Сообщество закрыто

Как я рожала Кирюшку

Долго думала с чего начать: с того как мы захотели малыша? Или с того как я пошла первый раз обследоваться перед беременностью и вся обплевалась и полгода ничего не делала? Или как потом сдавала-сдавала анализы, искала причину и прочее? Или же как в один прекрасный день, мы, поехав на дачу к моему однокласснику остановились по дороге перекусить в Макряке и где я первый раз в жизни захотела и с жадностью голодающего схомячила БигТейсти, а потом накидавшись мартини долго сидела в ванной, смотрела на обильные такие выделения подозрительные и думала: «Вот будет анекдот, если я заБ в этом цикле…».
Наверное надо начать так: у меня оставалась еще неделя отпуска и долго думала, куда ее применить – Антось не может, подруги тоже, остались родители. Папа хотел в Китай, но мне за свой счет вторую неделю не дали, мама вроде никак никуда не могла – бабушка болеет… и тут папа волевым решением сказал, что обе поедем на недельку в Израиль. Мы с мамиком оторопели, но быстренько собрали манатки и полетели. Надо сказать, что на историческую родину хотела давно, но все как-то не складывалось, а тут бац – и уже там. Так же, врач назначила мне уколы в этом цикле делать, но так как Израильская таможня зверь, я решила на всякий случай ампулы и шприцы не тащить, на месяц забить. Прилетели мы туда 7 ноября, 8 числа по плану начались М, съездили по всем возможным святым местам, написали записки, притронулись, потерлись и прочее. Приехали домой, с Антосем ни о чем не думали (Тем временем я потихоньку начала откладывать на ЭКО и прочие хирургические вмешательства).
Далее была вышеупомянутая поездка на дачу к моему однокласснику. И вот наступило 8 декабря – по привычке захотелось сделать тест, дома естественно ничего нет, ну сходила в аптеку. Купила. Сделала… Помню, как взяла сигаретку, пошла на балкон курить, затягиваюсь со словами не сильно печатного вида…
ХГЧ на следующий день 178, поездка к подруге в гости, в ночи покупаю корзиночку с цветами, втыкаю в нее тестики и дарю мужу. Он долго смотрит, смотрит…наконец видит и с обалделым видом спрашивает: «Это что, наши?».
Дальше долго его третировала, что полоски не ярчают (надо сказать, что как часто пишут: тестовая полоска ярче контрольной, этого у меня так и не было). Дальше поход на узи на сроке 6-7 недель…слова: «Желточный мешочек есть, плодное яйцо есть, эмбриона нет»…. Размазанная я в клинике, откуда меня забирает муж, тряска, сдача ХГЧ, томительные ожидания и полный отказ к подготовке к Новому Году до разрешения ситуации. 30 числа мне показали и дали послушать наше сердечко. Опять же размазанная и зареванная я, но уже от счастья.
В эту же ночь заклеиваем результаты узи в конверт в 2х экземплярах. Едем загород, где НГ будут наши родители отмечать вместе, крепим на елку – открыть ровно в полночь…

Дальше все было замечательно – хоть и ставили угрозу до 20-ти недель, но я ее не чувствовала, тонуса не чувствовала и вообще, знала, что все будет хорошо. Поэтому радостно каталась и в Белоруссию, и в Углич и на прочие мероприятия; отплясала 3 свадьбы (последняя была 1 августа) и за рулем каталась до родов.
Дальше пришел долгожданный декрет, покупка всех вещичек, контракта с роддомом.

Вот уже 40 недель, раскрытие 2 пальца, схваток нет. Врач решает положить меня для наблюдения – что бы, так сказать, под рукой была. Палата у нас была замечательная – оформлялись с еще двумя девочками одновременно и лежали вместе. Мне, как всегда, больше всех везде надо и весело, вечером запрещенные заключение передачки в виде дыни и макряка, попытки сплясать канкан и постоянное приставание ко всем – ну отправьте меня рожааать!!!
На следующее утро с нетерпением ждем осмотра – нашу палату как раз вела моя врач по контракту Кузаева Елена Николаевна. Сижу я значит, жую геркулесик и чую что-то мелкое вытекло. В принципе, привыкнув к выделениям за всю Б не сильно удивилась, но в туалет сбегала – опять же что-то похожее на пробку, которая уже недели полторы отходит… какая-то фиХня. Потом пока КТГ делали – опять что-то вылилось немножко… Я уже к Е.Н. пристаю, что мол, походе воды отходят! Рожать скоро!!! Она загнала на кресло меня, ковырнула, показала завотделению и радостно сказала, что на сегодня её спортзал накрылся! После этих слов окрыленная я поелетла на клизму!!! Вот я скажу вам весчь!!! Такая приятная лёгкость в теле образовалась, что просто сказка! Облачилась в казенную красоту, собрала вещички, расцеловала девочек и пошла к лифту спускаться в родблок.
По выходу из лифта натолкнулась на холодильник с последами, обозвала енто дело «мяском», после чего медсестра поспешила от меня избавиться
Определили меня в родблок номер 8. Пришла Е.Н… спустила мне все воды окончательно, убрала оболочки, прицепила КТГ, положила на полчасика. Время 13-00. Через коридор напротив рожает женщина – 34 недели. Кричит, на меня нагоняет нехорошеет. За стеклом девочка сосредоточенно гуляет по палате. У меня ж покамест в руках телефон – отбиваюсь на форум, мужу, еще кому-то. Потом сняли с меня КТГ отправили ходить по палате. Начались схватки – переносить могла их поначалу только в одной позе – уперевшись руками в кровать, а голой попой в окно. Картина маслом была еще та – родблоки на втором этаже. Мой крайний, как раз над местом приема рожениц и выписки – мужики стадами гуляют. Ну и плюс рядом строится дом – рабочих на балконах дофига, всем показала
Тем временем, женщина через коридор кричит все безумнее и сильнее…мне опять грустнеется – понимаю, что она своим таким поведением меня пугает и выводит из некоего равновесия. Приходит снова Е.Н… осматривает, раскрытие 4см, говорит, что девочки наверху в палате за меня волнуются, передают привет…говорит, как ты? Я еще отшучиваюсь, но уже вяло…Вызывает анестезиолога.
Замечательный волшебный дяденька сперва идет в палату напротив – очень долго ставит эпидуралку… под крики и вопли…. Мне опять грустнеется – неужто не берет? Неужто больно втыкають??? Ан нет, приходит и ко мне волшебник Мило разговариваем про Пушкина и мое возможное родство с ним (с Пушкиным. А не анестезиологом), все это время я свечу ему своей голой попой и татуировкой, но волшебный порошок начал дейстовать!!! Только как-то не долго….Хотя я успевала спать между схваток и до анестезии, но на самой эпидуралке минут 40 тоже подремала. Потом стало снова больно. Последний звонок мужу, что бы тот всем надавал по шеям – звонками и смс закидали, а отвечать я уже не могу…
Е.Н. Нащупала открытие 6 см. О просьбе про волшебную добавку отказывают, так как может прекратить роддеятельность и вапче. Но все же в капельницу что-то добавляют. И радуют, что вообще-то эпидуралка на деле еще не отошла! Все еще даже и не больно! Надо дальше открываться и опускаться. Время на часах 18-00, Е.Н. посадила меня на судно для лучшего опускания малыша и обещала придти ровно в половину. Больше от часов я не отрывалась. Надо сказать, что тут наступило самое для меня больчее – сидение на этом судне, сдерживание потуг, которые у меня охарактеризовывались сдерживание взрывов петард и в попе и в другом месте. При этом в спину неимоверно печет солнце…Спасало одно – в коридоре открывали окошко и оттуда мне радостно дуло на босые ноги под ночнушку…Безумно раздражала капельница в руке – мешала жестоко… Короче, в 18-35 на мои вопли прискакала акушерка и говорит, мол, что ты так кричишь? Я обиженно так: «Мне обещали в половину придти. А сейчас уже 35 минууут». Прибежала Е.Н., посмотрела, стали пробовать тужиться на кровати. Им это понравилось, перешла на кровать – как на нее забиралась – отдельная хохма…кто бы снял меня в этот момент…Одели замечательные мешковинные сапожки и стали тужиться. Далее врач предупреждает, что головка крупная, будут резать. Я еще порасспрашивала каким образом – наискосок аль как…Сказали эпизио.
Я лично не ощутила ни как родилась головка, ни как родился малыш… просто в один прекрасный момент боль прекратилась вообще, а мне положили моего Кирюшку Синеватый, в смазке, но такой теплый, такой сладки и лохматый!!! Мы с ним немножко полежали, я его гладила и целовала… Потом его взяли на обработку, сказали все параметры: 4100 и 54см, 8-9 Апгар, голова и что-то еще по 36см. Сын родился 20 августа в 18-45.
Дальше стали накладывать швы – фу….один рассасывающийся, 2 нитками…Черненькими…Художественная штопка, так сказать…Я уже позвонила мужу и он ко мне летел знакомиться с сыном. На меня положили пузырь льда, накрыли простыночкой, но я все-равно радостно тряслась в отходняке…опять же капельницу не вынимали…тут прилетел Антоха в зеленом таком костюмчике – у него отобрали все, кроме носков почему-то…трусы тоже сняли
2 часа нас никто не трогал и мы были только втроём….
Потом моего немелкого мужа подрядили везти меня в палату на каталочке, малыша на ночь забрали в детское отделение.

В 1.30 ночи мы с медсестрой уже пробовали вставать, в 3 утра я вставала сама, в 8 принесли ирюшку и так до момента выписки он оставался при мне.
По отделению ползала крючком, но с оптимизмом…в столовой иногда удавалось получить дополнительный паек Ужин в 18 это не про нас…голодалааа…
Козявкин мой великолепен, врачи, медсестры, педиаторы – все на месте всегда, любые вопросы – пожалуйста, покажут и расскажут. Досаждало, что жутко тянули швы и лопнул сосуд на глазу и он весь покраснел…пугала народ, но всё-равно старалась максимально рассекать, не залеживаться.
Уже на следующий день открыла для себя давно забытые истины – можно спать на животе, переворачиваться ночью без посторонней помощи, и прочее и прочее и прочее
Выписали нас на 4е сутки и мы умницы и красавцы поехали домой, начинать новую жизнь, но уже втроём с нашим замечательным сыном Кирюшкой, который в данный момент изображает Супермена и сопит у меня под мышкой!

 Карина
Карина
Москва
4224986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Карина
Карина
Москва
а я в 3-ем))) поздравляю и Вас!
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Мы тоже родились 20-го августа, правда в 22-45 :) Рожала в 20-м, а вы?
Пожаловаться
IgoodMama
IgoodMama
Дианусики
19 лет
Госяка
16 лет
Москва
Супермену, сопящему под мышкой, и его талантливой мамочке – спасибо! Вы молодцы!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Супер рассказик, столько позитива!!! Смеялась от души!!! Даже как то мысли о болючих родах отступили. Спасибо, повеселили.

Пожаловаться
 Карина
Карина
Москва
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей Алексеевич
13 лет
Омск
Поздравляю! Таких рассказов еще не читала! Растите здоровыми!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
Ура! Поздравляю!!! Здорово написала! И вообще умничка!!!Растите здоровенькими !!!!!!!



Пожаловаться
 Карина
Карина
Москва
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
аж расплакалась, когда читала про то, как его вы целовали и гладили!!!
поздравляю!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
Карина! Ты сплошной позитив! И написано не плохо!
Пожаловаться
МАРТышка
МАРТышка
Младший
11 лет
Алматы
клева



Пожаловаться
 Карина
Карина
Москва
ну, в принципе, весело ;) особенно, как половину родов провела на скайп-форум онлайн :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
14 лет
Москва

Очень оптимистично) По рассказу – рожать даже весело:)

 

Поздравляю с сынулей;)

Пожаловаться
 Карина
Карина
Москва

оптимизм – это единственное с чем можно жить в нашей стране :))

 

всем того же и желаю! спасибо!

Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Умничка! Поздравляю вас с малышиком!!!
Показать ещё