Сообщество закрыто

Мои роды 04.03.2016 =)

Сейчас я вам расскажу: как на этот свет появилась моя доченька АнюточкаМои роды 04.03.2016 =)пока она спит, быстренько попробую написать надеюсь успею Мои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)

+ небольшая предыстория как я ждала этого дня за последнии недели

----------------

Моя дата родов по пдр стояла на 4 марта..

-------

Последний приём в женской был 20 февраля

Вот что я писала в своих записях в журнале на этом сайте до родов

--------

20 февраля

----------

Сходила на приём в жк, померили давление, вес, померили животик, послушали сердечко всё хорошо)))) врач меня осмотрела на кресле.......( смотрела шейку матки ) сказала что шейка ещё закрыта…Мои роды 04.03.2016 =)

пдр стоит на 4 марта по последним месячным,

пдр по узи 7 марта )

Врач сказала заниматься нужно мужетерапией… что бы быстрее вызвать этим роды

(лично я и без мужетерапии обошлась)

---------------

22 февраля

--------------

Я выложила фоточки своего пузика и спросила опустился ли животик? вот такой был живот на тот момент

Мои роды 04.03.2016 =)

---------------

25 февраля

----------------

я писала в журнале своём

( + изменения допишу что мне не пригодилось )

---------------

вышло у меня 4 пакета в роддом..

Мои роды 04.03.2016 =)

Вот что я брала в роддом:

-----------

На себя

-----------

халат, ночнушку брала ( Но они не пригодились так как там выдают всё) трусы 2 пары ( пригодилась только 1 пара на выписку), 5 пар трусиков одноразовых, тапочки моющиеся, 2 пары носков ( в палате было жарко я только 1 пару носков надела 1 раз когда ногам холодно стало ), прокладки послеродовые упаковка и 1 упаковка простых прокладок милана ( лучше их не покупать на себе проверенно быстро промокают от крови… после родов), прокладки для груди упаковка ( мне пригодилось только 2 штучки остальное домой привезла) 2 ливчика для кормления ( мне пригодился только 1 ливчик на выписку ) Мазь для груди от трещин ( не пригодился привезла домой), зубная паста, щётка, туалетная бумага, мыло, упаковка мешочков одноразовых, ( не пригодились) полотенце большое, полотенце маленькое для лица, расщёстка, 2 бутылки воды ( мало бутылок лучше брать 5 бутылочек, пить очень хочется потому что), печенье сухое ( тоже зря взяла потому что после родов мне сказали что нельзя есть мучное, кружка пластиковая ( пригодилась, вечером в неё кефир приходила женщина наливала), ложка большая и маленькая ( 1 только пригодилась большая, когда бабушка мне суп из дома принесла)

Мои роды 04.03.2016 =)

-------------

На ребёнка

-------------

Мои роды 04.03.2016 =)

Пишу то что я брала и что не пригодилось в итоге

---------

Памперсы ( пригодились где то штучки 4 всего остальное домой привезла ), 3 упаковки влажных салфеток ( мне хватило 2 упаковки ), детское мыло, крем, присыпка, носочки ( одевала только 1 пару и 1 день ( в палате жарко было не одевала потом носки ), чепчики ( не пригодились ), распашонки ( не пригодились с царапками жарко было в палате врачи сказали просто пеленать в пелёночки ), ползунки и бутылочка тоже не пригодились ))

на роды пригодился только чепчик сразу на голову надели

-------

26 февраля

-----

Ну вот и наступило 39 неделекМои роды 04.03.2016 =)

Вот такой у меня сейчас пузяшка

Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

Чувствую себя хорошо

Ночью сегодня более менее поспала...

лучше чем те 6 ночей… Правда просыпалась раза 4 где то…

изжога одолелас такими темпами изжоги, у меня доча должна родиться рапунцельс длинюшими волосами (шучу

( кстати и правда доча родилась волосатинкой на головке )

+Нашла фоточку где моему животику 30 неделек, кажется таким маленьким пузик мой, не то что сейчасвот сравнение

Мои роды 04.03.2016 =)

-----

1 марта 1 день весны

-------

вот что я писала в тот день

остаётся 3 дня до родов ( на тот момент я уже в нетерпёж хотела родить )

-------

бабушка говорила что рожу 1 марта ( в шутку конечно) время 3 утра доходит… а предвестником не каких о родах и нету значит не судьба в первый день весны родить… а было бы прикольно, если родила 1 марта… так как у самой меня, день рождение в первый день зимы 1 декабря

до пдр остаётся всё меньше и меньше дней

пдр по месячным 4 марта

пдр по узи 7 марта

----------

Мне интересно когда же всё таки моя малютка решит родиться??

Напишите любое число которое придёт первое в голову на март))

ну как бы погадаем когда я рожуи потом после родов узнаем кто из вас отгадал мою дату родов))хех

В ИТОГЕ ДАТУ РОДОВ ОТГАДАЛА — Солнце из баку

------

И последняя запись на этом сайте перед моим долгожданным днём родовМои роды 04.03.2016 =)

-----

4 марта мои родыМои роды 04.03.2016 =)

------

а теперь начну рассказ про сами роды)

--------

Проснулась я в 5:55 утра сходить пописить… как обычное утро думала ну вот и пдр пришёл а я всё не рожаю((( Мои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)после туалета пошла дальше спать ложиться, лижу лижу и как резко кольнуло что то в животеМои роды 04.03.2016 =)я сначала не поняла что это вообще, потом через минуты 2 опять кольнулоМои роды 04.03.2016 =)сказала своей маме, когда уже 3ий раз кольнуло, что у меня, что то колит живот, она сразу поняла что схватки началисьМои роды 04.03.2016 =)… сказала засекай время схватки были в интервал 3-5 минут) мы вызвали скорую за это время пока они ехали я успела в туалет опять сходить пописить… смотрю а у меня что то розоватым оттенком вышло (пробка)+ в туалет ещё сходила (побольшому) хорошо что дома сходила, а то в роддоме мне почему то клизму незделалиМои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)успела сходить в ванную умылась, зубы почистила, пошла одеваться схватки уже были каждые 3 минуты… успела кстати яблоко съесть… и ещё напоследок сфоткала себя с моим животиком последнее фото моего пузика

Я тут во время схваток

Мои роды 04.03.2016 =)

пытаюсь сдерживать боль. Мои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =). и хоть чуть чуть улыбнуться минут 20 мы ждали скорую… в 7 утра я уже была в роддоме… мы с мамой вместе поехали так как роды должны были парные с мамой… но в итоге я рожала без неё сказали что рас я рожаю первые роды то этот процесс будет долгим сказали вообщем ей ехать домой… а как начну рожать ей позвонят и она приедет ( а в итоге так и не позвонил ей не кто мы в шоке вообще ) ну вообщем она поехала домой, а я пошла документы заполнять, мне принесли ночнушку сказали раздеваться и одевать ночнушку одноразовую, вещи все забрали мои ( в день выписки вернули) заполнила документы, мне сказали лечь на кушетку посмотрели живот измерили, послушали животик, пощупали где головка… сказали уже очень низко и меня сразу повели в родовую палату....

Вот так выглядит эта палата

на этом кресле я рожала

Мои роды 04.03.2016 =)

а сюда положили мою Анечку

Мои роды 04.03.2016 =)

вот фото после того как я уже родила и её туда положилиМои роды 04.03.2016 =)

лежит плачет (лежит она там, потому, что мне принесли покушать) + её там измеряли вес и рост) и надели наручки вот на фото напульснички или как их называют незнаю

Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

(фото из дома уже)

вернёмся к родам...

Поднялись мы на лифте и пошли в палату родовую №2) там я заполнила документы) потом сказали лечь и делать ктг минут 20 лежать и не двигаться и ушли врачи… ой это просто жуть конечно как там лежать и недвигаться если на схватках очень больноМои роды 04.03.2016 =)и тебя всю скручивает от боли… в итоге через 20 минут не кто не пришёл… мне стало так плохо и резко захотелось спать ( меня реально вырубать стало пока интервал был между схватками отрубалась а как схватка просыпалась ( ну я как бы не спала а просто такое чувство было сонное что щас вот вот отключусь) в итоге врач пришла только через часМои роды 04.03.2016 =)сняла с меня эти ремешки от ктг,, я попросила воду пить ужасно хотелось аж губы все пересохли… потом врач ушла, пришла другая и стала смотреть раскрытие… оно у меня уже было полное она даже удивилась что всё так быстро у меня проходит.Мои роды 04.03.2016 =)… вскрыла мне пузырь воды отошли ( я кстате даже и непоняла как она мне его вскрыла потому что я не чего не почувствовала не какой боли, а почувствовала что тёплая водичка побежала… ну было её немного… после этого мне снова поставили ктг и ушли в этот раз я пролежала на нём минут 15 где то, врач пришла сняла ктг и сказала что ребёнок нервничает нужно рожать быстрее, время было где то 10 с чемто пришли ещё 2 врачихи они стояли по бокам и 1 врач у меня ребёнка принимала… потом ещё пришли 2 девчонки у них видать была практика… вообщем они наблюдали весь процесс моих родов… это было ппц… им было страшно больше чем мне самой Мои роды 04.03.2016 =)смотреть на этот процесс… что бы сосредоточиться на родах я глаза закрывала что бы несмотреть на них как они сидят и смотрят на меня своими перепуганными глазами… Врач меня которая принимала роды говорила не закрывай глаза тужся… Ой тужиться у меня не получалосьМои роды 04.03.2016 =)я пыталась как могла тужиться но врач сказала что неправильно… нужно воздух глотать в себя и тужиться ( я так и делала… но она говорила что не доконца воздух глотаю… ну в итоге потом у меня стало получаться тужиться… на тот момент я незнаю какое время уже было на часы не смотрела которые на стене висели… мне было не до этого… головка уже была врачу видна но я так как плохо тужилась мне промежность разрезали немного перед этим поставили укол какойто в попу в правую сторону и я нечего не чувствовала когда режут… потом я продолжила тужиться врач мне помогала ребёнка вытаскивать нажимала пальцами там куда то было оооочень больно НО я не разу за роды незакричала что мне больно и незаревела даже Я В ШОКЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО НАД СОБОЙ Мои роды 04.03.2016 =)думала то что рожать буду, то буду орать как ненормальная Мои роды 04.03.2016 =)но не тут то было… вообщем когда разрезали мне там и врач давила а я тужилась другая врач которая стояла справой стороны стала давить на живот было терпимо и вот так я родила головку потом мне врач которая была между ног сказала сейчас оооочень хорошо разозлись и изовсех сил тужся как можно дольше что бы тельце родить… и я за 3 потуги родила всё тельце и мне сразу положили мою малышечку на животик и она закричала я даже расплакалась первый раз за все роды… и потом ещё сказали потужиться что бы вышел послед… вышел он с первой потуги… и вот я родилаМои роды 04.03.2016 =)и моя доча лежит у меня на животе такая маленькая муси пусичка прям и она открыла глазки и у нас взгляды были друг на друга и я сразу сказала доча моя АнечкаМои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)пока она лежала на животике мне промежность зашивали ( кстати не больно было, так немножко щипало конечно когда зашивали но не страшная боль терпимая ) потом там всё промыли и ушли врачи и мы с Аней остались в двоёмМои роды 04.03.2016 =)как врач сказала знакомьтесь с дочейМои роды 04.03.2016 =)

потом мне покушать принесли а ае на тот столик положили… я когда поела мне её обратно отдали) через час нас повели в палату и с той минуты мы с ней не разлучалисьМои роды 04.03.2016 =)

вот так выглядит палата

Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

вид из окна

Мои роды 04.03.2016 =)

+ туалет и душ в палате)) нас лежало в палате четвероМои роды 04.03.2016 =)мы с соседкой дашей в двоём Мои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)и наши карапузики Анютка Мои роды 04.03.2016 =)и Богданчик Мои роды 04.03.2016 =)
вот мы с Дашей в день выписки Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

и наши детки
Анюточка моя зайка Мои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)и Богданчик Мои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

По апгар родила я 8/9 Весом 3350 в 10 утра 55 минут <3

Мои роды 04.03.2016 =)

Вот так я собиралась домой на выписке, получилось 4 пакета… 3 с вещами и тд… а 4 пакет был с фруктами которые мне на передачку приносили и которые как оказалось есть нельзя… ну чтож дома зато родители покушалиМои роды 04.03.2016 =)после выписки..

Мои роды 04.03.2016 =)

пока я была в роддоме мама мне с папой моим приготовили детскую комнатуМои роды 04.03.2016 =)кроватку поставили где раньше стоял компьютерный стол и вместо игрушек были книги)

Мои роды 04.03.2016 =)

а пёсик ник мой, кроватку охранял все дни пока я была в роддоме)

а сейчас он её охраняет где спит моя Анечка Мои роды 04.03.2016 =)Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

А это я себе на память сохраню Мои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

Всем кто прочитал желаю здоровья вашим деткамМои роды 04.03.2016 =),

а кто ещё не родил, желаю вам лёгких и быстрых родовМои роды 04.03.2016 =)( главное во время родов не паникуйте и слушайтесь что акушерка говорит и тогда всё пройдёт быстро и чётко Мои роды 04.03.2016 =))

Ну и напоследок С 8 МАРТА ДЕВЧАТАМои роды 04.03.2016 =)

Мои роды 04.03.2016 =)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
92656936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил

Привет! поздравляю с рождением дочки! замечательный рассказ! у меня вопрос. Почему рожать повезли в ПЦ: по показаниям, или по месту жительства, или по другим причинам?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
спасибо =))

повезли по месту жительства с Гальянки я)) да и сама хотела что бы там рожала, а не на вагонке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Анастасия 
то есть если я живу в центре, то меня на вагонку не повезут? и еще вопросик: сколько вам лет?)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
Екатерина 
думаю да) уточните у своего гинеколога, ну я думаю в пц повезут)) вам обменную карту должны подписать что в пц мне её ближе к родам подписали., когда скорую вызвали они посмотрели карту мою обменную там было в пц направление вот они меня туда и повезли)) мне 19 лет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Анастасия 

Спасибо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Я даже проревелась пока читала!!! Здоровья вам обеим!!! Спасибо за солнечный и позитивный рассказ!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамул
8 лет
Караганда
Поздравляю с рождением доченьки. Очень интересно было прочитать. Читая все очень легко . Здоровья вам и Анечке.



Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

пусть растет на радость маме и папе

Пожаловаться
Натка
Натка
Киев
Поздравляю Вас с доченькой! Интересный рассказ! Кстати я родилась 1 марта, муж 1 декабря, а пдр нам ставят на 1 августа)))))
Пожаловаться
МамаСынули
МамаСынули
МаминМладший
8 лет
Саратов
Поздравляю вас!!! Растите здоровыми!!!)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
5 лет
Троицк

Как приятно читать) аж слезы на глаза навернулись, побольше бы всем таких замечательных родов)

А вам с малышкой желаю счастья и здоровья))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул

Поздравляю с дочуркой! Желаю расти и мамочку радовать! Спасибо за такой подробный рассказ и за фото в особенности, хоть представила себе как это все будет)

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Очень красиво вы написали!!! Поздравляю, вы умничка, так хорошо справились!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
спасибо большое
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Молодец, поздравляю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
спасибо
Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Спасибо за такой позитивный и интересный пост

Здоровья малышке и всей ее семье

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
спасибочки



Пожаловаться
Илона Зиновьева
Илона Зиновьева
Москва
Поздравляю Вас с рождением малышки! Здоровья вам!!!

Спасибо за ваш такой подробный рассказ с фотографиями! Как то посмотрела и страх неизвестности развеялся!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
спасибо
Пожаловаться
Yaninkina
Yaninkina
Луцк

Поздравляю с рождением доченьки :)!!! Мы с Вами в один день родили :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
спасибо)) даа в один день здорово)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва
Поздравляю!!! А почему хотели с мамой рожать, а не с мужем?

У мен даже мысли нет с мамой рожать, она переживать только будЕт в 100 раз больше, чем я)) или чем муж. Мамы они такие)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
я не жената) да и с отцом ребёнка у нас отношения не очень)) с мамой мне было бы спокойнее рожать....(моральная поддержка) но увы, рожала без неё)) хотя я щас думаю что хорошо что её там не было… она бы за меня переживала и если бы она там была на родах сейчас может и рассказ этот был бы совсем другим ( из за неё бы нервничала то что она за меня переживала бы во время родов) а так она и не думала что я так быстро рожу)) хех… родила когда звоню ей по телефону говорю ты теперь баааабушка а она такая как??? уже родила?? так быстро… хех
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва
Анастасия 
Да кстати еще и самой переживать из-за того, что переживает мама) моя рыдала по телефону когда узнала что все уже родила и все хорошо. )
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Николай
7 лет
Бологое
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Тагил
спасибо =)
Показать ещё