Сообщество закрыто

Моё КС на 28ой неделе из-за гриппа.

Хочу с вами поделится своей печальной историей со счастливым концом.

Рассказчик с меня плохой, расскажу подробно и посему длинно.

Мне было почти 23 когда мы с мужем поняли, вот она, долгожданная беременность. 2 года тишины, мы уже подумали что нам не судьба, но вот она радость))

Всю Б я ходила даже без признаков токсикоза, животик был маленький, аккуратненький — знали точно девочка! Никогда ни на что жалоб не возникало.Особо по врачам я не ходок, они не очень любят рассказывать о том что пишут и что от чего назначают, а я люблю конкретику. В один из приемов я сообщила(точнее поставила перед фактом) своего Г 6- Мне нужно уехать по семейным обстаятельствам, далеко и за пределы РФ(у мужа отец был в тяжелом состоянии, проблемы с сердцем) на тот момент у меня шел 6ой месяц. Точнее его начало. Врач сказала надо, так надо, только обязательно возьми карточку мало ли. Мы ехали в КЗ, а у РФ и КЗ есть дружба между ФОМСами, в случае чего могла там и на госпитализацию лечь.

Уехали мы из Челябинска 12.10.09, на место прибыли 14.10.09 по пути нам сообщили, что папа нас не дождался. И мы уже торопились на похороны. Приехали, похоронили. Сами понимаете 9 дней и 40 дней это святое. Вот мы там и пробыли до 40 дней. В новостях слышали что в России бушует, я бы даже сказала зверствует свиной грипп Н1N1. А у меня там даже насморка не было. Пришло время ехать обратно, 5 го мы выехали домой, 8 были на месте. 10 я пошла на приём, где на меня всех собак спустили и пообещали что если я не сдам все анализы и не пройду комимсию, буду рожать с бомжихами и алкашками, не дадут мне родовой сертификат(вроде так он назывался). С 12 числа я ходила по поликлинике(прошу заметить она у нас общая, и в очереди ни одна бабуля не уступит ни беременной, ни с грудничком). числа 15 у меня появился насморк, ну думаю просквозило(хотя от пол-ки до дома метров 300, до ЖК 500..)18 числа появилась температура, пошла к терапевту в жк, она мне- мол сидеть надо было дома и вызвать врача, что ходить с температурой тут, мол не одна заразишь ещё. Послушала, посмотрела-говорит ОРВИ, выписывает пинасол и аквамарис ну и в довесок мукалтин попить. Отправилась я с этим домой, купила пью. А мне легче не становится. Ну врач же назначила, значит всё должно стабилизироваться. Но тут у меня температура пошла расти… 38,6 и хоть убей не сбивается.было 24 или 25 декабря я уже не помню, мне было безумно жарко, я помню мой комочек жутко сжимался в животике, да и животик был каменный. Муж меня усердно обтирал уксусом, ложил на лоб картошку, пили панадол детский, а температура 38.6 и хоть расшибись! Сбивалась максимум минут на 30… А потом опять ползла вверх.

Не выдержали вызвали скорую, скорая забрала в инфекционное отделение 8 ГКБ объяснили что в этом отделении безопаснее всего сейчас. Ну ладно, дожила я до утра утром прилетели пульманологи, я не сразу поняла зачем они мне, послушали, повертели взяли мазки из носа и зева.

Ничего не сказав ушли. Потом меня увезли в ГКБ №2, там находился госпиталь для беременных у которых(как выяснилось немного позже) было подозрение на свиной грипп, у которого осложнение в виде двусторонней пневмонии.

— НУ Я ЖЕ ЭТОГО НЕ ЛЮБЛЮ, молча перевели, а там вообще ад. Клиенчатые матрасы. жара + мои 38,6!!! Послала всех к черту и под расписку ушла домой, больше был страх задохнуться там или от жары помереть.

Домой вернулась как на курорт! Мне дышать легче стало из-за того, что дома мы проветривали помещение, а в больнице даже вентиляция была заклеена скотчем! Про окна молчу. Это было 27.12

Спала я в этот день как ангел… Или как лошадь, без задних ног, сами понимаете- ни одно российская больница в течении 1 часа больных не помещает в палаты. как минимум часа 4, а то и 5.

28.12 я уже ни на что не жаловалась, старалась выходить на улицу(жили мы на 5ом этаже, так-что простор с 1го по 5ый этаж был как раз для вентиляции легких)) Одышка была дикая! Терапевта хотелось убить… Не знала уже что пить, кашель был дикий, было чувство что ребра вместе с легкими выкашляю нахрен.

Этот день я даже как-то расслабилась и надеялась найти народное средство от *«ОРВИ»*. День закончился, все спокойно легли спать.

29.12.09 7:50 утра. Это пиздессс! Домофон разрывался. Врач из ЖК прибежала, точнее: мой Г., ГлавВрач ЖК, Терапевт, мед.сестра(ну или кто-там с Г в одном кабинете сидит). Давай голдеть, почему ушла и всё такое, мол чем думаешь и бла, бла, бла...

Не все смогут представить мой взгляд и моё самочувствие в тот момент: утро, спишь, тебя будят, залетают в квартиру с криками, размахивая руками и конечно: НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНЯЯ!!! Потом к этой делегации присоединился главный инфекционист обл(кстати никого не представляли даже, все просто приходили)затем приехала (как узналось через неделю) зам.министра по здравоохранению обл. и в завершении гл. гинеколог обл… Все кричали, галдели, руками махали, утверждали что мне срочно нужно ехать на КС, я само собой разумеется уже все в истерике и слезах, усердно отбрехиваюсь(зачем??? у меня ОРВИ!!! это мои мысли) Мой Г, схватила мой телефон, давай звонить маме, мама ей сказала мол я далеко и ни чем не могу помочь, звоните зятю, может он подъедет) Дозвонились ему, он прискакал через минут 40, когда я узнала уже причину этого кипиша.

Весь сыр бор продолжался уже часа 3, как вдруг Зав. ЖК и мед.сестра моего Г, уводят меня на кухню(мою кухню) и Зав. задает гениальный вопрос!!!!: Ты вообще в курсе почему мы за тобой приехали?

Ну хоть кто-то решил мне рассудительно ответить на этот вопрос!!!!

Я конечно же говорю ей: — нет!(истерика уже успокоилась к этому моменту, я твердо знала что не поеду к этим садистам)

И тут она мне говорит, то от чего я заливаюсь в новой истерике, сползая по стенке: У тебя подтвердился анализ на H1N1, требуется срочная госпитализация т.к у тебя 2у сторонняя пневмония 2 или 3ей степени, а как следствия это может развиться гипоксия плода и мы не знаем чем вообще закончится это родоразрешение. Таких случаев ещё не было в РФ!!!

Гениальная она женщина! Только почему она об этом сразу не сказала… Никто не говорил, все только орали.

Потом приехал муж и скорая уже была у подъезда, вещи мне особо собрать не дали, сказали взять карточку, одеваться и выходить, остальные ЦУ давала мед.сестра мужу(что привезти), мы уже в то время ехали в больницу. Привезли меня в Больницу Скорой помощи ГКБ№3. Всё так быстро… Клизма, халат, доплер, тут же эхо(ктг), капельница со стимулятором на который я вообще не отриагировала и через 40 минут приходит он....

Девочки! За все эти дни ужаса, в которых были дикие и не обученные мед.сестра, приятные и заботливые врачи и сестры средь них всех это был БОГ… Симпатичный, голубоглазый мужчина, лет 35-40 спокойный и уравновешенный. От него лучилась доброта. Если я верно помню это гл.анестезиолог этой больницы. Когда он находился в палате, там был такой покой. Он меня пораспрашивал, что-то позаписывал и сказал что через 10 мин. мы поедем на операцию, он сделает мне наркоз, а когда я проснусь мы с дочей будем знакомится(правда маленько обманул).Зашла я в операционный род.зал, там стоял стол-стул (у него по середине была дырочка, за счет чего я подумала что это ещё и стул) Там было прохладно.

Но вот чего я никак не пойму: Почему все врачи пытаются о чем-то спросить когда наркоз начинает действовать? Зачем они говорят: Сейчас мы подышим кислородом? Ведь к тому моменту мы уже прекрасно знаем что это операция… И нам нужен наркоз???

Открыла я глазки от того, что на улице бахал салют, на кушетке сидела мед.сестра которая чем -то без умолку болтала по телефону, а у меня жутко болела рука. Так я поняла что уже 31.12. или даже уже 01.01.10.

Ну если сократить: пока я лежала в пите, я 2 раза приходила в себя находясь в состоянии мед.комы, у меня в руке забыли временный катетр, из-за чего собственно и болела рука, во рту была огромная трубка. На потолке глучился спайдер-мен(правда в фильмах он добрый, а у меня был злой), ещё глючилась толпа в белых одеждах котрые что-то обсуждали и вдруг исчезали. а затем вновь появляюсь. А потом пришел он)))). Мой анастезист)))Это было уже 2.01. он сказал что сейчас возьмут несколько анализов и по их результатам будет ясно отключат меня от ивл или нет… Но я всё таки оказалась шустрая все анализы оказались в норме, меня отключили, оч не приятно когда трубку от ИВЛ вытаскивают из горла и дринажную трубочку из живота… Бррр

какостное чувство. А из носа… Бееееееееееее, эт не больно… Эт больше оч щикотно, но совсем не смешно, просто немприятно, внутри же не почешешь… Потом я начала по-тихоньку разговаривать. попыталась сама сидеть сразу… Но нет, не удачно. Вот во второй раз села норм. Голова кружилась, глаза запинались друг о друга. Но я напросилась в туалет т.к не могла сходить на утку. Мой благодетель покачав головой помог мне встать и они в двоём с мед.сестрой проводили меня в заветный кабинет, от туда мы с мед.сестрой сами уже вышли, без него на что он назвал меня шустрой.

через 6 дней я ушла домой. Мою крошку отдали только через месяц. Но этот месяц я была не дома… Я была в Гастро отделении ГКБ №3. после того как у меня 7 дней был жидкий стул и меня свернуло, на узи говорили что у меня стакан жидкости в брюшной полости, потом снова забрали в больницу, не могли решить куда меня в Г или Гастро отделение закинуть. Потом всё-же отправили на Лапороскопию, чтоб узнать причину болей. Эта операция окончилась резко взлетевшим давлением, наверное организм уже защищался от наркоза. Кстати в операционной я встретила врача. который как оказалось меня оперировал первый раз при ЭКС… А я его совсем и совсем не помню.

Вот и собственно всё. Родилась моя дочунька 1840, 42 см. Говорят оч ворчливая, ей оч не понравилось что её достали из мамки и она отбивалась и кричала на всех. Спасибо той сестричке которая мне это рассказала)))

И вам, за то что у вас хватило сил всё это дочитать. Моя дочурка сейчас ростом 112, вес в районе 17 кг. Ни за что не скажешь что она родилась не в срок))

Если рискну во второй раз пойти в ГКБ №3, то только из-за гл. Врача Елены Сергеевны и анастезиста)))

А вот послеродовое там совсем печальное… Злые там все!!! Туда лучше не попадать.

Ах да, забыла привести статистику:

На тот момент в зоне риска было 12000 женщин в родоразрешающем сроке. из них подозрение пало на порядка 140 потенциальных жертв гриппа. Из 140- в 12 случаях диагноз подтвердился, и славо богу что я была в Челябинске ибо все 8 удачно родоразрешившихся тут)) И спасибочки что я была 2ая, а не первая с кем это всё проделали! Боженька дает нам ангела хранителя, когда наш мозг не способен трезво оценить ситуацию)))


Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск
6342909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Ничего себе… Но самое важное, что у вас есть здоровый ребенок!
Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

)) Теперь у меня их двое))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Замечательный рассказ! Не думайте о вредностях судьбы, ведь все закончилось хорошо, самое главное, что доченька жива-здорова, и теперь Вас ждет повторное счастье материнства! Легких родов Вам!
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты

охринеть ....

Господи за что ???

дай Бог вашей семье крепкого здоровья!!! растите, крепчайте и будьте самыми счастливыми

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Вероятно где-то сделали что-то не так… На перекор судьбе. Вот она и отомстила…




Пожаловаться
Настя
Настя
Первоуральск

Хороший рассказ позитвный))) Легких родов)))

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Только правда до меня это дошло не так давно, а тогда… Дали бы мне пулемёт и я за все свои страдания их пристрелила. Ой какие мы бываем неадекватныеееее.

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Нефтекамск

Прослезилась… Такой рассказ за душу взяло!!! Молодец! А главное что всё позади!!

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Нефтекамск

за твою выдержку!!

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Девочки, мы мамы… Точнее мы от природы роженицы. И обязаны всё терпеть! Главное ещё раз не увидеть спайдермена и чтоб в случае чего мне зубы помогли вставить, а в остальном фигня, переживем как-нить...

А ещё, многие пишут клизмы самое не хорошое перед родами и кс… Девочки!!! Самое нехорошое это когда возникает необходимость измерить уровень кислорода в крови(мне делали перед тем, как вынуть все шланги ИВЛ).

Те кто проходил поймёт меня, а те кто не проходил это выглядит так:

Приходит врач и мед брат, или мед.сестра (но у меня были все мужчинки) Находят подходящую артерию… На руке или в паху(прям на сгибе). У меня пытались взять с руки, но они не могли её там насчупать её… Только по нервам этой иголкой вошкали, эт не больно… Это пи*децки невыносимо! Нуу знаете эт что то вроде об угол стола, локтем, раз 30 по одному и тому-же месту в течении 30 секунд. брр.

Когда я уже начинала сходить с ума, мой любимчик анастезиолог брал иглу и виртуозно эт проделывал сам. С первой попытки он попадал)) Спасибо ему за то, что он там был)))

Короче, лучше 10, нет 20 клизм, чем один такой забор крови!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Всё хорошо, что хорошо кончается! Здоровья вам, вашей дочке и малышу, что в пузике!




Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Скоро буду рассказывать как второй раз прошел)))

Надеюсь я не до конца несчастливая по жизни. Может хоть тут посчастливица и всё пройдет норм, а то вечно всё как не у людей.

Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь

Рассказ, так рассказ! Очень рада, что всё у вас хорошо!!!

Пожаловаться
Babo4ka
Babo4ka
Тимофей
7 лет
Львов

Потрясающая история. Здоровья Вам и вашей дочурке)

Пожаловаться
евгения киселёва
евгения киселёва
Брест

Хорошо то, что хорошо кончается. Вы и доня ваша молодцы. У меня тоже такой же срок и 1-ое КС так что рожать в одно время будем.

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

а МНЕ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛИ ЕЩЁ КОГДА МНЕ РОЖАТЬ… Сама гадаю, и вот тут ещё программы помогают ориентироваться...

Пожаловаться
евгения киселёва
евгения киселёва
Брест

у меня срок 8 декабря, но из-за КС в конце ноября будет. Удачи вам))))

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Я бы сказала удачи нам)))Дождаться бы поскорее наших деток)))

Пожаловаться
евгения киселёва
евгения киселёва
Брест

дождёмся и всё у нас будет хорошо)))))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нововоронеж
И правда такая история, просто что-то. Господь все таки рядом и защищает и оберегает наших малышей! Растите здоровенькими! И дай Бог, чтобы все было хорошо теперь)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск
Ого!!! бедненькие! я б никогда больше туда не пошла! Здоровья вам))
Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

А в эту ЖК я больше ни ногой. Встала на учет в другой район, там и анализы сдают в ЖК и поликлиника большая.

И ещё в ноябре я уже пойду рожать, так-что зимушку мы с лялечкой уже вместе будем)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск
в ноябре? рано же вроде
Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Не знаю как врач поставит, а тут по программе срок 25-27 ноября.

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

В ЖК мне ставят уже 27-28 недель.

Пожаловаться
Юлия Смурр
Юлия Смурр
Валерия
10 лет
Челябинск

Пасибочки девочки. Главное чтоб вы учли урок из моей истории. И никто больше с этим не столкнулся.

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Здоровья дочке!

Показать ещё
Актуальные посты
что можно давать кушать с 7 месяцев
фотоэпилятор филипс люмиа отзывы