Сообщество закрыто

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

Привет девочки!

Я обещала разместить пост о родах в прошедшие уже выходные. В субботу я почти напечатала все в Ворде перед тем как разместить на сайте, но ноут решил перезагрузить систему после обновлений, а когда включился текста моего и след простыл(((

Поэтому дубль два…


Начну с того, что беременность мы планировали. Три цикла у нас ничего не получалось. Я высчитывала овуляцию. Делала УЗИ – следила за фолликулом))

После этого я пошла к Матронушке. Помнится мне, начало 2012 года – уже не зима, но пока не весна.   Жуткий дубак, ветер с мокрым снегом. Я после работы в понедельник (было 15:00) иду к храму в надежде, что в будний день, в такую ужасную погоду народу меньше, но нет. Очередь была огромная. Я простояла часа три, четыре. Не чувствую ног, они отмерзли. Уже начала дрожать. И вот она – заветная ступенька к иконе…Я шагнула, приложилась к ней, попросила о ребеночке. И на какой-то миг мне стало тепло. Дальше, я направилась домой. Мысль в голове была одна -поскорее бы в тепло! Горячий чай и теплое одеяло! Я иду вдоль ворот монастыря, навстречу мне цыганка «Девушка, у вас радость большая будет» и   протягивает руку. Я не остановилась, но какое-то время думала о её словах.

Каждый цикл я пыталась найти у себя признаки наступившей беременности)   И грудь набухала, и аппетит менялся и т.д., но М приходили рано или поздно.

Как-то я начала замечать, что что-то не так со мной. Слабость, приходя с работы сразу валилась спать. Может я заболеваю?? Померила температуру – 37,5…Хммм…Потом на следующий день тоже 37…Я уснула в маршрутке и проехала остановку))Я подозревала, что беременна, но тест покупать пока не решалась. К ночи мое терпение лопнуло, я решила сделать «бабушкин» тест   с содой на беременность. Нужно пописать, в емкость с мочой опустить ложку соды. Если она осядет на дно – то Б, если зашипит, то не Б.

У меня осела на дно)))Я довольная пошла спать.

Апрель. Воскресенье. Утро. Я сделала струйный Эви тест – едва заметная вторая полоска!!!! 

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

Я села на пол и не верила своим глазам. Потом еще долго я им не верила, постоянно проверяла, не исчезла ли полосочка)) Много раз представляла, когда произойдет этот момент, как я скажу об этом мужу… Его дома не было. Он уехал по делам. Я встретила его у магазина, обняла и прошептала: «У нас будет малыш». 

Мы еще какое-то время простояли обнявшись)))))))

А еще в этот день был великий праздник – Пасха.



Это была небольшая предыстория))Вся беременность моя протекала без осложнений.

У меня вообще не было токсикоза. Разве что немного подташнивало по утрам, если не поем.

Пролетали дни, недели… Я ощущала, что во мне происходят гениальные процессы)) Мне кажется, что я даже имплантацию плодного яйца чувствовала)

Мой маленький малыш рос)

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!





Беременность 8 недель 4 дня))

Вот мы какие))Ножки и ручки в разные стороны))

  МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

Беременность 12-13 недель.

Мы уже подросли))

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

Беременность 22 недели 2 дня.

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

  Я была уверена, что во мне мальчик — Сердце подсказывало. Так оно и есть. На УЗИ это подтвердилось. Мы с мужем очень радовались.

Я очень сентиментальный человек,   а во время беременности стала еще более сентиментальна.

Очень часто ревела, есть тому причина или нет…Кино ли про любовь, песня или стих о материнстве- я в слезах. Мужу нелегко со мной пришлось. Обижалась на него часто. Капризничала. Мозг постепенно превращался в плаценту))

Шевелюшки я отчетливо почувствовала на 20 неделе. Это неземные ощущения)) Мой малыш   и я стали еще ближе!!! Мы – одно целое! Вспоминаю, те деньки, когда вечерами мы с мужем и с животиком разговаривали)) Это прекрасное время. Беременность делает женщину – настоящей женщиной. Она раскрывает в ней лучшие чувства.   Женщина и выглядит по-особенному. В ней зарождается будущая мама. 

И   во мне она зарождалась. Как только я ушла в декрет, я начала заниматься покупками для малыша. Коляска, кроватка, вещички – все самое лучшее для моего сына!!! Все это я выкладывала в моих постах ранее.

Ближе к 37 неделям каждый день я убиралась дома, думала вот-вот – роды могут начаться в любой момент, все должно быть готово. 

Дома-чистота. Все для малыша куплено.Пакеты в РД собраны. Мы ждем.

37 недель ждем. 38 недель-ждем. 39 – ждем. Уже очень тяжело. Спать невозможно. Что-то делать   нормально тоже. Я до последнего гуляла, вела активный образ жизни. В моих постах каждый день можно было проследить желание встречи с малышом!

38 недель.

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

39 недель.

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!


40 недель.


Тренировочные схватки начались с 30 недель и продолжались до 40.

Живот не опускался. Пробка начала отходить постепенно. Просто прозрачная слизь.

Каждый вечер слезы, ну когда же уже?? Так хотелось увидеть сыночка)) 

Ночами схватывало внизу живота, тянуло как при М. Боль иногда отдавала в поясничную область. Но не было периодичности и боль не усиливалась. Просто треники.

ПДР было на  26  декабря.  В этот день ничего не произошло. Моя врач посоветовала съездить в роддом, чтобы посмотреть шейку матки, сделать ктг, т.к. мне прогнозировали крупного ребеночка. 

  27 декабря  я вышла из дома, чтобы с мамой встретиться и вместе поехать в РД. По дороге я почувствовала сильную боль. Скрутило меня и не отпускало. Я позвонила маме и сказала, что вызову скорую, т.к. эти ощущения повторились.

Дома я ждала. Приехали. Забрали меня. Жуткая трясучка в машине… Все прекратилось. Боли исчезли. В приемной РД, собрали анамнез. Сделали КТГ, УЗИ,   сказали предполагаемый вес плода 3300.

Взяли кровь, поставили ктг и я   провалялась в предродовой палате с   17:00 до 23:00, слушая ор, стоны, мат и плачь других рожениц…

Потом меня перевели в отделение патологии. Я проплакала всю ночь.

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

  В мыслях, что лучше бы я ждала родов дома с мужем((Как мне хотелось, чтобы он был рядом…Успокоил, обнял. Слышу его голос в трубке и еще больше плачу.  Прошу его забрать меня как можно скорей домой. Ещё жутко хотелось есть и пить. Я не брала с собой ничего кроме халата, сорочек, тапочек и телефона с зарядкой и еще бутылочки воды, которой не стало еще в предродовой.

Я подхожу на пост зареванная и прошу чашечку чая, в горле все пересохло, время второй час ночи…


28 ДЕКАБРЯ.  На утро муж привез мне вещи и еду. Я познакомилась с девочками в палате. Успокоилась немного. Приняла решение, что скоро роды начнутся…какой смысл ехать домой…Лучше буду верить и ждать тут. Осмотр врача запомнился мне надолго. Он таааааааааак «исследовал» мою шейку на кресле, что я аж заорала. Потом начала интенсивно отходить слизистая пробка, коричневого цвета. Начало тянуть низ живота, мне сказали, что сегодня завтра я рожу. Я взбодрилась духом. Позвонила сразу маме и мужу, сообщила о новостях.

Встречи с мужем были запрещены, он подъезжал и мы смотрели друг на друга в окошко, как Ромео и Джульетта…

  МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

Я очень скучала по дому...


29 ДЕКАБРЯ.  Осмотр зам. Главврача. Более нежно, но боль я перетерпела, не орала. Она сказала мне, что шейка готовится хорошо, если сегодня не рожу, то 31 будем делать амниотомию, вскрывать плодный пузырь… Я расстроилась. Очень хотелось самой родить моего мальчика, дать ему возможность самому выбрать этот день.

Начала ходить по ступенькам. Чтобы «запустить» процесс родов)) Выпила касторки, по совету врача. И в 16:00 начались схватки. Слабенькие. Я так радовалась. Я ходила по коридору и радовалась болям!!! Звоню мужу, говорю, что скоро рожу, он мне говорит, что его трясет, что он очень переживает и ждет новостей. Когда боли начали усиливаться я подошла на пост и меня отправили на…   на клизму((Это ужасно. Клизма это жесть!!!!

Потом я сходила в душ. Мне сделали ктг и проводили в предродовую. Ухххххх…Там уже боли были очень сильные. Я все время ходила. Вроде бы идешь, потом раз…опоясывающая боль, которая давит на низ, как будто косточки расходятся…Стою, наклонившись – дышу. Все терплю. А время 21:30.Врач – мужчина. Сказал, что осмотрит в 22:00. Я уже «скрючиваюсь» от боли!!! Пришла в палату, там акушерка дала мне фит бол и маленький мячик-ежик. Отвлекай себя, говорит. Садись на мяч и массируй себе спину. Я так и делала…Старалась дышать и преодолевать эту страшную боль. Исцарапала себе спину до крови мячом. Ну когда же уже меня посмотрят??

22:00 Врач! Наконец-то! Шейка плохо открывается…Точнее зев. Ужас!!! Я спрашиваю, сколько еще?? Он говорит, может к 4 рожу!!! А время только   22:00…Они вскрыли мне пузырь, т.к. своих функций по мнению врача он уже не выполнял, а только мешал.   Потекла водичка, тепленькая…Я спросила, про прозрачность. Он сказал, что все нормально.

Потом он назначил мне эпидуралку. Сказал, что   с такой шейкой лучше её сделать. Я плакала, не хотела я делать эпидуралку, противницей была…Спорила с ним о последствиях и возможных осложнениях. Потом он остановил мои речи и сказал: «Я своей жене, когда она рожала делал ПДА, думаешь я враг своей жене и ребенку???!!! »Тут я успокоилась. Позвали анестезиолога. И мне сделали эту процедуру. Боли стали менее чувствительными   с каждой минутой. Я проваливалась в сон, но не спала. Смотрела на часы. Потом боли начали возвращаться, медленно. Время было 23:30. Я попросила позвать доктора, посмотреть как там открытие. Мне казалось, что уже должно быть полное. Но нет – 6 см. Они стали совещаться…Потом ко мне подошел анестезиолог и добавил лекарства…Я опять проваливаюсь в сон… Снова чувствую боли, другие. Очень сильные. Терплю, дышу. Потом чувствую, что хочу потужиться. Говорю это акушерке. Она садится рядом, дает мне обхватить себя за ноги и говорит тянуть на себя при схватке,   что можно тужиться. 

Через какое-то время я понимаю, что чувствую боли, но схваток нет. Они суетятся, повесили мне капельницу. Дали какие-то таблетки, присоединили какой-то аппарат на палец, слушать сердечко. Я их спрашиваю, что просиходит??? Скажите мне, что-то с малышом?? Мне отвечали, что все нормально. Я в панике. Ориентировалась на сердечко малыша. Как только оно учащалось, близилась схватка, нужно было потужиться… Не получалось. Головка не опускалась. На этом этапе я потеряла все силы. Я знаю, что это все последствия анестезии. Очень тяжело, не чувствуя силы схватки потужиться 3 раза. В конце концов мне предложили потрогать головку, что она уже виднеется, я отказалась… Не до этого мне было…И вот заветный миг, я вытужила головку!!! Теперь меня переводят на кресло! Несколько усилий с моей стороны и я увижу своего мальчика, свое чудо!!! Осталось совсем чуть-чуть…Я все слушала, когда тужиться, когда дышать и вот: «Тихо, Катя – дыши! Дыши» и «А теперь слегка потужься» и из меня вылез мой малыш…О Боже!!! Такое чувство опустошения внутри…«А почему он не кричит??», «Ты дыши, он пока через тебя дышит» Я скорее начала глубоко дышать. И вот он……Этот миг, крик моего сыночка!!! Этот прекрасный миг, мне показывают его достоинства и его самого!!! 3790/53 см! Он такой красивый! Такой хороший, он мой мальчик…Я плакала от счастья! Они заговорили, про его волосы, что такой волосатый родился…Я плачу и благодарю Бога! Мне положили его на грудь, сыночек привет, роднулечка!!!!!!!

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

Пишу текст и реву, все вспоминая… Очень сложно словами передать эти эмоции.

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!

Боли забылись, послед отделился достаточно легко.

  Роды длились 12 часов. Как по книжке. Меня увезли зашиваться. Было очень больно. Я стонала…Еще дикий холод и ноги тряслись и все тело тряслось…Я не могла контролировать эту «трясучку».Разрывы не внутренние. Сказали сидеть можно. А у меня одна мысль, где там мой сыночек??? 

Меня привезли на каталке в коридор и подвезли моего сыночка…Рядышком поставили. Сказали, что первый раз видят такой цвет волос…Я лежала и смотрела на него. Он очень красивый, самый. Такие волосы, глазки! Господи! Спасибо тебе за моего сынишку! За счастье стать мамой! 

Мне принесли вещи и телефон, я звоню мужу… «Я родила…» Он плачет от радости, у меня голос трясется, как и все тело. Потом позвонила маме...

Последнее испытание, осмотр матки. Тоже не из приятных ощущение. Она так ее «выжила»…!

И вот я в послеродовом отделении со своим сыночком… Любовалась на него все утро. Поспала может час. Очень устала!


Выписали нас на третий день.

Новый Год мы встречали с сынулей в родильном доме.

  Не каждый год так встретишь))

Я Очень хотела домой!

Родила я в ночь с 29.12 на 30.12.2012 в 3:55. Выписали нас 01.01.13. 

Огромный букет шикарнейших роз. Слезы на глазах мужа… Когда он взял кроху! Ради этого момента стоит жить. 

Поцелуи родных, обнимашки… И мы дома.


Сейчас нашему Ванечке уже 2 недельки и 5 дней.

Мы с мужем очень счастливы!

И… каждый раз, когда я смотрю на него, я самая счастливая мама на Земле! Спасибо тебе Матронушка за моего сладкого сыночка! 

Желаю всем планирующем женщинам обрести это счастье! Быть и называться матерью!

Всем беременным – терпения и сил! Легкой беременности. Знайте, что испытание болью в родах это и его дорожка в этот мир. И эти боли забудутся, когда вы увидите своего ребенка. 

Всем, кто с детками – еще раз мои поздравления! Береги друг друга! Растите здоровенькими! 


Рассказ о Ванечке в следующем посте.

Спасибо за внимание)

МОИ РОДЫ 30.12.12 или КАК Я СТАЛА МАМОЙ САМОГО ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКА!


BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
261385227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Симферополь

История до слёз))) счастья вам !!!

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо) иногда перечитываю)
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Омск
да, видно по написанному, что ребенок нереально желанный! удачи и здоровья
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Конечно желанный.Спасибо и вам здоровья, легкой беременности!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
8 лет
Москва
Поздравляю вас!!! Это чудо!)
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо)Чудо!!! Самое настоящее! Легких родов вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
8 лет
Москва
Ой, большое спасибо!!! ) Читаю и умиляюсь )



Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Братск
Классно написано!!! Здоровья вам!!!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо))И вам)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гоша
1 год
Новороссийск
Так трогательно написала, Катюш!) Я аж прослезилась! Здоровья крепкого сыночку!!! Поздравляю ещё раз!!!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо тебе!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Прекрасный рассказ, я прослезилась!!!)))) здоровья Вам и малышу!!!!))) А вы в 15 рожали?)
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо)) Вам-Легких родов)
Да, в 15.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
И Вам спасибо) я собираюсь в 8 рожать, тож на выхино. А вы платно рожали?
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
15 на Дубровке.
Рожала по знакомству, бесплатно.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Аа!!! Ну ясненько!)
Пожаловаться
Сью
Сью
Туапсе
ой как классно))) и страшно немножко, конечно, меня это только ждет… брр… Поздравляю!!! Здоровья тебе и ребеночку!!!!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо))
Вам легких родов))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
Вы молодец!!! Поздравляю!!! Очень трогательный рассказ  А мы свою девочку у Матери Божией просили
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо! Вас тоже поздравляю!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Анастасия
6 лет
Солигорск
поздравляем
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
поздравляю)) растите большими и славными)))
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спс)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Экибастуз
Читаю рассказ и рыдаю, как это всё эмоционально написано!!! Поздравляю вас!!! Вы молодцы!!!!! 
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо! Легких родов!



Пожаловаться
Юля
Юля
Кристина
8 лет
Москва
Катюша так трогательно написано! Ты умничка! Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе!!!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибочки!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
Поздравляю вас! растите здоровыми на радость родным!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо-))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Железнодорожный
Проплакала всю историю, очень трогательно описано. Какое это счастье. Здоровья вам!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо))И вам здоровья))И легкой беременности)
Пожаловаться
Ксения Королева
Ксения Королева
Москва
Катенька, поздравляю еще раз! очень у нас похожие ощущения при родах, я прям свои как второй раз пережила, читая твой рассказ, кстати, получился он у тебя очень нежным и добрым, я уверенна, что именно такой мамой ты и будешь доя Ванечки! здоровья вам!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Ксюха))Привет, давно тебя не слышала))Как малыш????????
Спасибо) Я уже такая мама))
И вам здоровья)))
Пожаловаться
Ксения Королева
Ксения Королева
Москва
Ой, да времени совсем нет, так читаю все, а отвечаю редко( У нас то прогулки, то купалки, то только соберусь написать что-то или ответить, так просыпается кушать или покакал))вообщем скучать не приходится! но это так классно, я ни капельки не устала от Темочки, просто не высыпаюсь, и желание вздремнуть огромное, за то муж мой такой помощник, я после того как с работы приходит он вообще подгузники не меняю, он даже по ночам встает со мной, когда Тема от голода кричит и, меняет ему первым делом памперсы)сейчас правда уже несколько дней у родителей моих живем, мама помогает, а я дела свои хоть успеваю делать, и готовить и убираться не надо)Как ваши делишки? уже есть достижения? наш малыш уже смотрит на все внимательно, головку держит почти, купается сам с кругом, и начинает издавать свои смешные звуки, вот правда осознанной улыбки мы еще не дождались, только во сне прям ржет ))))
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Да-у меня тоже желание выспаться огромное! Муж молодец у тебя! Мой тоже души не чает в малыше! Это большая радость! Ваня во сне тоже улыбается, иногда со звуком смеха)) Вертит головой во всю! Кряхтеть любит)) Иногда можно услышать «А» или «У», когда бодорствует.Смотрит на нас, как будто понимает, что мы мама и папа.Скоро заулыбаются нам наши крохи! А ты будешь фотки своего тут выкладывать? Я все не решаюсь.Мы будем крестить в начале февраля, может потом выложу пару фот.Круто, что с кругом плаваете, а когда начали? И как? Расскажи, как время найдешь.Я что-то боюсь.Шею еще не держит ведь.
Показать ещё