Сообщество закрыто

Мои поздние роды

Начну с объяснения почему поздние. Это у меня третьи роды. Первого рожала в 20 лет, второго в 25, а третью мою долгожданную девочку родила в 43. Вдруг есть кто то, кто боится поздно рожать, не бойтесь, всё гораздо проще, чем по молодости. Ну а теперь постараюсь соблюсти мало мальскую хронологию. Если что, простите уж меня за сумбур, прочитав рассказы девочек про роды тоже решила написать, пока моя сладкая карамелька спит у меня под бочком.Оговорюсь сразу всю беременность я ходила хорошо, токсикоза не было ни одного дня, ела всё что хочется, поправилась за время беременности на 17 кг. Сейчас уже вернулась в свой первоначальный вес.Дату родов мне поставили на 15 ноября. 13 ноября у меня начал прихватывать живот.И я начала упрашивать свою девочку, как бы это смешно не звучало, немного потерпеть с выходом. Уж очень не хотелось рожать 13, да ещё и в пятницу. В итоге 13 вечером я благополучно легла спать, проснулась 14 в 6 утра в туалет, и поняла, что у меня как то по другому заболел живот(благо опыт схваток у меня уже был и ни с чем их не спутаешь). Разбудила мужа, только потом поняла надо было сначала собраться, а потом будить его, слишком много суеты они наводят, нервничают и суетятся больше нас.Пакеты в роддом я собрала ещё за 2 недели до родов, поэтому сходила в душ, попила чай с печеньками, оделась и поехали мы в 7 утра на машине в роддом.Скорую вызывать не стали, так как роддом в пяти минутах еды на машине от дома. Схватки на тот момент у меня были с интервалом в 10 минут. Зашли в приёмный покой, а там никого нет.Сидим ждём,5 минут проходит-никого,10-ни кого, после 20 минут ожидания мой муж начал паниковать, такое ощущение, что схватки были у него, а не у меня.В итоге он нашёл дежурного врача(была суббота и пересменка у них). Нам в итоге ещё и влетело, что подождать спокойно не могли. Так вот, после всех процедур, которые полагается делать перед родами меня подняли, вернее, я сама дошла, на 3 этаж, показали мне мою родовую палату, где я буду до родов, ну и соответственно рожать, всё в одной палате. Посмотрели меня на кресле, сказали, что раскрытие ещё 2 пальца, прокололи пузырь и сказали ходить по палате 15 минут и как интервал между схваток будет 3 минуты, позвать их.Хожу по палате довольная от двери до окошка и обратно, записываю в блокноте интервал и время схваток, благо схватки терпимые ещё и на курсах для беременных научили как правильно дышать при схватках.Скажу сразу это действительно помогает. В процессе ещё себя на телефон фотографирую.Ну думаю, если так и дальше пойдёт, вообще хорошо.Дождалась интервала в 3 минуты, схваточки стали ощутимее, но я не кричу пока, и уже хорошо, так как в предыдущие роды орала как резанная. Позвала врача, она посмотрела и говорит, а раскрытие всё то же -2 пальца, сказала медсестре поставить мне капельницу, как я поняла позже это была стимуляция. Время когда мне её поставили было 11-30… И где то через час у меня начались такие сильные схватки, практически без перерыва, лежать я не могла, мне легче было ходить, с капельницей в кисти(так как вену в руке найти не могли) и штативом для неё. Я думала сломаю этот штатив во время схваток, так он мешался.Думала в этот раз не буду кричать, неудобно уже как то, вроде взрослая тётка, а кричу как маленькая. Но эта боль была превыше всего, кому ставили стимуляцию меня поймут, там очень интенсивно идёт раскрытие шейки, и в этот раз без крика не обошлось.Даже потом извинилась перед акушеркой, что плохо себя вела, а она сказала, да вы что, очень даже я оказывается хорошо себя вела во время родов, все бы так себя вели.Я конечно старалась слушаться врача, особенно во время потуг, так как понимала, что это очень важно для ребёнка, ему тоже в этот период там не легко.Что то я отошла от темы.Так вот боли стали настолько сильными и я начала звать вернее кричать врачу, что меня тужит. Она посмотрела, говорит, всё полное раскрытие иди залезай на кресло, будем рожать.Ох, как же это не легко во время сильных схваток ещё и залезать куда то, мне почему то показалось, что так высоко, еле забралась, да ещё и ногу судорогой свело, когда залезала, короче полный набор, всё одно к одному.Одним словом, на третей потуге я в 13-50 родила свою принцессу, сама, без единого разрыва. Хотя врач, которая меня вела настаивала на кесаревом из за возраста, боялась за меня.Хорошо, что её не послушала и рожала сама. Теперь она говорит, что всем меня в пример ставит.Положили мне моё солнышко на живот, она плачет, а я лежу самая счастливая на свете, смотрю на неё, и думаю, вот оно счастье, вот оно высшее наслаждение, смысл жизни. Моя долгожданная девочка, один Бог знает как я её ждала, как я о ней всегда мечтала.И вся боль в одно мгновение забылась. Полежала моя карамелька немного на мне, потом ей перерезали пуповину, помыли, взвесили, измерили(3500,52 см.). Одели и положили рядом со мной на кресло, чтобы она покушала.Соснув титю пару раз она уснула, так мы пролежали с ней почти до пол пятого вечера в родзале, ждали когда в палате место освободиться. В первую ночь после родов я не могла уснуть, положила её с собой в кровать и смотрела на неё, не могла наглядеться. В субботу я родила, а в понедельник нас уже выписали домой.Если всё хорошо, сейчас долго не держат, что бы освобождали место другим. Так, что милые девочки, рожайте, не бойтесь. А как её любят братья, одному сыну 23, он женат, в сентябре тоже уже папой станет, а я соответственно бабушкой, другому 18. Как говорится родам все возрасты покорны.Может не очень связный рассказ получился, просто пока писала моя Полиночка проснулась, будем сейчас кушать и пора уже на прогулку.


Лена
Лена
Глеб
26 лет
Полина
8 лет
Уфа
11110210234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Свами Анна
Свами Анна
Кемерово

супер! вы молодец! почитала вас с удовольствием!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Святослав
10 лет
Санкт-Петербург

Вы молодчина!!! Я первого родила в 32 (причем считала, что это не поздно, раньше то не хотела, то на что-то зарабатывали, не было возможности), второго в 35, думала, что все по плану и на этом все. НО теперь начинаю хотеть еще — дочку))) и уже думаю, что надо было раньше начинать рожать))) Не знаю, решусь ли....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

как здорово! поздравляю! я родила девочку в 41. врач рекомендовала КС. хотя показаний не было. напугала, что во 2 периоде родов может не хватить сил и придется тащить ребенка вакуумом или щипцами. долгожданная беременность и не дай Бог из-за этого будут проблемы у ребенка. Муж рядом сидел, все слышал. сказал, что только КС! я согласилась. Наверное, из-за того что боялась рожать да и за девочку тоже. все прошло хорошо. Сейчас уже скоро годик. восстановилась сама быстро. только вот второго хочу. рекомендуют ждать 2 года. боюсь, что годы идут не в мою пользу. если беременеть в 42-43, то рожать уже в 43-44. кажется, поздновато. хотя сил много. эх, где мои 17 лет?! какая дура была, что раньше не рожала!!! все чего-то боялась. и подсознательные страхи реализовывались в отсутствии беременности. а это такое счастье оказывается!!! после родов всю ночь не спала, все смотрела на малышку, разговаривала с ней. казалось, что она меня изучает, знакомится со мной, как будто спрашивает «ты моя мама»? помню, как сидела в коридоре роддома, пока мою палату проветривали, дочка рядом, а я ревууууу. думаю, не дай Бог кто увидит, скажет дура какая. а слезы текут от обиды, что такое счастье и еще хочется, а вдруг поздно будет?!!! еще хочу! очень! сейчас, конечно, голова включается на тему, а подниму ли, а не буду ли уставать с двумя и т.д… но голову надо отключить и рожать!!! спасибо за статью! вы умница! вдохновили! и другие ответы — тоже мамочки, спасибо вам. низкий поклон, МАМЫ! мою маму бабушка родила в 42, она была 5я, послевоенная. и очень хорошо! как представлю, а вдруг не родила бы, не было бы ни меня, ни сестры, ни наших детей! ой, девочки, рожать надо и радоваться! спасибо Вам, и дай Бог здоровья и счастья нашим детям!!!




Пожаловаться
янина
янина
Санкт-Петербург
Какая трогательная история со счастливым концом.

Вы-умничка просто.

здоровья вам и Полиночке

Пожаловаться
ольга
ольга
Такое ощущение, что Вы про меня писали. Практически один в один так в ноябре на день милиции я родила долгожданную дочурку (старший брат 25, средний брат 15, мне 44 года). Сейчас нам уже 5 месяцев, жизни без Настюши не представляю! Здоровья всем нам и вам
Пожаловаться
Лена
Лена
Глеб
26 лет
Полина
8 лет
Уфа

ольга, Оленька и Вам и всей Вашей большой семье здоровья и благополучия. Растите здоровыми и счастливыми.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Коммунар

Здорово! Меня мама тоже в 43 года родила, и я тоже третий ребенок! Здоровья Вам с малышом!

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
30 лет
Москва

Спасибо за суперпозитив! Мне 44, но еще младенчика очень хочется! Хотя муж и против — ему уже 49 и он боится всех детей не поднять. Когда младшую рожала в 38, уже комплексовала, что самая взрослая буду, но как я ошиблась! Тетки по 50 первенцев рожали. Так какие наши годы! И кстати, мои вторые роды — без боли!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург

Лена, давайте дружить! Я сына родила в 20, старшую дочь в 29, а младшенькую 41. Все прошло не так хорошо как у вас, ЭКС мне сделали. Но ничего не сравнится с этим чудом 4350 и 56 см счастья!

Пожаловаться
Алла Буряк
Алла Буряк
Олеся
33 года
Челябинск

Я в 44 вторую дочечкуродила

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

прослезилась, и сразу захотелось тоже повторить как и вы с легкостью. Здоровья малышке и вам!

Пожаловаться
Кристин
Кристин
Дана
9 лет
Колумбия

Шикарная женщина! Никогда не надо бояться прожить еще одну жизнь. Даже если уже 40. Может быть и тяжело, да, но роды и беремнность бывают кошмарными и у двадцателетних. И дауны тоже появляются не у всех. Прекарсный ребеночек! Счастья вам!

Как говорится жизнь в 40 лет только начинается. И в это есть правда.




Пожаловаться
Лена
Лена
Глеб
26 лет
Полина
8 лет
Уфа

Людмила, спасибо!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону

Лена, умничка!!!Поздравляю Вас, Вы — мой кумир!!!

Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва

А я не разделяю восторгов. Это сейчас забавно. А через 10-15 лет, когда ребенок маленький, а мама «старенькая»? Климакс никто не отменял.

Есть у нас в классе такие мамы. Походка старческая, лицо сухое. Еще интеллект соответствовал бы возрасту — дети учатся плохо.

Поздние роды — легкомысленный поступок, ребенок — не кукла.

Пожаловаться
Лена
Лена
Глеб
26 лет
Полина
8 лет
Уфа
SpringBud, Не буду лукавить, да, есть такие опасения. Когда дочку поведу в первый класс мне будет 50. Не мало. Детки сейчас разные, будут говорить тебя бабушка привела. Не исключено. Но я надеюсь, что в свои 50 я буду выглядеть моложе, ведь у меня есть стимул подрастающая дочка, молодой муж, который моложе меня на 6 лет. Если посмотрите на мои фотографии я и сейчас не выгляжу на 43. Я не могла поступить иначе, я думала не только о себе, но и о муже.Я не могла его оставить без детей.Это у меня второй брак, и деток своих у мужа не было. А он тоже так мечтал о дочке!
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
Лена, Согласна, оставить мужа без детей никак нельзя. Пусть всё будет замечательно) Дочка — чудо)
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов
Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!
Мне 38 будет на момент рождения 4-го малыша)
Показать ещё