Сообщество закрыто

Мои роды 19.08.2015

Много читала как другие рожали и переживала. И все время думала и переживала какие у меня будут первые роды. И вот, поделюсь своей историей. Да и для себя хотелось бы, а то уже начинаю забывать.

Беременность моя проходила не могу сказать, что легко. Токсикоз был первый триместр и три раза лежала в больнице с отеками. На 28 недели поставили пессарий т.к. была короткая шейка матки. И постоянно было ограничение с водой 1 литр в день. Я мечтала взять бутылку с холодной водой и залпом выпить))) так мечта ещё и несбылась))) ну вот приблежался срок рожать, пошла на приём к своей Г, она посмотрела меня и выписали направление в больницу и сказала, что так будет лучше, если ты во время схваток будешь в роддоме. Приехала в роддом меня посмотрел врач и сказала, что все готово и есть раскрытие. Оформили и отправили в палату. Это был вторник. В среду в десятом часу позвали на осмотр к заведующий. Она посмотрела и сказала, ну что… ты готова. Будем рожать сегодня? Я сразу согласилась т.к.сегодня была отличная смена.

Мне прокололи пузырь (кстати не больно, даже не поняла только почувствовала тепло полилось). Взяла пеленку и пошла собирать вещи в роддильное отделение. Потом сделали клизму, отвели в предродовую там переоделась и ждала схваток. Время было где-то 12:00 начались слабые схватки… уже 14:00, а схваток сильных нет и решили ставить капельницу с окситоцитом… и тут понеслось...

Вспомнила все, что читала и смотрела… старалась дышать правильно… и схватки прошли не сильно болезненно для меня самое тяжёлое оказалось это тужится. Вытужить своего сыночка у мне не получалось старалась я наверное часа два и о чудо… услышала как заплакал. Родился сынок в 17:45, рост 55, вес 3380. Мне его показали какое это было счастье 😁… А когда меня зашивали я даже боли не чувствовала. Я смотрела на своего сыночка. Потом меня отвезли в палату отдыхать, а раннем утром мне его привезли и все пять дней в роддоме он был со мной.

Вот такая моя история, вот такие они- мои первые роды!)

Ирина
Ирина
Брянск
422980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Наталья
Наталья
Евгений
6 лет
Немчиновка

поздравляю! ура!

чья смена была?

Ирина
Ирина
Брянск
Спасибо,

Елены Ивановны

Наталья
Наталья
Евгений
6 лет
Немчиновка
а акушерка?

почему 5 дней были? в выходные попали? на 4е же сутки раньше всегда выписывали..

Ирина
Ирина
Брянск
Акушерку уже не помню как зовут. Такая светлинькая в очках.

В среду родила, а в воскресенье выписали

Наталья
Наталья
Евгений
6 лет
Немчиновка
жуть… изза этого не хочу в рузу больше… долго держат
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва

Здорово! Поздравляю! Тоже вот все читаю и представляю, как оно будет у меня)

Ирина
Ирина
Брянск
Все будет хорошо. Главное настроиться на позитив.

Лёгких родов.

Леночка Самыгина
Леночка Самыгина
Пермь
Поздравляю! Почитаешь, как по 2-3 часа тужатся, и в шоке… У меня потуги шли минут 25, и я вообще не могу представить как мамочки по 2-3 часа с потугами. Тяжело это и боль и давление на весь таз. Бедняжки…
Ирина
Ирина
Брянск
Даа, подуги были самые тяжкие
Евгения Федякова
Евгения Федякова
Илюша
8 лет
Дзержинск
Поздравляю) на мои похожи первые)) даже по времени) только родила в 18.45
Ирина
Ирина
Брянск
Спасибо
лиса
лиса
Молодец
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
7 лет
Нина
4 года
Как они решают, что готова? Раскрытие большое было? вот как это врачи объяснили?
Ирина
Ирина
Брянск
Сказали раскрытие два пальца и матка мягкая.
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
7 лет
Нина
4 года
Дак с этим открытием еще несколько дней можно ходить) В общем, были вы не очень еще готовы, поэтому и родовая деятельность слабая была. У нас, к счастью, пузырь прокалывают только с открытием больше 5.

ну хорошо, что все хорошо закончилось) поздравляю с рождением! Здоровья и счастья малышу!!!

МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

умничка.крепкого вам здоровья.пусть ребеночек растет здоровенький

Ирина
Ирина
Брянск
Спасибо
мама доченьки
мама доченьки
Ставрополь
Я тоже мечтала попить воды вдоволь.тоже ооооочень отечная была.поздравляю?
Ирина
Ирина
Брянск
И сейчас не могу напиться воды т.к.молока много и постоянно застой
Светочек
Светочек
Агата
6 лет
Воронеж
Поздравляю! Растите здоровыми!
Ирина
Ирина