Сообщество закрыто

Наконец-то добралась до интернета, рождение моего счастья 16.06.2015, ГПЦ Иркутск

Сразу прошу прощения за столь долгие ожидания рассказа, кто ждал конечно)))! Начну с беременности, протекала она очень даже неплохо, токсикоз правда был жуткий, который начался на втором месяце, плохо было мне весь день, а не только по утрам как говорят бывает, мутило меня от всего, от всех абсолютно запахов, работать было невыносимо, но приходилось, так я похудела на 5 кг, т.к. ела и все выходило наружу (((! На третьем месяце когда мне стало немного легче, мы с мужем полетели во Вьетнам, там мне было немного легче, тошнота была только по утрам, вернувшись мне опять стало плохо, не понятно почему, а итоге конец моим мучением пришел только в начале пятого месяца беременности. А так всю беременность все анализы были отличные, минус это узи в 32 недели, где поставили ранее созревание плаценты 2-3 степени зрелости, при этом ничего не прописали из лечения, начиная с 38 недели моя гиня начала твердить пора тебе уже рожать, живот у меня был огромный, при этом я сама особо не потолстела, все в живот уходило. И вот 40 недель, а я никак не рожаю, причем мне всегда казалось что я рожу раньше, гиня дает мне направление в ГПЦ на 10 июня (ПДР у меня 9-го стоял), приезжаю, там меня смотрят и говорят, «а Вы что приехали, ну и что что ранее созревание, как-то же Вы до срока доходили и крупный плод не причина госпитализации(гиня сказала что больше 4 кг), идите и ходите дальше, придете 17, там решим что с вами делать. Я расстроилась жутко, плакала всю дорогу до дома, т.к. родить уже хотелось жутко, живот уже лопался как мне казалось))))))! Признаков что я скоро рожу не было никаких, у меня абсолютно ничего не болело, вообще вообще ничего, не знаю бывает ли так, ну у меня было. Итак 14, вечер, начало хватать живот, ну боль несерьезная, быстро проходила, треники решила я и ужасно обрадовалась, хоть что-то подумала я, в 23:00 итого же дня отошла пробка, кровавая такая, и начало хватать не по-детски, причем с интервалом в 2-3 минуты, мы собрали пакеты и поехали в час ночи в роддом, там меня посмотрела довольна неприятная женщина и ничего не сказав отправила домой, сказала рано еще, я говорю болит то ужасно, она мне выпей ношпу и спи, нам ничего не оставалось как уехать домой, ношпу я конечно выпила, но не помогла она мне ни капли, спать я естественно не могла, итак я промучилась всю ночь и весь день, считая интервалы схваток, а они все время были разные, а боль при этом адская, не помогало ничего, ни массаж, ни ванна, ни душ, спать хотелось, но не получалось(((! И вот от невозможности терпеть, 16-го в 00:10 мы снова едем в ГПЦ, немного соврав, я сказала что схватки каждые 5 мин продолжительностью полторы минуты, меня отправляют в смотровую, там довольна милая женщина меня смотрит и говорит дождалась, рожаем, тут же протыкает мне пузырь и понеслось, довольна милая девушка меня оформляет, при этом боль ужасная и я уже мало что соображаю, спустя з0 минут мы с мужем уже оказались в родовой, далее 10 часов мучений, 2 раза КТГ, а это самое ужасное, лежать когда хочется на стены лесть. Периодически заходили довольно милые женщины, смотрели раскрытие, процесс этот оказался бесполезненным, правда одна женщина пришла, посмотрела и говорит „как мы его рожать то будем, такого большого“, может на кесарево намекала, ну я решила промолчать. И вот 9 часов утра, сил терпеть больше не осталось, т.к. не спала с вечера 14-го и с этого же времени терпела схватки, прошу обезболивающее, мне приносят маску с газом, дышать туда я не могу, мне кажется еще хуже, я уже готова была умереть, тут поменялась смена и заходит милая девушка, акушерка Мария, сразу она меня к себе расположила тогда, говорит „И что мы кричим, я говорю умираю я, в тот момент мне действительно так казалось, она говорит от этого не умирают, ставит мне какую-то капельницы, т.к. схватки у меня были непонятные как она сказала, хотя для меня это была одна сплошная схватка, а они не видели периодичности, она просит меня все таки дышать в эту противную маску, подключает КТГ, оставляя меня совсем без движения и говорит лежать и дышать, на вопрос сколько мне так лежать, говорит ну часа 4 полежишь и будем рожать, я говорю я умру за это время и она улыбаясь уходит. Далее начались ужасные боли, я кричала умираю на каждой схватке, так смешно от этого сейчас, спустя минут 30 эта милая девушка Мария заходит и говорит полное раскрытие, будем рожать, далее минут 10 подготовки, сбежались интерны, и минут за 20 потуг родилось мое счастье, мой богатырь, весом 4190, 57 см, без разрывов, один надрыв все таки был, мне его быстро зашили, боли никакой я естественно не почувствовала, т.к. со мной рядом лежало мое солнышко. Акушерка принимала роды сама, и вообще все делала сама, она просто чудесная(зовут её-Ладыгина Мария, век ей буду благодарна), если бы не она, думаю я бы так легко не родила, потуги по сравнению со схватками мне показались раем, я все делала как она говорила и в итоге ни разрывов ни порезов, т.к. она постоянно твердила сама сама, я просила в момент мучений все что угодно, даже кесарево!!! Далее спустя 10 минут после родов, меня перевезли в палату, т.к. мест совсем не было, а рожать где-то женщинам надо. Палата это оказалась родовой, т.к. все остальные были заполнены, там нас лежало 4 человек, все только что родили, приходили довольно приветливые акушеры, делали массаж матки, процесс мягко сказать не из приятных. Вечером нас все таки перевели в нормальные палаты, двухместные, помогли переехать и началась довольна приятная жизнь со своими крохами. Жара правда в роддоме была ужасная, а в целом все неплохо, весь персонал мне понравился, кроме детского педиатра, та вроде довольна милая, ну слова из нее не вытянишь, о состоянии ребенка не считала нужным подробно рассказать, мы родились с сухой кожей, т.к. переходили неделю, не хватило первородной смазки, как мне объяснили, т.к. она говорит ничем мазать ребенка не надо, а у него кожа ужасно полопалась и в складках прям до крови почти, я мазала своей мазью для сосков(брала Пурелан, всем советую), стало довольно лучше, не знаю что бы было, если бы ее послушала. А так всем советую там рожать, условия хорошие, персонал вежливый, хотя сама начиталась отрицательных отзывов и была настроена на негатив, видно от смены все зависит, желаю всем удачи, тем кому предстоит там рожать-хорошей вежливой смены, легких родов, здоровых малышей!!!☺☺☺ Вопросы будут, задавайте)))

Валентина Колесник
Валентина Колесник
Иркутск
10161803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женщина
Женщина
Дочка
8 лет
Сын
19 лет
Дочка
7 лет
Я дочку тамже родила 16.06.2015 в 14.00, на 4 этаже.
Пожаловаться
Валентина Колесник
Валентина Колесник
Иркутск

Здорово)))

Пожаловаться
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Артём
8 лет
Иркутск

Поздравляю! Да, согласна, что очень важно слушать акушерку и правильно дышать, и да, все зависит от дежурной смены.

Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова
Санкт-Петербург
ну наконец-то, дождалась вестей с полей :D еще раз поздравляю с рождением сыночка) тоже начиталась жуть каких отрицательных отзывов.не знаю как там с родами.но в приемном весьма вежливые и внимательные девушки сидят(не знаю, регистраторы они, медсестры или акушеры), дважды была на осмотре в приемном.врачи разные были, все вежливые, слова грубого не слышала, хотя явилась в половину 1 ночи на днях.все чинно и важно)видимо как сам себя поведешь с людьми, так и они тебе ответят)да и есть такая категория людей, которым хоть задницу расцелуй-все из рук вон плохо будет)
что ж, я рада, что у тебя все прошло хорошо)надеюсь я не буду просить меня усыпить :D здоровья вам обоим, а лично тебе терпения)



Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Поздравляю!!! Молодщина! Здоровья и счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
38н
Орел
вот тебе и крупный — почти не порвалась) поздравляю!
Пожаловаться
Полина
Полина
Михаил
25 лет
Василиса
21 год
Алеся
17 лет
Мария
12 лет
Александра
8 лет
Иркутск
Поздравляю Вас с малышом! Здоровья и вкусного молочка!

Мы родились там же! Только 22.06. И впечатления похожи. Особенно педиатр! Как можно быть такой! Ты же работаешь не только с новорожденными детьми, но и с их мамами! Естественно нас интересует о ребенке все! У нас она в итоге поглядела и желтушка, и плохой анализ крови! А о порока сердца вообще вскользь сказала, как будто это мелочь какая-то!

Пожаловаться
Валентина Колесник
Валентина Колесник
Иркутск
Спасибо Вам большое!))) Видно она этого не понимает, я из-за её приходов только расстраивалась больше, нас еще домой выписывать не хотела она, кровь брали по 5 раз на сахар, всего истыкали(((! Сказала у крупных детей может сахар резко упасть. Ну да и фиг с ней… И Вы не расстраивайтесь, здоровья Вашему малышу!!!
Пожаловаться
неисправимая оптимистка
неисправимая оптимистка
Юрий
10 лет
Белгород

Поздравляю!!! Я тоже перехаживала и были проблемы с кожей у малышки--я бепантеном мазала

Пожаловаться
Валентина Колесник
Валентина Колесник
Иркутск
Спасибо!))) Моя гинеколог вообще считает что лучше не доходить неделю, чем переходить. А кожу мы Слава богу уже вылечили)))
Пожаловаться
неисправимая оптимистка
неисправимая оптимистка
Юрий
10 лет
Белгород
Да мы тоже… но мне не разрешали ее мазать в роддоме, я тайком мазала.Кожа страшно шелушилась и трескалась до крови по всем сгибам
Пожаловаться
Марина
Марина
Валентина Колесник 

Скажите а вы где наблюдались по беременности?

Пожаловаться
неисправимая оптимистка
неисправимая оптимистка
Юрий
10 лет
Белгород
Марина 
В Борисовке.Врач-Бутенко Н.И.
Пожаловаться
Валентина Колесник
Валентина Колесник
Иркутск
Марина 

В первой поликлинике, на Волжской.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Сынок
17 лет
Доченька
8 лет
Николаев

Молодец! Поздравляю!!!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский

поздравляю) я быстрее родила, началось в 10 вечера, а в 7,07 уже родила)