Не стоит выбирать центр планирования семьи и репродукции и 36 роддом

Судите сами. Моя первая беременность протекала с некоторыми осложнениями: на 8 неделе нашли хориальную гематому 3см, потом молочницу и 2 орв, второй треместр все ок, а 3 был веселый сначала в эпидемию гриппа переболела по полной без температуры потом на 36 неделе легкое дтп, а на 38 нед. начались боли в животе. Отправилась в ЖК там сделали ктг меня лично смутило, что у ребенка пульс упал до 109, но мне сказали что она спит, при том что она пару минут назад била меня в живот, отправили в роддом с фразой ты рожаешь. Приехала в центр планирования (была договоренность) меня оформили, клизма, родблок и там первая фраза «чего пришла, переночевать что ли негде, ты не рожаешь», но освободилась койка место и меня положили через 4 часа (боли не прекращались) мне сделали узи, сказали, что голова очень низко опустилась может к утру рожу (не понятно то ли рожаю все таки, то ли нет), я спросила увидели ли они обвитие на узи, сказали что никакого обвития нет (а я знала что у меня одно обвитие). Поставили ктг и ушли. При мне приехала женщина тоже с болью в животе, тоже сказали, что ей дома надо было сидеть, а она взяла и через 3 часа родила. И тут мне стало страшно, что если бы они ее отправили домой она бы в пути родила. Меня утром отправили домой в принудительном порядке, заставили подписать отказ от госпитализации, типа не рожаешь нечего прохлождаться, а еще голодом мороли с 18-10.30. Следующие 2 недели у меня болел живот но 2 часа в день (как мне сказали в ЦПСиР что это тренеровочные) на 40 нед и 3 дн. т.е. 23.02 после па у меня отошли воды и отошла пробка и мы поехали в 36 роддом, т.к. после все что было в ЦПСиР я туда решила не возвращаться (даже узи не могли сделать нормально). Схваток не было вообще поэтому мне дали таблетку на м в 18.00 и отправили на кушетку. В 19.40 начались схватки, в 22 пошли частые каждые 2 минуты и чаще. В 00.30 я попала в родильный блок. К этому времени я уже думала еще одна схватка и я просто сдохну, а раскрытие только 4см. Сделали эпидуралку, до 2.30 я спала. После начался ад, потуги и продолжалось это до 4.45, потом начали потихонечку рожать. В 5.20-5.35 я родила, но ребенок вышел белый (длительная гепаксия) и не кричал и не дышал. Мне его положили на живот растирать я начала паниковать и кричать почему не кричит ребенок (хотя сама не кричала при рождении хотя все ок было). Они позвали реанематолога, та вторую, вторая разнервничалась и не могла одеть сама перчатки, после того как окушерка натянула перчатки на нее дочери сделали интубацию и поставили на аппарат ивл. У меня принемала роды заведующая, опытная акушерка и менее опытная акушерка и при родах они сказали ой а у ребенка двойное обвитие вокруг шеи, короткая пуповина и неправильное прикрепление пуповины, вы типа в курсе? Нормальный вопрос во время родов? Далее меня отрубили и доделывали меня. Сейчас нам практически месяц мы не вышли из реанимации. Мой ребенок в муках умирает на моих глазах, а я даже не могу ей никак помочь, потому что у нас все не подсудное дело, кроме отключения аппаратов, но и я не уверена, что смогла бы принять такое решение, хотя смотреть на ее муки невыносимо. У нас дикие судороги, она не может спать, лекарства которые вводили ее в лекарственную кому увеличили до нереальных обемов с 0.5 до 20.0 и плюс новое 0.5 и они вообще не действуют. Также у нас полностью умер кишечник и его полносью вырезали и теперь у нас перетонит. И полностью практически умер мозг. Это не приведи Господи. Но есть и еще хуже случаи. Выводы на дворе 21 век, а роды это все еще лотерея. Я знала что мне никогда не везет в азартных играх, но никогда не думала, что на столько.
Пожаловаться
Рубрика:  Роды с анестезией
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

28
УльянаСерафима
Какой ужас (((
ОтветитьНравится 
сказка
ой какой ужас… оч сочувствую… я знала что в 36 больнице беда с лечением, но вроде роддом недавно обновили и бла надежда что там все улучшилось… эх как жалко:(
ОтветитьНравится 
Максимка

Молюсь за вашего ангелочка

ОтветитьНравится 
ДианкаКирюша

Сочуствую вам.со слезами на глазах читала вашу историю.у нас бы за такое на передовую бы отправили врача.не дай бог кто то бы пожаловался в министерство, сразу начинаються проверки по полной .

ОтветитьНравится 
СофияИванИлюша
Держитесь
ОтветитьНравится 
АлинаГеруня

Я вообще в шоке!!!:(

ОтветитьНравится 
ЗлатаМарк

Боже врачи сейчас такие у нас слава богу доченька выкарабкалась я каждую минуту молилась в слезах! Не оставляйте это просто так эти врачи совсем уже офигели в край!!! Терпения вам, здоровья и вашему малышу здоровья!!! Я вас прекрасно понемаю когда твой малютка лежит а ты ничего не можешь сделать это просто убивает и хочется за него все муки пройти лишь бы у малыша все было хорошо:'( :'( :'( ДЕРЖИТЕСЬ!!!

ОтветитьНравится 
ВасечкаАНГЕЛМишаня

вот и я поняла, что наши больницы это лотерея. как повезет. будет врач в настроении и с достаточным опытом — все хорошо, а если нет… то потом скажут — так бывает. если есть силы — пишите заявление в прокуратуру и пр. соберите все ксерокопии (может не сейчас, а позже захотите их наказать) нельзя оставлять все так просто… им все с рук сходит, поэтому и не думают.их ошибки не исправить простым корректором, у них нет права на ошибку.

ОтветитьНравится 
МиланаВлада

Что тут скажешь!? Держитесь, Господь вас не оставит...

ОтветитьНравится 
Димочка
О, Боже!!! Держитесь! Дай Вам Бог сил!!! Врачи с… ки!!!
ОтветитьНравится 
СофияКрасавица

О Боже… надеюсь, что малышка все же выкарабкается

ОтветитьНравится 
Маргарита

Какой ужас, сочувствую вам! Но я тоже рожала в ЦПСиР и слава богу все нормально, но мне не сделали узи...

ОтветитьНравится 
АлексаДианаСабинаСынок

Сочувствую вам очень, держитесь, крепитесь. Сама рожала в Цпсир и бесплатно, все было отлично было. И встретили и родили и проводили, без претензий, все понравилось. Не повезла вам, наверное такой персонал попался, смена такая, безолаберность, ведь проблемы были на лицо!!! Не надо были их слушать конечно, ведь были у вас сомнения что что не так, сердце матери чувствует, а мы верим врачам…

ОтветитьНравится 
Svetla

Как не верить врачам, ведь у них много родов было, а у меня ни одних

ОтветитьНравится 
АлександрВиктория

Роды — это и лотерея, но и слаженная работа медиков. Так что не вините себя. Они, конечно, тоже люди, но такая работа предполагает быструю реакцию при изменении обстоятельств. Судя по вашему рассказу, на лицо некомпетентность и неопытность. Очень вам сочувствую, даже читать страшно такое. Держитесь. Хотя словами тут мало чем поможешь. :(

ОтветитьНравится 
СынокДочка
Какой ужас, сочувствую!

Вот почему я так боюсь рожать бесплатно

ОтветитьНравится 
АлександрВиктория
Настасья

Платные роды — это тоже не гарантия, что все пройдет идеально. Будьте готовы к любому развитию событий. Не хочу пугать, вам скоро рожать. Удачных и легких родов.

ОтветитьНравится 
Настасья

У меня в ЦПСиР за деньги и по договоренности, а они вообще все профукали

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,