Сообщество закрыто

Моя беременность и роды ( Единственная артерия пуповины)(много ФОТО)

Решила и я рассказать о своей беременности и родах. Первые месяцы беременности проходили без каких либо проблем, кроме как моей постоянной паранойи о том, что что-то не в порядке)) Токсикоза как такового не было, пару раз тошнило с утра и на запахи духов реагировала плохо) один раз только меня полоскало весь день, но это было после поездки в Воронеж (наверное переутомилась+растрясло+ела фигню всякую)

в 18 неделек у меня заметно округлился животик и примерно на этом сроке я начала чувствовать шевеление своего мальчика

На втором плановом УЗИ (19 недель) у нас диагностировали «единственную артерию пуповины», собрались несколько врачей около аппарата узи, потом сказали, что это маркер хромосомных отклонений и нужно к генетику( напугали меня кошмарно). И я так благодарно генетику, прекрасная женщина, которая успокоила меня, и опровергла все страшилки, прочтенные в интернете). Конечно после такой нашей с сыночком особенности моя гиня постоянно контролировала кровоток у нас.

22 недели

В 25 недель лежала на дневном стационаре в консультации, капали актавегин, витаминки

25 недель

26 недель В 30 положили в роддом с не очень хорошим кровотоком, капали актавегин, витаминки, делали ктг и узи, врачи мне очень понравились, отношение очень хорошее к беременюшкам) но условия… Это тихий ужас, я купаться каждый день домой ездила)

местный душ

ктг

33 недели

В 34 недели я таки устроила себе фотосессию Недели к 35 мне стало тяжело, ночью спать не могла, бессоница мучала + тренировочные схватки начались, засыпала только к утру и весь день как варенная была( и тут у меня обильные желтоватые выделения, как мне тогда показалось водичкой, я испугалась полетела в роддом ( читала тут как раз про подтекание вод, впечатлилась) тут писали про то, что в роддоме делают тест какой то моментальный) так вот в нашем, во 2 роддоме такого нет) мне сказали или ложитесь или вас никто смотреть не будет) легла! Меня посмотрела врач, сделали узи и сказали, что это пробка выходила, и кроме этого у меня шейка сглажена и есть раскрытие небольшое, голова очень низко и вот-вот рожать начну, что нужно беречь себя, минимум физ. Нагрузок и т д. И вот с 35 недели я была настроена рожать) что вот-вот и рожу) спать стало совсем нереально) я вертелась с бока на бок всю ночь или гуляла по квартире, рожала как по расписанию каждую ночь, а к 5-6 утра все проходило)))

35 недель

37 недель В 38 недель я опять направилась в роддом ( по показаниям из-за единственной артерии пуповины)роддом был переполнен, на мойку закрывался областной. И меня посмотрела доктор сказала, что все готово, что на днях будем рожать)

38 недель ( через три дня день Х)

И вот через три дня в 12:00 меня позвали на осмотр к заведующему Карину( кто лежал во второй знает, что после его осмотра рожаешь следом) Он посмотрел, сказал, что шейка уже короткая, что я рожать начинаю ( а я ничего и не чувствовала) после его осмотра мой сынок весь сгруппировался в области пупка и опустился вниз, но схватки я по прежнему не чувствовала, поясницу только тянуло.где то в 15:30 мой доктор Копченкина Ю М посмотрела меня сказала, что раскрытие идет и проткнула мне пузырь, я переоделась взяла телефон и спустилась в предродовую Начались схватки и сразу сильные где-то через каждую 1-2 минуты (может и дольше, я нифига не засекала) лежать я не могла и ходила по коридору, потом меня положили на 40 минут на ктг, это было ужасно, я считала минутки когда же будет все, ктг сняли и я тут же встала, лежать не могла вообще. спасибо акушерке Анечке, она чудесная и очень мне помогла, показала как об стенку тянуться на схватках чтобы легче было, крестец мне массировала, хоть нас и рожало у нее три одновременно, врач тоже все время с нами была. Я схватки перенесла относительно легко, когда схватки сильные пошли, так что у меня в глазах темнело и я постанывать начала время было 17:40, я офигела подумала, что это конец, что я рожаю только 2 часа, а в среднем рожают часов 8, что я умру от боли) и тут меня начало тужить ( я испугалась ужасно)) это как огромный булыжник ползет у тебя по кишкам к попе))) я закричала Ане, она положила меня, посмотрела, и сказала, что все полное раскрытие и головка виднеется. И мы начали пробовать тужится. Я почувствовала как что-то продвинулось, Аня положила мою руку мне на промежность и сказала, что это мой ребёночек, его головка, и что сейчас мы будем стараться!

Меня переодели, умыли, ободрили) и помогли на кресло залезть) сколько было потуг я не помню) все как в тумане) и мне было ужасно страшно, такое ощущение, что я рожала попой и ее вот-вот разорвет))и в один момент я тужилась так, что у меня от напряжения соскакивает одна нога и из меня вылетел мой сынок ( скорее всего мне это показалось) и огромное количество воды) акушерка вся была в воде, мне моего мальчика положили на живот, он плакал и возился, а я его трогала и на верила) как рожала послед вообще не помню, я в это время разглядывала Костю) потом моего сыночка забрали вытирать, взвешивать и одевать.
23.07.2015 в 18:30 я родила Костю 54 см 3400 кг.
Как оказалось, дернув ногой я порвалась чуть-чуть, доктор стала накладывать швы ( вот это было по настоящему больно) она продыхала со мной каждый шовчик( я думала мне их сделали миллион, оказалось 3) потом я лежала два часа со льдом, и мой сынок все это время был со мной, я принимала поздравления по телефону и была полна сил).

Еще в родовой, сразу после родов

Эмоции меня переполняли и ночью я так и не уснула)) В первые дни швы болели ужасно, по этажу я ходила в раскоряку) но новость о выписке меня чудесным образом подлечила) на 4 день мы с сыном помчались домой, очень-очень счастливые)

Тут целых два дня вместе)

И вот уже больше двух месяцев я мама)что-то получается, что-то не очень, я волнуюсь и поднимаю панику по поводу и без) но я очень стараюсь)

Как оказалось, рожать не так страшно и больно как мне думалось) да и забывается все очень быстро)
Всем планирующим-скорейшей беременности, всем беременным-легких родов)

Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
94608139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ceis Vajol
Ceis Vajol

Спасибо за такой теплый рассказ) вот такими должны быть истории для беременных, а не полными ужасов и страшилок ? итак страшно, а ещё паранойи развивать-это уж чересчур. Успокоили прям сильно, а то я вчера тоже начиталась всякого. Счастливого вам материнства. Нам тоже поставили ЕАП, но доктор сказала, что это бывает и не страшно, если кроме этого все в пределах нормы. Даже к генетику не отправляли. Так что со дня на день жду начала процесса, чтобы с дочкой наконец увидеться. Питается она, конечно, прям очень сильно. Но успокаиваю себя тем, что просто она у меня активная.

Пожаловаться
Наталия Баранова
Наталия Баранова
Тамбов
Спасибо! назначения препаратов у меня те же) так что буду стараться спокойно ждать появления на свет и моего чуда)))
Пожаловаться
Наталия Баранова
Наталия Баранова
Тамбов
Привет! Недавно поставили диагноз еап, пока штурмовала интернет в поиске инфо по данному поводу, нашла тебя)) тем более из Тамбова! Расскажи договаривалась ли ты с врачом, акцентируя внимание на сей факт, отличаются ли роды с еап от обычных, и как себя чувствовал детка на момент рождения и сказалось ли еап сейчас?
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов

Привет! Про еап расспрашивала многих акушеров и ни у одного не было каких либо осложнений, это просто особенность такая. Единственное, что ребеночек может быть маловесным, я три курса капельниц с актовегином проделала и курантил ещё пила, в связи с еап ) родился малыш 8\9 апгар, без каких либо осложнений ) все хорошо, не переживай)




Пожаловаться
Lena
Lena
Лейя
5 лет
Нора
7 месяцев
Бирмингем
Люблю ваш рассказ а еще с очень красивыми фото! Дай Бог вам любви, здоровья и счачстья
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов

Спасибо! И вам всего хорошего

Пожаловаться
Милана
Милана
Доченька
4 года
Тамбов
Какой чудесный рассказ!!! Аж прослезилась
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Лерочка
8 лет
Тамбов
С удовольствием все почитала)))) акушерка прелесть! Про карина в точку-после осмотра в предродовую

Животик чудесный)

Ты красотка ))))

И фото бесценные.....я особенно про те, что в роддоме… тоже наподобие есть…

Счастья вам!

Тоже надо такой пост создать… обещаю уже 10 месяцев иришке мир`овойнаписать про роды свои… уж забыла половину...

Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов

Я сейчас тоже перечитала) вообще быстро забывается! Нужно по чаще сюда писать, очень приятно потом перечитывать )

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Лерочка
8 лет
Тамбов
Мадам Хихи 
тоже такой над создать))) на память)
Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
Волосы такие густые у мужичка твоегоя не поняла, пока во время схваток ночнушка твоя была?
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов

Нет, во время схваток больничная, а когда рожать в родзал наряжают в ночнушку и сапоги и шапочку из материала как шапочка в солярии)

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
Мадам Хихи 
Одноразовый такой материал, поняла)))



Пожаловаться
Floor
Floor
Игорь
10 лет
Петропавловск-Камчатский
Божечки, какие же вы хорошенькие!)) Тьфу-тьфу на вас
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

какой сладкий детка!

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Суперрр! От таких позитивных рассказов не так уж и страшно рожать!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Поздравляю вас!!! Очень трогательный рассказ)))



Пожаловаться
Лесенок
Лесенок
Екатерина
8 лет
Москва
Поздравляю с сыночки! Огромного счастья и здоровья! сынуля такой лапочка....
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
какие вы красивые
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю))
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Никита
8 лет
Тамбов
Так это твоя светящаяся надпись была)))
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
Папа наш старался) я думала он там за сына с друзьями пьет, а они диоды эти 6 часов паяли)))это мы соседками были?)
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Никита
8 лет
Тамбов
Да)))
Показать ещё