Сообщество закрыто

мои роды двойни))) очень много букв + фото

Наконец то и я пополню это сообщество своим рассказом))) я созрела))) прошло три месяца, мелочи начинаю забывать… предупреждаю писанины очень много))) кому лень можете смело закрывать!)

Итак беременность была запланированная. получилось не с первого раза и не со второго, а с третьего) вру..)
через пол года получилось! как только поженились решили не предохраняться. пол года была частым покупателем в аптеке,
как только захожу, там уже знают зачем я пришла. Покупала по три четыре теста! еще и мужа посылала, но все в пустую)
И Вот когда еле наметилась вторая полоска на тесте глазам не поверила)))) и сразу же растерялась,
ходила по квартире туда-сюда часа полтора! Хотела мужу сделать подарок на 23
февраля но конечно же 23 числа не дождалась) в общем радости полные штаны) мы все хотели двойню, у мужа мама одна из близняшек и моя мама одна из двойняшек!
В 10 недель попала в больницу, положили на сохранение, сделали узи выяснилось двойня! я честно ахринела. хотя этого следовало ожидать, но я все равно была в шоке, ноги,
руки тряслись) в 12 недель встала на учет, бумажки, анализы, постоянные ковыряния в одном месте. гинеколог бывал ТАМ чаще чем мой муж… в 22 недели узнали что у нас мальчики)) папа был счастлив!
в 26 недель опять сохранение, короткая шейка матки, поставили пессарий. за беременность токсикоз до 14 недель, набор веса огого, аж 25 кг, анализы были в норме,
на узи тоже все в порядке, ближе к концу беременности я стала читать рассказы о родах.
жути начитаюсь и мысли всякие в голову лезут. моя Гиня каждый прием упрашивала чтобы я доходила до 34 недель, сказала не дохожу она меня убъет))) Живот был огромен,
на приеме как то пошутили что к концу беременности метр меня не обхватит)))
27 сентября у нас была ситцевая свадьба, и как раз приехали мои родители из далека, как раз чтобы помогать когда рожу, 26 числа начала болеть поясница. срок был 35 недель и 1 день!
моя гиня заверила что будут делать кс. что рисковать не стоит и т.д. в нашем городке роды с двойней не принимают поэтому выбор стоял либо в Гродно, либо в Лиду! в Гродно у мужа тетя анестезиолог,
я очень хотела туда, но там договор заключают в 37 недель.и так… в пятницу 26 сентября начала болеть поясница, мучалась и в субботу, и в воскресенье. в понедельник проснулась в 6 утра.
хотелось плакать от ноющей боли. я была уверенна что это не схватки потому как живот не беспокоил вообще! разбудила мужа. подумала нефиг спать кода я тут мучаюсь! в 9 утра был плановый прием в жк! с 6 до 9до утра у меня успела поболеть поясница. на труселях увидела прозрачную слизь! за пол часа поменяла четыре ежедневки! тут до меня дошло что это подтекают воды! вышла с ванны села и говорю мужу что вроде бы сегодня мы появимся на свет! он обрадовался. )))
я была спокойна как удав)пошел за машиной (свекры живут не далеко от нас) я ему строго настрого запретила говорить что со мной не все в порядке. я ведь знала что начнется паника а я этого не люблю!
как в воду глядела через 10 минут как он ушел залетает свекровь, ой ай что случилось я с тобой на прием! выхожу из подъезда в машине сидит еще и моя мама и мой папа!… прекрасно… этого мне не хватало!
Приехали в жк! сказала им чтобы в машине сидели, но нет же… они пошли со мной! кроме папы и мужа.там моя Татьяночка Николаевна подтвердила что ляльки низко, воды подтекают! сделали ктг,
Впендюрили два укола вызвали машину медслужбы и отправили меня в роддом в городе Лида.пакеты прихватили на всякий пожарный когда ехали в жк.всю дорогу сидела в интернете, на бэби ру)
поясница начала болеть по сильнее!
как только въехали в город сломалась колымага на которой меня везли)))))) я была спокойна как удав! врач которая меня сопровождала до роддома спросила нормально ли я себя чувствю. я ответила что воды подтекают чуть чуть,
у нее глаза на лоб полезли, оказывается она думала везет меня на сохранение ложить)))))вызвали скорую) до роддома пару км не доехали) приехала машина, дядя в возрасте и молодая мед сестра! забрали мои пакеты, под ручку довели как будто я больная какая то)

Итак приехали в роддом!) пол роддома было закрыто на мойку))))) ровно 40 минут я просидела в ожидании пока меня кто нибудь посмотрит, дежурного врача не было, потом после возмущения старого дядечки (говорил что за безобразие, почему нет дежурного врача? что мы тут ждем, а если она родит) на что я возражала, что я не рожаю еще. меня не осматривая
переодели в казенные вещички.Ночнушка была ничего так, чистая, бела, не дырявая, вот халат времен совдепабыл без завязки. тетя в приемном почему то определила что я рожаю, хотя я сидела молча ждала своего часа, даже не жаловалась на
свои легкие схваточки.после клизмы сразу отошли воды, и схватки сразу стали прям болючие. Девочки клизма в родах это блаженство! это самое приятное)))) повели в предродовую, я же была очень возмущена тем что мне не дали досидеть на горшке.думала я реально по дороге кучку навалю(пардон за подробности)

потом наконец то посмотрели на кресле, вытащили пессарий, раскрытие 4,5… КАК ТАК????? ПО СЕЙ ДЕНЬ НЕ ПОЙМУ)после всех ковыряний(было абсолютно не больно) я начала поскуливать)
повели на узи, мой вид на тот момент не описать)))) ноги до того отекли что в тапки что я покупала для роддома влезли только пальцы, халат не завязывается, живот огромный,
торопимся на узи с 4 этажа на второй, руками держу тряпку между ног(воды текут) еще и периодически накатывает схватка! акушерка все мне этот халат запахивает, думала врежу ей чесное слово! положили в палату, подключили ктг, поставили катетер и капельницу. на ктг я лежала примерно минут 30! я за эти пол часа что только со мнй не происходило!
я звала мамочку, стучала в стены, скулила, дышала по собачьи, кричала через каждые 5 минут на весь род блок что я какаю, потом отключили ктг, и соседке принесли анастезию,
я готова была на коленях молить за укольчик!
доказывала что именно мне он нужен(акушерка смеется:- куда тебе? ты щас рожать пойдешь, а девочка с 4 утра мучается!) я же упрашивала чтобы отдали укол)и вот повели в родзал)))
я не сильно этому обрадовалась так как рожать самой двойню страшновато, а вдруг че с ребенчком! но деваться некуда, еле заползла на кресло, велели сразу пятками уперется в эту штуку) ну вы поняли))) так я лежала пол часа, это было настолько мучительно… у меня тело честно сказать бревно. ноги тааак затекли буквально через 10 минут… вот тут было самое интересное, одна сплошная схватка какая то получасовая.я уже перестала чего либо ждать… просто мозг отключился, в забытие каком то что ли была, тут пришла акушерка, обрадовала что раскрытие полное, собралось кучу народу, итого 9 человек! 3е детских врачей, акушерка, акушер-гнеколог которая потом штопала меня, двое мужиков анастезиологов заведующая, и медсестра.разрешили тужится, и открылось второе дыхание)))) я все делала не правильно) все не так))))я не успевала потужится три раза за одну схватку, на третей потуге я не тужилась а в основном напрягалась и рычала)))))) (результат на лицо! в глазу полопались копеляры, была похожа на пьянчужку после драки) дядьки анастезиологи смеялись, говорили как в кино рожаю)в общем стала понимать что у меня не получается совершенно, ребенок чувствую лезет и обратно(((((перечитав кучу рассказов про эпизио, стала умолять чтобы не резали, что я смогу и у меня получится.но потом все таки чикнули( спасибо им за это) сразу родила готовку и следом все тельце)))) Родился наш Алексей Сергеевич)))боже… он был таким маленьким(((( таким синеньким((((кричать стал не сразу, или может мне показалось что не сразу, в голове все перемешалось и перепуталось я подумала что он не дышит(дура такая я)))) его забрали под лампу, и тут я услышала не крик а хрип какойто)) и сразу же крик))) мне даже личико не показали((( только попу увидела и его унесли((( если бы вы только знали как я испугалась за Сашеньку… поэтому как только появилась схватка во мне столько дури появилось, я каааак потужилась и он прям вылетел) только словить и успели))) был такой же маааленький, синенький, тоже захрипел сначала, потом разкричался))))) спустя минут 5 родила обе плаценты, детишек унесли, сказали что они недоношенные и пару дней полежал в кувезе.а я была настольтко сачастлва что и вес и рост прослушала))))))))))родились мои мальчишки в 35 недель и 4 дня. с весом 2250 2280 и ростом по 47 см. с разницей в 4 минуты. все врачи поуходили, осталась акушерка и гиня которая делала что то странное))) было больновато. я все время дергалась, было ощущение что она как будто заливает в матку воду, акушерка давит на живот и все вылевается, потом что то там ковыряла, там все булькало брррр… потом накладывала швы. неизвестно откуда силы у меня взялись подпрыгивать с каждым стежком)))) потом обильно облили все йодом) щипало капитально))) потом акушерка безцеремонно начала менять подо мной все простыни)))) командовала попу подними)))) это было тяжело… оооочень))) полтора часа с задратыми ногами без движения… раз 5 она просила попу поднять… а мне было реально ятжело это сделать. я не выдержала и попросила ее в свободное от работы время полежать на этом кресте полтора часа без движения. потом оставита меня на два часа. все эти два часа я собирала ноги в кучку. вот честно… ровно 2 часа… еще меня от холода колбасило… потом отвезли в палату, еле дошла до кровати… сил оказывается небыло вообще… по

начала обзванивать родных. позвонила сначала мужу новость рассказатьть, а я оказывается уже третья кто его поздравляет с рождением сыновей! оказывается пока я рожала родители безперестанно трезвонили в роддом! поэтому никого не удалось удивить(((( даже на бэбиру Настёна целый пост забабахала о том что я уже родила… мама в одноклассниках статус поставила что у них теперь есть два внучка! а хотелось самой всем рассказать))) ну да ладно) выписали нас ровно через 2 недели, как только набрали 2500гр.все это время малыши были не со мной((( 4 дня лежали в кувезе, а потом на 2 этапе выхаживания!

мои роды двойни))) очень много букв + фото

это я на следующий день после родов.

мои роды двойни))) очень много букв + фото

моим мальчикам 2 дня, смотрю на это фото и плакать хочется)

мои роды двойни))) очень много букв + фото

мои роды двойни))) очень много букв + фото

двухместные апартаменты )

мои роды двойни))) очень много букв + фото

29 декабря нам три месяца) а сейчас вот такие мы уже большие

мои роды двойни))) очень много букв + фото

мои роды двойни))) очень много букв + фото

мои роды двойни))) очень много букв + фотосчастливые мама и папа)))

Итог: роддомом я довольна! рожала бесплатно, ни капейки не заплатила, «спасибо» сказала только своему врачу которая меня штопала и выписывала, ну и благодарность при выписке, были конечно непрекрытые намеки на благодарность от половины роддома) наверно у них там так принято), и т.д. и т.п., но это уже совсем другая история))))) РОжать страшно! но в моем случае страшно до момента начала родов! потом наступает спокойствие) для меня роды пролетели как один миг! в роддом я приехала около 11и часовдня, в 2 часа я уже стала мамой двух ангелочков! рожать больно, но согласна со всеми здесь пишущими посты это того стоит. боль забывается моментально! второй раз наверно пойду, но пока рановато) мне бы с двумя справится) может лет через… Как бог даст) спасибо всем кто дочитал) всем кто ждет, дождаться своих заветных // )))) тем кому скоро в роддом легких родов) не бойтесь ничего)))включайте мужика и слушайте врачей)

Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
431039861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
10 лет
Санкт-Петербург

Настёна какая же ты молодец! Поздравляю тебя с прекрасными мальчишками! Читалс твою статью и то плакала от смеха, то от радости катились горячие слёзы.Здоровья тебе и твоим деткам!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

Какой хороший рассказ! поздравляю вас!!! И вес у мальчишек хороший при рождении!

Как сейчас справляетесь???

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок

днем спать стали плохо, еще на погоду реагируют. а так в принципе нормально)))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
ну молодцы, у нас были колики жуткие до 6 месяцев я с одним чуть не повесилась.
Пожаловаться
Алиана
Алиана
Даяна
8 лет
Москва




Пожаловаться
Юлия
Юлия
даня
9 лет
Люберцы
Щас читала… хохотала на всю палату… а ночь уже)))

Здоровья побольше))

Пожаловаться
Катрин Агирова
Катрин Агирова
Санкт-Петербург
Поздравляю Вас!!! Мы тоже маленькие родились в 37 и 6 дней весом 2700 46 см

Здоровья Вам и сыночкам!!!!

Пожаловаться
МаМаДиМоЧкИ
МаМаДиМоЧкИ
Анапа
Ах)) 
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Артем
17 лет
Ульяна
18 лет
Тверь

на одном дыхании прочитала! классно! поздравляю!!!




Пожаловаться
Ксана Ксана
Ксана Ксана
Солнышко
7 лет
Чебоксары
Крутышка!!! Желаю здоровья парнишкам!
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок

спасибо) прям в рифму)))

Пожаловаться
Анастасия Качаровская
Анастасия Качаровская
Лида

поздравляю

ну теперь я буду знать, что в Лиде реально рожать, а то все пугают, что у нас просто ужасно и валить надо в Гродно

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
по мне так отлично, врачи хорошие, мед персонал тоже, палаты одноместные и двухместные.кормят тоже ничего) я например как родила, два дня лежала не вставала практически, только в туалет, так периодически приходили спрашивали как чувствую себя, ктг, кровь с вены, кровь с пальца, уколы приходили делать в палату.( правда так делали не всем, кто после родов соскочил и пешком пошел до палаты бодрячком, тем не было таких привилегий) это только сразу после родов, потом сама ходила естественно)в общем е так страшно)
Пожаловаться
Анастасия Качаровская
Анастасия Качаровская
Лида
спасибо за рассказ

а малыши просто чудесные, ттт, слааааадкие такие

Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

героиня!

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
спасибо)
Пожаловаться
ஐТанечкаஐஐஐ
ஐТанечкаஐஐஐ
Витебск

потрясающий расказ!!! прочитала и словно снова пережила свои роды)))клизма — это дааааа, облегчение, и мне тоже не дали досидеть на унитазе)))

вы просто мой герой, мама-героиня, на начальном этапе родов быть такой спокойной как удав — это просто геройство, а знать что сейчас родится двойня, и всё равно быть спокойной — геройство вдвойне, медаль просто огромную надо вам

а какие же они малюточки родились, сижу и умиляюсь

здоровья малышам и вам))

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
Спасибо Танечка))))) читаю и улыбаюсь во все 32))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Детеныши чудесные)))) мама папа молодые и очень красивые ттт)))) здоровья вашей семье!!! Рассказ на одном дыхании))) и спасибо за пожелания)))
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
вам спасибо, скорейших //
Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
11 лет
Анастасия
9 лет
Надым

Поздравляю, какие чудные малыши… и как точно вы описали роды… у меня примерно третьи были такие, скорые и болючая схватка длинная))))… я прям прослезилась когда читала))))очень рада за вас))) Согласна что родов боятся не стоит, это такое счастье-наши дети!!!!

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
спасибо)))))))))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза

пусть малыши растут крепенькие и здоровенькие маме с папой на радость)))

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
спасибо)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
10 лет
Владислав
10 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Ты большая молодец!С удовольствием все прочитала!

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
спасибо))))
Показать ещё