этом пробок, как правило, нет, поэтому преодолеваются они мгновенно. Хоть мы и жили километрах в 25 от клиники доктора, доезжали всегда за 25-30 минут.

Контакты риелторов:

Вот через эту девушку мы в итоге сняли:
Диана
+1 305 896 8071
diana2687@gmail.com

Полина
+1 310 948 5588
palina888@yahoo.com
через нее снимали наши знакомые.

Обе говорят по-русски.

Выбор врача и госпиталя

Нам было принципиально рожать у женщины (Диме) и русскоговорящей (мне). Не скажу, что я особо мучалась с выбором, Лена написала, что рожала со Светланой Масляк и осталась довольна. Я для галочки посмотрела в интернете еще русских акушеров, но других женщин не нашла, поэтому даже сомнений у меня не было. На всякий случай мы позвонили в офис еще из Москвы, записались на прием и попросили прислать подтверждение appointment на e-mail. В офисе есть русскоязычные медсестры, поэтому если вы не уверены в своем английском, можно смело звонить и просить кого-нибудь, кто говорит по-русски (скорей всего это будет Виктория или Мила). Офис — это вроде нашей частной поликлиники, но в конкретно этой принимает всего два доктора, плюс есть узист и медсестры. Не знаю, что из себя представляет женская консультация, не была, но наверное, примерно то же. Когда мы только собирались звонить, то долго думали куда именно, в госпиталь, или искать где-то личный номер врача… Если у вас тоже возник такой вопрос, отвечаю: звоните в офис.




Вот контакты офиса Светланы:

3990 Sheridan St
Ste 201
Hollywood, FL 33021
(800) 274-1327
+1-954-505-4458

w2w3136@yahoo.com

Стоимость ведения беременности с любого срока и естественных родов — $4000
Кесарево — $4500

С госпиталем в Америке вообще следующая система: врач аккредитован в одном или нескольких госпиталях и приезжает туда по вызову. Светлана отправила нас в Memorial regional hospital. Он находится в двух минутах езды от ее офиса, поэтому если вы вдруг будете рожать в рабочее время, то можете быть уверены, что она не пропустит потуги)) дом ее, видимо, тоже неподалеку, тк глубокой ночью она примчалась к нам за 15-20 минут.
Знаю, что многие сначала выбирают госпиталь, а потом врача, среди аккредитованных там. Мне сам госпиталь, если что, очень понравился. Внимательный персонал, палата как номер в хорошем 4-х звездочном отеле, queen-size кровать для папы. Огромное окно с видом на пальмы. Три раза в день приходит женщина с айпадом, в котором у нее меню, и вы можете выбрать себе среди трех-четырех вариантов блюд. Еще каждые три-четыре часа медсестры приносят поллитровые стаканы ледяной воды (это при том, что у нас в роддоме, помню запрещали первые дни много пить, чтобы слишком много молока не пришло). На этаже можно налить себе чай или ароматный кофе в любых количествах. Еще все время проверяют давление и температуру мамы и температуру малыша. Интересно, что еще при заключении контракта вас вносят в электронную базу, потом перед родами надевают браслет со штрих-кодом, и каждая медсестра перед любыми махинациями первым делом сканирует ваш штрих-код (чувствуешь себя пакетом молока в супермаркете, но все-таки прикольно). Еще помню, после рождения Ульяны надо было лежать на животе и прикладывать грелку со льдом (моя мама даже помнит этот лед после своих родов). Здесь медсестра очень удивилась, когда я спросила, дадут ли мне лед.


Стоимость контракта с госпиталем на естественные роды — $3500
Кесарево — $4500

Эпидуральная анастезия — $1250
Оплатить нужно заранее, можно по телефону, продиктовав номер кредитки. Если вам, как и мне, случится не использовать анастезию, деньги вернутся на карту в течение месяца. Номер телефона нам тоже дали в офисе Светланы Масляк.

У меня отрицательный резус, укол иммуноглобулина в контракте не прописан. Но при необходимости его делают без дополнительной оплаты. Саша родился с положительным, и мне сделали укол на вторые сутки.

Светланой Масляк я в итоге тоже очень довольна. Всем ее с радостью буду советовать! Чудесный доктор, очень внимательная. И как специалист очень мне понравилась. Мне было с ней комфортно и легко. Благодарность и любовь. Я ужасно скучаю по ней...
Пост конкретно про беременность и роды, возможно, напишу отдельно.



Педиатр

Как я уже написала, нам его порекомендовали прямо у Масляк. Марат Зельцман принимает в Assosiation of pediatric. С педиатрами тоже тут особая система. Врач не приходит в родболок как у нас, но должен дважды посмотреть ребенка, пока он в госпитале. Можно договориться с педиатром заранее, если нет — к вам пришлют педиатра от госпиталя.
Мы еще до рождения сходили к Зельцману, познакомились и пообщались. Этот визит бесплатный. В роддоме дважды пришли англоязычные врачи из его клиники (он нас об этом предупредил, что сам не пойдет). На шестой день мы еще съездили на прием к нему. Ничего особенного никто нам не сказал, но на все вопросы отвечали, никуда не спешили.
Забавно, что даже в Майами Саше выписали пить витамин Д, Зельцман утверждает, что и тут случается рахит, потому что от солнца обычно прячутся. Но мы не прячемся и витамины в итоге не даем.
Зато про диету для кормящих никто не заикается. В послеродовой палате, например, меня ждал апельсин. А в обед на десерт принесли шоколадный торт. Зельцман тоже никакой диеты не назначил, сказал, что только 10% детей реагируют на еду матери коликами или аллергией. И относится ли мой ребенок к их числу выяснится, если я буду есть как обычно. С Ульяной я тоже ела все, что было. Но когда еще и врач разрешает — это особенно приятно.



В госпитале предлагают сделать тест на слух. Его можно сделать и позже. Стоит $300, мы отказались.
Из прививок они делают новорожденным только гепатит Б. Можно в госпитале (входит в контракт) или потом у педиатра. Мы сделали в госпитале.

Приемы педиатра в госпитале:
первый прием — $200
второй — $100
перед выпиской — $170 (у нас получилось три приема в госпитале, тк Саша родился в 5 утра, я врач приходит каждый день с 6 до 7 утра, то есть успел сразу в день родов посмотреть).

прием в клинике — $135

Нам назначили следующий прем в месяц, но мы на него уже решили не идти, а дождаться встречи со своим педиатром в Москве.

Документы

Новорожденный должен получить следующие документы:
Social security — заполняете анкету сразу в роддоме (поэтому здесь не удастся придумывать ребенку имя две недели), через 3-4 недели приходит по почте домой. Важно проверить, чтобы все было правильно заполнено, смотрите все имена — фамилии — даты. Одни наши знакомые допустили одну ошибку в написании имени, потом долго все переделывали.

Свидетельство о рождении (birth sertificate) — можно заполнить и заказать через интернет. Дима съездил на второй день в местный ЗАГС. Туда поступает вся информация, которую вы заполняете в госпитале. Можно приехать и сразу забрать сколько угодно копий свидетельства. Вся процедура занимает несколько минут.

Заграничный паспорт гражданина америки — можно получить на почте (но нужно заранее записываться на прием), можно в суде. Нам посоветовали ближайший к госпиталю суд. Выписавшись, мы сразу поехали туда. На месте заполнили анкету, там же Сашу сфотографировали. В ближайшем супермаркете купили money order для оплаты налога. Через 10 дней паспорт пришел домой по почте.




Заграничный паспорт гражданина России оформляется сложнее. Есть три варианта. Первый: дважды летать в Вашингтон в российское консульство, чтобы подавать заявление и получать паспорт. Второй: если папа после родов улетает в Москву, а потом прилетает обратно «забирать» жену и ребенка, он может оформить паспорт дома. Третий: сделать через посредников, не поднимая попы с дивана. Мы выбрали третий вариант. Через месяц после рождения Саша получил российский паспорт))

Стоило это $1400.

Кстати, информацией о том, как быстрее и проще сделать свидетельство и ам.паспорт с нами поделилась посредник, которая делала российский загран:

Наталья Кирк — usbabytime.com
usbabytime@gmail.com
+1-954-296-37-41
Она может организовать все ваши роды в Майами за отдельную плату)

Кстати, рекомендую еще сайт deliveryinusa.com — очень много полезной и очень интересно про роды в США без посредников.

Почему в США

Многие спрашивают, почему я решила ехать рожать в Америку. Причин несколько.
Во-первых, конечно, ребенок получает гражданство США. Благодаря чему может путешествовать без визы во многие страны. Учиться и работать в Америке на более выгодных условиях. А после 21 года пригласить своих родителей на пмж в штаты.
Во-вторых, здесь в роддоме достаточно провести 2 дня, в течение которых все желающие, включая маленьких детей могут хоть ночевать, хоть на родах присутствовать. Для меня это было очень важно, тк до этого момента, мы с Ульяной расставались максимум на 4 часа. И самым страшным было именно расстаться с ней надолго.
В третьих, отличная экология, солнце, океан, фрукты и ягоды в противовес стоянию в пробках на реагентных московских дорогах. Я не могла себе представить, каким образом буду ездить последние недели в ЦПСиР на Севастопольском из Троицка (часа 1,5 — 2 в одну сторону), вместе с Ульяной и ждать там еще в очереди приема вечность. А девать Ульяну мне некуда.
В четвертых, я предполагала, что эта поездка, несомненно, повысит мой рейтинг в инстаграм))

Мне очень понравилось. Уже хочу повторить)


Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
17465198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
dancemir
dancemir


Получение визы на роды и рекомендация отличного помощника\посредника! Май 2017.Может кому то пригодится мой опытВизу одобрили за минуту! Получали с мужем и ребенком B1\B2 впервые; Еду на роды, о чем честно сказала консулу сразу.3 вопроса от консула: Есть ли у вас еще дети (да в Москве остается старший ребенок)В какой сфере работает муж (краткий ответ, буквально 3 слова)Сами ли мы будем оплачивать (конечно сами, с собой есть контракт с доктором и выписки со счетов и прочие доказательства платежеспособности)ни одну бумагу консул не просил. Что то напечатал в компе и сказал что паспорта с визами привезет пони через 7 дней. Реально привезли через 5.Подготовка к визе. Что могу сказать: Девочки! На 95 %успех выдачи визы зависит от того, ЧТО написано в вашей анкете. Там очень важно правильно расставить акценты и НЕ акцентировать то, что не нужно.Ушло очень много времени и сил! В итоге я поняла что сама не справлюсь так как не понимала какую цель визита, сроки, время, финансы заявить.В итоге нам с анкетой помогал посредник из Солт лейк сити, причем без какой либо предоплаты! Просто нормальный порядочный человек. Помог, зная, что я НЕ еду рожать с их фирмой в СЛС, а еду в Майами. Он обьяснил все нюансы, проверил и поправил нам анкеты, рассказал, что говорить на интервью. В итоге на собеседование мы шли очень расслабленные и уверенные, возможно это тоже сыграло свою роль Честно пишу отзыв и от всей души рекомендую его визовую и иную помощь из всех посредников и прочих советчиков с кем я списывалась,(а их немало) это точно самый профессиональный и досконально разбирающийся в визовых и прочих организационных вопросах человек. В таких делах как роды в США самое ценное это хороший совет данный вовремя.Еще раз подчеркну что НЕ еду с ними рожать и не покупала их пакетов, но нужные мне консультации и информацию получила именно здесь. Естественно, сама перечислила небольшую благодарность ему на счет, но это точно не та стоимость которую просят иные раскрученные посредники. Если есть вопросы, пишите в личку, поделюсь опытом! Планирую и дальше по необходимости обращаться к Илье уже по вопросам получения документов на ребенка.

Пожаловаться
Яна
Яна
София
7 лет
Кремо

Очень интересно. А про сами роды молчок.
Требую продолжения.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
оч интересно и подробно все описано. здоровья деткам!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Спасибо! И вам всего замечательного!



Пожаловаться
Алина
Алина
Саки

ну блин, нам так не жить)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Не обращайте внимания, это обычная зависть.Никогда не поверю, что выбирая между солнцем, океаном, фруктами, а самое главное медицина, и отношение мед.персонала.Человек выберет пробки, грязь, этот ужасный климат причем неважно какое время года, погода всегда хреновая, воздух дрянь.злые люди в очередях в поликлинике, а уж про платные роды в России я вообще молчу, это отдельная тема.Так что по любому зависть.Да если бы у меня была бы такая возможность рожать в США, да я б с удовольствием.А тут деньжище отдашь, и еще на измене сидеть будешь, кинут тебя на родах или нет.Я однозначно за роды за границей.

Рассказ классный интересно было почитать.Счастья, здоровья Вам и Вашей семье.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Спасибо огромное за ваш комментарий!))
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Илья
11 лет
Москва
А как отношение к приезжающим рожать из другой страны? Вы почувствовали какую-то разницу в общении?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
В Майами это целый бизнес, который поставлен на поток. Для приезжающих даже специальные цены на роды, дешевле, чем в других штатах (если не учитывать, что граждане США рожают, конечно, бесплатно по страховке). Очень много беременных и молодых мам, все тебе улыбаются, поздравляют! Отношение прекрасное!))
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
5 лет
Самара
Мне бы Хотелось попробовать действовать в будущем по вашему плану, но это по финансовой причине не всем подходит.

Сейчас, наверное, совсем дорого?'

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Цены не изменились там особо… Но с нашим курсом(((



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирюша
7 лет
Вот это здорово!

А вам хотелось переехать жить в штаты на совсем?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Я бы не решилась, потому что очень много родных в России, они для меня много значат… Поэтому не готова… Но вот так бы на зиму снова поехала бы не раздумывая))
Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Вот это рассказ! Спасибо за подробности)) А сколько после родов вы пробыли в США и после возвращения как прошла акклиматизация у малыша?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Пробыли 1,5 месяца, вернулись получается в апреле, но было ещё холодно. Но акклиматизации особо не заметила, сразу начали гулять, ездить по всем делам, все было хорошо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Потрясающе! Тоже очень мечтала и мечтаю дать ребенку возможность уехать из России) роды в сша дали бы конечно хорошую базу для этого) очень подробно и понятно расписано! )))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Спасибо!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Здоровья Вам и детям, а про роды скажу что каждый выбирает для себя лучшее место, вы сделали свой выбор, тут и обсуждать нечего. Я думаю, что девушка, которая решит рожать в Майами, будет благодарна Вам, т.к. вы расписали все, включая контакты

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Спасибо за хороший комментарий!)



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

каждый сходит с ума по своему....

Пожаловаться
Юнона
Юнона
Анатолий
5 лет
Москва

Если деньги есть то почему бы и нет

Пожаловаться
Iren Khu
Iren Khu
Алана
7 лет
Стерлитамак

Как классно!!! Завидую по белому! Представляю уровень всего… небо и земля наверно))))

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо, что подняли мне самооценку)) Родила сама бесплатно в родном городе ?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяна
12 лет
Троицк
Я первую тоже родила сама бесплатно в своём городе и все прошло отлично;) причём тут ваша самооценка?)
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Дарья 
при том, что не пришлось тратить столько денег
Показать ещё