Сообщество закрыто

КАК Я РОДИЛА СВОЁ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ

Всем привет! J))

Пришла пора и мне рассказать, как я родила своё двойное счастье. Случилось это 10 апреля 2013.И родились у меня сыночки-Артемий и Тимурчик.Но обо всём по порядку.

Моя первая беременность закончилась выкидышем и чисткой в декабре 2005 года. А уже в феврале 2006 я забеременела опять, причём предохранялись с мужем и непонятно как это получилось… Мне было только 21 год и я не обращала внимания на постоянную боль внизу живота. Правда, до 12 недель я лежала на сохранении, а потом меня выписали.Жили мы тогда в Одессе. Прописки не было и на учёт меня взять не захотели. Кароче, вторая моя беременность закончилась родами на 27 неделе и родилась у меня дочь,985 г(за 1 день до мого 22 дня рождения).Ей сейчас уже 7 лет, но это немножко другая история. Всё это я веду к тому, что следущую беременность я планировала очень тщательно. После рождения дочки мне сказали не беременеть как миниум 5 лет, и я решила для себя что сначала дочку в школу отдам, а уж потом и о втором ребёнке подумаем.

Летом 2012 и я, и муж проверились на все возможные инфекции, сдали все анализы. Я даже узи щетовидки делала, чтобы убедиться, что проблем с эндокринной системой у меня нет, и это не станет проблемой невынашевыния… Результаты гласили, что мы оба-я и муж, здоровы. Но пережив слишком многое, чтобы отвоевать жизнь дочки, я решила, что когда забеременею, буду беречь себя, как вазу из найтоншего фарфора. И вот, летом мы поехали на море, тк жили уже не в Одессе, и с самой первой попытки я забеременела. Причём поняла это ещё до задержки. В день наступления плановых месячных я сделала тест-а это как раз был мой 28 день рождения, и он показал 2 отчётливые полоски.Но для уверенности я сделала ещё 7(!)тестов и все они были позитивными.У меня начались дикие боли внизу живота, такие, что я была готова на стенку лезть, и 25 августа меня забрала скорая и привезла в гинекологию. Там меня осмотрела замечательная женщина и врач, ныне покойная, Шуро Н.А и сказала, что у меня очень быстро увеличивается матка, хотя срок совсем маленький.27 августа я пришла на узи чтобы исключить внематочную и мне подтвердили маточную беременность сроком 5 акушерских недель.А уже в 8 я попала на сохранение с дикими болями и снова на узи, которое диагностировало двойню. Причём ещё перед самым узи я сидела возле кабинета с мамой и рассуждала-а если двойня?.. А сама в это даже искренне не верила.

Короче, с сохранения я сбежала на след.день, тк мой лечащий врач даже не удосужился ко мне зайти, не то, чтобы меня осмотреть, но даже поинтересоваться, что я принимаю. И хотя я была на дуфастоне, он через своего интерна передал мне назначение-уколы прогестерона и фолликулина.

Кароче я ушла самовольно, а в 12 недель меня привезла скорая с кровотечением и хотели снова к тому самому в палату положить, но я такой скандал закатала, что меня сразу положили к самой замечательной-Лебедь Е.А. Она диагностировала у меня острую ИЦН, и в 14 недель мне наложили шов на шейку матки.Выписали меня в 18 недель, причём эти 1.5 мес я вставала только в туалет и столовую. Я очень благодарна этой замечательной женщине, тк уверена, попади я к ней с дочкой, я бы тоже смогла её доносить, и не было бы того ужаса, через который я прошла, чтобы её выходить.

После выписки я отправилась домой, где опять же только лежала. Вокруг меня суетились все-муж, родители, дочка. В 22 недели узи показало, что мы ждём сыночков. Я немножко расстроилась, тк очень хотела хотя бы одну дочурку, ну да ладно. В 26 недель я снова легла на сохранение, чтобы перележать критический срок, на котором сорвалась предыдущая беременность-мне кололи уколы для профилактики раннего раскрытия лёгких в случае преждевременных родов, а также я пила гинипрал. К слову, на дуфастоне я сидела до 22 недель.

Двойняшки нещадно били меня изнутри, но живот всем казался маленьким и я молила Бога, чтоб дал им родится в весе хотя бы по 2700. Цель у меня была-1 апреля. Тогда бы было полных 36 недель.И я договорилась с лучшим врачем города про ПКС-у меня зрение-у него же и сохранялась в 27 недель. Узи мне делал он же каждые 4 недели, при двойнях у нас это обычное дело.

Как только мой срок перевалил за 27 недель, каждая боль, каждое движение малышей вызывало у меня панику. Мне казалось, что я рожаю. А в нашем городе даже нет толковой детской реанимации. Я боролась за каждый день. И вот долгожданное 1 апреля. Меня положили в патологию, в 2х месную палату с тамбуром и туалетом(куда я бегала каждые 7 мин).Надо сказать, что во всём отделении только 4 палаты были с туалетом.А сам туалет располагался в конце длинного и тёмного коридора, где некоторые будущие мамаши ещё умудрялись курить. Даже не представляю, что бы я делала, если б мне пришлось ходить туда. Обычно с 12 ночи и до 4 утра у меня была бессонница, и я ходила пописать раз 20 за это время…

И вот, наконец то, мне назначили ПКС на 10 апреля! Заранее договорилась с анастезиологом о спинальной анастезии.

В 6 утра меня повели на клизму, которой я боялась больше, чем операции, почему то.В 8 пришёл врач и меня повели снимать шов. Вот это, пожалуй, было самым страшным. Оказывается, меня как то не так зашили, и чтобы снять шов, пришлось руками подтянуть и перекрутить шейку матки.Такой боли я не испытывала даже во время родов дочки, которые заняли 25 часов!..

Но, слава богу, всё позади, и меня плдняли на 4 этаж в родзал, где поставили катетер-его я тоже боялась, но оказалось ничего, терпимо, и капельницы, под которыми я лежала 2 часа.

И вот меня ведут в операционную. Так как я довольно высокая(176 см)заставляют присесть, дабы одеть чепчик, халат и бахилы, которые почему-то аж до колен…

Потом сказали сесть на операционный стол, прижать подбородок к животу и максимально выгнуться.Не скажу, что мне было страшно, но колотило скорее от холода. Укол в спинной мозг-вещь неприятная. Я физически ощущала эту длиннющую иглу, а потом, когда врач впырскнул лекарство, по телу прошёл будто удар тока.Не больно, но ДИКО неприятно. Перед операцией я посетила сотни форумов, прочитала тысячи отзывов про спиналку и эпидуралку.Уяснила разницу, и знала, чего ожидать.Знала, что буду чувствовать всё, кроме боли. В операционной собралось 12 человек-целая толпа. По акушерке и врачу на каждого ребёнка, врач и его жена-делающие операцию, медсёстры, санитарки, анастезиолог…Натянули шторку и началось. Я всё чувствовала и всё время спрашивала, должно ли так быть, тк боялась, что наркоз не полностью подействовал.Я ощущала, как мне мажут йодом живот, как меня трогают, режут, но боли не было. Слегка затошнило и мне в вену укололи церукал. Врач позвал акушерку словами-«Готовтесь принимать первого ребёнка» и я почувствовала как меня елозят из строны в сторону, потом распирающее чувство и послышался плач! Мой сынок кричал ещё в животе, и врач сказал-«Ишь какой, ещё в ране, а кричит!»И его забрали в соседнюю комнату.Через 1 минуту достали и второго, он тоже сам закричал, но уже на руках врача. Мне сказали, что малыши крупные для двойни, и через пару минут их принесут, чтобы я их поцеловала. Так и случилось. Обьявили, первый-3100 и 50 см, принесли, и второй-3250 и 50 см. Я чесно была в шоке, тк в жизни не надеялась родить двойню с таким весом, после того, как не смогла даже одного ребёнка доносить…И когда целовала и х, они мне казались такими маленькими! Так трудно поверить было, что 6,5 лет тому назад держала на руках их сестричку, ровно в 3 раза их меньше!!! Будто не в этой жизни!..

Потом меня перевели в реанимацию. Это была среда, детки родились в 10.39 и 10.40 утра.А в пятницу после обеда меня перевели в одиночную палату акушерского отделения.Совершенно бесплатно, тк у меня двойня.

Выписали нас 16 апреля в 12 дня. Это были самые длинные 6 дней в моей жизни.

Хотя всю беременность я провела в постеле, эти месяцы не казались такими длинными, как эти 6 дней. Но ничто не вечно! И вот мы дома.

А сейчас нам уже больше 5 месяцев!

Девочки, всем желаю лёгкой беременности, быстрых родов и здоровых деток!!!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин
618712019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Даниэль
5 лет
Одесса

Какая интересная история плачу… бедненькая сколько вы натерпелись. Это ж надо… я первый раз слышу что можно зашить там что то… вы так подробно все описали. Боже целая жизнь за вашу беременность прошла так страшно. Я тоже в Одессе. 5 недель и болит спина очень переживаю ((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
2 года
Агата
10 месяцев
Москва

Умница!!! Очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
Как же хорошо, когда все хорошо заканчивается ;) Мальчишкам уже скоро год, время летит…



Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

Умница!!!!!!!!

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Читаю и вспоминаю как меня болтали из стороны в стороны, когда вынимали малышек...)блин, все таки это счастье такое!
Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

у тебя тоже спиналка была?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
Инна, а вам первое время кто нибудь помогал с малышами кроме дочки? Тяжело после кесарева даже с одним, а тут двое
Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

да, помогают и сейчас-муж и мама. но они работают, хоть не в одну смену! кто дома тот и помогает. муж ночью встаёт всегда.когда он дома, я на расслабоне: сплю без задних ног!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
25 лет
Мариуполь
Умничка
Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград

Всегда плачу когда читаю историю о родахОт счастья что все закончилось хорошоСколько пришлось пережить, что и подумать страшно… Но желаю чтобы все и всегда было хорошоСчастья и здоровья!!!!!

Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск
А у вас малыши однояйцевые близнецы? Или не похожи?
Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

у меня двуяйцевая двойня. двойняшки! они похожи, как братики, но не идентичны, как близнецы.

Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск
Ясно. Я как и многие о двойне мечтала в первый раз. А вот когда второго планировали, очень боялась что двойня получится! Ведь всякое бывает)))

Желаю вам терпения и сил побольше! Ну и здоровья малышам!

Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

спасибо! а вам легко доносить и легко родить здорового карапузика!

Пожаловаться
Татьяна Бордачева
Татьяна Бордачева
Варвара
7 лет
Пенза

мои поздравления!!! вы умница!

Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин




Пожаловаться
Элона
Элона
Аделиночка
9 лет
Полина
3 года
Соликамск

мне так приятно читать рассказы, где все так хорошо кончается)счастья вам, вашим сыночкам и дочуркам)

Пожаловаться
Элона
Элона
Аделиночка
9 лет
Полина
3 года
Соликамск

дочурке*))))

Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

спасибо!а вам лёгких родов и быстрого восстановления! здоровую детку!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Всеволод
11 лет
Всеволожск

Счастья и здоровья вам! Вы большая молодец! Двойня с таким хорошим весом, Вы умничка!

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Артем
17 лет
Ульяна
18 лет
Тверь

такой классный рассказ))) растите здоровыми)

Пожаловаться
Янка
Янка
Александр
32 года
Дарья
10 лет
Кривой Рог

слава богу, что все хорошо) удачи вам и здоровья малышам))) а почему неприятно укол был? мне делали точно такую же анастезию, но я вообще ничего не почувствовала, ничегошеньки… возможно из-за того, что я была в схватках, но все же..

Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

Я даже не знаю, как можно укол не почувствовать...Сначала делается обезбаливание-хорошо ощущается как укус осы, а потом эта длинная игла G25.Физически ощущаешь как она доходит до спинного мозга, а когда лекарство входит, идёт импульс будто током бьёт… как то так… Вот эпидуралка это немного другое, так лекарство понемногу подаётся в катетер, который ставят в эпидуральное пространство позвоночника… Говорят, что не так неприятно.но вовсяком случаи, я довольна, тк у меня не было побочек типа адских головных болей, как у многих, и сама спина никак не беспокоит. Так что, всё пучком!

Пожаловаться
Янка
Янка
Александр
32 года
Дарья
10 лет
Кривой Рог

возможно я из-за схваток не чувствовала, не знаю

Пожаловаться
ТриРаза Мама
ТриРаза Мама
Артемий
11 лет
Тимур
11 лет
Нежин

вполне возможно. С болью схваток ничто не сравнится… как вспомню, так вздрогну...

Пожаловаться
Янка
Янка
Александр
32 года
Дарья
10 лет
Кривой Рог

есть такое)

Показать ещё