Сообщество закрыто

Рождение моих деток с разницей 2 года

Ни первую, ни вторую, ни эту беременность мы не планировали, и, если честно, были мысли избавиться… От каждой! Но, к счастью, ни одна из этих мыслей не материлиазовалась!

Узнала я о Б с Ксюней случайно. Поддерживала подругу, та делала тесты и за компанию сделала… До монстриков была еще неделя. Сначала не поверила… В итоге у подруги одна полоска, а у меня две..

Б ходила очень плохо. Можно сказать что с 8 по 38 неделю лежала, то дома, то в больнице. Был жуткий тонус. Иногда я лежала и думала, что уже лучше умереь, ничего не помогало..

Но в 38 недель, как по волшебству, всё отпустило. Я всю беременность думала, что рожу раньше, а в итоге носила 41 неделю.

31 мая, утро… Весеннее настроени, я как будто забыла что уже рожать надо, а не бездельничать… Захотелось шоколада. ЖУТКО! Не завтракая не умываясь толком, одеваюсь, выхожу из дома и… чувствую щелчок и полилось… Бабульки на лавочке в шоке.

Бегу домой… звоню мужу… звоню в скорую… бегаю, вытаскиваю из шкафов сумки… мочу всё вокруг, бегаю по кругу со шваброй! Жуть!

К тому времени схваточки были оч сильные, но времени я не засекала, а что… долго еще!

Приехал муж, поддерживает меня, помогает за мной всё вытирать)))) ПРиходит врач, идем в карету)

По пути в роддом он меня решил посмотреть, так как я орала жутко)

И… о Боже! 9 пальцев! Всё, рожаю почти! ОН в шоке, он никогда род не принимал! Я в шоке! МУж в шоке!

Звонят в РД там тоже все в шоке!

Приезжаем к РД, несется акушерка к нам...

Короче говоря на 2-й потуге я родила дочку! 2990, 50 см! В Карете скорой помощи у входа в больницу! Скоротечные роды! Родила я меньше чем за два часа с момента излития вод. К сожалению это не очень хорошо сказалось на малышке, поэтому недельку мы полежали в больничке...

С Б с Филюшкой была та же история как и в первый раз. Только я была на дневном стационаре всю Б. Уходила, отводила дочку в садик ( не было с кем оставить, отдали с 1,5 лет). Лежала, кололи чтото… Забирала дочу из садика, шла домой, лежала… В общем прелести беременности я не поняла..

41 неделя подходит к концу, а моя довольная рожа целеноправленно каждое утро приходит в стационар))) Я уже там всё знала лучше чем многие медсестры..

Врачу это дело надоело. Говорит, приходи завтра с вещичками в роддом, будем твоего пленника освобождать)) Я в тот день, как пологается, убралась, дочке на неделю вперед платьиц нагладила)) Ложусь спать и как-то ноет… Спина… Не живот как с дочей… а просто спина. Ну, думаю, фигня… Наубиралась..

Но червячок сомнения всё равно грыз мое яблочко сознания)))) Я вызвала скорую, говорю, рожаю кажись...

Вы спросите, а почему после скоротечных родов мою задницу заблаговременно не положили в патологию? А мест там блин не было! ППЦ!

И только я положила трубку, полилось...

И, чувствуютяжесть такую в промежности...

Блин, думаю, не дай Бог без скорой рожу!!

Приходит врач (хорошо я дверь оставила открытой), я на диване лежу, с криками «рожаю»))) Дома никого не было, дочка у бабушки, (мы в то время на съемной жили), муж на работе ( не успела сказать)..

Смотрит, полное открытие! РОЖАЕМ! И… На первой можно сказать потуге я родила сынишку! 3500, 52см! Нас забрали в РД, опять по пути рожаешь сказали знакомые акушерки)) полежали с ним недельку в больничке и счастливые вернулись домой.

Причем ни в первые роды ни во вторые никаких признаков не было, ни пробка не отходила (она отходила вместе с водами)...

Так что я решила что с этой Б буду гулять вокруг роддома))) И лягу туду неделе на 30))) Пусть даже в корридор!

Девочки, не бойтесь рожать! вы всё равно представите всё не так, как будет на самом деле!
Ольга
Ольга
Филимон
13 лет
Анна
12 лет
Мария
12 лет
Ольбия
710991
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Ольга
Ольга
Верхняя Салда
Весело! После вашего рассказа только позитивные эмоции получила! Всем бы так рожать, только в роддоме))))))))))))
Малинка
Малинка
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону
Ничего себе, я думала такое только в кино бывает))))

Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
Обалдеть ))))) Теперь буду сама напрашиваться чтобы меня с 38 неделе забрали куда-нибуть когда есть кого мучит вопросами не так страшно ожидать .
Марта
Марта
Павел
12 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Потрясающе! Родила – как в туалет сходила . Эээх, мне бы хотя б половину скорости Ваших родов .
Ольга
Ольга
Филимон
13 лет
Анна
12 лет
Мария
12 лет
Ольбия

мне кажется мне в туалет трудней 

спасибки!

Ольга
Ольга
Филимон
13 лет
Анна
12 лет
Мария
12 лет
Ольбия
Спасибо всем большое! Да, к сожалению второй раз дома родила, на своем диване! Мой Г сказал что такого быть не может (роды меньше 2-х часов) и просто организ такой, не чувствовала схваток просто.
Серунька
Серунька
Ребеночек
10 лет
Киев
ну ничего себе, первый раз о таком читаю.
Желаю узнать наконец-то, что такое роды в роддоме
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
5 лет
Казань
ой как здорово! просто прекрасно! здоровья вам и детишкам!
Анна
Анна
Астрахань
Оль, а я не поняла, что второй раз дома родили?
Юликус
Юликус
Петрозаводск

Ого, а я думала что такое только в сказке бывает!)))

Поздравляю Вас! прям как в кино)) сейчас у вас уже двое сразу. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! пусть и в этот раз у вас все будет замечательно!

Другие статьи на эту тему