Сообщество закрыто

Наш Новогодний подарочек

Срок у меня стоял на 2 января, животик не опускался, пробка не отходила, думала я что перехожу я свою пдр. Но 30 декабря проснулась я рано, провела мужа на работу на 12 часов и легла опять спать, в 11 утра проснулась и чувствую что-то не то, как-то мокро, но ещё не сильно, проверили рукой думаю да ну, опять выделения, встала в туалет и тут потекло у меня по ноге, ни с чем уже не спутаешь. Позвонила мужу, маме, сказала чтобы не переживали, сама вызову скорую и доеду до роддома, чтобы не покрывались туда сегодня. Вызвала скорую, и поехали мы в роддом. Рожать меня повезли в 18 роддом, СПб. Рожала по сертификату. В приемном проверили что это действительно воды отошли и спустили мне почти все оставшиеся. Сделали все процедуры и отправили в родильное отделение, там ещё сделали УЗИ проверили вес плода, сказали что крупный, а я так переживаю, мне нигде не измеряли таз, ходила и всех просила измерить его, а то мало ли чего, но надо мной посмеялись и сказали у тебя рост 171 см, точно все нормально. Поставили КТГ, сердечко хорошо бьётся, мне говорят у тебя схватки сильные, а я ничего особо не чувствую, схватки сильные, а шейка вообще не готова, ждали часа четыре где-то, потом пришёл врач, опять посмотрел раскрытие, но никаких изменений, предложил либо стимуляцию окситоцином или продлить до утра безводный период с терапией и ждать пока роды сами начнутся, я выбрала окситоцин и тут начались часы ада, с каждой схваткой было все больнее и больнее, но радовало то что пошло открытие шейки. Где-то в десять вечера повели меня в родзал и оставили там одну, а чувствую что тужит сильно меня, до этого я все стоически терпела, не орала, дышала, тут я не знаю что делать, ору чтобы хоть кто-нибудь пришёл ко мне и сказал что делать, врач пришёл и сказал за тебя рожать я не буду, тебе это надо, а я не знаю что делать, трудиться или нет, тут я конечно пожалела что не пошла на курсы про роды, но наконец-то врач объяснил что и как мне делать, разрешил трудиться и опять ушёл. Через какое-то время пришли вместе с акушерской, стали проверять головка все не опускалась как надо, принесли мне фитбол сказали сиди тужься и прыгай на нём. И так ещё пол часа где-то. В итоге пришли все они ко мне потом, и наконец-то разрешили рожать, очень хорошая была акушерка, сделала так чтобы я не порвалась, хотя говорит другой бы тебя уже давно разрезал, за 4 потуги родила я своё маленькое чудо весом 3870 и ростом 58 см, 31 декабря в 00-10, такой Новогодний подарочек сделала))) Хочу сказать что многие говорят что боль сразу забудется, но я эту боль никогда не забуду, просто это все стоит того, и всю эту боль можно перетерпеть. Малышка моя без вод была больше 12 часов, теперь получает антибиотики и я вместе с ней, ждём нашей выписки)))
Каришка
Каришка
Санкт-Петербург
17181591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Нелли Пахомова
Нелли Пахомова
Михаил
8 лет
Чита
Поздравляем!!!
Леся Димина
Леся Димина
Макс
6 лет
Пермь
Поздравляю вас! Желаю вам и ребёночку крепкого здоровья!И скорейшего восстановления!

ksения
ksения
Москва
12 часов без передних вод это не показание к антибиотикам. Придурки врачи.
Каришка
Каришка
Санкт-Петербург
У неё лейкоциты повысились, это и послужило, до анализа мы сутки так лежали
Радмила
Радмила
Саммия
7 недель 5 дней
Казань

Ой девочки читаю и прям мурашки! Наверное надо мне пойти на упражнения для беременных!)))

Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск

Поздравляю!!!) Самый дорогой подарок) Только для ребенка плохо будет. У меня мама родилась 31 в 23-57 так все (кроме меня конечно)забывают за ее день рожденье и отмечают НГ

oksana
oksana
Санкт-Петербург
Поздравляю действительно подарочек ?
Elaine
Elaine
Санкт-Петербург
Ох, представляю… Я рожала 15 часов, думала умру))) безусловно вся эта боль того стоит!!! Но вряд ли я её забуду))
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Поздравляю!!! 12 часов, это не много ведь, пусть растет здоровая!!!
Мама Мамочка
Мама Мамочка
Ярославль
Поздравляю… молодец))) здоровья вам огромного
Анна
Анна
Мария
17 лет

Поздравляю.… здоровья вам и вашей малышке

Юлия
Юлия
Даниил
23 года

Главное живая и здоровая!!! все остальное фигня!!! скорейшей выписки))!?

Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Поздравляю с рождением! А боль спустя время забудешь, я помню что больно ужасно было… Но не представляю сейчас как это претерпеть такое! А ты молодец все выдержала!
СветЛана
СветЛана
Сашенька
11 лет
Челябинск

Поздравляю Вас!!! Растите здоровенькими !

Туся Мамуся
Туся Мамуся
Муж
33 года
Младшенький
8 лет
Уфа
Забудется ))) поздравляю!!!
Viktoriya
Viktoriya
Малышка
5 лет
Омск

Ещё как забудется)) Потом ещё захотите этих болей испытать??

Диана
Диана
Медина
9 лет
Сайфулла
6 лет
Радима
2 года
Грозный
Viktoriya 
Вот точно точно, через 4 месяца после рождения дочки я сестре так и сказала что хотела бы родить еще раз, как раз тот период с начала схваток , она на меня так посмотрела и говорит, ты не нормальная, совсем рехнулась.
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Диана 

+ я тоже, доче два мес.только, а я все время роды вспоминаю и еще раз хочу повторить, хотя я там орала на весь р/д

автор, а Вам здоровья и малышу, побольше вкусного молочка