Сообщество закрыто

Наши роды дома в воду!

Наши роды!

(рассказ будет из-за синих гор))))

Понимание и Создание:

Пока ещё в памяти свежи воспоминания попробую их сохранить! Особо хочу поблагодарить ВСЕХ участников этого события, прямо или косвенно помогающих нам неисповедимыми господними путями!!!

Во первых:  Я с детства не особо стремилась к материнству, хотя пример мамы (нас у неё трое) был более чем красноречив сам по себе! ;-)

Голову на место, относительно многих вещей касающихся отношений в счастливой семье и детей в том числе, мне вправили на место Норбековские курсы и конкретно Валеев Рубен Галимджанович – за что ему огромное человеческое спасибо!

С Витей я встречалась уже давно! Когда мы поженились я уже знала, что хочу родить ему много детей, но ощущение что это будет в глубокой перспективе, а пока насладимся жизнью не оставляло!))

Между прочим, до этого несколько лет Я пыталась понять смысл рождения детей! Так вот глупо может, но я не хотела родить ребёнка только по тому что «возраст уже», или «для себя» -мне всё это казалось глупым… И чем больше Я думала, тем более понимала, что найти «УМОМ» эту причину не возможно! Более того, чем дальше идёт время, тем решиться на ребёнка сложнее, ведь всё чётче видны свои возможности и понимание что придётся отдать на время мою жизнь – которая только начала исполнять мои желания другому существу! Основываясь на ЭГОизме стимул родить ребёнка найти в общем довольно сложно!))) «ДУМАТЬ о детях не стоит, ДЕЛАТЬ НАДО!» – сказал Паша – Витин двоюродный брат! :)) А Дима рассказал свою историю, как у них с первой женой ничего не получилось, когда наконец решили что пора иметь детей! Таких историй слышала много, но в тот раз зацепило – это было год назад! И спустя недолгое время появилось чувство не приходящее часто – «хочется ребёнка»!

И вот однажды, строя планы (очередные и грандиозные ;-))) я спросила Витю: «Когда будем вообще-то детей делать?», а он ответил: «Да хоть сейчас!» Я конечно испугалась и сказала: «Дурак» и всё такое прочее!!! (чувствовать желание порой легче, чем разрешить его себе разумом).

А потом, конечно, когда мозг подоспел к чувствам, поняла что Я ДУРА САМА! Отказать в таком деле любимому мужчине и мужу!

И мы занялись созданием нашего ребёнка! Получилось довольно быстро! J

Хоть и запланировано, но неожиданно! В который раз сорвалась для меня поездка весной в Японию! Хы-хы-хы. Я было расстроилась на сей счёт, но потом решила – так надо (Витя как всегда посмеялся над моими волнениями по поводу беременности! Он узнал новость по телефону – Я была в Иркутске, он в Москве, и был невозмутим как всегда!))) Ребёнок планам не помеха, просто пока рано значит! И как всегда – это правда – в Японии сейчас не сладко (катаклизмы, радиация)!((

Про ВОДУ:

То, что рожать Я хочу в воду, Я знала давно! По первости эта практика привлекла естественным обезболиванием процесса, это уже позднее я осознала чудо и благотворность такого рождения для организма ребёнка! Я искала варианты родить в роддоме в воду, но не нашла. В Москве можно родить по контракту в палате роддома приближенной к домашним условиям с ванной в которой можно находиться только во время схваток. Но я всё равно остановилась на таком варианте, не видя других перспектив. Роды дома я отмела как опасный вариант. Так все говорили! Хотя на заборе тоже много чего написано, Я заглядывала – ничего такого там нет!))

Мама дала мне в начале беременности книгу Грантли Дик Рида «Роды без страха» и вот тут перевернулось моё представление о процессе родов. Я поняла и поверила, что это естественный природный процесс и не обязательно болезненный!))) Эта книга дала мне силы и уверенность в себе! Что я рожу естественно, без обезболивающих и прочее! (Знала бы мама что она мне дала!))))

Итак: Я стала искать роддом и акушерку с которой хочу родить!

Мне понравилось несколько роддомов, но ни один не подходил по всем пунктам. (ни один роддом Москвы на сегодняшний день не выполняет все рекомендации ВОЗ – всемирной организации здравоохранения). К тому времени мы с Витей решили рожать вместе! (моё вдохновение и главное его мудрость чудесная СИЛА!) Ведь делали то ребёнка вместе и хотелось чтоб он с рождения знал маму и папу, такое ЧУДО (рождение первенца) бывает только один раз в жизни! Кроме того я знала, что Витино присутствие мне поможет. Ему я доверяю как никому, в некоторых моментах больше чем родителям!!!

В общем, мы изучили роддома, ходили на дни открытых дверей и кой-какие варианты были, но сырые. Я сильно парилась на эту тему после того, как побывала на сохранении в савдеповском роддоме с евроремонтом)). В конце концов решила отпустить всё самотёком и дождаться когда на дородовых курсах нам поподробнее расскажут варианты роддомов с палатами для домашних родов.

А потом произошло ЧУДО! Я нашла НАШУ акушерку! У меня было много критериев и как с роддомами ни одна акушерка не устраивала на все 100%. И тут Я нашла Наталию!))) И Я просто почувствовала что это ОНА! И меня отпустило и расслабило! Предстояло ещё договориться, но я уже была уверенна, что хочу рожать только с нею! (Наталия Котлар – мама 5 детей, опытная акушерка и интереснейшая личнось!) И Я ей позвонила!!!

Всё было не плохо, пока она не задала сакральный вопрос: «Почему решили рожать дома?» Я опешила и объяснила, что не совсем дома. Но в роддоме она могла присутствовать лишь как психолог. Я расстроилась было, но стала думать – время ещё было!

Когда я попала на сохранение, то имела возможность лицезреть обычные роды в которых  девушка была по сути инородным телом во всём процессе!  Капельницы, поза на спине, КТГ, эпидуралка и раздельное пребывание… Я знала, что так рожать не хочу!!!

И я стала подробно изучать тему домашних родов  – ведь мой ребёнок уже наметил свой путь в этот мир! Я хорошо готовилась: морально, духовно, умственно, физически и скоро знала многое в этой теме! Акушерки на курсах и врачи снимали с себя ответственность и на мои вопросы говорили – это опасно и тд.

Но слава богу были и другие люди, те, чьи слова помогали! Поддержали любимые подруги – спасибо им огромное! Юля, Вера, Алёна, Света (сестра) не стали осуждать.

Но тут был ещё один решающий момент – волнительный для меня! Когда Я осознала, что домашние роды будут для Тимоши и меня лучшим решением, то мне предстояло донести это до Вити – ведь это должно было быть нашим общим выбором – всех троих! А если кто-нибудь был бы не готов, то ничего хорошего из этого однозначно бы не получилось.

Конечно, мужчине нужно время на раздумья, ведь в этом случае он берёт на себя огромную ответственность за жизнь любимых, не переваливая всё на врачей или случай!

Я восхищаюсь мужем – он настоящий мужчина – сильный, ответственный, решительный! Говорят, что гибкость женская черта характера, но та мудрость что проявляет он достойна высших похвал. В начале беременности Витя даже не был уверен в партнёрских родах, а к концу принял решение о родах дома в воде, отказе от прививок, нетрадиционных способах воспитания и помог максимально полно всему этому воплотиться для здоровья и счастья меня и нашего ребёнка! Во истину – мужчина способен на подвиг ради любимой!

Переезд:

Итак! Основательно изучив вопрос, мы принимаем решение родить дома! Подготовка идёт полным ходом, но давненько все шло гладко.))) На 8 месяце беременности хозяйки арендуемой нами квартиры попросили нас до конца месяца её покинуть О_о… Хитрый наш малыш не захотел родиться там – ему подавай хоромы!))

Состояние у меня было ахтунг, Витя был невозмутим, только похудел за этот месяц невероятно. (( Бегал как рысь в поисках достойного жилища для нас любимых! Каждый день был просмотр сайтов аренды и прогляд вариантов, а мне было сложно контролировать прыгающее настроение! Помогло ещё одно ЧУДО!))) Они (чудеса) всегда встречаются в жизни не с проста!!!

Тимоша подтолкнул меня к саморазвитию, причём мощно подтолкнул. Я слушала много лекций касающихся родов, беременности, семьи – источники были самыми разными (веды, психологические курсы, семейные расстановки и т.д.). И среди всего этого многообразия мне попались христианские лекции (взгляд православия на все эти темы). И я была удивлена, так как все знания о счастливых семейных отношениях, что я собирала много лет по крупицам, были в этих лекциях! Я всерьёз думаю креститься, готовлюсь и конечно имею кучу вопросов, но теперь я верю в бога по-другому!

Я верю что ОН действительно любит меня и мою семью и всё делает для нашего счастья! Это ОН в своей заботе уберёг меня от многих ошибок, когда я думала жизнь разбилась, и ОН не справедлив. Осознание этого пришло во время беременности! Но ОН подарил мне несказанно больше радости и счастья! Мой муж, наш ребёнок, моя жизнь и весь этот совершенный мир – его нескончаемые дары!

Я стала верить и молится, и Он дал нам лучшие условия для рождения сына! У Тимы всё было продуманно – он же умный – как его папа!)

Мы переехали в отличную квартиру с большой ванной и тут ещё чудеснее, чем в прежней! Были хлопоты разные (чинили ванну, переезд, докупали необходимые вещи, я дорисовывала картину). И вот! Когда я дорисовала лица на картине о родах, внутренне появилась уверенность, что остальное нами сделано!))

Роды:

Хотя ПДР ставили на 26 марта, ночью с 11 на 12 у меня стали отходить воды и слизистая пробка, начались схваточки – они были слабые, нерегулярные. Мы позвонили Наталье –она нас проинструктировала. Весь день мы гуляли и покупали то, чего не хватает к родам.))

Ночью начались по-настоящему сильные схватки с небольшими рваными интервалами между ними 3-8 минут. Когда приехала Наталия, было уже не просто! Я готовилась к физиологичным родам и ожидала немного другого течения процесса. Осмотрев меня, она сказала, что с такими темпами я могу рожать ещё три дня, так как у меня загиб шейки матки (Я вообще не знала что за зверь) и раскрытие от этого не идёт, хотя ребёнок уже готов родиться и опустился, отсюда и мои частые и неравномерные сильные схватки. (Ни врач в ЖК, ни 5 УЗИ этого не показывали. Возможно, они не смотрели на этот момент, боясь низкой плацентации?) Потом была такая ночка, какую мы с Витей никогда не проживали.))

Наташа показала позы и дыхание для моего случая, периодически она разворачивала на схватках загиб, Витя всё время был рядом и помогал мне.

Когда раскрытие было 4 пальца Я, наконец, напросилась в ванну и Наташа отпустила меня туда минут на 20. В итоге, я уже просто не смогла оттуда вылезти. Я не боялась, старалась расслабиться, дышала, но было очень больно (а у меня высокий болевой порог, в общем-то). В целом Я была не в полном улёте, а в сознании.

Когда Я попыталась выйти из ванной, то схватки просто сливались в одну, между сильными шла слабая, которая не ощущалась в воде. Я ныряла и дышала под водой – это помогало не орать, хотя раз 5-10 Я таки попугала соседей.)) И отомстила таксе пустолайке сверху, которая тявкает дни на пролёт! ;-)))

Наталия помогла моему раскрытию, поворачивать всё внутри надо было на схватку и было…капец что было! Но мысль поехать в роддом ни разу не возникла, хотя он был в квартале от нас. Потом раскрытие пошло побыстрее и в какой-то момент начались потуги. Я думала дальше всегда быстро и когда узнала что они могут длиться ещё 2 часа просто обалдела! Я видела как устал Витя, сама тоже замучилась. Хотя где-то в этот момент голова отключилась – Родов с оргазмом не получилось!))) хы-хы-хы

Подстраховать от разрывов меня не получилось, я орала и вырывалась и решила уже родить побыстрее, чтобы это закончилось. Тужилась изо всех сил, а Витя держал меня за руку и помогал словами и как мог. Между последними потугами я потрогала головку Тимы – макушечка была такая мяконькая и волосатенькая (и ещё было очень удивительно как там ТАК всё могло раздвинуться?). Всю беременность и роды (и сейчас тоже) поражаюсь как всё в природе придумано! Мудро!  Такой симбиоз и такие процессы!

Я подтолкнула его изо всех сил и он стремительно ворвался в этот мир; сначала головка, а потом весь целиком! Тимоша выплыл и неспеша перевернулся в воде на дне ванны. Свет был притушен, он лежал в воде, пуповина пульсировала (упругая и твёрдая) – несла ему кислород и кровь.

Потом его достали из воды и дали мне на руки, сразу приложили его к груди. Пару раз покричав (кажется его облили холодной водой) Тима стал сосать (это сразу стало его любимым занятием).

Воду в ванне спустили и через непродолжительное время родилась плацента в околоплодном мешке – кровеносные сосуды шли к пуповине как корни дерева – она питала нашего сыночка всю беременность (как же это интересно! Так было и со всеми нами.)

Потом меня стало трясти как от сильного холода (гормоны стали вырабатываться). Если окситоцин гормон любви, то от любви не хило колотит!)))

После мы переместились на кровать, Тимоша был у Вити на руках, меня зашили – было больновато, но не невыносимо, после схваток всё кажется ерундой!

Тима сосал грудь, спал, мы его взвешали, осмотрели (он родился весь розовый). Я не совсем всё помню, так как меня отключило, мозги совсем не работали, была дикая усталость; было совершенно не понятно как в роддоме уносят младенца от матери – очевидно, что это не нормально. Мы лежали вместе! Через пару часов уехала Наталия   – Витя приготовил мне каши и мы втроём провалились в глубокий сон!  Дико уставшие! Довольные собой и окончанием родов! Любимые!

Так прошли наши роды: родился новый человек – Тимофей Викторович Антонов (вес 3540, рост 55, 13 марта 2011 года), родилась Я – как МАМА, родился Виктор – как ПАПА, и мы втроём родились  – как СЕМЬЯ!

P.S. Самая большая благодарность моему мужу и господу Богу. Если бы не Витя, то не знаю как смогла бы пережить всё это! Витя – ТЫ у меня единственный – самый настоящий ГЕРОЙ, совершающий ради меня подвиги! Сильный, уверенный, смелый, решительный, надёжный, стабильный, мудрый – Величайший из Великих, спокойный и великодушный!

Рядом с тобой Я знаю, что Я БОГИНЯ! Любящая и любимая!

Тебя люблю, а Тимоша – проявление наших чувств – наша ЛЮБОВЬ! Ведь дети рождаются от любви!

Пусть же это чувство всегда будет в нашей жизни!)) И много детей!))))))))))))))


Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва
27668597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Несчастная Женчина
Несчастная Женчина
Симферополь

такк. читая Ваш рассказ я немного вспомнила себя и как я веду себя в родах… Загиб шейки матки у меня тоже… может оттого у меня всё так… Спасибо Вам за рассказ и здоровья Вашей семье.

Пожаловаться
александра Ахметжанова
александра Ахметжанова
Равиль
7 лет
Милана
5 лет
Камиль
3 года
Москва
Я в диком восторге
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва


для тех кому интересна тема за и против домашних родов. Перевод американского фильма «Роды как Бизнесс»



Пожаловаться
Айша
Айша
Грозный

На самом деле — роды — это не болезнь и не требуют больниц, лекарств и т.д.

вы — которые считаете себя умнее всех тут — почитайте про прививки! Я сама беременна, 24я неделя, рожу дома, тоже в воду. а подруга моя рожала ОДНА дома, в ванную (хотела с мужем, но он уехал на полдня) без единого разрыва (кстати- в воде риск разрыва меньше в 10000раз)…

детей еще как уносят и пуповину перерезают… ЕЕ надо перерезать не через две мин., ка он вышел и его положили на живот маме, а через 15-25 мин., пока пуповина полностью не перестанет пульсировать, дорогие мои! Так что, не будьте тупыми и гордыми — возьмите и почитайте… Люди всегда рожали сами до этого и прекрасно себя чувствовали..

и еще, ребенок в воде в ванной не захлебнется, как там одна писала — он из  воды выходит и легкие пока он в воде не раскрыты

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

написала она)), а сама родила в роддоме)))

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Макар
10 лет
Санкт-Петербург
Вы умница! И муж Ваш, и вся ваша чудесная семья! Искренне разлеляю ваши взгляды и поддерживаю вас! Мы тоже рожали дома. Рожали 27 часов. В роддоме мне самой родить бы не дали, я в их нормативов не уложилась.
Пожаловаться
Боня
Боня
Рязань
вот это да!!! обалдеть!!!
Пожаловаться
Arabeska
Arabeska
Санкт-Петербург
Боже, сколько пафоса! У вас, похоже, мания величия. Ставить под угрозу жизнь ребёнка и гордиться этим… нндаа…
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва
Это жизнь! У каждого свой путь: кто-то рожает в больнице, а кто-то рожает!) Неужели Бог и матушка природа ошиблись и послушать их так уж пафосно?



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Есения
8 лет
Москва
Я в шоке, вы мои герои… Слава Богу, что все хорошо!!! Здоровья Вам и всей Вашей семье!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Ума
12 лет
Братск
Поздравляю!!! тоже была на стуаенях и семейном, правда путь мой оказался иной, но в том же направлении))) я тоже родила дома, но как здесь многие пишут, боялась брать на себя всю ответственность, боялась ослоднений после очень тяжелых первых родов, обвитие у ребенка… но в плане родов значилось максимально ер!!! а в нашем ЕДИНСТВЕННОМ роддоме даже за деньги родить вертикально не согласились и я перестала ездить к врачу уже в 36 недель-меня повела вселенная, в итоге роды длились час и в роддом я при всем желании не успела бы-вот так «поправляют» на пути!!!
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва
ну ничего себе – час! как быстро то! ух!) Поздравляю с дочей! Имя красивое у нее, тоже у меня в закромах на случай доченьки – хотя пока не точно!))
Я и не знала что в большом Братске только 1 роддом, странно! А вот Иркутск и ближайшие к нему Ангарск и Усолье радуют прям продвинутостью роддомов в последнее время.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
13 лет
Москва
Поздравляю! Хороший, положительный рассказ. А знаете, в чем Ваша смелость? В том что Вы написали про свои ДОМАШНИИ роды здесь, чтобы выслушивать, а если бы… Меня просто удивляют наши женщины, можно подумать, что из р.д. все выходят живые и здоровые!!!???? Или Вы тут призываете кого рожать дома!? У меня куча примеров с печальным концом в р.д. И кстати об ответственности ни один врач ни какого наказания не понес-это я к тому, что любят говорить, что акушерка не несет ни какой ответственности, так же как и род.доме! А если пойдет что-то не так, то всегда можно поехать в р.д., что и сделает хорошая акушерка, сама же и отвезет. Просто не могу читать коменты, когда человек своей радостью делится, а они начинают кудахтать про смелость и безответственность перед ребенком, который прекрасно родился и прекрасно себя чувствует дома с мамой и папой!!!
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва
А Вы просто замечательная – столько деточек у Вас! Счастья такой семье! Надеюсь и у нас будет побольше здоровых и прекрасных деток!))

Спасибо за поддержку! Я и правда не призываю к родам дома – это ответственность и шаг к которому стоит готовиться, а не в коем случае не мода или что-то ещё! Пусть у каждого будет своё мнение и право выбора на то, где и как встретить новую жизнь!))
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Спасибо за замечательный рассказ! много думаю в эту сторону.ЗНАЮ, что Вы поступили правильно.Душа приходит в этот мир и сама выбирает себе родителей и способ своего рождения.главное, это маме нужно духовно расти для своего малыша.Ваш рассказ это лишнее подтверждение этой истины.а для меня еще одна поддержка в моих взглядах.очень приятно.надеюсь, что скоро сама все это испытаю.ну, вернее, тогда, когда придет время.это уже малышу решать, когда приходить к нам))))
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва
Спасибо! У вас точно всё будет чудесно, ведь вы ещё и заранее приглашаете к себе малыша и придёт дивная душа!)) Удачи во всём!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
14 лет
Кишинев
Пожаловаться
Нина
Нина
Юрий
12 лет
Андрей
6 лет
Краснодар
Поздравляю Вас, Ольга, и всю Вашу дружную семью! Вы просто молодцы!!! Родить в воде – это моя мечта с детства! Знаю, что в Москве домашние роды достаточно развиты, а вот в Краснодаре с этим большие проблемы, акушерку днём с огнем не отыскать. Но я всё таки надеюсь, если Богу угодно, может и случится, повезет :)
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва
В Краснодарском крае даже в море рожают! И с дельфинами!)) И так же «развито» всё как в Москве! На самом деле роды в воду не принимают пока ни в одном роддоме Москвы! Многие ещё и поэтому берутся рожать дома...
А акушерку найдёте! Время есть, интернет есть – всё получится!)) Удачи Вам!
Пожаловаться
Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
10 лет
Селятино
Ольга, поздравляю вас всех троих, спасибо за рассказ, настроение мне подняли. У меня кстати, тоже первенец Тимофей и тоже Викторович! Здоровья вам!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
Очень смело!
Показать ещё