Сообщество закрыто

Мои первые сложные роды или 10 часов под окситоцином.

07.12.2015 в 07.25 утра родилась моя доченька Ариша. 3280кг, рост 51см, 7\8 по Апгар. Рожала в 1 роддоме г. Киев.Рожала я бесплатно.Роды были сложные.

беременность моя протекала нормально, за исключением начала ( почка отказала на 5 недели беременности, лежала в больнице, все закончилось хорошо) и в конце отеки — гестоз, лежала на сохранении.

Вообщем забрали меня со схватками ( как оказалось с тренировочными) в роддом. После осмотра на кресле отошла пробка.Открытие 2см.Отходила она еще неделю почти, а схватки оказались предвестниками. Пролежала я на 4 этаже где то 10 дней. Тяжело было уже и ходить и соображать.Думала ну когда уже… ведь 2 см открытие… Мозг как будто отказывался работать.Каждый день приезжал муж и мы гуляли и ходили в кафе. И вот 06.12 в 2 часа ночи у меня сильно прихватил живот, не так как всегда и поясница… и я поняла что начинается.Вышла в коридор чтоб не будить девочек. Ходила по коридору и музыку слушала. Было больно но терпимо.Периодичности четкой не было. Утром подошла я на пост к медсестре, врача не было, это была суббота. Говорю ей болит и все такое. Послала меня на ктг – схваток нет, аппарат не показывает. ( он не показывал ни разу) очень странно. Говорит это не схватки. Сделала укол нош-пы. Все равно болит…терплю.

В обед приехал муж. Как всегда с вопросом «ну когда же ты уже родишь?» я( как оказывается со схватками) и тяжело дыша вышла и мы пошли в кафе. Шла я уже очень медленно, меня бросало в жар, все ныло и дышала я часто и тяжело… но муж не заметил наверное что я в родах)))) а я уже была не в состоянии соображать адекватно. Пошли мы в 2 гуся покушать, а мне не лезит ничего… муж говорит что я какая то странная, а я думаю из-за того что не спала ночь.Я говорю что-то мне не хорошо сегодня, пойдем назад я очень спать хочу.Попрощались. Это было часов 17.00 где-то. Я сходила в душ, а схватывать стало чаще и сильнее. Я на пост. Опять эта медсестра – «иди отдыхай это не схватки у тебя чего ты бегаешь сюда» я в шоке… думаю если это не схватки, то какие же они. Убедив меня она куда-то пропала… суббота… врачей нет. Я пошла в палату. Девочки говорят что-то я бледная какая то. Все первородки, никто не знает что и как.

Вечер.Становится не выносимо лежат. Я сильно пытаюсь уснуть. Не получается. Смеюсь и пью чаек с тортом с девочками, думаю как же мне уснуть теперь…схватки становятся чаще. Периодичность не засекаю даже… треники ведь… это ж треники…Когда стало не до чая с тортиком пошла к медсестре говорю- ну схватки я рожаю точно! На ктг – опять тишина!!! Не показывает! Говорит иди ложись это не схватки у тебя, а предвестники. И тут я не выдержую и давай кричать что не могу больше и сделайте тогда укол какой то чтоб уснула я… ну как же можно спать в таком состоянии… И тут у нее начались сомнения… я целый день до нее бегаю ведь.Иди бери пеленку и перчатки и в смотровую на кресло. Позвали акушерку с 5 этажа. Смотрят меня – а там открытие 5см и вод нету…Спрашивают – когда воды потеряла… а я не знаю что и сказать. Говорю – не знаю.Они в панике. Скорее бери вещи и в родзал.Скорее всего воды отошли в душе, а я и не заметила даже.

Готовят капельницу с окситоцином. 21.00 на часах. Акушерка Светлана Цезаревна.Я даже не представляю что меня ждет.Очень уставшая и хочется спать.Подключают ктг. Удивительно на схватки он не пишет. Мне даже отключили пояс со схватками и оставили только сердечный ритм ребенка.Это боль адская… кто то там мне говорил что как месячные только больнее…хахаха. Чувство это ни с чем не сравнимо.Я орала на весь этаж. До 3.00ночи еще держалась. После схватки стали не выносимые и частые. Интенсивность нарастала.Ко мне никто не подходил несколько часов, а жутко хотелось воды.Я звала акушерку и кричала. Вначале 4 утра пришла она – говорит чего ты орешь..? смотрит открытее 7 см. Ушла опять.я думала на этой кровати и умру.Зашла санитарка а я в полуобмороке что то стону там… типа «помогите умираю». Сбежались другие и давай меня водой поливать и по лицу бить. Что-то вкололи в вену и все завертелось. На время я отключилась. Пришла в себя смотрю женщина сидит Александра а очество и фамилию жаль не помню, я бы отзыв о ней оставила!!!!.. Она давай мне морали читать что я долго видети ли рожаю, а у них пересменка скоро и они домой хотят и не надо умирать на их смене и много чего другого я выслушала.Я жаль ничего говорить не могла в этот момент я бы ей сказала… Выдавила только – дайте мне воды пожалуйста… На что она сказала- сама встань и возьми, тут прислуги нету… и ушла… А у меня ктг подключено и капельница с 3 банкой окситоцина… Я отстегнула пояс ктг. Встала и добралась до воды, сходила на утку в туалет и села на мяч рядом с кроватью. На схватках держалась за железную кровать и думала переломаю ее. Катетер с капельницы надавил на вену что рука аж посинела.Наступил рассвет. Началась пересменка. Я чувствую что мне становится плохо. Ложусь и пытаюсь выдавить крик о помощи. Слышу как все носятся по коридору. Роддом переполнен был.Слышу эту Александру. Она заходит и опять читает морали. Смотрит полное открытие. Потуг просто нету…говорит тужься скорее, я устала уже от тебя!!! Я говорю потуг нету… Вообщем мучалалась я на этой кровати( очень неудобно тужиться) да и толку, ребенок застрял! Голова видна а живот не каменеет и схватки стали реже.Она бросила меня и сказала пробовать тужиться. Я лежуи думаю что конец мне. И тут мужчина проходит мимо родзала и кричит- что это она еще тут делает, вы что хотите проблем!? Не хватало мне на моей смене не приятностей. Срочно на кресло. Меня тащат под руки на кресло. Что колят в вену опять и в ногу. Я где то не здесь вроде. Разрезают.Начинают выдавливать ребенка. Я думала ребра сломаются. Я ничего не вижу. Кто-то кричит готовьте реанимацию срочно! Вижу как несколько человек везут какой то аппарат. Все взволнованы.Тужусь изо всех сил. Ничего не получается. И тут он как напрыгнет на живот и головка выходит.Я слышу тишина… все шепчутся… Я не понимаю что происходит. Достают ребеночка. Было обвитие.Слава Богу реанимация не понадобилась. Вылаживают на живот. Чувствую как она барахтается… Подносят к лицу, малышка синяя вся. Что то говорят а я не понимаю хорошо все или плохо. Как будто мне на иностранном говорят.Смотрю на нее и молчу.и никаких чувств нету. Ни радости ничего.Ее одевают взвешивают. Как назавете мамаша? говорю – Арина.Закрываю глаза.Открываю – меня зашивают и спрашивают чего не кричу ведь больно же… а я отвечаю что мне уже всеравно.

Вот когда ее принесли завернутую в пледик в смешном человечке, такую маленькую и такую красивую я поняла что все хорошо… Тогда аж от души отлегло прям. Приложили к груди. Подошла эта Александра и говорит что мне просто повезло.Подала мне воды и таким голоском- вот видишь а ты кричала так… мя не хотела чтоб с тобой что то случилось, мы все работаем наизнос и тыры пыры… какая то длинная терада… зачем не понимаю. А я лежу и думаю скорее бы мужу позвонить. Он всю ночь просидел в приемной роддома.Посидел заночь. В итоге она говорит что вот я еще 1500должна за какие то препараты введенные мне. Я говорю хорошо. И меня увозят на 3 этаж. Звоню мужу. Шлю всем смс. Ложат в коридоре. Палат нету. Холодно. Истекаю кровью. Очень хочется спать… отклюбчаюсь. Открываю глаза. Ребенок плачет надо кормить. Пытаюсь это сделать. Потом пустили мужа в приемные часы, я поспала часик. Вечером в палату перевели. Выписали через 2 дня так как роддом переполнен был. После всех препаратов я отходила 10 дней, крапивница покрыла меня и я чесалась вся. Температура… швы… послеродовой стресс…

Сейчас моей красотульке 1 месяц! Все забывается по не многу, швы заживают.Я ее очень люблю и благодарна судьбе что все хорошо! За второго ребенка боюсь и думать даже. И если когда нибудь захочу, то только с платным врачем.Вот такая вот история моих родов! Мы пошли гулять на улицу…


Djakonda
Djakonda
Киев
15723997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анютка
5 лет
Киев
Держитесь! Главное, что уже все хорошо и малышка рядом!!!
Пожаловаться
Марина Дусь
Марина Дусь
Северодонецк
У нас примерно такая же ситуация была… правда в род зал попала в 9, родила в 15 часов… несколько капельниц, каких-то уколов по катетору… даже не спрашивала что… рука несолько недель после родов болела… а с 12 до 15 я вообще себя не помню… в итоге тоже родила на кресле… куча швов и малышка синяя была....

Многие так рожают… и платный врач тоже ничего не гарантирует к сожалению....

Главное что и ты и малышка в порядке! Ростите на радость папе и маме!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
7 лет
Дочка
2 года
Нигде
Ну надо же… Как знакомо ((( тоже нафиг никому не нужна была, ругали и читали морали… Врач пришла на роды, когда уже ребенку хреново было. А я от этого окситоцина 12 часов уже ничего не понимала и тужится не получалось ((( вакуумом еле успели вынуть. Теперь ищу врача за деньги. На авось боюсь.



Пожаловаться
ИрИхА
ИрИхА
Полина
7 лет
Челябинск

до мурашек и слез ваш рассказ пробил… а врачи твари конченные!!! Слава Богу что все хорошо!!

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

господи где же ваш муж был? чего не взяли никого с собой на роды? это капец. одной рожать это экстрим полный. я не понимаю если честно, как? вы же могли умереть там реально вместе с ребенком??? я в шоке если честно. во всем и всегда нужен контроль тех кому это надо, а врачам это все не надо, для них это повседневная рутина, как не прескорбно но это реальность. чего мужу не сказали, что рожаете????? партнерские роды сейчас везде в роддомах. вам действительно повезло. здоровья!

Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев
муж знал что я рожаю.он в приемной сидел.он у меня впечитлительный по поводу таких вещей.Поэтому без него решила.

флюраграфия была он даже зайти пытался когда понял что все что-то очень долго, но его чего то не пустили, так как мы зарание не обговаривали партнерские роды

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
7 лет
Киев
Djakonda 
Да нужно было кипишь там устроить, звонить в Минздрав! Чтоб их там взбодрили! Что значит не пускают мужа?! Обязательно родные должны быть рядом, не для того, чтоб на роды посмотреть, а чтоб было кому воды подать и врача контролировать! И дело то в том, что когда в схватках, голова в отключке и просто молишься и надеешься на врачей, а они су ки такие, не все, но многие! Всё это пройдёт и забудется, зато со вторым будешь точно знать.Здоровья тебе и счастья материнского.
Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев
Кристина 

спасииибо)) Да, за вторым ребенком я уже не допущу таких ошибок!!!

я тогда была полуживая, не могла ничего сделать. Сейчас конечно думаю что убила бы!!! разнесла бы там всех...)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
7 лет
Киев
Djakonda 
Я сама рожала в Киеве на Красном хуторе.Был выбор роддома-По прописке 1йроддом, а по прописке и проживанию мужа Красный хутор.Выбрала Красный хутор и осталась очень довольна и благодарна врачам, акушерке, которая со мной была, она никуда не уходила и всё время поддерживала, при том, что рожала по скорой и роды обошлись мне в 1000грн.Я просто желаю всем таких врачей.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тея
6 лет
Киев
Читаю и рыдаю.Пиппец врачи, идиоты!!! Ты молодец, я б за такое отношение матом бы ту Адександру с ног до головы покрыла.Поздравляю тебя с доченькой, все страшное позади.Я тоже не легко рожала, но со мной носились и каждые 10 минут заходили и врач рядом сидел
Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев
мне так хотелось чтоб хоть кто то зашел и воды подал и подбодрил… или хотя бы сказал что происходит и все ли впорядке… луче не вспоминать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

ох, здоровья вам и вашей дочке!




Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
Боже. Как я рада с тобой и с малышкой все хорошо. Здоровья здоровья и еще раз здоровья. Я родила 8 декабря. Я тоже стала реже заходить на сайт. Малышик заберает все время. Роды похожие, оч тяжелые были. Рожала в 3. О родах еще не писала. Ростите болтшие!
Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев
напиши… оно потом легче будет.Я как писала как будто все заново переживала., но уже поспокойнее
Пожаловаться
ForgetMeNot
ForgetMeNot
Павлодар

Счастья вам и малышке!!! Вы молодец, держитесь!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Какой ужас! Как так можно! Не люди, а звери! Здоровья Вам и Вашей доченьке!
Пожаловаться
Марина Лёрик
Марина Лёрик
Сергей
24 года
Саша
8 лет
Ангарск
Тоже прослезилась.И первые роды свои вспомнила, всё было точно так же. Зато вторые и третьи- красота! За 2:45ч и 3:40ч уже без таких адских болей.Здоровья вам и вашей малышке.



Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Ааахренеть, что вы перенесли!!! Вот уроды врачи! Какие им 1500 сверху, это они вам должны! Здоровья вам и малышу!!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

И я была с окситоцином 10 часов, но мне повезло, я через часов 5 после мучений получила эпидкралку. Рожала платно. И также ребенка выдавдивали. Сейчас думаю про кесарево. Страшно опять такое пережить.

Пожаловаться
Mria
Mria
Киев

я рыдала, когда читала. как жаль вас и вашу крошку. слава богу, что все хорошо. пусть малышка растет и радует маму с папой!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
8 лет
Сарапул

Плачу… Очень жаль, что люди такие жестокие… Сама родила 18.12.2015 года. Не знаю, выдержала бы я такое. Наверное, просто бы умерла… Держитесь. Здоровья вам и малышке.

Показать ещё