Сообщество закрыто

Моя третья беременность, второе кесарево сечение. Роды в 33-34 недели.

О третьем ребенке мы даже не думали, все получилось случайно, предохранялись вообще, но был всего один ППА, после чего у меня не пришли «гости»… Но я не запаниковала, цикл у меня «плавал», думала, что придут, тк живот болел, как перед приходом М. Прошла неделя, я начала переживать, сказала мужу, он сказал- Да быть не может, не переживай!) но что-то мне подсказывало купить тест. Пошла, купила, сделала-/. Я уж обрадовалась, ведь у меня сыночек маленький, около 8 мес всего было ему тогда)) живот так же болел, и М не приходили. Еще через неделю решила сделат тест еще раз, ну и увидела // конкчно же.

Моя третья беременность, второе кесарево сечение. Роды в 33-34 недели.

Я была в шоке, я сразу заплакала, накричала на мужа зачем-то, орала что пойду на аборт, в тот момент я реально не хотела ребенка, я испугалась, маленькие дети, опять эти пеленки, памперсы, Боже, как же было страшно что-то решать. Подумав, я решила-аборт, муж был категорически против этого, ругался со мной, мне было не просто, но я позвонила в клинику, и записалась на аборт, должен был состоятся через 2 дня. Эти 2 дня я плакала, постоянно, я жалела себя, жалела креветочку, что была у меня в животе, я уже была на УЗИ и видела, как серце бьется, я просто сходила с ума… В назначенный день, я никуда не пошла, я передумала, мой муж меня переубедил, он говорил, что мы справимся, раз Бог дал нам еще одного ребенка, значит мы должны быть счастливыми родителями в тройне))) ну и потекли мои беременные недели)))

Моя третья беременность, второе кесарево сечение. Роды в 33-34 недели.

рассказали всем, родители нас поддержали, друзья тоже)) проблем с Б небыло до начала 30 недели. С 30 начались отеки, но давление было в норме, анализы тоже, через 2 недели, в 32 пришел плохой анализ мочи, следы белка, но он был в допустимых нормах, пропить сказали канефрон, купила, начала пить. Прошла еще неделя. В одну из ночей, я встала в туалет, сходила, пришла, легла, и жду, когда же мой малыш меня пнет, как обычно это бывает, но этого не происходило, я села на кровати, попихала живот, и опять ничего, пошла в ванну, посидела, обливала живот, и там ничего не произошло! Муж проснулся, спросил что случилось, я рассказала, теперь мы вместе пытались разбудить нашего Максимку, но никаких шевелений!!! Я из-за своей паники уже несоображала, плакала, муж позвонил в скорую, спросил можно ли подъехать самим, сказали, что можно и муж сказал чтоб я собиралась, а я просто сидела и ныла, даде не слышала ничего, я думала что моего ребенка больше нет! Собрались кое-как, поехали, время было 5.20 утра. У меня взяли анализы, вызвали дежурного гинеколога, и все, понеслись логин часы ожидания, тк даже узи было некому сделать мне. Г приехала почти в 8 утра, я думала убью ее, будешь умирать, никто и пальцем не пошевелить, врачам всем пофиг. Послушала мой живот трубкой-сердцебиение есть, поставила капельницу магнезии, тк давление поднялось у меня, и тут наконец мой ребятенок начал шевелится!)))) сходили на УЗИ, она посмотрела, все было нормально, но она посмотрела только фетометрию, а доплер не делала. В анализах мочи опять был белок, но тоже в пределах нормы, я просила Г написать мне направление на госпитализацию и я поеду сама, на своей машине, хотела собраться нормально, помыться, поесть, ведь я не спала, замерзла вся, заревелась, кароче ужасно себя чувствовала. Но эта Г, решила что я умираю, и меня срочно на Скорой надо везти за 130 км, в город, и не медлить, она не отпустила меня, я опять поревела, муж привез мне вещи, и в 10 часу утра, мы наконец тронулись в сторону города. Ехали мы ужасно, меня трясло из стороны в сторону на этой «буханке», ехали мы, к слову, 3 часа, приехали в рд, там я просидела еще часа 2 пока меня приняли, меряют мне давление, оно уже 140/100, врач пришел, и на направление стал что-то корябать, и виду пишет-давление 130/80 и отправляет меня в другой рд!!! Я была вообще в шоке, но делать нечего, ждала скорую снова. Приехала она мин через 30, оформили все, и поехали… Я думала что в город я ехала фигово, но нет, в этой скорой я подлетала до потолка машины, кароче было еще хуже, раз в 100!!! Ехали мин 30, доехали, пришли в приемное, а там-куча беременных, все на поступление, и пошли часы ожидания, кароче, в палату я поступила в 5 вечера. Это был ад. На след день, у меня был назначен доплер и ктг, сходила на доплер, врач долго не могла найти то, что ей надо былр, + нашли кисту в плаценте, потом пошла на ктг, и тут заходит ко мне воач, и говорит, что сейчас будем родоразрешать по средством кс, потому что кровотока почти не действуют и если мы протянем хоть немного, то мой ребенок может умереть! хорошо мне успели проколоть 3 укола дексаметазона, для легких ребенка. Боже, я вообще неожидала, разревелась, звоню мужу, говорю, он в шоке, как так, отвез полечится, пытается меня успокоить, чтоб я не плакала, говорит, что все будет хорошо… Ну сами понимаете, это очень трудно успокоится перед таким))) за мной пишли, сказали взять телефон, зарядку, воду, и мы пошли)) пришли в операционную, мне сделали спиналку, в ногах потеплело, я легла, мне подключили датчики, и понеслось)))) я была как в тумане, спать хотелось ужасно, я старалась не нервничать, думать о хорошем и тут слышу плач! Это мой сынок!!!)))) и вот, в 13.46 весом 2019 и ростом 44 см родился мой сынок! 7/8 по Апгар))) пока меня зашивали, я слышала такие фразы-Ой, чёто сосудик кровит, ну никак не хочет зашиваться))) в эти моменты я думала я помираю)))) но нет, зашили без приключений))) врач мне очень понравилась, вычистила все хорошо, зашила аккуратно и невидно) сказала что мои яичники и трубы замечательны и что она ждет меня за дочкой))) я потом вспомнила, что пока шла операция меня спрашивали, пойду ли я еще за кем нибудь, а я сказала, что приду за дочкой)) покатили меня в ПИТ, перелезла я на кровать, мне поставили капельницы, дали телефон, я позвонила мужу, все были рады и поздравляли меня))) потом я попросила мед сестру чтоб мне рассказали про ребенка, пришла детская сестра и сказала что мальчик здоров, дышит сам, но пока ему включили кислородиком, чтоб небыло кислородного голодания, ведь родился он недоношенный в 33-34 недели. Я была очень рада что с ним все в порядке, и уже часа через 3 после операции я хотела встать, но мне не дали))) лежала я так до утра, потом разрешили встать, пошла подмылась, покушала и скорее пошла в реанимацию, к сыночку)) пришла, он лежал и просто спал, какой же он маленький, думала я, но такой красивый)))) потом я ждала перевода из ПИТ, но мест нет, роддом переполнен, кароче кошмар))) пролежала я там почти 3ое суток, потом перевели в палату, через час еше раз перевели, поближе к малышу, пока он был под наблюдением))) ходила к сыночку, носила молочко, и в понедельник 1.06 мне его отдали, сказали что он большой молодец, и если наберет 2 кг к моей выписке(мы потеряли 100 гр, весили 1900), нас отпустят домой)) ну мы же молодцы мальчики, и 3.06 когда мне сняли швы, Г меня выписала, пришел зав ДОРИТ, послушал малышастика, и сказал что мы идем домой с весом 2009 гр)) нам поставили БЦЖ, дождались приезда нашего папки и поехали домой!))) сейчас кормимся усиленно, спим и ростем))) единственное, тк у нас мало подкожного жирка, мы мерзнем, но это решаемо, укрываемся потеплее, обогреватель включаем и греемся))) с одеждой еще проблемы, все очень большое, ведь я не думала что будет всё так, завтра вот муж поедет искать что нибудь поменьше))

Моя третья беременность, второе кесарево сечение. Роды в 33-34 недели.

Моя третья беременность, второе кесарево сечение. Роды в 33-34 недели.

Моя третья беременность, второе кесарево сечение. Роды в 33-34 недели.

Первое селфи после операции)))

Моя третья беременность, второе кесарево сечение. Роды в 33-34 недели.

Ну и выписка)) я конечно та еще красотка)))) но да ладно, не на курорте была))))

Читайте также: 3 неделя беременности от зачатия – что происходит


Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
311149116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Cat Cat
Cat Cat
Тольятти
Какая Вы красивая и сильная!

А с мплышом сейчас все хорошо?!

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Cat Cat, Спасибо большое))) да все хорошо, бегает уже во всю))
Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
8 лет
Анастасия
6 лет
Орел

у вас малыш вообще не шевелился? моя мало шевелится совсем, практически её не чувствую, ночью вообще не шевелится, спатьдаёт, но допплер хороший. не знаю что и думать..

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Примерно с 1 ночи и до 5-6 утра не шевелился. Если доплер хороший, то советую сделать еще ктг. У меня ктг всего 6 баллов было
Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
8 лет
Анастасия
6 лет
Орел
у меня постоянно ночью не шевелится, совсем причём… ктг 1 раз делали, 8 баллов было
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Ну спит можнт быть)) мой просто когда я просыпалась, он тоже начинал пихаться, а в тот день- ни как не хотел.
Пожаловаться
Мария Гончарова
Мария Гончарова
Ксения
9 лет
Таганрог

Поздравляю. Вы большие молодцы.Бог обязательно вам поможет. Здоровья вам всем!!!!

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо большое!))))



Пожаловаться
НастюшкаМногомама
НастюшкаМногомама
Эвелина
10 лет
Макар
7 лет
Видное

поздравляю!!! ты такая молодец! как оно, быть многодетной с малышами?

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да прка, ттт, все хорошо))))
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Dima
9 лет
Москва
Ты умничка!!! И Бог тебя за это бережет! Ттт на вас!!! Поздравляю еще раз!
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо Танюш!))) очень приятно
Пожаловаться
Минеолаツ
Минеолаツ
Ты красотка!
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Пожаловаться
Александра
Александра
Яник-пряник
11 лет
Мончегорск

Настен, ты в Перинатальном рожала? В Мурманске?

Поздравляю вас:) Растите здоровенькими и счастливыми на радость всем!

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Неа, в третьем))) в Мурманске))

Спасибо Сашуль




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
8 лет
Москва

Муж молодец — поддержал вас!!! Хорошо, что все обошлось! Мамино чутье не подвело!) Здоровья Вам и деткам!)

Отлично выглядите!

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо большое!))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Здоровья Вам и вашему Максимке!!!
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Родники

Вот это тебя потаскали там! Ну, все позади! Слава Богу!)

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Это да, измотали капец)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Тольятти
Ох читала и прям то бесилась, то плакала )))) отличный пост!!! Как же здорово, что 7 мес назад ты так ни на что и не решилась, а подарила новую жизнь!!! Пусть всё будет замечательно! Малышу крепкого здоровья, тебе скорейшего восстановления!!!
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо большое Яночка!)))



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Максим
10 лет
Воронеж
С удовольствием читала твою историю, хоть и знала ее от начала и до конца))) Очень рада за вас! Растите здоровенькими, набирайте вес!!! Счастья вашей семье!
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
спасибо Мариш
Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
Вы такая молодец!!! ПоздравляюЗдоровья вашим деткам!!! Очень хорошо выглядите на выписке
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо большое!)))))
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
9 лет
Томск

ты просто красоточка. И на выписке прекрасно выглядишь как и всегда)))Еще раз поздравляю! Ты огромная молодец!

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо большое!)))))
Пожаловаться
СолнышкоЛучистое
СолнышкоЛучистое
Вадим
10 лет
Воронеж

читала и прям плакала, так трогательно все написала!!! молодец, счастья вашей семье!!!

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо Ален!)))))
Показать ещё