Сообщество закрыто

Роддом при 15 гкб выхино

Всем привет) у меня монохориальная биамниатическая двойня, мальчики близнецы. Вопреки всем прогнозам беременность моя притекала легко, ни токсикоза, ни отеков, и доносила до 38 недели и 4 дня. Т.к. У меня параллапс митрального клапана, но в очень легкой правда форме, что не мешало мне никогда ни танцами, ни спортом заниматься)) из жк мне дали направление на обследование в роддом при 15 гкб. Сама я хотела рожать в 20 на верхней первомайской. Кардиолог в роддоме посмотрела мои экг, эхо кг, давление, в итоге дали заключение рожать у них, хоть и сказали, что особых оснований нет, спросили как я хочу. Пдр у меня был 22 февраля, ну с двойней доходить редкость и мне на 37 неделе выписывают направление на госпитализацию в патологию, я чувствовала себя прекрасно и отпросилась ещё погулять 4 дня. И вот 9 февраля приехали с мужем с вещами ложиться. Роддом переполнен, берут только с направлением или кто по контракту. Дали мне койку в коридоре, к вечеру уже в палате. Палаты на 2х, бокс 2 палаты, свой душ, туалет. Все новое, персонал внимательный) сразу сделали ктг, давление постоянно мерили, кровь, офтальмолог, экг. На след день часа в 16.00 смотрят меня на кресле, открытие 4. Врач моя Соколян Анжела и Лернер Феликс Всеволодович говорят что показаний для кс нет, УЗИ показывает головное у обеих, и детки больше 3 кг. Говорят роды могут в любой момент начаться, а я вообще никаких схваток не чувствую, всю ночь потом ждала когда воды отойдут))) на след день осмотр у Месхи Н.Т. в 9.00 — открытие 5, слабо слабо начало прихватывать. В 11 решили идти рожать, рожать буду сама, а кс всегда успеют сделать. Сделали клизму, схватки чуть усилились, было легче чуть согнувшись за кровать держаться стоять. В таком подожении меня застала медсестра, которая пришла звать в родблок и усадила в каталку)) в родблоке- родблок на 2х, там уже девочка лежала, а у меня уже раскрытие 7, для эпидуралки поздно, вкололи промедол, подключили ктг, невыносимо лежать на спине(( а на бок нельзя. Девочка начала рожать, и меня подтуживать начало, но все около неё были. Потом она родила, с эпизио, ко мне все подошли, давай попробуем говорят и капельницу ставят с окситоцином наверно, чтоб потуги усилить, и тут началось. Контролировать просто невозможно, очень сильно тужит, детки один за другим вылетели) врачи просили даже тужиться в пол силы. Родила в 14.50 и 14.55) без разрывов, только 1 шов наружний, зажил за неделю. мальчики 3400 и 3200. Необыкновенное чувство, все было чудесно, роды мне вела акушерка Ольга Викторовна, не знаю фамилии, сначала строгая чересчур может, потом была очень внимательна) роддом всем советую, врачи отличные в послеродовом все тоже на высшем уровне, внимательные детские врачи))

Анна
Анна
Мальчик
8 лет
Москва
1502333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества