Сообщество закрыто

Мои роды в 40 недель и 3 дня

Утро 31 марта ничего особенно не предвещало, это был мой второй день пребывания в роддоме моего населенного пункта (разглашать не стану, сразу оговорюсь, Красноярский край, районная црб, не более ). Родильное отделение у нас сносное, все чисто и спокойно. Все ходят в одинаковых казеных халатах и лежат по 4-5 человек в палате, пользуются давнишними стерильными пеленками — и ничего страшного в этом нет, все просто. Хотя многие пациентки недовольны практически всем, им отдельную европалату подавай Мои роды в 40 недель и 3 дня

И так, последнюю неделю меня мучили тянущие боли в пояснице и между ног, в 40 недель, 29 марта я отправилась на контрольный прием и получила направление на госпитализацию на 31 марта, так как раскрытие было на 1 палец и можно было немного подождать. После приема и утром 30 марта у меня стала кровить моя любима эрозия, и я, решив перестраховаться, отправилась сдаваться в роддом. С того момента вплоть до обеда 31 марта моя эрозия кровила, а тянущие боли становились интенсивнее. В 15-45 я ощутила новую боль — подобие схватки, терпимую, но болезненную.

Появлялись такие схватки раз в час — 40 минут, затем к 20-00 я испытала подряд 4 схватки, еще более сильные, но терпимые при правильном дыханииМои роды в 40 недель и 3 дня.

Оповестив об этом акушерку, побывав в кресле, мне сообщили, что у меня раскрытие 4 пальца и я па родах. Сначала, придя в палату под влиянием эмоций я разрыдалась, осознав, что сегодня я рожу своего кроху. Приехала врач, сказал что раскрытие 5-6 пальцев, меня отправили на клизму (это такой кайф, честное слово ), затем в нулевку терпеть схватки, считать интервалы, затем сделали мне ктг лежа, а я должна была нажимать кнопку при шевелениях и переносить схватки, это дело было трудным, но терпимым при правильном дыхании! Все последующее время — до 23 примерно, я ходила пл палате и терпела схватки. Затем, когда раскрытие достигло 8 см, меня положила на спину врач и на схватках слушала, лазила" там ", а затем проколола пузырь, процедура не очень приятная, так скажу, но терпимая. С того момента ад медленно, но верно шел по пятам. .

Все оставшееся время я пыталась дышать правильно и терпеть схватки до хорошего раскрытия и вставления головки, ко мне постоянно приходили акушерка и врач и смотрели меня вагинально, встать я была уже не в силах;, поэтому все переносила лежа. И вот настал час икс — было начало 1 часа ночи и мне захотелось «какать»- тужиться. Около 5-7 схваток я мучилась и училась тужиться и наконец то под руководством персонала и в сопровождении ужасной боли и усталости головка встала куда нужно и меня повели рожать в родовый зал. Сама я передвигалась еле еле, была очень измучена, шла с поддержкой медсестры. И вот началось САМОЕ ОНО — тужиться надо было правильно и максимально долго, не кричать, а делать на высоте схватки подряд три долгих потуги. На мое несчастье головка ребенка встала не тем видом и мне нужно было приложить массу усилий в потугах. Наверное за 4-5 схваток мой малыш родился, 3590г, в 01-03 ч. 1 апреля!!! Слегка намотал пуповину, закричал сразу! :), порвал местами мне родовые пути и в процессе сделали мне эпизио, которую я даже не почувствовала, ибо и так было больно. Далее родился сам послед и вот тут я минут 15-20 терпела ушивание под лидокаином, и все равно стонала от боли, но уже и покричать можно было Мои роды в 40 недель и 3 днякричали вдвоем, я и малыш; ) до палаты меня везли на каталке, идти я не могла, кружилась голова и выглядела я ужасно, а нашего кроху я согласилась отдать в соседний блок педиатрии, там его покормили и позаботились о нем, утром мы встретимся и будем лежать в палате вдвоем, а пока мне нужно набраться сил и выспаться до нашей встречи.

Мои роды в 40 недель и 3 дня

Рубрика 40 неделя
Анна
Анна
Красноярск
23162115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Поздравляю Вас!!! Здоровья малышу, а Вам скорейшего восстановления и вкусного молочка!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Татьяна, Спасибо
Пожаловаться
Диана
Диана
Гродно

Поздравляем!!!!!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Диана, Спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Девочки, всем большое спасибо



Пожаловаться
Алма
Алма
Оренбург

Какое счастье!!! Поздравляю!!!

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Энгельс
Вы молодец!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Лена Харитончик
Лена Харитончик
Назар
14 лет
Олечка
8 лет
Мозырь

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Лианчик Гончаренко
Лианчик Гончаренко
Рига
Поздравляю



Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Санкт-Петербург

Поздравляю! Как еще и сил хватило все так подробно описать! Очень позновательно!

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Счастлива, Хотелось написать сразу и подробно, чтобы хорошо запомнить этот день, пока воспоминания живы
Пожаловаться
SteFanny
SteFanny
Красногорск
Молодец! Поздравляю с рождением малыша! А мне после таких рассказов рожать больше не хочется(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Минск

Поздравляю!!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Регина
26 лет
Уфа

Молодчина! Пытки закончились, вот она — настоящая боль! ))), теперь Вы — мама!!! Поздравляю!

Пожаловаться
Татьяна Костюкевич
Татьяна Костюкевич
Ксения
7 лет
Москва
Поздравляю Вас!!!Здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Поздравляю!