Сообщество закрыто

История моих родов. Крупный плод,двойное обвитие, зеленые воды,12 часов в схватках, ЭКС, после - вакуум аспирация. Очень много …

Мои роды

Хочу наконец написать о своих родах.

Слабонервным, беременным лучше не читать.

После аппендицита не было никаких эксцессов, все протекало хорошо, все узи и анализы были хорошие. (рассказ об аппендиците в моем журнале, если кому — либо интересно)Единственное — пару раз сопливила, но и тут, ттт, все было хорошо. Только моральное состояние было волнительным, после аппендицита я примерно месяц в себя приходила. Очень боялась всяческих фантомных болей.

Поставили мне ПДР на 27 декабря 2014 года. Уже в начале декабря у меня были собраны все вещи в роддом. Я, наивная, полагала и была уверена, что рожу раньше пдр. Каждый день я перебирала цифры и думала: ну вот сегодня можно, ах ну если уже не сегодня, то завтра тоже хорошо. Сходила в жк, сдала анализы, сделала ктг, все хорошо. Смотрела видюшки на ютубе про то, как ухаживать за новорожденными. Все боялась, как же я такого маленького смогу купать.Ходить становилось все тяжелее и тяжелее, животик рос с каждым днем. Да и я молодец- ела сладкого столько, что не могла ни дня прожить без медведя барни или шоколадки.

Изжога вообще творила чудеса, ровно по часам в 11 ночи начинался ее бум. Какой то триндец, не помогало ничего. Муж уже спал давным-давно, а я то изжогу пыталась заглушить, то перевернуться сложно и больно было, то малыш просыпался и начинал пинать меня, при чем это было ну ооооочень больно). Да и в туалет, как по расписанию, примерно каждые час-полтора вставала. Так ведь это надо было еще встать с кровати))).

В общем, шел день за днем, а роды все никак не начинались. Сходила в женскую 23 декабря, Г сказала — «давай ка ложись в роддом, там будешь под наблюдением». (до этого, у нас был уговор, что если до 25 декабря роды не начинаются, то я ложусь в роддом). Я все спрашивала у нее про КС, нет ли показаний к нему, аппендицит, да и очки ношу, но зрение в принципе нормальное. Все мне дружно говорили, что рожать будешь сама. Я этому очень радовалась, да и в планах было без спиналки попробовать.

Сказочница блин) 23 числа я отказалась ложиться, вообще была не готова, ни морально, ни физически.

Долго думала, звонила родственникам, со всеми советовалась. Решилась. Сквозь огромное нежелание ложиться,25 числа мы с мужем поехали за направлением в жк, там моя Г сказала, что правильно сделали. Дала бумажку, и мы направились в роддом номер 3! Приехали туда, зашли в приемную, я пошла внутрь, муж ждал снаружи. Поняв, что это надолго, отпустила мужа, отсортировала вещички и пошла сдаваться. Заполнила бумажки, пришел врач и начал смотреть шейку. Она оказалась твердая очень, да и еще кзади направлена. Он ее поставил на место и тут я вспомнила, что такое месячные.

О да, живот так сильно потянуло… мда… забытые ощущения…Потом с врачом долго спорила, что отсчет недель правильнее вести по узи, а не по месячным. Потому что по узи у меня срок больше. Он после долгих споров согласился.

Определили в палату, сделала ктг, познакомилась с соседками. Четверг прошел достаточно быстро. Но что удивило, из патологии выйти никуда нельзя, на улицу нельзя, к посетителям нельзя, на соседний этаж тоже нельзя. Наступило 26 декабря. Жду узи. Не зовут. Пятница, у них у всех сокращенный день. Я пошла искать врачей, чтобы напомнить о себе. В общем, пару часов ожиданий и я ву-а-ля. Пошла довольная и уверенная, что все хорошо. Лежу такая, пришел врач узи делать, молодой симпатичный мужчина, а я лежу и думаю — а вдруг мой сынуля захочет врачом быть, будет делать узи кому-нибудь напрмер… вся в айфории, в мечтаниях. Смотрю на врача, а он какой то загадочно серьезный стал. Так так....Он- обвитие было?
Я- нет!
Он- а сейчас есть. Да и еще плод крупный, 3800 примерно.
У меня шок… Прихожу в себя
Я- как крупный? КАК ОБВИТИЕ??? Одинарное хоть?
Он, сморщившись — нет, двойное...Шок… Не могу прийти в себя, все же было хорошо… Врачи посмотрели на кресле, сказали шейка твердая, открытие 1 палец.
Начинаю доставать врача лечащего. Как обвитие? Что будет? Кесарево? Как так? Вообщем истерика.Врачи твердили, что все нормально, такое бывает. Ждем 29, если ничего не начнется, будем думать.
Я пошла к окошку, звоню близким… рыдаааю!!! Как так, на 31 неделе все нормуль было, а тут… Увидела еще раз врача в коридоре, он еще раз меня успокоил. Я пошла в палату, легла и пыталась отвлечься. Весь тот день я шастала по коридору патологии туда-сюда. Вечером часов в 6-7 отошла пробка, радости не было предела. Очередное ктг вечернее сделала и пошла «гулять» по прекрасно- живописному коридору. Болтали с мужем. Часов в 10 вечера в животе было ощущение легкой-легкой боли и будто что то внутри опустилось вниз. Малыш спал, а мы все болтали. Часов в 11 я пошла спать, пока душ, то се. Пол 12 я понимаю, что побаливает периодично внизу живота. Включаю программку счетчика схваток и начинаю отсчет, а вдруг оно)))
Схватки у меня начались сразу каждые 5-6 минут.

История моих родов. Крупный плод,двойное обвитие, зеленые воды, ЭКС, после - вакуум аспирация. Очень много слов.


хм… Странно, ведь обычно начинаются с намного большим промежутком.Вышла на пост, говорю — вроде оно. Медсестры меня отправили еще поспать. Я пошла, естественно спать толком не могла. Через пару часов точно понимаю, что оно. Схватки усиливаются, интервал 4-6 минут. Вышла опять на пост, говорю — наверно точно оно. Медсестра звонит в родблок и вызывает врача. Пришел врач, посмотрела открытие- 1-2 пальца… Мда, не густо. Поставили клизму. Клизма… Вот это да, так больно было, да и еще до палаты бежать в другой конец коридора. Добежала)
Сходила в душ, собрала вещи, взяла телефон, зарядку и воду. Жду в коридоре, схватки еще усилились, тихонько переживаю. Пришла сестра и мы пошли вниз на второй этаж в родблок.
В голове кавардак: страшно, но в то же время ура, ведь встреча с малышом скоро, но как, как я буду рожать....
Определили в блок родильный. Напротив в блоке рожала девушка. У нее начались потуги и она все никак не могла разродиться. Когда все таки у нее получилось, я сама чуть не расплакалась. Пол 8 утра ко мне пришли, а открытие всего 2-3 пальца вроде. Прокололи пузырь и сразу вопрос — девочка, а ты не перенашиваешь?
Я- да вроде нет, 39-40 недель.
А в голове крутиться спор с врачом в приемной, что срок у меня больше. Все-таки я права была.
Врач — у тебя воды
зеленые. Сейчас схватки усилятся.
И да… Они усилились… Ептрст, да и хорошо усилились. Ну, привет родовая деятельность, долго я тебя представляла.
Боль при схватках…сложно описать. Учитывая, что у всех болевой порог разный, но схватка, она и в Африке схватка. Слышала неоднократно, что схватки — это боль как при месячных, только сильнее.
Пффффффф. Аха, ЩАЗ.Схватка у меня- это когда разрывает спину, копчик, кажется, будто кости растягивают и хотят сломать! Уж на сколько я могу терпеть боль, но это… Когда я представляла схватки, я думала кричать не буду, буду терпеть. Аха, наивная, да какой там. Я орала, орала и орала. Девочки, если кто молчал при схватках, вы молодцы, умнички и тд. Но я орала. Она еще зараза такая долгая стала. Я не думала, что схватки — это ТАК больно!!! Пришел врач, дежурный видимо. Посмотрела, открытие маленькое, сказала, что сейчас придут эпидуралку сделают, при зеленых водах делают всем. Я радостная, что наконец-то хоть немного схватки ослабнут, лежу жду. Приходит консилиум врачей, видимо обход утренний. И пошли шпарить «диагнозы»- 24 года, первые роды, двойное обвитие, крупный плод, зеленые воды...
Мда, тут впринципе комментарии излишни. Ушли.
Жду эпидуралку.
Пришла сестра, поставила капельницу, я спрашиваю про эпидуралку. А она говорит, что к ней еще нужно подготовить.
Елки палки… еще ждать.Наконец приходит анестезиолог, такой взрослый мужчина, представляется, спрашивает, как меня зовут, я промычала свое имя.
Он — так, я сейчас тебе буду говорить, что делать. Слушайся меня. Иначе, у нас с тобой ничего не получится.
Я — хорошо.
Он — согнись сильно, еще сильнее, еще сильнее.
Что-то там делает, а я видимо немножко разогнулась, хотя старалась изо всех сил.
Он — я тебе сказал, делать как я сказал. Тебе вообще повезло, что я к тебе пришел, у меня столько народу на анестезию! И вообще как раньше рожали сами. Ничего! Я тебе сказал, сильнее согнись!
Я честно пытаюсь согнуться.
Получилось. Ощущения от эпидуралки — да просто укольчик, на фоне схваток вообще ничто.
Он ушел, пожелала мне удачи, я ему — спасибо в ответ.
Лежу… даааа, начинаю понимать, что нижняя часть немеет и вот он момент, схватки становятся менее болючими… ура!!!!
Пришла врач, посмотрела, открытие пальца 4.
Как 4????? Да я думала там уже все 20 пальцев открытие.
Врач сказала, что полежи отдохни, поспи. Сделала тише ктг. Ушла.
Я слегка отдохнула, схватки чувствовала, но уже не так сильно.
Беру телефон, там пропущенные от мамы. Я специально не стала никому писать, но мама как всегда чувствует. Позвонила, промычала, что не знаю как вообще терпеть эту боль.
Это было примерно пол 10-10 утра.
Пришла врач, смотрит, а там открытие все никак не двигается. Я ей шепчу, чтобы сделали кесарево...видимо я уже чувствовала, что что то не то.Сестра, показала жестом, что не надо было такое говорить. И врач грубо начала излагать — вы вообще знаете, сколько осложнений после кесарева?!
Я поддакиваю и молчу.
Ушли.
Пришла опять сестра, начала ставить ктг, видимо до этого датчик съехал, и не может поймать сердцебиение малыша моего. Я вижу в ее глазах панику. А я только и смогла промычать — это что???
Она побежала за врачами, начала кричать, никто не отзывался. Я лежу и понимаю, что не чувствую малыша.
Как? что с ним? Что случилось????Пришли врачи, смотрят, а на каждой схватке, сердечко моего крохи бьется все медленнее и медленнее ( вместо положенных 120-150 ударов, было 70-80). Одна заявляет, что можно еще подождать. Другая ей говорит — какой ждать, ждать нельзя. Открытие 5-6 пальцев и начались потуги. Они начали судорожно искать операционную, свободных нет.
Я — спасите, пожалуйста, моего ребеночка.
Врач злостно — женщина, а вы что думаете, мы тут просто так сидим?!'
Я — хорошо, я молчу...
Мысли мои — дура, что ты ляпаешь, молчи блин!!!!!
Врач позвонила кому то. Нашли операционную, все побежали туда. Сестра судорожно начала меня собирать, даже почти бегом. Повезла на каталке в операционную. Что то говорила мне, а может и не мне, но мне казалось, что мне ). Я ехала на каталке и совсем не чувствовала моего кроху.
Только про себя проговаривала: «быстрее, пожалуйста, быстрее. Господи, спаси моего сыночка».
Привезли меня в операционную, положили на стол. Врачи начинают готовится к операции. Прибегает все тот же анестезиолог.
Врач — давай быстрее, времени нет, острая гипоксия.
Анестезиолог — что острая острая?
Врач — да, прямо острая.
Анестезиолог — ну 10 минут то у меня есть?
Врач — нет, минут 5-7!
Подходит ко мне анестезиолог, не смотря на меня, представляется и спрашивает как меня зовут.
Он остановился, взглянул на меня и произнес « ты чего тут делаешь то, ты же сама рожаешь??!»
Я ничего толком промычать и не смогла, только кивнула. Мне начинают вводить повторную спиналку, меня начинает накрывать. Спросили у меня про ощущения, а я сама толком то и не понимала, что чувствую, а что нет. Анестезиолог дает добро врачам.
Началась операция… Скальпель, разрез, я все чувствую.
Я чувствую? Как? У меня же анестезия???!!!
Начинают раздвигать ткани, я чувствую. Разрезали матку, я чувствую.
Елки палки, анестезия, ты почему меня не спасаешь???!!!
И слышу я вдохи и ахи со словами 'ооо, епрст'.
Тут я поняла, что мой малыш уже опорожнился у меня в животике.
Начинают доставать моего птенчика. Я чувствую… Простите за подробности, но его просто выдергивали. С 3 -го раза его извлекли из матки, я в тумане смотрю на него, а он мне показался зеленым, такой комочек, мой родной, мое счастье! Он начинает плакать, да так сильно!!! Все внутри меня ликует, моя радость, он жив, все хорошо!!!
Анестезиолог говорит мне- «время- 11:06. Ты слышишь, твой ребенок плачет?! Ты слышишь, мальчик!!! ». Я поддакиваю.
Его понесли обтирать на столик, который находился слева от меня, там стояли врачи, малыш плакал, я пыталась разглядеть его, пыталась сфокусировать взгляд. Как только у меня это получилось, тут меня дергает и я ощущаю боль в животе… это выдирали послед, это было очень больно. Я начинаю постанывать от боли.
Анестезиолог — тебе больно что ли? ты чувствуешь?
Я — ну да, чувствую, больно.
Мне вкололи еще что то. И видимо меня отключило, хотя мне видилось, что я была в сознании, но как оказалось, видимо нет.
Очнулась я наверно от слов врачей «надо валить отсюда ». Потом звук скоб. Кидаю взгляд на часы, там уже 11:30, смотрю, малыша моего нет. Видимо на минут 15 я выпала из реальности .
Меня повезли в реанимацию, как раз ориентировочно пол 12 я была там уже. Датчик на палец, постоянные капельницы. У меня начинается дрожь, сильная, очень сильная. Меня трясло так, как бывает показывают в фильмах. Из вены вылетает катетер, я залила матрац и одеяло венозной кровью. Вкололи что то, начинает отпускать. Аха, не тут то было. Начала просто адски болеть голова, я думала кони двину. Вкололи что то. Начало отпускать. Полчаса меня откачивали, в самом начале первого, я кое-как дотянулась до телефона и набрала своим близким.
Самый ужас, что про дитя мне так ничего не сказали, мне его не показали в операционной, я спрашиваю у сестры в реанимации, она говорит, что ничего не знает, придет детский врач и все скажет.
Я ждала, время шло. Пришла женщина брать кровь из пальца, сказала что видела его, лежит там такой щекастый. Мен это слегка успокоило. Шло время, ко мне никто не приходил. Потом к нам в палату пришла врач, как раз, которая меня оперировала. Я спрашиваю, не знает ли она, что с моим ребенком? Она как громким голосом с явным наездом говорит: «как что с ребенком?!!! Ты чего и то? Мы тебе его вообще то показали, все хорошо с ним, розовенький такой»
Показали????? Как, когда? Я вообще не помню. Видимо это чудеса того укола, что мне сделали. Я думала, что я присутствую и все слышу, вижу, но действительность была другая — мой мозг просто меня обманул.
Детский врач так и не пришла. Я заболтала медсестру Ольгу, просила вставить мне кляп в рот, чтобы я хотя бы поспала. Спать я после наркоза вообще не могу, хотя очень хотелось. Начала доставать девочек в палате своими расспросами.
В общем, Ольга прочитала в карте про моего малыша параметры: 3850, 53 см, 11:06!!!
Это я узнала только в 5 вечера примерно.Фииих, здесь мне стало легче.
Часов в 8-9 вечера нас перевезли в палату с девочками, сесть это было вообще подвигом, все кружилось, вертелось, шов… ох да, не забуду эти ощущения!
В палату пригнали вещи и мы с девочками пошли смотреть наших деток. Хотя не пошли, а поползли скорее.
Пришли в детскую, сказала фамилию и меня провели к моему чаду… Мой маленький, мой сладенький, спит… о Боже, мой ребенок!!! История моих родов. Крупный плод,двойное обвитие, зеленые воды,12 часов в схватках, ЭКС, после - вакуум аспирация. Очень много …Описать все чувства сложно, но это такое волшебство, видеть своего сыночка, что с ним все хорошо!!! Вот она — встреча, вот оно- счастье!!! Господи, спасибо, что подарил мне это чудо !!!
Выгнали нас из детской в палату. Первая ночь в роли мамы! Все мысли были о моем сыночке, об этой крохе!!!
Естественно, все болело, эти скобы на шве. Перевернуться сложно, встать сложно, идти больно. Веселуха.
На утро всем сделали клизму, а мне нет!
Блин, а я ведь ее больше всех хотела, потому что кишки просто негодуют, живот как раз еще очень болел из-за спазмов. Где же моя клизма??? Клииизма ?)
Выловила сестру, сделали мне клизму, я еще просила побольше вливать жидкости, медсестра смеялась надо мной. ))) Намыла голову и побежала за сыном!!! Как это, я к сынуле пойду и с грязной головой, неееет)))
Забрала его, он открыл глазки и вот он взгляд… о Боже, моя крошка!!! Глазки папины, голубенькие. Мое солнышко!!!
Первый вечер с ним получился сумбурным, пока он спал, все было хорошо, но когда проснулся… паника! К груди прикладывать не умею, держать не умею, подгузник никогда в жизни не меняла!!! Молока нет, смесь выдают по расписанию!!! Никто из персонала ничего не объясняет!!! Какой то кавардак, и в голове аналогично.
На следующий день, соседке по палате вызвали доктора из реанимации, у нее была температура 38. И я решила померить свою- 37.6...
Не поняла?! Что за ерунда? Мерю еще раз- тоже самое! Шикарно!
К слову говоря, ревела я в роддоме почти каждый день! То одно, то другое. Истеричка! Фу…
Наступило 30 декабря. Пришла наконец врач по палате и сказала, что скорее всего будут мне и соседке делать вакуум аспирацию(мини аборт), проще говоря — чистку!
Как??? Зачем? Я в жизни никогда не делала чистки, аборты и тд. Истерика, паника. Опять наркоз! о выписке до нг можно забыть...
31 декабря мне делают чистку, даже в очереди посидела! ))
Все прошло быстро, минут 5-7. Наркоз быстрый, думала, что еще лежу на кресле, а уже разбудили в лифте! Полное отсутствие присутствия.
Опять не смогла уснуть, отходила примерно часа 2,5-3 часа.
Вечером забрала малыша и нас перевели в другое отделение, так как была температура.
Там отметили нг. Ну очень непривычно было находиться в стенах роддома в новогоднюю ночь!
Да и постоянное желание выписаться скорее домой грызло изнутри. 1- го числа мы оказались в пролете с выпиской, так как некому было сделать узи, да и первое число! Кому это все надо. Понятное дело. К вечеру у меня шпарило давление 150 на 100. Дали таблетку, сестра сказала, если не пройдет, то вызову из реанимации дежурного и о выписке завтра можешь забыть.
Давление немного отпустило. Я себя просто глобально накрутила. И вообще от того, как перенесла такие роды, которых я вообще не ожидала, мозги немного съехали на бекрень.
Постоянные слезы, молока нет, как обращаться с малышом толком не знала. Ужас, вспоминать противно и стыдно мое тогдашнее состояние.
Температура слегка держалась, была 36.9-37.1. 2-го января пришла заведующая отделением, как раз она делала мне чистку, замечательный человек, прекрасная женщина. Пришла к нам, посмотрела анализы, сказала на выписку.
Но, я же успокоиться не могу и начала аккуратно спрашивать про температура, она естественно насторожилась, показала мне, что у меня все же ЕСТЬ молоко( это кстати очень больно было) и я с радостью звоню родным и сообщаю, что мы готовы.
Хотя я и до этого уже успела маму заставить купить билет на второе число, мужа напрягла, паникерша одним словом!!!
Раскалывалась голова, видимо от давления, но таблетку попросила уже после подписания всех выписных документов, а то мало ли, уж слишком сильное было желание поехать домой. )
Приехали родные, мы выходим с Максиком, в выписной куча народу, и я как увидела своих родных и любимых — начала рыдать.
Вышли на свежий воздух, вот это да… Воздух… здорово)
Сели в машину и поехали домой!
Ура! Мы дома!
П.с. 5-го января у меня была температура 39. Слезы, паника. С мужем с вещами поехали в роддом, посмотрели, сделали узи, сказали: «девочка, молоко приехало! Почему не сцеживаешь?!»
Позвали сестру сделать укол жаропонижающий, пришла как раз та сестра, которая помогала мне с давлением) со словами «о, сидит царевна, что ты тут делаешь?». Я вкратце рассказала, она потрогала грудь и говорит -«да она у тебя кипяток». Отправили меня домой, сказали не пей вообще, сцеживай, если не справишься, то в роддом с утра с вещами. Мы видимо испугались и с мужем цедили грудь всю ночь. Молока было море. Нацедили так, что пошла какая то сыпь на груди. 8-го числа мы опять приперлись в роддом спросить про нее. Мне опять сделали узи и сказали, что уж слишком цедили усиленно) каждый раз перед тем как цедить, мойте тщательнее руки)
Период восстановления: шовчик болел и тянул примерно недели две после выписки, потом стало намного легче ходить и вставать. Сыпь с груди прошла. Как были легкие застои — сразу поднималась температура и бегом цедить. Вот такая история появления моего сыночка, моей кнопочки! Хочу выразить огромную благодарность роддому номер 3 в г.Москва, спасибо большое всей команде врачей за спасение моей жизни, а главное — жизни моего сыночка. Спасибо за то, что терпели мои расспросы, неуместные вопросы, нервы, истерики. Спасибо за поддержку и помощь медсестрам!!!
И особая благодарность моим Родителям и моему Мужу, спасибо, что поддерживали и терпели все мои истерики. Простите меня за мое порой неадекватно — истеричное поведение!!! Я вас люблю!
Девочки, спасибо Вам, что прочли полностью всю мою историю! Всем добра, а деткам — здоровья!!!

Милка
Милка
Москва
619811546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Влади
Татьяна Влади
Евгений
6 лет
Калуга

Читала и рыдала… У меня тоже воды зеленые были, но выродила слава Богу сама

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Арина
8 лет
Саратов
Еще раз окунулась в свои роды, все прям как у меня 4 года назад… только меня не чистили)

Растите большими и здоровенькими

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Здоровья вам и малышу крепышу!!!

Вы большая умничка!!!!

Я считаю что с каждой роженницей должен быть человек который будет защищать ее от нападок и грубости мед.персонала!!! муж тоже будет стоять в шоке рядом а вот кваллифицированный работник стоял бы и защищал нас ну и подбадривал ;) было бы хорошо!




Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
И посмеялась, и всплакнула.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Неиафу

Под конец читала и плакала, вам памятник поставить надо! Столько перенести вам и малышу… Дай Бог здоровья вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
11 лет
Саратов

Вообще не люблю такое читать, но меня поразило в названии ЭКС!!! И ведь мне такое делали!!! И страшно, и чувствовала все, и голова потом болела и тряска!!!!!

Единственное спасибо моим врачам, там всё делали быстро и сразу — никто ничего не ждал!!!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Суперрассказ



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой
Я удивляюсь нашим врачам, когда видят двойное обвитие и крупный плод, говорят родишь сама! У меня тоже было сильное обвитие, в ЖК ни слова про КС, типа все хорошо, все так рожают. Но я целенаправленно пошла на платное КС, появился сынок 9 по апгар) А если бы сама рожала страшно даже представить… Желаю Вам здоровья
Пожаловаться
Маша
Маша
Ростов-на-Дону
Зачем я прочла… Теперь страшно рожать(((
Пожаловаться
Милка
Милка
Москва

Перестаньте! У всех Всё по-разному! Всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Да, не легко вам пришлось. Как хорошо, что медицина шагнула так далеко! Здоровья вам и сыну, с прошедшим днем рождения малыша!
Пожаловаться
Амира
Амира
Москва

Прочитала сначала беременным не читать, но потом как в тумане узнала вашу историю… здоровья вам и вашему сынишке, дай Бог все хорошо у вас будет!???????




Пожаловаться
Ксения Сабельникова
Ксения Сабельникова
Азов

Быстрее, пожалуйста, быстрее. Господи, спаси моего сыночка».После этих слов начала рыдать))Как хорошо, что все у вас закончилось хорошо!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
вот это история… вспомнила свои слезы в роддоме… здоровья вам и вашему сыночку)
Пожаловаться
Kisa
Kisa
Марк
8 лет
Калининград
ох)) вот это история...))

здоровья вам))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Трогательный рассказ, главное со счастливым концом. Растите большими и здоровенькими.
Пожаловаться
Милка
Милка
Москва
Спасибо большое
Показать ещё