Сообщество закрыто

Сеченово. Второе кесарево.

И первый и второй малыш дались мне не легко. Потому как с первым ничего не получалось 4 года, стоял диагноз «бесплодие» и врачи мне намекали на суррогатную маму. Но один замечательный доктор сделал мне операцию по женски и мои шансы иметь детей возросли. Первая долгожданная беременность закончилась выкидышем. Вторая, через 2 месяца, замерла на сроке 8 недель. А третья, еще через 2 месяца, закончилась рождением долгожданного первенца.

Дождавшись когда малышу будет годик, а у меня восстановится цикл — мы снова начали планировать. И тут картина повторяется. Полгода ничего не получалось, потом выкидыш, потом замершая… При том, что врачи разводили руками и говорили, что мы в общем-то здоровы. Итого 6-я беременность у меня снова удалась!

Поскольку была операция по женски, то первое было кесарево. Т.к. был высокий риск внутреннего расхождения шва. Соответственно и вторые роды тоже кесарево.

К нашим врачам я увы отношусь крайне недоверчиво. Поэтому роддом и врача выбирала тщательно еще первый раз. У того же врача наблюдалась и в эту беременность. Филиппова Оксана Витальевна — очень чуткая, позитивная и профессионал своего дела. Я дождалась открытия роддома с мойки и на следующий день приехала с вещами укладываться под присмотр врачей. Была 39-я неделя. День операции был назначен на 18 сентября. Анализы все в норме, ктг и прочее тоже. По всем параметрам я должна была без проблем дождаться своего часа. Но… судьба распорядилась по иному. 17 сентября, ровно в 39 недель, почитывая книжку в чудном дендрарии этажом ниже у меня неожиданно раздался болючий «чпок» в животе...

Я тут же захлопнула книжку, встала и потекли воды ручьем. Началась легкая паника, особенно когда лифт упорно не вызывался, а воды все текли и текли порциями по штанам. На посту на мое испуганное " У меня отошли воды" девушки засмеялись, мол поздравляем, рожаешь! Я говорю, а чего смешного, у меня плановое кесарево завтра, а теперь будет экстренное сегодня...

Тут же повели к зав.отделением, т.к. остальные врачи были на экстренных операциях. А моя врач в этот день не работала. Он ей позвонил, сказал, что я рожаю и пообещал что примет роды сам, хотя до конца рабочего дня у него оставался час. А воды все текли порциями, начались легкие схватки. Меня стали торопить. Девочки в палате помогали собирать вещи, т.к. я от неожиданности всего происходящего начала тупить немного. Ко мне муж должен был приехать с вещами и прочим, параллельно я звонила ему урывками и говорила, что уже никуда ехать не надо. Ко мне то и дело влетали медсестры интересовались готова ли я, карета (каталка) уже ждала у двери, я натягивала чулки операционные, а муж все никак не понимал, как так все уже началось и хотел все равно приехать. Но смысл, его бы ко мне не пустили..

Оперировал меня заведующий с молодым врачом. Обстановка была совершенно будничная-рабочая. Во время операции они обсуждали отпуска, Испанию и пиво. Анастезиолог пинькал в телефоне, а остальной персонал ругал свою коллегу. Операция длилась долго, под конец начало сильно знобить. В какой-то момент я поинтересовалась у молодого врача, где мне делают шов, прям по старому? Он серьезным профессорским тоном ответил, что они иссякают старый и формируют новый)) Хотелось ответить: «Спасибо, коллега» и поправить очки на носу)))

Малыша достали, маленький такой, как котенок сжался в комочек и заплакал. Мне его поднесли, я его поцеловала и обняла. Он сразу перестал плакать...

Потом ночь в реанимации. Прошла она довольно насыщенно. Мы бесконечно звали медсестру, кричали и стучали. Потому что то датчики истошно пиликали, падало давление, то выпадал и ломался катетер, то забыли обезболивающее вколоть, то еще что… нас было трое. Итак всю ночь. Одна дамочка все время истерила и кричала, что ей больно или она умирает и все в таком духе. Обезболивающие, как нам казалось не действуют. Снотворных нам никто не предлагал. Но в целом второе кесарево я пережила проще. Состояние друг друга мы определяли по дням. Если не считать операционный, то 3-й день самый противный. На второй вроде ощущаешь себя бодряком, а на третий снова немощным. Зато на 4-й день уже человеком чувствуешь. Можно помыться и передвигаться на достаточные расстояния.

Малыши в Сеченовке лежат отдельно от мам. Их приносят на кормление раз в 3,5 часа. На 2,5 день у меня пришло молоко. О, это был сложный день. Грудь к вечеру раздуло, как у Семинович. Малыш все время спал, когда его приносили. И расцедиться сама я никак не могла. Сидишь 1,5 часа массируешь грудь и результат — 3 капли! Даже молокоотсосом((( В итоге я тихонько плакала в углу, когда пришла медсестра с уколами, увидела сие безобразие и начала меня расцеживать. Думала кровать сломаю! Но стало легче потом. На четвертый день ребенок стал сосать грудь, мне перепал профессиональный роддомовский молокоотсос и, Аллилуя! жизнь наладилась.

Урра, я мама)))) второй раз правда, но счастья никто не отменял)))


❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград
281524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мадамАнтуанетта
мадамАнтуанетта
Псков
вам с эпидуралкой кесарево делали?
Пожаловаться
❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград
Со спинальной анестезией. Это почти то же самое, что эпидуралка.
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Ростов-на-Дону
6 беременностей! вы герой!!! я после первой ЗБ думала умру… Поздравляю счастья вам и здоровья:-)
Пожаловаться
❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград
спасибо))) ну да, тяжело конечно. Но меня всегда поддерживала мысль, что даже если не сможем сами, усыновим и все равно будем счастливы))
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Ростов-на-Дону

Молодцы:-) Счастья вашей семье! Ответить: ❀лу

Пожаловаться
❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград
Пожаловаться
Ася Лапушка
Ася Лапушка
Доченька
9 лет
Таганрог
Осталось только девочку для полного счастья родить))) поздравляю вас))) счастья и здоровья малышам, а вам огромного терпения)))
Пожаловаться
❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград
девочку дааа....)))) Спасибо!