Сообщество закрыто

Мои роды или экстренное кс вместо планового

Решила написать свой рассказ о родах в здоровых наследниках, может быть, будет полезным тем, кто туда собирается. Я не жалею, что пошла именно туда, но в целом: от платной медицины я ожидала большего.<o:p></o:p>

Договор заключила на плановое кс в 35 недель. Уже тогда у меня начались проблемы: отёки, белок в моче, давление шалило… Мне сделали ктг и сказали, что с ребёнком всё хорошо, а остальное — это ваши проблемы, терпите  типа. Я, конечно, удивилась такому пофигизму. <o:p></o:p>

Приём был каждую неделю до родов. Через неделю мои проблемы только усугублялись, но мне опять сделали ктг и опять сказали, что с ребёнком всё хорошо. Плановое кс они делают ровно в 39 недель, к слову. Пошла 38-я неделя, мне стало совсем хреново, говорю, делайте со мной что-нибудь, а то у меня почки откажут. Мне предложили ходить к ним в дневной стационар на капельницы. Капали магнезию, ношпу кололи и ещё чё-то… Три дня ездила к ним. Кстати денег за это не взяли. Вроде стало получше.<o:p></o:p>

В любом роддоме с такими проблемами уже давно бы прокесарили, а они всё тянули до 39 недель. Нафига??? Да потому что боятся они «недоношенных» детей и не хотят с ними связываться. На здоровье роженицы плевать. Главное не портить статистику.<o:p></o:p>

Но моя умненькая ляля не стала мучать мамку, понимая как ей, т.е. мне, хреново и в 38 недель и 2 дня у меня отошли воды. Ночью. Звоню врачу, она говорит: езжай в роддом. Было это примерно в час. Я быстро собралась, примчалась. Там одна дежурная акушерка и всё… Посмотрела меня, да, говорит, действительно воды отошли! Ктг сделала, всё нормально. Раскрытие нулевое. Положила в палату меня, поставила капельницу. Дальше советую прочитать вот эту запись: www.baby.ru/blogs/post/142608329-92664140/. Синяки прошли, но вена будет восстанавливаться около двух лет, а болеть всю жизнь. СОВЕТ: если вам ставят капельницу, и вы чувствуете хоть какие-то малейшие неудобства от неё, выдёргивайте её нахер, не дожидаясь никаких акушерок! Вина акушерки в моей ситуации подтвердилась полностью, так что сами судите о квалификации персонала..<o:p></o:p>

Дальше была   клизма, все дела, у меня схватки вовсю, а ехать ко мне никто не торопится… Акушерка говорит: утром приедут врачи, часов в 10! Я охренела, говорю: а если я сама рожать начну?! Говорит: не начнёшь, раскрытия почти нет. Тем не менее от схваток я мучилась..<o:p></o:p>

При заключении договора я спрашивала, разрешается ли присутствие родственников. Мне сказали, что конечно, даже в операционную пускают! Я хотела рожать только с родственниками, обязательно. В итоге: акушерка меня СПЕЦИАЛЬНО обманула о времени операции, чтобы я не успела позвонить своим, чтобы они приехали. Она мне говорила, что операция будет часов в 10… Около 7 утра я лежу, болтаю с мужем по телефону, а ко мне в палату заходит врач и говорит: идём! У меня аж телефон из рук выпал. Конечно, муж сразу помчался за моей мамой и в роддом, но операция-то длится всего ничего, приехали, когда мне уже всё сделали..<o:p></o:p>

Когда меня повели на операцию, оказалось, что я морально к ней вообще не готова, хотя готовила себя всю беременность, да и всю жизнь лет с 10. Операционная маленькая, стены давят, народу тьма! Человек 7 точно было. Сажают меня на операционный стол, а он пипец какой жёсткий и УЗКИЙ! А я далеко не дюймовочка, сижу думаю, я ж свалюсь оттуда! У меня начинается паника. Меня тошнит, тело сковал ледяной ужас, и тут начинается самое страшное: АНЕСТЕЗИОЛОГ! Как он меня мучил с этой эпидуралкой… Мляя… У меня схватки, я лежу на боку на ОООЧЕНЬ неудобном столе, думаю о том, как бы не упасть, шевелиться нельзя категорически, мне больно, а он всё тыкает и тыкает этой иголкой… Это был кошмар. Лёжа он так и не смог мне ничего вколоть, заставил сесть. Я села, ко мне подошла одна из врачей, я опёрлась на неё, чтобы не упасть, сижу и вою от боли… Голова кружиться неимоверно, в глазах темнеет, тошнит. До сих пор удивляюсь, как я не потеряла сознание. Всё это время в моей несчастной руке торчит капельница. Вдруг он резко говорит: быстро ложись, и я ложусь на этот дурацкий стол. И у меня опять паника: ведь я всё ещё всё чувствую. Думаю, как они меня резать будут, на живую что ли? Думаю, а вдруг эпидуралка не подействовала, а они не знают об этом? Анестезиолог каждую минуту спрашивал меня о самочувствии, я честно говорила, что мне хреново, он очень искренне удивлялся. Я лежала и прощалась с жизнью, думая, когда же меня уже начнут резать. И тут я слышу крик, и мне показывают лялю! И сразу уносят. Всё, провал. Просыпаюсь, рядом муж и мама. Оказывается, меня усыпили, а я даже не поняла. Лежу на этом же столе, укрытая, спина дико болит, ниже живота ничего не чувствую. Очень противное ощущение. Пока лежала вся измучилась, мне было очень неудобно, хотелось в палату. Отошла эпидуралка довольно быстро. Говорю: везите меня в палату быстрее. Прикатили каталку, переваливайся, говорят. Я думала, что это невозможно, но оказалось, что возможно. Возможно было и с каталки перелезть на кровать. И вот тут началась боль… Но когда принесли ребёнка, она как-то поутихла)) Вечером я уже встала и сама пошла в туалет. Было тяжело, было больно, но это было лучше, чем лежать.<o:p></o:p>

Мне постоянно предлагали вколоть обезболивающее, соглашалась только первые два дня, потом было терпимо.<o:p></o:p>

Ребёнка привозили только кормить, но молока у меня не было. Не было и молозива. Вообще. Тем не менее лялечка сосала грудь очень жадно. В детской конечно докармливали смесью. И ещё подозреваю, что поили чем-то, чтобы они спали, а не плакали. Догадки, конечно, но неприятно… С лактацией мне никто не помогал. Обращались так, как будто я и сама всё знаю. Откуда?! У меня первый ребёнок! Очень искренне удивлялись, что у меня нет молока. Расцеживать не помогали, просто отмахивались и говорили: придёт! (К слову, в другом роддоме сидят день и ночь с роженицами и расцеживают грудь, чтобы пришло молоко). Бедный голодный ребёнок висел на груди, а потом плакал. А они даже не торопились сделать смесь. Я тащилась к ним по коридору в их комнату, где они сидели, курили и плевали в потолок и просила смесь. Пока они поднимали зад и делали её, проходило полчаса-час. Было очень жалко ребёнка.<o:p></o:p>

Ничего не показывали, не рассказывали, относились и разговаривали со мной так, как будто я и сама всё прекрасно знаю. Я спрашивала сама, все ответы давались очень нехотя и уклончиво. А когда я спросила, какой смесью кормят деток (там стояла банка нутрилона, я спросила: этой?), они почему-то запаниковали и начали мямлить что-то невразумительное..<o:p></o:p>

Народу в роддоме мало, когда я лежала было 3-4 роженицы, но тем не менее персонал ничего не помнит, и им всё приходится напоминать по пять раз.<o:p></o:p>

Кормили хорошо. В палате было невыносимо жарко, ещё и кровать стоит прям около батареи, у меня постоянно болела голова от этой жары. Убирали в палате каждый день. Посещения разрешены с утра до вечера, хоть весь день сиди.<o:p></o:p>

За всё время, пока я там лежала, врач меня посмотрела только один раз. При выписке. И всё. Больше ни разу даже не зашла, не поинтересовалась. Выписали кстати через 4 дня. И это после кесарева!<o:p></o:p>

Слава богу, что всё забылось. Всё-таки назвать эти воспоминания приятными я не могу. Я рада, что это закончилось, что я дома, относительно здорова, и со мной моя любимая доченька, с которой (т-т-т) всё хорошо!<o:p></o:p>

Мои роды или экстренное кс вместо планового


Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
01066439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара

Ой, вот вам не повезло. Я всех 3 рожала у Соколовой, первого в Близнецах, остальных в Наследниках. Со 2 было ЭКС, она во время заметила что он головкой не так встал. Младшего, в марте 2013, она разрешила рожать самой после КС, за что я ей очень благодарна, не представляла вновь пережить кесарево!!! Все 3 родов со мной была мама от и до, нам постоянно предлагали чай, маме приносили что то даже к чаю покушать, катетер всегда ставили хорошо, хотя у меня всего 1 нормальная вена!!! По ГВ тоже нареканий не возникало, Соколова навещала меня каждый день, после кесарева и несколько раз за день, помогали разработать грудь, помогали прикладывать к груди, с первым сыном данная процедура занимала иногда 20-30 минут, но медсестра стояла рядом и объясняла что да как. Анастезиолог вообще все сделал на ура, быстро, без боли и потом когда в палату перевели заходил интересовался вернулась ли чувствительность и т.д. Акушерки тоже вроде хорошие, хоть после 3 родов и встала сама чтобы в душ сходить она отказалась выходить из палаты, чтобы проследить что я нормально дойду до ванны и не грохнусь на пол путиДетские медсестры вроде тоже ничего, всегда приходили спрашивали можно ли его докормить, приглашали меня в детскую когда брали кровь или делали прививку, и даже с 3 сыном звали меня чтобы научить как его обрабатывать и ухаживатьВот в палатах действительно душно, в Близнецах палаты были гораздо лучше!!! Многие подруги рожали там и все довольны.

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
На самом деле как будто в разных роддомах рожали… у меня вообще всё не так было от и до… и подруга рожала месяц назад, то же, что и у меня…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
У меня рожала подруга, но уже вот в новом их здании! Вообще в восторге, родила поздно ночью, мужа даже оставили ночевать с ними с малышкой!!' И вроде вертикально рожала
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Моя тоже в новом рожала. Вообще не довольна))
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург

я бесплатно рожала.роды прошли очень удачно, учитывая, что должно было быть плановое Кс, но родила сама.а вот послеродовое даже вспоминать не хочется в моральном плане.главная там меня до истерики довела.они тоже за ГВ там, по этому мучили мою кроху 2е суток, орали на меня, что молока нет и я ничего не делаю для этого.а я знаю что делать? ничего толком не объясняли.в итоге, когда лялька вес начала терять много, назначили докорм, при этом наорав на меня.и уж потом только стали объяснять что делать, чтоб молоко появилось.больше всего запомнилось, когда у меня совсем из питья ничего не было, а дойти до 1 этажа, чтоб у родственников взять пакеты я была не в состоянии, т.к. в полуобморочном состоянии была первые сутки, она открывает кран над раковиной и показывает, что полно воды из под крана, пей типо её! ага, я сырую воду в жизни не пила, а там не известно какая она вообще! короче тоже забыла как страшный сон почти.хоть в плане здоровья там были все внимательны, но в моральном плане… вспоминать не хочется

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Кошмар… пытка какая-то… издевательство
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург

я из-за болей даже не могу вспомнить те первые денёчки, когда лялька у меня появилась, в плане материнства.всё делала на автомате.но не могла насладиться материнством((((((((((((

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Да мне в первые дни вообще не до наслаждения было… так… моментами… да и потом дочь не дала расслабиться…
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург

да, тоже самое((

Пожаловаться
Alderamina
Alderamina
Богдана
7 лет
Уральск
Я там рожала в конце мая. единственно с чем соглашусь — это ужасная стороная детских врачей и мед.сестер. Про гв никто не помогает. Но вот врач — Синицина Т, Ю — очень хороший врач! Рожать только к ней. А остальные ну да… могло быть и лучше. Условия, однако, хорошие.



Пожаловаться
Нева437
Нева437
Тула
да, я считаю что если платишь должны бегать за тобой, я в городской больнице лежала, так нянечки по 10 раз подходили, и заведующая беспокоились что я  болею во время беременности, а тут им заплатили и такое обращение
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Вот и я так считала))
Пожаловаться
Таcька
Таcька
Василек
8 лет
Кинель
Пипец.Я рожала в нашем государственном роддоме в Кинеле и могу сказать ничем он не хуже платного.Ремонт хороший, кровати замечательные.Послеродовые палаты двухместные.Есть платные одноместные палаты.Каждый день обход, врачи смотрят и роженицу, и ребенка.Детские медсестры сами в палату заходили и спрашивали нужна ли смесь.
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Надо было к вам ехать рожать))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
10 лет
Снежана
9 лет
Милана
7 лет
Пермь
Жесть, за деньги такое отношение похабное!
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Да, согласна… Ожидала большего…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
я только сейчас прочитала-честно, я в шоке!!! с очень странно что ты осталась довольна!!! это просто пипец какой-то!!! а почему ночью тебя не прокесарили????? короче наследники какая-то КАМЕРА ПЫТОК!!! ЕЩЕ И ЗА ДЕНЬГИ!!!
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Жива осталась — вот и довольна))
Ночью не прокесарили, потому что элементарно врачей не было никого, им же надо было выспаться дома..
Вот такая у нас платная медицина)) Короче, как повезёт))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Лен, не знаю че такое выспаться людям у которых такая работа и подписанный договор!!! ДАЖЕ В ОБЫЧНЫЕ БОЛЬНИЧКИ ВРАЧИ ПРИЕЗЖАЮТ!!! а здесь просто ***!!! я очень рада что я туда не пошла! лежать всю ночь терпеть схватки, при отсутсвии вод я знаю как это больно!!! я бы всех там на уши подняла за здоровье своего ребенка и свое здоровье!

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Я тоже была в шоке… вообще получилось так: приехала в роддом, а никому там нафиг не нужна! Не вовремя приехала блин))

Знаешь, я когда выписывалась, днём, прям при мне привезли девочку рожать с кровотечением! Слава богу все врачи были на месте и её сразу же повели в родовую. Я тогда подумала, а если бы её привезли как меня, в два ночи, что бы с ней было? Страшно представить..




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
8 лет
Санкт-Петербург
ой вообще жесть!!! Лена, ну ты и натерпелась!!! нам помогали даже, если ребенок отказывался брать грудь, а тут, прям как то обидно даже стало
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Ну вот, я оказывается ещё и натерпелась))
Честно говоря, просто написала так как есть, не жаловалась, ничё)) А то тут подумали все, что я нытик))
После моей подруги, которая заплатила в пироговке около 40 тыщ, а её убили врачи вместе с ребёнком, я радуюсь каждому прожитому дню..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
8 лет
Санкт-Петербург
да нет не нытик, просто невольно сравниваешь и делаешь вывод, что твой роддом мягко говоря ужасный… кошмар!!!
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Тюмень
а сколько вы заплатили?
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
75
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Тюмень
ничего себе, мы дали заведующей 10 тыс, дак она скакала вокруг меня все 5 дней до выписки
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Классно))
Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
Ужас! я оба раза бесплатно рожала и то отношение в 100 раз лучше, за нами бегали, разъясняли-объясняли.
Кстати, мне тоже показалось, что в смесь что то добавляют, мы ходили на узи, детки плакали, медсестры сказали приглядят. Через 15 минут пришли, а наши дети спят. К слову, мы ушли на узи в 12, в 12–15 вернулись. В 18 часов кое как заставили деток поесть. Медсестры сказали, что дети устали и отсыпаются от родов. Хотя до узи она просыпались есть через каждый час
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Вот-вот, а я сама за всеми бегала. Меня бросили в палате после кс и всё! И мне тут ещё девочки пишут, что это от меня, оказывается зависело! Видимо, чем-то я врачей очень обидела, что они меня игнорировали. Заплатила что ли мало?))
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
100% им что-то дают… Говорят, глюкозу? Но с неё ли они так спят?
Пожаловаться
Арбузянка
Арбузянка
Самара
понятно одно. хорошо там где нас нет
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
)) была бы возможность, рожала бы дома))



Пожаловаться
Анастасьюшечка
Анастасьюшечка
Самый
9 лет
Самара
Мдаа… Помню ужаснулась от синяка твоего… А теперь вообще в шоке шокском… Хорошо, что всё таки всё сейчас хорошо с дочкой и с тобой (почти)… Просто обидно, что отдаешь такие не маленькие деньги и так получается..
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
И не говори… Ну ладно, что было то было. Чё теперь расстраиваться… Жизнь, к счастью, продолжается ;)
Пожаловаться
Юля Желдак
Юля Желдак
Юлия
14 лет
Дарья
9 лет
Каневская
бедненькая, а у нас гос роддом классный со мной носились хоть я и не платила, а деткам дают глюкозу чтобы они спали
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Не знала, что от глюкозы спят))
Пожаловаться
Юля Желдак
Юля Желдак
Юлия
14 лет
Дарья
9 лет
Каневская
Я своей давала на ночь когда уже понимала что не могу ее носить т к сплю и боюсь уронить
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
А вреда нет от этого?
Пожаловаться
Юля Желдак
Юля Желдак
Юлия
14 лет
Дарья
9 лет
Каневская
Нет, неонатолог сама советовала, к слову у нас очень хороший врач
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
мдааа, приятного мало. а врач Синицына у тебя была?
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Ага
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ожидала большего за такие деньги.а Соколова там не принимает? а близнецы ты не рассматривала?
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Соколова принимает, как мне сказали. Но она же ещё и в близнецах… Близнецы рассматривала, и Медгард рассматривала. Но мне нахвалили Синицыну, поэтому я пошла к ней. То есть я врача выбрала, а не роддом. Лучше б в медгард пошла…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
а мне соколову нахвалили, вот записалась к ней на прием!
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Меня смущает её возраст)) Но так вообще тоже много хорошего слышала о ней. Знакомую она оперировала, та очень довольна осталась.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ну да, я тоже об этом думала! но говорят она еще ого-го! только вот отзывы почти все на кс, а я сама рожать хочу!
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Ну знаете)) Мало ли чего вы хотите)) У меня вот три знакомых недавно шли рожать сами, в итоге у двух экстренное кс… Всякое бывает))
В близнецах ещё Попову хвалили раньше… Вот фиг знает, она вроде ушла оттуда..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
да в жизни всякое бывает! но пока показаний никаких нет
Пожаловаться
СольнцеИнка
СольнцеИнка
Дмитрий
9 лет
Самара

просто есть врачи кто в ЕР заинтересован, а есть кому проще и быстрее экстренное КС сделать, наговорив всякой фигни что ребенку хуже, что нужно срочно вынимать ((((

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

Да нет Инн, у моих знакомых реально выхода не было, одна рожала у Угрехелидзе в медгарде, та вообще фанат ер, но пришлось кесарить, т.к. не могла родить. Другая в наследниках рожала сама сутки, так и не открылась шейка, пришлось кесарить. Тут совсем не по прихоти врачей. Наоборот слышала, что многие девчонки сами во время родов просят кесарево, когда роды затягиваются, а их заставляют самим рожать.

Пожаловаться
СольнцеИнка
СольнцеИнка
Дмитрий
9 лет
Самара

а почему вторая начала рожать с неоткрытой шейкой? стимульнули?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

с моим узким тазом, акушерка до конца говорили что рожу сама и родила, без единого разрыва)))))хотя врач сомневалась!

Пожаловаться
СольнцеИнка
СольнцеИнка
Дмитрий
9 лет
Самара
По твоим описаниям будто ты в поле рожала на кирпичах… в Гос Роддоме рожала платно с врачом и отношение было куда лучше и приятней! Роды вспоминаю с восторгом, очень хочу еще и еще… и Кардио роддом всем роддомам в пример!!!   А так как мамульку тебя конечно поздравляю! И дочку твою искренне с рождением ))) Слава Богу что все хорошо закончилось ))) в моем журнале есть и моя история про роды )))) если интересно WELCOM!!!
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Спасибо большое))
А меня от жк в кардио отправляли по показаниям… Но все отговорили туда идти(( Да и когда на скрининги ездила туда, вообще не понравилось отношение.
Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

да ладно??? в кардио??? я туда хожу на скрининги они там такие душки… вот в нашей жк эт да не то что ведьмы а просто с.ки

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

Тань, ну чем они душки? Мне там ничего толкового не сделали. Я как представила, что вот не дай бог у меня бы реально проблемы серьёзные были, сдохла бы там в коридорчике на их диванчике.

Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

ну мне они понравились… не знаю… все хорошо было вроде

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

Может быть как люди понравились просто?))

Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

а сколько если не секрет отвалила за наследников??

Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

ну в жк эти бабы фууууу брррррррр

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

75

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

Пожаловаться
СольнцеИнка
СольнцеИнка
Дмитрий
9 лет
Самара

Лен, ты просто по направлению в кардио ходила, а не по договоренности… Я рожала там по договоренности с врачем, так она решала все мои проблемы с 32 недель, во время родов, и месяц после родов. Когда мне надо было в клиническую перевестись, она договорилась о переводе… я платила только за роды и за отношение к себе супервнимательное… я кардио довольна, особенно что договорилась с врачом-естественником… а есть врачи-кесарево, они любыми путями на кесарево выведут… наговорят бряхни и сделают кесарево, а деньги в карман положут… По направлению если идти, то везде отношение плохое будет… кажись ты писала что и в наследниках не охти-ахти отношение было, хотя и частный роддом… А наша кресная там двоих родила у зав.отд Синицыной Тамары, так говорит что всю облизали и отношение как к королеве было… и мужа пускали и родственников… и даже видеооператор был на родах )))

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

Ну да, я ходила по направлению из жк. Естественно, там таких много было. А на приезжих девочек из области было страшно смотреть, как там сидели загибались с зашкаливающим давлением, а до них никому не было дела. Бесплатной медицины у нас вообще нет. Но и платная к сожалению оставляет желать лучшего. Я про наследники. Крёстной наверное повезло в том плане, что всё прошло хорошо и без осложнений. В моём же случае… ну не повезло наверное… я не знаю… но точно могу сказать о халатности некоторого мед.персонала, с рукой например это была исключительно ИХ ошибка. И ещё например насчёт анализов… Через некоторое время после родов я сама пошла сдавать анализы (кровь, моча), так вот анализ крови оказался очень плохой. Хотя до родов всё было отлично. Так вот я пошла к Синицыной на приём (там два плановых после родов), она мне сказала, что ничего не знает, они делали мне анализ после родов и он был хороший, типа они тут не причём. НО я так и не добилась, чтобы мне эти анализы показали. Куча вопросов: делали они их или нет? А может просто так написали, что всё хорошо? Не все же бегут сами потом анализы сдавать, я получается совершенно случайно узнала… Это всё детали. Но вот таких вот деталей куча. А из них складывается общее впечатление. Единственное что там сделали хорошо — это сам шов, без разреза мышц, всё аккуратно, зажило без проблем и сейчас ничего не видно. Ну и разумеется, что с ребёнком всё в порядке. И ещё рада, что последствий от эпидуралки нет.

Пожаловаться
СольнцеИнка
СольнцеИнка
Дмитрий
9 лет
Самара

ну знаешь, у меня мнение о ЭКС, что просто врачи возиться не хотят. Им легче запугать и порезать сказав что экстренно… Раз природой задумано что женщина должна детей рожать, значит сама она может родить… Тем более если беременность хорошая была… У меня семья медиков, и они знают что такое частная медицина, халатность, взятки, грабеж на пустом месте, никакой ответственности… Поэтому безопасней в государственной рожать, особенно если договориться с врачом о благодарности… Она тогда дышать над тобой будет и облизывать… а на счет комфорта, скажу что мне например было не до комфорта в то время после родов… главное что вместе с малышкой и врач рядом и реанимация полная укомплектованная на всякий случай… второго тоже в кардио буду рожать))) тоже платно ))

Пожаловаться
СольнцеИнка
СольнцеИнка
Дмитрий
9 лет
Самара

20 000 это не 70 000 по договору заплатить… у них такое еще отношение в наследниках возможно изза того что большие деньги не им в карман идут… а зп у Синицыной кстати не сильно отличается от зп зав.отд в гос.роддоме… т.к. там официалка — а там взятки… только в гос роддоме поток больше и зп соответственно больше, поэтому и стимула работать больше ))))) просто кресной нашей Синицына через девятое колено родня какаято там по родителям… так вот...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
СольнцеИнка 
Ну пипец кардио… Девочки, рожала в 2012г, без ужаса не вспоминаю до сих пор. ПО ДОГОВОРЕННОСТИ!!! Воды отошли в 3 ночи, я поехала сразу. В приемной бабка сначала пускать не хотела (с отошедшими водами-то), дверь закрывала, пока муж не засунул в дверь ногу. После 2-х ночных перезвонов с врачом, с которым договаривалась — впустили. Отправили в предродовую, поставили ношпу, и до 8 утра я просто валялась, ждала свою «врачиху», по другому слов нет ее назвать. Она пришла, в курсе, что воды отошли в 3 ночи, и тем не менее — лежи, жди раскрытия… Пипец, я родила только в 3 часа дня. В итоге — безводный период 12 часов, ребенок просто задыхался!!! С*ки!!! Легкие не раскрылись, асфиксия из-за пуповины… Сразу забрали в реанимацию, дышать не мог сам, на ИВЛ несколько дней. Вес при рождении — 4320. Я потом у нее спросила, какого х… не сделали кесарево (я просила во время схваток), ведь и безводный 12 часов и вес, и обвитие. Ответ был таков — вес нормальный, я ошиблась и взвесила с ножницами!!! С ножницами!!! Это как так??? В обменку она даже не заглядывала, это я поняла по тому, что она назначила при выписке препараты, на которые у меня аллергия, и они были указаны красной ручкой на тит. листе обменки. И это врач???
Там еще много косяков было, просто писать долго, и вспоминать не хочется. Главный итог — ребенку 3 года — родовая травма, не говорит до сих пр и много др. проблем. Вот и кардио… С*ки, одним словом.
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Татьяна 
Наслышана я про кардио. А договорённости эти ничего не стоят. У меня подруга в пироговке по договорённости с великолепным врачом умерла вместе с ребёнком. Никто её не облизывал, как пишет Инна. Просто бросили все в предродовой и ушли.

Кстати только сейчас увидела эти последние комментарии Инны. Причём тут мнение об экс? У меня было назначено плановое кс. Экстренное случилось потому что раньше рожать начала, а не потому что врачи настояли. Природой много чего заложено, да только в родах во все времена множество женщин умирали. Даже здоровые. А уж таким больным как я надо благодарить небеса, что отделалась достаточно легко и что у меня есть здоровый ребёнок.

Показать ещё